Петра и Мертвое море на арендованой машине

Что посмотреть в Иордании и Ливане. Маршруты путешествий по этим странам на обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Петра и Мертвое море на арендованой машине

Сообщение: #1

Сообщение bleem » 10 июн 2018, 09:53

Добрый день. Планирую скоро посетить Иорданию, в целях экономии - планирую взять в аренду авто и за один день съездить в Петру и на Мертвое море. Назрели вопросы.

1. Не будет у меня проблем (как у туриста) с передвижение по маршруту из Акабы в строну Петры и Мертвого моря? Вопрос скорее, в том - что я не местный, вдруг нельзя например туристам куда-то ехать и т.д. Или в Петру только группами пускает, чтобы не обломаться.
2. Если кто знает где есть отличное место - заход в Мертвое море, дайте координаты для навигатора. Я пчм спрашиваю, когда был в Израиле так получилось, что всего одно место было - ну или я просто увидел всего одно место, где я смог искупаться в Мертвом море.
3. Какая цена посещения Мертвого моря в спец. оборудованных местах?

Всем спасибо
bleem
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
иордания форум

Re: Петра и Мертвое море на арендованой машине

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 10 июн 2018, 13:21

bleem писал(а) 10 июн 2018, 09:53:и за один день съездить в Петру и на Мертвое море

Оптимист однако

Для начала хоть этот форум почитайте и ответы на нумерованные вопросы может быть сами найдутся.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5874
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Петра и Мертвое море на арендованой машине

Сообщение: #3

Сообщение bleem » 10 июн 2018, 15:25

jttravel писал(а) 10 июн 2018, 13:21:
bleem писал(а) 10 июн 2018, 09:53:и за один день съездить в Петру и на Мертвое море

Оптимист однако

Для начала хоть этот форум почитайте и ответы на нумерованные вопросы может быть сами найдутся.


Форум почитал, ответов не нашел. Ну на тему оптимизма, не понятен сарказм. Я это побережье за один день со стороны Израиля объехал. Опыт таких поездок есть, но нет представления о стране.
Я нашел пляж общественный на Мертвом море. Осталось только выяснить на счет передвижения на арендной машине по стране.
bleem
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Петра и Мертвое море на арендованой машине

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 10 июн 2018, 15:49

Вообще-то Петра не находится на прямой дороге от Акабы к ММ, но технически проехать через за один день легко, расстояния не огромные совсем. Но это будет даже без отметки на карте что Вы тут были. А если форум читали и Петрой заинтересовались то один день в этой связи не применим.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5874
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Петра и Мертвое море на арендованой машине

Сообщение: #5

Сообщение Landysheva » 02 июл 2018, 23:45

Проблем с передвижением на арендованной машине никаких, нас на постах останавливали, но увидев, что иностранцы, отпускали. На "общественном", в смысле, бесплатном пляже на Мертвом море тоже были, но пляж - это громко сказано.
Landysheva
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Петра и Мертвое море на арендованой машине

Сообщение: #6

Сообщение bleem » 03 июл 2018, 08:14

Всем спасибо.
Арендовал через приложение, взял самую дешевую машину - тойота ярис 2018 года. Отдал 3250р. Взял машину на кануне бронировал на 22:00, забрал в 21:45. Старт взяли в 5 утра. Где-то в 9:00 уже были на мертвом море. Нашли всего один общ. пляж - с носа по 30 долларов. Наслушался туристов и гида, решили поехать на горячие источники. Там не далеко, по серпантину. Вход по 15 динар с носа. Оч клево, пробыли там час и поехали в Петру. В Петре были где-то в 16:00. На нее заложили 2 часа и обратно в Акабу поехали в 18:00. Машину я сдал в 20:45.
Итог такой: Проблем с передвижением по стране нет. Машин очень мало. Полицейские останавливали раз 10 точно, как только узнавали, что мы русские, желали удачи и отпускали. Заправок в стране много. Принимают динары и карты. Самое сложное из всего было найти - офис прокатной конторы. Я выбрал машину в отеле Мовенпик, когда я туда пришел, на меня смотрели как на верблюда, т.к. именно в этом отеле нет офисов прокатных контор. Спасибо ресепшену минут 20 искали где офис, в итоге они позвонили выяснили, дали мне карту в которой сделали отметку куда идти. Пешком от отеля минут 10. Там как оказалось целая улица на которой все офисы прокатных контор. Ориентир между Мовенпиком и Хилтоном.
bleem
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Петра и Мертвое море на арендованой машине

Сообщение: #7

Сообщение Stude » 13 ноя 2018, 18:38

bleem писал(а) 03 июл 2018, 08:14:Всем спасибо.
Арендовал через приложение, взял самую дешевую машину - тойота ярис 2018 года. Отдал 3250р. Взял машину на кануне бронировал на 22:00, забрал в 21:45. Старт взяли в 5 утра. Где-то в 9:00 уже были на мертвом море. Нашли всего один общ. пляж - с носа по 30 долларов. Наслушался туристов и гида, решили поехать на горячие источники. Там не далеко, по серпантину. Вход по 15 динар с носа. Оч клево, пробыли там час и поехали в Петру. В Петре были где-то в 16:00. На нее заложили 2 часа и обратно в Акабу поехали в 18:00. Машину я сдал в 20:45.
Итог такой: Проблем с передвижением по стране нет. Машин очень мало. Полицейские останавливали раз 10 точно, как только узнавали, что мы русские, желали удачи и отпускали. Заправок в стране много. Принимают динары и карты. Самое сложное из всего было найти - офис прокатной конторы. Я выбрал машину в отеле Мовенпик, когда я туда пришел, на меня смотрели как на верблюда, т.к. именно в этом отеле нет офисов прокатных контор. Спасибо ресепшену минут 20 искали где офис, в итоге они позвонили выяснили, дали мне карту в которой сделали отметку куда идти. Пешком от отеля минут 10. Там как оказалось целая улица на которой все офисы прокатных контор. Ориентир между Мовенпиком и Хилтоном.


Пляж за 40 долларов - не хило...
А про Петру и 2 часа - да вы герой...тем более раз заплатили 70 долларов за такое сомнительное удовольствие
Stude
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыМаршруты по Иордании Ливану или Сирии



Включить мобильный стиль