Иордания-Египет-Израиль. Планирование маршрута

Что посмотреть в Иордании и Ливане. Маршруты путешествий по этим странам на обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Иордания-Египет-Израиль. Планирование маршрута

Сообщение: #1

Сообщение Liudmiila » 06 апр 2018, 17:53

Доброе время суток,

На Рождественские (католические) -Новогодние праздники задумала маршрут Иордания-Египет-Израиль.

В первом приближении должно выглядеть так:

21 декабря: Ryanair Vilnius-Amman, прибытие в аэропорт Аммана (Queen Alia) в 11 утра, берем машину, ночевка в Мадабе (Madaba).
22-24:из Мадабы едем в Джераш (Jerash), походим-посмотрим, после этого в отель на берегу Мертвого моря (2 ночи), с выездом на горячие источники Ma'in, Jordan
24-26: Petra
26-28: Акаба (Aqaba), поездка в Wadi Rum
28-1: на пароме Aqaba-Taba в Египет, отель в Табе.
1-5 января: переезд.переход в Израиль, автобусом из Эйлата в Тель Авив, 4 ночи в Тель Авиве с выездом в Хайфу (наверно, оставим на пятницу, 4 января, так как сады возможно посетить и в шабат), Иерусалим, Сaesarea. Опять-таи берем машину.
может быть 5 января вылет Wizzair из Тель Авива в Вильнюс

А вот теперь вопросы:

Пока у Wizz Air на сайте нет полетов на декабрь-январь, но есть вылет из Аммана в Вильнюс (Ryanair) 7 января. Если мы из Израиля опять переедем в Иорданию, причем с одной ночевкой с 6 на 7 января, нужно ли будет оплачивать визу, возможна ли оплата по прибытию на границе, если мы поедем из Назарета в Амман? До вылета берем Jordan Pass на 2 дня, т.е., как я понимаю на "первом въезде" в Иорданию виза не нужна, а вот потом?

Опять же, насколько я поняла, при проживании в районе Табы в Египте, отдых будет чисто тюлений или есть возможность чего-либо посмотреть?

В этом регионе никогда небыли. Поэтому буду рада любым подсказкам/корректировкам.

Спасибо
Liudmiila
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.05.2014
Город: Висагинас
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
сирия форум



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыМаршруты по Иордании Ливану или Сирии



Включить мобильный стиль