Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

Сообщение: #21

Сообщение teamrus » 15 июн 2018, 18:26

Был на игре, атмосфера супер, все дружелюбные, арабы норм зажигали. На входе сверяли имя фамилию на билете с паспортом, затем и сканер читал паспорт и билет.интересно прошел кто с другой фамилией в билете
teamrus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.05.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

Сообщение: #22

Сообщение manchester666 » 15 июн 2018, 18:45

teamrus писал(а) 15 июн 2018, 18:26:Был на игре, атмосфера супер, все дружелюбные, арабы норм зажигали. На входе сверяли имя фамилию на билете с паспортом, затем и сканер читал паспорт и билет.интересно прошел кто с другой фамилией в билете

Ну так-то можно было сказать, что в ЛК фио поменяно на моё, а на билете указаны старые данные...
Ну что ребзя, кто-нибудь прошёл по чужим билетам?
manchester666
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 16.09.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

Сообщение: #23

Сообщение NewRapids » 15 июн 2018, 18:49

По официальным данным ФИФА, на матч не было продано 780 билетов. Фиг с ними перекупщиками, но не верю я, что на сайте столько билетов было.
NewRapids
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

Сообщение: #24

Сообщение foxel » 15 июн 2018, 18:57

Вчера и сегодня краснели 1-2 категория, в корзину не укладывались со стапятьсот попыток ни та, ни другая
"А по ящику врут о войне..." (ДДТ)
Аватара пользователя
foxel
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 16.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51

Re: Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

Сообщение: #25

Сообщение evgeniy_odintcov » 15 июн 2018, 19:02

teamrus писал(а) 15 июн 2018, 18:26:На входе сверяли имя фамилию на билете с паспортом, затем и сканер читал паспорт и билет.

хм.... первый случай?
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

Сообщение: #26

Сообщение Homer Homer » 15 июн 2018, 19:31

Может там фамилии на билетах сверять начали?
Homer Homer
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.11.2017
Город: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

Сообщение: #27

Сообщение dark-saber » 15 июн 2018, 19:34

Подтверждаю, незадолго до турникетов стоит волонтер, тормозит очередь и смотрит билет и ПБ. Со мной по имени поздоровались, так что, видимо, имена читают.
dark-saber
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

Сообщение: #28

Сообщение David Locke » 15 июн 2018, 19:48

У меня ничего не сверяли, сначала приложил паспорт, потом билет. На имя не смотрели.
David Locke
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

Сообщение: #29

Сообщение dark-saber » 15 июн 2018, 20:01

На самом турникете, действительно, ничего не смотрели, засовываешь оба документа и вперед.
dark-saber
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

Сообщение: #30

Сообщение auto23 » 15 июн 2018, 20:33

David Locke писал(а) 15 июн 2018, 19:48:У меня ничего не сверяли, сначала приложил паспорт, потом билет. На имя не смотрели.

а у вас фио в билете = в паспорте?
auto23
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.06.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

Сообщение: #31

Сообщение David Locke » 15 июн 2018, 21:19

auto23 писал(а) 15 июн 2018, 20:33:а у вас фио в билете = в паспорте?

Да, но повторюсь это никто не проверял.
David Locke
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

Сообщение: #32

Сообщение teamrus » 15 июн 2018, 21:39

David Locke писал(а) 15 июн 2018, 21:19:
auto23 писал(а) 15 июн 2018, 20:33:а у вас фио в билете = в паспорте?

Да, но повторюсь это никто не проверял.

сначала приложил паспорт, потом билет

а если турникет считает что ФИ разные? нужен человек, который прошел по чужому билету
teamrus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.05.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

Сообщение: #33

Сообщение PetrIgorevish » 15 июн 2018, 22:39

Пришёл с матча в СПб, сейчас читаю про ЕКб и обидно как то стало за столицу Урала, прожил там детство. Но что с трибунами было так и не понял, слишком перестарались волонтеры что ли?
PetrIgorevish
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

Сообщение: #34

Сообщение ls728 » 15 июн 2018, 23:05

По горячим следам, с учетом прочитанного в новостях и на форумах по итогам матча.
Нужно учитывать, что я впервые был на матче чемпионата мира и, возможно, ожидания были чуть завышены.
Итак, организация входа/выхода со стадиона прекрасна. Единственная очередь, которую пришлось постоять была при сканировании билета и Fan ID, заняла 2 минуты.
«Неправильные билеты» - очередь как раз образовалась из-за проблемы с билетом впередистоящего. Волонтер-контролеры пообсуждали можно ли во второй раз подносить билет к сканеру. В итоге поднесли и загорелся зеленый огонек.
Сверка паспорта болельщика: у меня сверяли лицо с фото на Fan ID, а ни как не с билетом. Пройти с билетом на чужое имя было бы можно.
Наличие свободных мест: пустые кресла все видели по ТВ. Логического объяснения я не вижу. Организаторы, похоже вообще не владели информацией, что и кому они продали. Местные новости вчера вещали, что билеты купило 30 тысяч человек, из них 1,5 тысячи египтян и 6 тысяч уругвайцев. Визуально и тех и других было поровну, а вместе они составляли едва ли больше половины зрителей.
В ходе ночных бдений я купил 2 билета третей категории. Один из них оказался аж в 31 ряду приставной трибуны в самом сердце египетского фан-сектора, на соседних рядах в поле зрения попали лишь три наших соотечественника. Это было даже забавно, но почти весь матч пришлось провести на ногах, поскольку соседи смотрели футбол стоят, периодически устраивая коллективные прыжки. От соседей я внешне немного отличался и первый же вопрос, что мне задали: «Ты за Египет или за Уругвай болеешь?»
Бить будете папаша? –думаю, но отвечаю -За Россию». Такая формулировка всех устроила. Ребята оказались весьма милыми.
Забавно было бросить взгляд на Fan ID расфуфыренных египетских красоток. На фото они почти все замотаны в платок по брови. Вот интересно даже, что в этом случае волонтеры на входе пытаются сверить.
Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня
Напомню я купил два билета, мне их продали в разные сектора. При этом рядом со мной было три свободных места и на ряду за спиной еще штук двадцать. Справедливости ради надо сказать, что больше свободных мест на приставной трибуне я не видел. А вот за воротами Уругвая в первом тайме был пустым квадрат едва ли не из сотни кресел второй категории. Это самое грустное из того, что было на матче. Когда по стадиону объявили, что присутствует 27015 человек трибуны накрыл свист. Было реально стыдно за такую посещаемость.
Сувениры, еда, напитки, развлечения. Хотя зрителей было 80% от возможного, очереди к ларькам и павильонам присутствовали. Особенно длинная к павильону KIA. За едой поменьше. При чем, у трибуны В народа было относительно немного, а дальше в сторону трибуны D толпы покупателей заметно росли. За пивом стояло довольно много народа, за колой гораздо меньше. Матчевые шарфы разошлись мгновенно, за 1,5 часа до начала матча оставались в продаже только нейтральные шарфики «Россия 2018». Вообще сувениры пользовались спросом, как мне показалось, только у наших. «Почем шарфик? – спросили египтяне - 1,500? Вау! Спасибо не надо”. Отдельный рассказ о продавце сувениров. Потряс его диалог с потенциальным покупателем:
- what cost?
- а?
- how much?
-чо?! Не, не, не – продолжительное мотание головой.
Очереди иностранцев стояли только к аквагриму. Однако, его наносили так качественно и тщательно, что, мне кажется, к началу матча мало кого успели разрисовать.
Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня
На трибунах. Народ (египетский) болел душевно, хотя и не очень организовано, попел happy birthday Салаху. После любого упоминания этого имени хоть одним человеком слово Салах с придыханием перепархивало по трибуне, порождая какие-то горячие обсуждения. Некоторые особо рьяные пытались с трибуны учить игроков - куда надо бежать.
Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня
Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня
Погода была на грани, пару раз казалось, что вот-вот начнется дождь. Обошлось, но уже минуте на 20-й часть египтян утеплилась как могла. Хотя были и исключения в лице наследника фаранов, пришедшего на стадион в сандаликах и золотистых латах из какого-то кожзама. И ничего, не дрожал.

По игре. В принципе все всё видели. Коротко остановлюсь на том как это смотрелось с высокой трибуны. Минуты до 80-й было ощущение, что еще раз пришел на «Урал-Амкар», тем более, что одна команда бегала в той же красно-черной форме. Ноль по настоящему опасных моментов, далеко не фантастические скорости. И только потом Уругвай задавил соперника. К тому времени у меня начался стокгольмский синдром и в момент гола египтян стало искренне жаль. Они так обрадовались, что отбились после удара в штангу и не успели дух перевести как получили мяч в ворота. Интересно было посмотреть на реакцию. Почти все сразу впали в отчаяние и только один парень заорал что-то вроде: «Еще минута, поддержим наших!» и попытался завести трибуну.
Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня
Короче, будем надеется, что наши забьют Египту первыми. Они похоже удар слабо держат.

Места категории ОВ. После матча спустился посмотрел ряды за стеклом. Вроде бы и неплохо, стекло чистое, но верхняя планка ограждения реально отвлекая внимание. Однако, будь возможность я бы от них не отказывался.
Резюме. Все отлично, но ожидал чуть большей карнавальности и проблема пустых кресел оставила осадочек. Посмотрим, как будет на следующем матче Франция –Перу (билетов на него на вбросах было меньше всего).
Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня
Последний раз редактировалось ls728 16 июн 2018, 09:23, всего редактировалось 2 раз(а).
ls728
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.03.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

Сообщение: #35

Сообщение PetrIgorevish » 15 июн 2018, 23:34

Спасибо за подробный анализ вашего похода. За карнавалом на Марокко надо идти, вот горластые весёлые ребята, болел за них но нет.
Мне не даёт покоя что же было с пустыми местами, ладно пару сотен, как сказала фифа 700 не проданных, но чтоб несколько тысяч пустых... Очень интересно
PetrIgorevish
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

Сообщение: #36

Сообщение ars3112 » 15 июн 2018, 23:34

Интересно почему чай/кофе горячий не продают. Это на всех стадио так? Такой дубак, а в продаже одна кола из холодильников.
P.s. Проходили по чужому билету, проблем не было. Почему то долго не хотели выдавать билеты по заграннику, но все таки выдали. Терминал не выдавал, может быть по тому что как уже писали здесь оплачивал одной картой по двум аккаунтам.
ars3112
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.12.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

Сообщение: #37

Сообщение 011097turist56 » 16 июн 2018, 13:02

Где то мелькнуло что много мест пустых это от того что многие не получили какие - то браслеты .... что за дезинформация?
8 стран (16 городов) - мир, 40 городов - Россия.
Аватара пользователя
011097turist56
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 08.05.2017
Город: Оренбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

Сообщение: #38

Сообщение MiaMiaMia » 16 июн 2018, 13:09

Браслет надевали каждому при входе на стадион (после сканирования билета по чипу). И после этого можно было уже билет не предьявлять, ходить по этому браслету туда-сюда в перерыв и вообще.
Кстати, браслет клевый!

Приехала в БЦ. Египтяне сдают билеты на матч с Саудовской Аравией в Волгограде
Говорят, ехать далеко. Ну и наверное в победу команды уже не верят. Чемпионат для них закончен (((
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

Сообщение: #39

Сообщение dark-saber » 16 июн 2018, 13:17

011097turist56 писал(а) 16 июн 2018, 13:02:Где то мелькнуло что много мест пустых это от того что многие не получили какие - браслеты .... что за дезинформация?

Глухой телефон какой-то... Браслеты давали волонтеры всем на входе на трибуну, чтобы можно было в перерыве или по ходу матча спуститься в зону около стадиона за едой/пивом/мерчем/в туалет и вернуться на трибуну без доп. проверок. Для разных трибун - разные цвета браслетов. Нигде не видел их недостатка, да и заходу на трибуну отсутствие браслета никак не мешало, возврату - возможно. Можно было в принципе отказаться получать браслет или потерять его и сидеть весь матч на трибуне или второй раз проходить проверку билета при входе на трибуну.

Вот тут пытались разобраться с пустыми местами на центральных трибунах. У кого-то не читались билеты, и пришлось стоять в очереди, из-за этого кто-то опоздал на первый тайм, но это не объясняет огромным проплешин на самом центре. Перед началом матча проплешины очень компактно были расположены на самом центре, потом народ расселся поравномернее. Я все-таки ставлю на блатные билеты, которые либо не сумели раздать, либо раздали тем, кому плевать на футбол: халявный билет, 5 вечера в будний день, не лучшая погода, не топовые команды - не пойду на стадион, зачем?
dark-saber
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Египет — Уругвай, Екатеринбург, 15 июня

Сообщение: #40

Сообщение MiaMiaMia » 16 июн 2018, 13:18

Спросила ребят на возврате: почему были пустые трибуны, народ негодует.
Говорят, что ФИФА сама в шоке и будут разбираться.
Все билеты были проданы. Это не явились на матч зрители по корпоративным билетам. В частности, много не пришло от Ростелекома.

Спросила про проблемы на входе. Сказал, что да, такие проблемы были, но их было немного. И эта проблема была с категорией OV. Эти билеты почему-то не внесли в систему.
Так что, у кого OV, приходите раньше на всякий случай.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль