Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #161

Сообщение Ruskaz » 07 июн 2018, 17:07

lubsya писал(а) 07 июн 2018, 16:45:Ruskaz
Там, если что, много перекрестных ссылок

В двух словах: штраф от 5 до 7 тысяч + депортация из Москвы и Питера. В других городах штраф от 2 до 5 тысяч, без депортации.
Ruskaz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 29.06.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #162

Сообщение lubsya » 07 июн 2018, 17:16

Ruskaz
Я читать умею. Спасибо. Вы сами то по ссылочкам прошли хоть раз? Где разьяснено, что такое правила въезда, порядок пребывания и пр. А там ещё много куда можно провалиться. Я в марте этим вопросом очень плотно занималась и с юристами консультировалась

Вы сами то представьте, вот Вы заехали в квартиру, а хозяин Вас отказывается регистрировать. Вы его под дулом поведете в ФМС или что? Хорошо, если есть вариант другую квартиру найти. А если нет? Без хозяина квартиры документы у Вас никто не примет. Остается только жаловаться в ФМС, что Вас не регистрируют. С Вас за что в этом случае штраф брать?
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3547
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #163

Сообщение a12345 » 07 июн 2018, 17:37

Обратил внимание, в метро на станции Белоруская (как раз вокзал + аэроэкспресс), полиция у людей с сумками и чемоданами проверяет паспорта и билеты, наверняка и регистрацию, если прибыли не только что. Раньше такой массовой проверки не было.
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #164

Сообщение Ruskaz » 07 июн 2018, 17:47

lubsya писал(а) 07 июн 2018, 17:16:Ruskaz
Я читать умею. Спасибо. Вы сами то по ссылочкам прошли хоть раз? Где разьяснено, что такое правила въезда, порядок пребывания и пр. А там ещё много куда можно провалиться. Я в марте этим вопросом очень плотно занималась и с юристами консультировалась

Вы сами то представьте, вот Вы заехали в квартиру, а хозяин Вас отказывается регистрировать. Вы его под дулом поведете в ФМС или что? Хорошо, если есть вариант другую квартиру найти. А если нет? Без хозяина квартиры документы у Вас никто не примет. Остается только жаловаться в ФМС, что Вас не регистрируют. С Вас за что в этом случае штраф брать?

За "отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации". Неужели вы думаете блюстители порядка не воспользуются шансом содрать с иностранца или россиянина пару тысяч, за отсутствие регистрации.
Последний раз редактировалось Ruskaz 07 июн 2018, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Ruskaz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 29.06.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #165

Сообщение lubsya » 07 июн 2018, 17:59

Ruskaz
Я думаю, что блюстителям дано указание к иностранцам не подходить на пушечный выстрел, кроме как с целью оказания помощи, дабы потом эти самые иностранцы не понаписали про Росиию такого, что волосы дыбом встанут у всего мира. Это раз. Два, блюстители вряд ли в состоянии объяснить на английском про регистрацию. Максимум их тут научили "Ду ю нид хелп" Ну и в третьих, ещё раз посмотрите хотя бы тот же указ Президента, я не говорю уже о Законе, где написано "принимающая сторона" за исключением, в которые Вы вряд ли попадете. Можете жаловаться, что Вам отказываются делать регистрацию и предоставить данные хозяина квартиры. Дальше с ним будет разбираться миграционная служба. Не с Вами. Ну и хозяева уж точно не дураки и понимают, какими штрафами им это грозит. Им, кстати, тоже можно об этом напомнить ))) Всем добра и удачной постановки на учёт
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3547
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #166

Сообщение Ruskaz » 07 июн 2018, 18:03

Я футбол приеду смотреть, а не разбираться со всякими органами и писать жалобы, да, до настоящих жителей запада они вряд ли будут докапываться, а вот СНГ и россияне все-таки будут их клиентами.
Ruskaz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 29.06.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #167

Сообщение lubsya » 07 июн 2018, 18:09

Так и смотрите. Я Вам просто указала на то, что Вы неверно трактуете некоторые нормы КОАП и что ответственность за регистрацию Вас, как иностранного гражданина, лежит на принимающей стороне. Удачного просмотра футбола )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3547
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #168

Сообщение Ruskaz » 07 июн 2018, 18:45

lubsya писал(а) 07 июн 2018, 18:09:Так и смотрите. Я Вам просто указала на то, что Вы неверно трактуете некоторые нормы КОАП и что ответственность за регистрацию Вас, как иностранного гражданина, лежит на принимающей стороне. Удачного просмотра футбола )))

Да мне не холодно, не жарко, что на принимающей стороне лежит ответственность, это их проблемы!!!, штраф прописан для приезжающих в города-организаторы ЧМ и не прошедших регистрацию!!! Всё!!! А Вашими устами да мёд бы пить).
Ruskaz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 29.06.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #169

Сообщение alexanderrrr » 07 июн 2018, 23:19

Я что-то не понимаю или есть реальные препяствия по которым любой человек, остановленный в Москве или СПб не мог бы сказать, что он проживает в частном секторе на территории соотв.областей, которые являются другими субъектами и в указах не упомянуты? На них, как я понимаю, действуют нормальные сроки регистрации. Т.е. если эти сроки билетом подтвердить можно, то как и что будет пытаться доказать особо рьяный сотрудник МВД? Ну т.е. элементарно "Живу на даче у друга , садоводство "Дремучий лес". Приехал на футбол, вот ПБ, вот билет на футбол, вот билеты на поезд, в город утром приехал на маршрутке".
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1487
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #170

Сообщение Amangeldi1998 » 12 июн 2018, 09:11

В аэропорту после прилёта сделали миграционную карту на 3 месяца, спросили адрес отеля и документ подтверждения.
Это и есть та самая необходимая регистрация?
Amangeldi1998
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 18.05.2018
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #171

Сообщение Nas-tasya » 12 июн 2018, 15:57

Amangeldi1998 писал(а) 12 июн 2018, 09:11:В аэропорту после прилёта сделали миграционную карту на 3 месяца, спросили адрес отеля и документ подтверждения.
Это и есть та самая необходимая регистрация?



К сожалению, нет. Миграционная карта нужна для регистрации, но это ещё не сама Регистрация.
Nas-tasya
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #172

Сообщение Nurry » 13 июн 2018, 23:50

Gellenika писал(а) 04 июн 2018, 12:54:Иностранный гость у нас как раз был уже после 25 числа на 5 дней. Зарегистрировали через отель (без проживания), оплата, которую у нас попросили, нас устроила. Я уже прошла через регистрацию в Москве, как российская гражданка. Вроде бы всё вежливо, но какой-то специальной регистрации, чтобы хотя бы в один день всё сделать - нет. В отеле- всё заняло 10 минут- сразу всё распечатали и выдали.
Добрый вечер, не могли бы Вы в личку поделиться стоимостью регистрации и координатами отеля, буду Вам очень благодарна:)
Nurry
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2018
Город: Павлодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #173

Сообщение Pincod » 15 июн 2018, 21:11

Добрый день
Подскажите пожалуйста, друзья -иностранцы приезжают в Россию по паспорту болельщика, жить будут у меня, регистрировать их буду я. Им на границе просто нужно сказать мой адрес? Или нужно еще что-то? как это происходит? А то я не сталкивалась) А то их по по телеку пугают что нужно подтверждение проживания и т.д.
Pincod
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #174

Сообщение Amangeldi1998 » 16 июн 2018, 20:34

А иностранец может без этой регистрации уехать потом на самолёте?
Amangeldi1998
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 18.05.2018
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #175

Сообщение thailand_kz » 17 июн 2018, 18:28

Так что там с регистрацией? У кого нибудь ее проверяли? или забить?
thailand_kz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.05.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #176

Сообщение a12345 » 18 июн 2018, 11:59

Регистрировал в воскресенье в МФЦ иностранного болельщика , это тот еще совок...

Из документов было:
1. Мой паспорт с постоянной регистрацией
2. Иностранный паспорт
3. Миграционая карта
4. Паспорт болельщика

Анкету просят заполнять в двух экземплярах, проверяют, после этого дают талон.
Главный совет, заполняйте на компьютере форму и печатайте на принтере, все данные иностранца заполняйте по миграционной карточке!

Первый раз сказали переписать, т.к. я заполнил отчество, а в миграционке отчества не было ... после исправления надо брать новый талон.
Ладно переписали, потом реально прикопались, из-за помарки в отчестве заявителя и якобы не читаемой цифры в номере телефона, и сотрудница МФЦ отказывалась принимать уведомления из-за этого, заставляла переписать...
Отрезвило сотрудницу только просьба об официальном отказе в приеме из-за помарки. В итоге приняла, как есть.
Данные паспорта болельщика сказали заполнить, как данные визы (хотя виза не нужна для граждан СНГ).

Потом начала сканировать ВСЕ листы иностранного паспорта, даже пустые. Только это у нее заняло минут 10, с моего паспорта сканировала первую страницу и прописку.

В итоге в пустом в воскресенье МФЦ, общее время заняло 40 минут...

PS и о наболевшем, кому это все надо? реально тупой перевод ресурсов
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #177

Сообщение ARANCINO » 18 июн 2018, 12:05

a12345 писал(а) 18 июн 2018, 11:59:Главный совет, заполняйте на компьютере форму и печатайте на принтере, все данные иностранца заполняйте по миграционной карточке!

Спасибо за отзыв!
Про компьютер не поняла?как и где заполнять?
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #178

Сообщение a12345 » 18 июн 2018, 12:29

ARANCINO писал(а) 18 июн 2018, 12:05:Спасибо за отзыв!
Про компьютер не поняла?как и где заполнять?


Скачать бланк в экселе или pdf (2 страницы) и заполнить дома

https://77.мвд.рф/гу-мвд/gosuslugi/госуслуги-по-вопросам-миграции/осуществление-миграционного-учета/бланки/форма-уведомления-о-прибытии-иностранног
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #179

Сообщение Pincod » 20 июн 2018, 21:43

Добрый день, всем.
Сегодня регистрировала болельщиков. В МФЦ есть компы, там можно заполнить и напечатать бланк. Нужно 2 экземпляра. Паспорт, миграционную карточку, паспорт болельщика и свой паспорт. Утром в нашем МФЦ никого не было и вся процедура заняла несколько минут.
А в метро и на улице я сегодня много видела как проверяют документы. Так что лучше зарегистрировать.
Pincod
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #180

Сообщение Oles17 » 21 июн 2018, 12:32

Pincod писал(а) 20 июн 2018, 21:43:Добрый день, всем.
Сегодня регистрировала болельщиков. В МФЦ есть компы, там можно заполнить и напечатать бланк. Нужно 2 экземпляра. Паспорт, миграционную карточку, паспорт болельщика и свой паспорт. Утром в нашем МФЦ никого не было и вся процедура заняла несколько минут.
А в метро и на улице я сегодня много видела как проверяют документы. Так что лучше зарегистрировать.


Т.е. вы регистрировали иностранца в МФЦ? Их же вроде только в УФМС регистрируют?
Ну что за срана у нас
Вот я как собственник квартиры, которую сдаю в другом городе - участнике ЧМ, интересуюсь: ну остановил мент, допустим - полиглот)), иностранца, допустим - нет у бедняги регистрации, но, допустим, он назвал адрес своего временного проживания. По закону отсутствие у иностранца временной регистрации- это вина принимающей стороны, а где эту принимающую сторону искать то? При желании, конечно, может мент-полиглот этим заморочиться, найдет собственника квартиры за несколько месяцев)), а потом выпишет ему штраф 3000 руб.! А на основании какой бумажки этот штраф - Протокола может какого? Иностранец то давно уже укатил домой.
Может знает кто-нибудь такие случаи с иностранцами? Напишите.
Допускаю, что при вылете у иностранцев эту регистрацию временную спрашивают, вот только сами иностранцы, которых я знаю, с этим не сталкивались ни разу. А если бы и спросили, то что? Депортация - так они и так домой летят)) Хотелось бы мне посмотреть на умников, которые эти Указы президента рисуют. Чудные они.
Oles17
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.12.2017
Город: Верхняя Пышма
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль