Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вы собираетесь посетить Саранск

Опрос закончился 02 мар 2018, 07:48

Да
49
53%
Нет
40
43%
Незнаю
3
3%
 
Всего голосов : 92

Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #701

Сообщение Vlad Semin » 01 ноя 2017, 19:29

Саранск - столица Республики Мордовия - основан в 1641 году.
Расстояние до Москвы - чуть более 600 километров.

В Саранске будут проведены 4 матча группового этапа финальной части ЧМ-2018 по футболу:
Матч 6. 16 июня (суббота, 19.00) Перу - Дания
Матч 16. 19 июня (вторник, 15.00) Колумбия - Япония
Матч 35. 25 июня (понедельник, 21.00) Иран - Португалия
Матч 46. 28 июня (четверг, 21.00) Панама - Тунис

Бронирование отелей в Саранске на букинге
Жильё в Саранске на .
Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Схема стадиона Саранск Арена. Мордовия.
Последний раз редактировалось Vlad Semin 02 дек 2017, 13:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Vlad Semin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.08.2015
Город: Саранск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #702

Сообщение iakut » 26 июн 2018, 20:24

Aleha90 писал(а) 26 июн 2018, 20:22:Добрый вечер, кто посещал матчи в Саранске, подскажите, пожалуйста, можно ли где-то кроме вокзала оставить сумки (например, около стадиона)?

Да, вокруг стадиона есть камеры хранения. Волонтеры обо все расскажут. После матча, кстати, не видел больших очередей возле них. Но я достаточно быстро вышел, сразу после свистка.
iakut
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #703

Сообщение Chigor » 27 июн 2018, 00:50

Aleha90 писал(а) 26 июн 2018, 20:22:Добрый вечер, кто посещал матчи в Саранске, подскажите, пожалуйста, можно ли где-то кроме вокзала оставить сумки (например, около стадиона)?

Днём можно около входа в фан-зону. Я оставил рюкзак во время матча Россия-Уругвай. Очереди не было, но не хватало мест и номерков. Проблема решалась довольно просто - рюкзаки-сумки ставились на асфальт, на них клеился пластырь, на нём писался номер, и такой же номер писался на бумажке. Думаю, завтра такого ажиотажа не будет. После матча забрал так же без очереди. На стадионе - в моём секторе А камеры находились прямо около турникета на вход, очередей не было ни перед матчем, ни после. Камеры на стадионе открываются за 3 часа до матча. Обратите внимание, что запрещено сдавать продукты и жидкости. В реальности, как повезёт - могут взять, а могут отказаться.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #704

Сообщение Chigor » 27 июн 2018, 01:32

Теперь мой отзыв о посещении Саранска в день матча Иран-Португалия. Я часто бываю в Саранске, поэтому для меня всё получилось довольно ожидаемо. Приехал на поезде в 9 часов из Казани. На вокзале было уже довольно много людей, но практически без очереди позавтракал там в столовой. Работницы её были рады каждому русскому посетителю, т.к. уже устали от многоязычного интернационала. Вид у них измотанный - работают на износ. Около выхода из вокзала тусовались люди с табличками "rent house", причём некоторые(или многие) не могли даже цифры по английски сказать. Почти все улицы в центре перекрыты, где-то изредка проезжали автобусы-троллейбусы.Закрыты многие офисы. Пешеходы двигались по тротуарам, дисциплинированно стояли на красном светофоре при абсолютно пустых дорогах. Днём было очень жарко, но обстановка была довольно расслабленая, благодаря наличию фонтанов, отовсюду звучала музыка советских времён.Около фонтанов всегда скопления людей, тех кто заходил в фонтаны полиция не трогала(или я не видел).
фонтан.jpg

Лояльно полиция относилась к алкоголю - довольно много людей ходило с пивом в руках. Как иранцев, так и наших. К вечеру и я осмелел, шёл на матч и пил пиво из банки - полицейские не обращали внимания.
Сам стадион мне понравился, были примерно те же места что и ранее в Сочи, на Мордовия-арене обзор лучше. Зашли-вышли быстро. Меня немного тормознули при входе, сдача и получение в камере хранения заняли примерно по 1 минуте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Chigor 27 июн 2018, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #705

Сообщение Chigor » 27 июн 2018, 01:55

Про отъезд отдельный разговор. Поезд на Казань был в 2 ночи, в течение дня у меня не получалось взять билет ни через приложение, ни с ноута. Пришлось покупать в кассах после матча, очереди оказались к каждой кассе. Около касс стояли и англоговорящие волонтёры, и таджики-переводчики. Последние, на мой взгляд, работали эффективнее. Как я понял, очереди в кассы были спровоцированы доп.поездами от РЖД. Большинство людей в этих очередях меняло ранее приобретённые билеты - утренние поезда на ночные. Естественно, с финансовыми потерями для себя.
Сам вокзал был переполнен, люди сидели на ступеньках, на полу. В столовую очередь начиналась метров за 20 до входа в неё. Если надо будет покушать перед поездом, то лучше не заходя в вокзал принять влево - там какие-то палатки с едой, я туда не ходил, но думаю, там всё же лучше. Не понравилось, что за весь день гуляния по городу мне не попалась ни одна блинная. Везде хот-доги и тп. Но это уже мои капризы, в целом, в городе всё было замечательно. А к неудобствам на вокзале городские власти отношения не имеют, это всё на совести РЖД, как понимаю, Куйбышевской железной дороги, руководство которой находится в Самаре.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #706

Сообщение Sharkvmf » 27 июн 2018, 12:31

Вчера вернулся из Саранска после матча Иран-Португалия. Поездкой очень доволен, удалась! Прибыл в Саранск в 11:00 поездом. Погода как по заказу, даже "немного" жарковато. Первое что приятно порадовало - организация мероприятия. Центр города стал пешеходным, есть возможность посмотреть по сторонам, а не пугаться проезжающего авто. На улицах чисто, уютно. Много болельщиков и как показалось что одни только иранцы. Но нет. В городе много сувенирных магазинчиков, на площади Тысячелетия организован концерт. Побывал в соборе Федора Ушакова. Честно даже не мечтал, но для меня, как для моряка, это вообще счастье. Собор прекрасный, чистый, светлый!, с прекрасной энергетикой. Фан-зону только посмотрел, идти туда не решился, да и времени добраться потом до арены (после матча России-Уругвай) побоялся что не хватит. Далее погулял по городу, попил местного "советского" кваску, осмотрел достопримечательности. Был удивлен тем что Фан-зону расположили прямо напротив Дома республики (представьте себе Фан-зону напротив Белого дома в Москве или в Питере у Заксобрания!!!!) Вообще я честно говоря оценил жителей Саранска на пять ++! Сделать столько всего в городе, относится к приехавшим болельщикам весьма дружелюбно и уважительно - это предел мечтаний. Сетевые магазины работали даже после полуночи. Они терпели и народ на улицах, и в сквере перед вокзалом. Как мне потом сказали: "Ничего всё уберем и приведем в порядок, а такое мероприятие не так часто происходит".
На просмотр матча Россия-Уругвай расположился в малоприметном, но как оказалось весьма приличном кафе "Марьям" прямо у моста перед ареной. Вкусная кухня, шашлык и люля с огня, пиво! Хозяин Элшад и официантка Вера едва успевали с заказами. Опять же они продолжили работу и после матча!!! Респект и уважуха всему персоналу кафе!
Организация на матче была на высоте, излишних требований никто не предьявлял, трения, которые может быть и возникали - решались быстро и без проблем! Самим матчем доволен остался меньше, но это тема для другого топика.
В целом поездка в Саранск порадовала, оставила массу приятных воспоминаний, новых друзей (кстати прошу откликнуться хоть кого-то кто ехал со мной в купе семья американцев и россиянин) и много положительной энергии!
Sharkvmf
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #707

Сообщение maxsota » 27 июн 2018, 12:42

Всем привет!
Собираюсь завтра на матч в Саранске.
Кто ездил на машине в последнее время в Саранск из Москвы? Какой дорогой лучше ехать?
Куплю Ваш автомобиль с российскими номерами в Европе - Куплю Ваш автомобиль с российскими номерами в Европе
maxsota
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #708

Сообщение Зеленогорск.Кр.кр. » 27 июн 2018, 13:04

Посетили матч Иран-Португалия. Впечатления только положительные. И от матча и от стадиона. А город просто супер. Спасибо Саранску и всем, кто устроил праздник футбола. Приехали на парковку в районе аэропорта. Все понятно, все доступно. Погуляли до матча, после матча. На шатле приехали обратно. Покинули город с отличными впечатлениями.
Зеленогорск.Кр.кр.
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 05.02.2018
Город: Зеленогорск Красноярский край
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #709

Сообщение Alex1357 » 27 июн 2018, 16:19

Принять душ с утра в день игры на вокзале реально?
Аватара пользователя
Alex1357
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #710

Сообщение Edward70 » 27 июн 2018, 16:21

maxsota писал(а) 27 июн 2018, 12:42:Всем привет!
Собираюсь завтра на матч в Саранске.
Кто ездил на машине в последнее время в Саранск из Москвы? Какой дорогой лучше ехать?

Я ездил на первый и второй матчи в Саранске, лучше ехать по Рязанке.
Edward70
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 18.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #711

Сообщение Chigor » 27 июн 2018, 21:13

Alex1357 писал(а) 27 июн 2018, 16:19:Принять душ с утра в день игры на вокзале реально?

Думаю, как повезёт. Подходите, спрашивайте, около 9-ти на вокзале было многолюдно - один за одним приходили поезда из Казани и Самары.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #712

Сообщение Chigor » 29 июн 2018, 02:27

Сегодня был на "матче века". Пока мой самый лучший день на чемпионате - был уже в 4 городах. Расслабленная праздничная обстановка, мне понравилось больше, чем 3 дня назад. Было много соотечественников. При всей иронии по отношению к этому матчу, для многих он оказался единственной возможностью побывать на игре чемпионата мира. Очень жаль, что больше нет матчей в Саранске. Кажется, город только приспособился к ЧМ, упали цены на жильё. Горожане, которые раньше уезжали из города на на время матчей, наоборот, стали участвовать в этом празднике жизни. Сегодня был фестиваль еды - можно было бесплатно или за копейки попробовать национальные блюда. Я наконец-то распробовал разные виды блинов, причём абсолютно бесплатно
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #713

Сообщение gobur » 29 июн 2018, 02:57

Мне тоже Саранск понравился своей компактностью - везде пешком можно дойти до любого объекта . И люди поотзывчивей. Единственно только один матч в выходной сделали, а то бы несколько раз посетил
gobur
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.05.2018
Город: Саров
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #714

Сообщение oleg2078 » 29 июн 2018, 16:45

Хороший матч состоялся вчера в Саранске, по крайней мере лучше сливных матчей "фаворитов". Брал билет из от безнадеги, поскольку ничего больше 4 кат. не цеплялось По факту, ничуть не жалею затраченных сил и средств. Единственный минус - матчевые пивные кружки были без изображений флагов команд, просто надпись PAN-TUN
Бельгия-Панама 18.06, Германия-Швеция 23.06 Сочи, Панама-Тунис 28.06
oleg2078
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.10.2017
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #715

Сообщение yuventus » 29 июн 2018, 16:56

oleg2078 писал(а) 29 июн 2018, 16:45:Хороший матч состоялся вчера в Саранске, по крайней мере лучше сливных матчей "фаворитов". Брал билет из от безнадеги, поскольку ничего больше 4 кат. не цеплялось По факту, ничуть не жалею затраченных сил и средств. Единственный минус - матчевые пивные кружки были без изображений флагов команд, просто надпись PAN-TUN


На Иран-Португалия тоже были без флагов.
На Испания Иран в Казани тоже без флагов.
yuventus
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.07.2015
Город: Саранск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #716

Сообщение gobur » 29 июн 2018, 17:02

Кто то говорил мусульманские страны были против флага на пиве. Тунис Иран и т.д.
gobur
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.05.2018
Город: Саров
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47

Re: Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #717

Сообщение mr_serzh » 29 июн 2018, 22:57

Привет всем. Вчера с женой были на матче. Красивый город Саранск, обошли чуть ли не весь город. Казалось что в городе были только болельщики.
Панамских болельщиков было мало, чего не скажешь про тунисских болельщиков. Интересно было наблюдать за болельщиками, панамцы маленькие и пухленькие, тунисцы худые и высокие. Наблюдал за их кричалками, тунисцы конечно дерзко пели песни про своих оппонентов, неприличные жесты и что-то пели про панаму)))
Матч интересный, сидел на стадионе возле болельщиков Туниса, активные они были весь матч.
Аватара пользователя
mr_serzh
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 15.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль