Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #161

Сообщение *jk » 26 окт 2017, 16:41

Заработал сайт транспортной дирекции 2018 с алкотрейнами:
https://tickets.transport2018.com/free-train/schedule

Есть отдельная выделенная тема Алкотрейны ФИФА: отмены, поиск и обмен бесплатных мест

Во время Кубка Конфедерации, форумчане предложили что болельщики это 12 игрок команды, поэтому решили что ездить будем на алкотрейнах в 12 вагонах.
Эту задумку решили воплотить и на время ЧМ 2018, в алколасточках до Нижнего Новгорода и обратно, выбираем 8 вагон.

Модератор ПрофиТ

Все ответы на вопросы о проезде через Литву есть в профильных темах:
FAQ: В Литву (Вильнюс) на поезде: билеты до Калининградской обл.
Из РФ в Литву (Вильнюс) на поезде: билеты до Калининградской области (нестеровский билет)
Санкт-Петербург/Москва-Вильнюс на поезде: билеты до Калининградской области (закрыто)

Последний раз редактировалось *jk 23 ноя 2017, 08:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
*jk
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #162

Сообщение gudbrud » 09 ноя 2017, 22:40

Ruskaz писал(а) 09 ноя 2017, 20:21:Подскажите у кого есть опыт отмены на КК 2017, отказ от брони подтверждается немедленно или на оформление отказа уходит несколько дней, в течении которых я не смогу забронировать другой поезд?

Отказ подтверждался за несколько минут.
Аватара пользователя
gudbrud
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 09.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #163

Сообщение gegskiy » 10 ноя 2017, 14:48

Вчера бронировал два билета на бесплатный поезд. Уже почти сутки прошли, а данные. отправленные мною при бронировании, все еще проверяются, и письмо, с подтверждением, что процедура данной проверки окончена, также еще не упало на электронку. В личном кабинете (в разделе "Мои заказы") пока тоже тишина - висит сообщение, что данные отправлены на проверку. Когда вчера вводил данные, то ошибся в одной цифре в дате рождения. На ошибку система мне тут же указала, сообщив, что один из фигурантов данной заявки ею не найден, а посему заявка не может быть принята. После того, как я обнаружил свою ошибку и исправил ее, заявка тут же была принята к рассмотрению. Вот интересно, что они там почти сутки проверяют, если все данные о выигравших билетах, одобренных ПБ, паспортных данных и т.д. у них забиты?
Аватара пользователя
gegskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 04.01.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #164

Сообщение kpok » 10 ноя 2017, 17:07

gegskiy писал(а) 10 ноя 2017, 14:48:Вчера бронировал два билета на бесплатный поезд. Уже почти сутки прошли, а данные. отправленные мною при бронировании, все еще проверяются, и письмо, с подтверждением, что процедура данной проверки окончена, также еще не упало на электронку. В личном кабинете (в разделе "Мои заказы") пока тоже тишина - висит сообщение, что данные отправлены на проверку. Когда вчера вводил данные, то ошибся в одной цифре в дате рождения. На ошибку система мне тут же указала, сообщив, что один из фигурантов данной заявки ею не найден, а посему заявка не может быть принята. После того, как я обнаружил свою ошибку и исправил ее, заявка тут же была принята к рассмотрению. Вот интересно, что они там почти сутки проверяют, если все данные о выигравших билетах, одобренных ПБ, паспортных данных и т.д. у них забиты?

31 октября бронировал поезд, и статус проверяется до сих пор. Не парюсь. Наверно у всех так?
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #165

Сообщение ПАПА Дэн » 10 ноя 2017, 17:41

kpok писал(а) 10 ноя 2017, 17:07:данные отправлены на проверку.

У меня так же
ПАПА Дэн
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #166

Сообщение Вячеслав Asoskov » 10 ноя 2017, 18:24

И у меня)
Вячеслав Asoskov
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #167

Сообщение S_Mо » 12 ноя 2017, 02:50

Мне вот другое интересно. РЖД жутко хотели поиграть с пассажирами в игру с ценами, а заодно и пособирать более длинные деньги, начиная продажи за 120 суток. Где-то весной-летом Белозеров это озвучивал, потом уточнял, что с нового расписания (10 декабря). Со временем пар ушел в свисток, сейчас на эту тему тишина. К чему я? К тому, что прозвучало от транспортной дирекции, что е-билеты будут рассылать за 60 суток до отправления. Так 120 или по-прежнему 60? И если так - то отсутствие подтверждений бронирования у отписавшихся выше товарищей закономерно. Плюс не все поезда заведены, согласованы и т.д. (предсказуемо решаются вопросы по собственно вагонам). Тем паче, что пошла ругань с ФАС по тарифам на регулярные перевозки и РЖД, вероятно, не до более дальних дел.
Так что снова предлагаю не гнать волну раньше времени
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #168

Сообщение Rutas » 12 ноя 2017, 11:01

Уважаемые форумчане, те кто ездил на Кубок Конфедераций скажите; туалеты в поездах есть на каждом этаже вагона , душ есть ,WiFi может ещё что- то?
Rutas
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 56
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #169

Сообщение grusha23 » 12 ноя 2017, 11:52

S_Mо писал(а) 12 ноя 2017, 02:50:то отсутствие подтверждений бронирования у отписавшихся выше товарищей закономерно.

Вы все в кучу смешали. Продажа за 60/120 суток- это одно, а предварительное бронирование, которое совершили выше отписавшиеся товарищи, это совсем другое.
Мне подтверждение предварительного бронирования пришло на следующий день. В тексте письма есть следующая информация : "Посадочный купон на дополнительный поезд будет сформирован и направлен в личный кабинет и по адресу электронной почты не ранее чем за 60 суток до отправления поезда".
Последний раз редактировалось grusha23 12 ноя 2017, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
grusha23
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #170

Сообщение Пирос » 12 ноя 2017, 11:54

Ну я к примеру в Казань ездил на одноэтажном поезде. Ресторана не было, вайфая не было, душ был по 150 рублей но не в каждом вагоне. Розетки были в каждом купе. Курили на сцепке между вагонами по договоренности с проводницей.
Пирос
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 11.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #171

Сообщение grusha23 » 12 ноя 2017, 11:54

Rutas писал(а) 12 ноя 2017, 11:01: туалеты в поездах есть на каждом этаже вагона


Схему вагона можно рассмотреть на сайте ржд в подробностях.
Туалеты в 2 этажных поездах расположены на 1 этаже.
grusha23
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #172

Сообщение S_Mо » 12 ноя 2017, 14:10

grusha23 писал(а) 12 ноя 2017, 11:52: Вы все в кучу смешали. Продажа за 60/120 суток- это одно, а предварительное бронирование, которое совершили выше отписавшиеся товарищи, это совсем другое.

Вы ошибаетесь... ошибаетесь, мягко говоря.
Мне подтверждение предварительного бронирования пришло на следующий день. В тексте письма есть следующая информация : "Посадочный купон на дополнительный поезд будет сформирован и направлен в личный кабинет и по адресу электронной почты не ранее чем за 60 суток до отправления поезда".

Вот и ответьте самой себе хотя бы на вопрос - что такое 60 суток? Надеюсь, Вы понимаете, что пока нет билета - нет проезда? Или Вы продолжаете после всего истово верить этим на слово?
И про 120 суток... впрочем, читать лекции о том, как работает жд, не место, хотя вижу, что не помешало бы
Схему вагона можно рассмотреть на сайте ржд в подробностях.
Туалеты в 2 этажных поездах расположены на 1 этаже.

Точно нужна лекция... а почему все-таки не на втором? )) Надеюсь, штаб этих помоечных вагонов Вы не рассматриваете?
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #173

Сообщение 8008 » 12 ноя 2017, 14:17

S_Mо писал(а) 12 ноя 2017, 14:10:а почему все-таки не на втором?

Потому что на первом :) Как в чертеже было, так и построили...
S_Mо писал(а) 12 ноя 2017, 14:10:читать лекции о том, как работает жд, не место, хотя вижу, что не помешало бы
Так прочитайте, время есть Вас послушать :)
S_Mо писал(а) 12 ноя 2017, 14:10:Или Вы продолжаете после всего истово верить этим на слово?

А есть выбор? Впрочем, непонятно, почему такой негатив по этому поводу, еще ни одна страна-организатор не пыталась предоставить бесплатный транспорт, тут пытаются - а все равно плохо (:
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15082
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1736 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #174

Сообщение S_Mо » 12 ноя 2017, 14:29

8008 писал(а) 12 ноя 2017, 14:17:Потому что на первом Как в чертеже было, так и построили...

В таком случае пассажиры размещаются на минус 0,5 и плюс 0,5 этажах. Вы незнакомы с данным типом вагонов?
Схема на РЖД, конечно, трэш, как и многое у них ((
Если что - Вам сюда: _http://bdevent.ru/panoramas/rzd-expo/61-4465/
Так прочитайте, время есть Вас послушать

Кто оплатит? ))
Страну субботников порушили.
А есть выбор? Впрочем, непонятно, почему такой негатив по этому поводу, еще ни одна страна-организатор не пыталась предоставить бесплатный транспорт, тут пытаются - а все равно плохо (:

Не о том. Выбор есть, конечно - я же писал, что мои дети, если бы в итоге собрались на Фишт, полетели бы. Время - деньги.
По поводу остального - после всего, что сотворили, в частности - с "жеребьевкой", верить на слово причин негусто. Вот когда все документы будут на руках - тогда будет некая уверенность. Хотя как некоторых людей сажали с боем в поезда на КК, знаю хорошо. Для того же РЖД оказалось неразрешимым не пользоваться кривой макулатурой, а использовать сканеры, которые у них давно есть.

Вот - нашел ссылку на Шнейдера, который транслировал решение РЖД:
_http://www.хер/society/04/07/2017/595b67fd9a79478a4e1b7b0a
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #175

Сообщение ПрофиТ » 12 ноя 2017, 14:32

8008 писал(а) 12 ноя 2017, 14:17: тут пытаются - а все равно плохо

Я ездил в Питер на двух этажном, из Казани ехал на одноэтажном.
Впечатления только положительные, все было на достойном уровне.
Все вагоны достаточно свежые, белье новое, кондиционеры работали, чай/кофе был горячим.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #176

Сообщение 8008 » 12 ноя 2017, 14:40

S_Mо писал(а) 12 ноя 2017, 14:29:Вы незнакомы с данным типом вагонов?

Знаком, не вижу ни одной причины считать что сортиры не на первом. впрочем, каждый сам для себя решает этот вопрос:)
S_Mо писал(а) 12 ноя 2017, 14:29:Кто оплатит? ))

Я не знаком с Вашим творчеством, но чувствую, что никто не оплатит, лекции о +0,5 и -0,5 этажах того не стоят:)
S_Mо писал(а) 12 ноя 2017, 14:29:после всего, что сотворили, в частности - с "жеребьевкой", верить на слово причин негусто.

Что с ней сотворили? Вам билет не достался, поэтому "...все не так, везде жулье!"?

Впечатления только положительные, все было на достойном уровне.
Вот и я про это (хотя. на КК не ездил)) - давайте искать позитив, а не копаться в мелочах))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15082
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1736 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #177

Сообщение S_Mо » 12 ноя 2017, 14:42

Мне попадались двухэтажки первого призыва, 2013 года - они уже несколько ушатанные, к сожалению. Это - качество продукции ТВЗ, от этого уйти не получается.
Плюс ехать сутки и больше - дело другое. И действительно - там есть проблемы с климатическим режимом, с чем бригады не всегда справляются. На верхней полке второго этажа не всем удобно, проверял сам. И потолок второго этажа - место для ударов головой человека с ростом даже немного больше среднего. Только в последних сериях начали ставить форточки в коридорах (хотя в опытных образцах они были, но в серии от них отказались) - реальная ситуация: поезд еще не отправился с конечной, проводникам лениво включить кондей/вентиляцию, и без форточек духота весьма неприятная.
Это, конечно, не повод, чтобы не ехать, особенно нахаляву, но что есть - то есть. Просто я достаточно много проездил в наших поездах, фактуры хватает. Я же на форуме весной с этого и начинал.
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #178

Сообщение S_Mо » 12 ноя 2017, 14:47

8008 писал(а) 12 ноя 2017, 14:40: Знаком, не вижу ни одной причины считать что сортиры не на первом. впрочем, каждый сам для себя решает этот вопрос:)

А что тут решать? Если вам надо к сортиру подниматься по ступенькам, то очевидно, что купе ниже сортира или сортир выше.
Тут не то что бы проблема, тут реальность, раз об этом зашел разговор ))
Что с ней сотворили? Вам билет не достался, поэтому "...все не так, везде жулье!"?

Мне он не нужен, но я по форуму понял, что похерили свои же озвученные заранее правила.
Вот Вы на КК не ездили, а мне внутренние траблы известны по своему общению на жд.
Вот и я про это (хотя. на КК не ездил)) - давайте искать позитив, а не копаться в мелочах))

А зачем искать позитив-то? Он или есть или его нет.
Я же выше написал, что это ничего не отменяет, особенно поговорку про сладость уксуса )))
Никого и ни за что не агитирую, только указываю на статус-кво.
Ну а раз не оплатят, значит, и ничего не будет. В конце концов, каждый волен набивать себе шишки самостоятельно )))
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #179

Сообщение S_Mо » 12 ноя 2017, 14:57

ПрофиТ писал(а) 12 ноя 2017, 14:32: чай/кофе был горячим.

Кстати, Вам и с эти повезло... знаете, какая стандартная ситуация?
В этих бронепоездах-гробовозках по "новому" стандарту не ставят кипятильники. Технические причины мне известны, дело сейчас не в этом. Стали ставить в служебку 10-литровые термопоты - их часто просто не хватает на желающих и образуются очереди ожидающих, пока закипит новая порция воды. Или наливают недогретую воду.
Есть эта проблема, отрицать ее - глупо. Как я понял, Вы ехали в овернайтах, там это не так заметно, потому что эти вагоны действительно лучше всего подходят именно под такой формат поезда; даже просто вещи людей в коридоре поезда Москва - Адлер или Кисловодск - не редкость.
Да - вот без кипятильников в дальнем поезде началось с "Красной стрелы", так там проводники вечером спрашивают, во сколько подавать завтрак. Иначе будет с утра затык в том числе с кипятком...
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #180

Сообщение grusha23 » 12 ноя 2017, 16:39

S_Mо писал(а) 12 ноя 2017, 14:10:что такое 60 суток?

это срок, начиная с которого, я могу ждать на почту посадочный купон. На 59-58 или еще какой там какой день до дня поездки он придет на почту. Чего тут непонятного? Сейчас мне эти посадочные и не нужны особо, подожду.

S_Mо писал(а) 12 ноя 2017, 14:10:пока нет билета - нет проезда?

Понимаю, конечно. Но не паникую, а действую - оформляю паспорт болельщика, получаю его одобрение, бронирую поезд, получаю подтверждение бронирования. Что-то не так? Или у Вас есть способ, получить билет, избежав этих процедур? Поделитесь)

S_Mо писал(а) 12 ноя 2017, 14:10:Вы продолжаете после всего истово верить этим на слово?
После всего чего ? Этим -это кому? Извините, намеков не понимаю.

S_Mо писал(а) 12 ноя 2017, 14:10:Надеюсь, штаб этих помоечных вагонов Вы не рассматриваете?
Вообще не поняла. Что за штаб такой?

S_Mо писал(а) 12 ноя 2017, 14:10:Точно нужна лекция.
Так поделитесь, просветите нас)
grusha23
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #181

Сообщение kpok » 12 ноя 2017, 17:27

Смотрите если друзья сейчас сделают по нашим выигравшим заявкам себе фан айди, но в заявках гости другие люди, смогу им сейчас забронировать билеты на поезд на их паспорта РФ, а уже потом в апреле в гостевых билетах поменять данные? Как в этой ситуации грамотнее поступить...
Последний раз редактировалось kpok 12 ноя 2017, 17:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль