Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #181

Сообщение *jk » 26 окт 2017, 16:41

Заработал сайт транспортной дирекции 2018 с алкотрейнами:
https://tickets.transport2018.com/free-train/schedule

Есть отдельная выделенная тема Алкотрейны ФИФА: отмены, поиск и обмен бесплатных мест

Во время Кубка Конфедерации, форумчане предложили что болельщики это 12 игрок команды, поэтому решили что ездить будем на алкотрейнах в 12 вагонах.
Эту задумку решили воплотить и на время ЧМ 2018, в алколасточках до Нижнего Новгорода и обратно, выбираем 8 вагон.

Модератор ПрофиТ

Все ответы на вопросы о проезде через Литву есть в профильных темах:
FAQ: В Литву (Вильнюс) на поезде: билеты до Калининградской обл.
Из РФ в Литву (Вильнюс) на поезде: билеты до Калининградской области (нестеровский билет)
Санкт-Петербург/Москва-Вильнюс на поезде: билеты до Калининградской области (закрыто)

Последний раз редактировалось *jk 23 ноя 2017, 08:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
*jk
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #182

Сообщение S_Mо » 12 ноя 2017, 17:27

grusha23 писал(а) 12 ноя 2017, 16:39:это срок, начиная с которого, я могу ждать на почту посадочный купон. На 59-58 или еще какой там какой день до дня поездки он придет на почту. Чего тут непонятного? Сейчас мне эти посадочные и не нужны особо, подожду.

Правильно. Я тоже не знаю, что тут непонятного. Устаканили бы заявленные 120 суток - пришло бы вдвое раньше. Это тот самый срок.
Понимаю, конечно. Но не паникую, а действую - оформляю паспорт болельщика, получаю его одобрение, бронирую поезд, получаю подтверждение бронирования. Что-то не так? Или у Вас есть способ, получить билет, избежав этих процедур? Поделитесь)

А кто паникует? Я сказал только то, что пока не будет искомого в руках, ни в чем нельзя быть уверенным до конца.
Вы видите то, чего не говорил.
После всего чего ? Этим -это кому? Извините, намеков не понимаю.

Тем, кто организует мероприятие. Не вижу, что непонятного.
Вообще не поняла. Что за штаб такой?

Отлично. И Вы при этом рассказываете что-то о поездах и вагонах? и видите туалет на первом этаже по неадекватной схеме...
Раньше просто и явно предлагали для начала учить матчасть.
Так поделитесь, просветите нас)

Выше уже ответил и на это. Как тут принято, предлагаю перед тем, как задать вопрос, посмотреть выше - нет ли уже на него ответа
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #183

Сообщение kpok » 12 ноя 2017, 17:32

S_Mо писал(а) 12 ноя 2017, 17:27:Устаканили бы заявленные 120 суток - пришло бы вдвое раньше. Это тот самый срок.

Продажу за 120 дней РЖД обещало начать с этого декабря
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #184

Сообщение S_Mо » 12 ноя 2017, 17:46

Правильно. О чем и говорю.
Если так, то оформление на июнь-июль и должно было бы подпадать под 120.
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #185

Сообщение grusha23 » 12 ноя 2017, 18:02

S_Mо писал(а) 12 ноя 2017, 17:27:Устаканили бы заявленные 120 суток - пришло бы вдвое раньше.

В данном конкретном случае мне не так важно будет это 100, 120 или 60 суток. А при обычных бронированиях, да, 120 где-то было бы и удобнее. Хотя, мне и 45 чаще всего хватало)

S_Mо писал(а) 12 ноя 2017, 17:27:Отлично. И Вы при этом рассказываете что-то о поездах и вагонах?

Так я про "штабы" и не вещала ничего. Написала только то, о чем знаю.
Вы на вопрос то ответьте, пожалуйста. Дюже интересно стало. А обвинять - это легко.

S_Mо писал(а) 12 ноя 2017, 17:27: перед тем, как задать вопрос

Вы сами лекцию предложили, а сейчас отнекиваетесь. А вопроса как такового к Вам у меня не было.
grusha23
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #186

Сообщение S_Mо » 13 ноя 2017, 01:17

grusha23 писал(а) 12 ноя 2017, 18:02:В данном конкретном случае мне не так важно будет это 100, 120 или 60 суток. А при обычных бронированиях, да, 120 где-то было бы и удобнее. Хотя, мне и 45 чаще всего хватало)

Это констатация некоего факта, хотя, не сомневаюсь, что большинству здесь, в данном случае, было бы лучше 120. Исходя из очень простого: чем раньше синица в руках - тем лучше. Этим сквозят все темы про ЧМ.
А при обычных бронированиях при текущей политике РЖД чем позже - тем наоборот лучше.
Так я про "штабы" и не вещала ничего. Написала только то, о чем знаю.

Это я вижу, что Вы "знаете", о том и сказал.
Та шведская реклама с Каннского фестиваля была точна - что если хочешь делать что-то для людей, сначала научись.
Вы на вопрос то ответьте, пожалуйста. Дюже интересно стало. А обвинять - это легко.

Не надо передергивать и называть неким обвинением констатацию статус-кво. И не надо становиться в позу обвиненной или подобную - на меня это не действует.
На свои вопросы, потратив свое же время, Вы найдете ответы - начиная с яндекс.ру.
Вы сами лекцию предложили, а сейчас отнекиваетесь. А вопроса как такового к Вам у меня не было.

И снова настоятельно предлагаю не передергивать. Никакого предложения не было никому, была снова констатация того, что она необходима, чтобы подобное не писать на аудиторию. Но и было выше сказано, что свое время просто так на удовлетворение чужого интереса тратить не буду (снова не читаете уже данные ответы на Ваши вопросы), это не 5 минут на пару сообщений на форуме. Не буду, потому что халтурить не приучен. Да и вопрос-то, кстати, был ))
Примите и проч.
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #187

Сообщение ПрофиТ » 13 ноя 2017, 07:57

А тем временем поезд под номером 13 в Сочи, выбился в лидеры по числу бронирований. Так же народ активно заполняет полки на обратный алкотрейн FIFA, из курорта в Москву.
Rutas писал(а) 12 ноя 2017, 11:01:Уважаемые форумчане, те кто ездил на Кубок Конфедераций скажите; туалеты в поездах есть на каждом этаже вагона , душ есть ,WiFi может ещё что- то?

Душ как мне сказали проводники, при поездке в Казань, есть в штабном вагоне в середине состава, стоимость услуги 150 ₽. Желательно записываться заранее, через своих проводников. Что входит в помывку бренного тела и сама процедура незнаю, не пользовался.
WI-FI вроде заявляли что будет, но практически его не было, на всех направлениях маршрутов КК.
Вагоны-рестораны были на маршруте Москва-Сочи, на некоторых поездах в Казань и обратно. В Питер по-моему едален на колёсных парах не было. Ассортимент/качество/цена по отзывам посетивших эти рестораны, вроде все нормально, критического негатива не было.
Мы возвращались из Казани, на одноэтажном алкотрейне, вагоны были совсем новые с телевизорами в районе верхней багажной полки, проводник сказал что состав эксплуатируется всего месяц.

Меня 1 ТВ канал, просил поснимать и прислать им видеоматериал, для репортажа как болельщики шумно/дружно/весело едут в поездах FIFA. Но ничего этого не было, было тихо/спокойно, без происшествий и громких сенсаций.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #188

Сообщение *jk » 13 ноя 2017, 12:49

Обратился в техническую поддержку Портала бесплатного проезда на Чемпионат мира по футболу - 2018 с насущными вопросами. Надеюсь информация будет полезна.

Я писал(а):Добрый день!
Изучив предварительное расписание движения дополнительных поездов между городами-организаторами во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и принимая во внимание тот факт, что в настоящее время представленное расписание движения дополнительных поездов не является окончательным, прошу обратить внимание на следующий факт.
Я приобрел билеты на матч в г.Сочи 18 июня 2018 года в 18.00 час., а также на матч в г.Москве 20 июня 2018 года в 15.00 час. и планировал воспользоваться возможностью проезда на дополнительном бесплатном поезде. Однако, имеющиеся в предварительном расписании поезда с матча в г.Сочи (18.06.2018г.) прибывают в г.Москву 20 июня 2018г. после 15.00 час. (в 15.15 час. и в 18.37 час.).
В этой связи прошу рассмотреть возможность корректировки предварительного расписания и сдвига графика движения поезда "Адлер — Москва-Пассажирская-Павелецкая" (02:20, 19 ИЮНЯ, вторник, АДЛЕР - 15:15, 20 ИЮНЯ, среда, МОСКВА-ПАССАЖИРСКАЯ-ПАВЕЛЕЦКАЯ) на более раннее время, либо привлечение дополнительного поезда, чтобы имелась возможность успеть на матч в г.Москве 20 июня 2018 года в 15.00 час.

Техническая поддержка писал(а):Доброе утро!
Благодарим за высказанное предложение!


Я писал(а):Также прошу пояснить:
- будет ли возможность сесть в г.Ростов-на-Дону на дополнительный поезд Москва-Пассажирская-Казанская — Адлер (10:52, 17 ИЮНЯ, воскресенье, МОСКВА-ПАССАЖИРСКАЯ-КАЗАНСКАЯ - 10:50, 18 ИЮНЯ, понедельник, АДЛЕР)?

Техническая поддержка писал(а):Дополнительно сообщаем, что в настоящий момент вопрос касательно посадки и высадки пассажиров в промежуточных остановочных пунктах находится в стадии проработки. Полное расписание движения дополнительных поездов будет опубликовано в срок до 15.12.2017 на сайте https://tickets.transport2018.com/free-train/schedule.


Я писал(а):- планируется ли введение дополнительных поездов на матчи в г.Нижний Новгород из г.Москвы?

Техническая поддержка писал(а):Во исполнение гарантии Правительства Российской Федерации во время ЧМ-2018 дополнительные бесплатные поезда будут курсировать во все города-организаторы Чемпионата. Указанное вами направление находится на завершающем этапе согласования и обязательно будет доступно для бронирования в ближайшее время.
Аватара пользователя
*jk
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #189

Сообщение Dancer73 » 13 ноя 2017, 13:42

Rutas писал(а) 12 ноя 2017, 11:01:Уважаемые форумчане, те кто ездил на Кубок Конфедераций скажите; туалеты в поездах есть на каждом этаже вагона , душ есть ,WiFi может ещё что- то?

На КК ехал в двухэтажном поезде Сочи-СПб. Душ был, как уже писалось в штабном вагоне. Это вагон для инвалидов, там мало купе и двери большие, а также есть душ. Стоит 150 руб. Я пользовался этой услугой, в первую очередь чтобы посмотреть как это выглядит. Душ порадовал. Чистый аккуратный. Небольшой предбанник с унитазом и раковиной, а далее дверь в душевую кабину. Вода горячая есть, отрегулировать температуру не сложно. Подаётся после нажатия кнопки на смесителе и льётся в течении нескольких секунд (по ощущениям в районе 20), далее нажимаете кнопку повторно. Такую же систему встречал во многих аквапарках.
Остался всем доволен, тем более, что прямо перед отправкой поезда искупался в море и надо было смыть соль.
Кстати оплатить эту услугу можно как наличными так и банковской картой. Как уже писали, надо записаться у проводника своего вагона на удобное для вас время, чтобы не создавать очереди у душа.
Dancer73
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #190

Сообщение Вячеслав Asoskov » 13 ноя 2017, 16:26

Мне вот интересно,кто ездил на КК у кого-нибудь работал wi-fi?
Я ездил на КК в Сочи и wi-fi не работал(
На ЧМ тоже еду в Сочи 14 числа,в день игры открытия с участием нашей сборной и посмотреть матч без интернета не представляется возможным
Вячеслав Asoskov
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #191

Сообщение ПрофиТ » 13 ноя 2017, 16:39

Вячеслав Asoskov писал(а) 13 ноя 2017, 16:26:На ЧМ тоже еду в Сочи 14 числа,в день игры открытия с участием нашей сборной и посмотреть матч без интернета не представляется возможным

Можно купить специально для этого случая симку для телефона, с мобильным интернетом, надо смотреть у какого оператора лучше покрытие. По-моему это обсуждали в прошлой теме на КК.

Кстати кто ходил в вагон-рестораны, там есть телевизоры ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #192

Сообщение Dancer73 » 13 ноя 2017, 16:40

Вячеслав Asoskov писал(а) 13 ноя 2017, 16:26:Мне вот интересно,кто ездил на КК у кого-нибудь работал wi-fi?
Я ездил на КК в Сочи и wi-fi не работал(
На ЧМ тоже еду в Сочи 14 числа,в день игры открытия с участием нашей сборной и посмотреть матч без интернета не представляется возможным

Ездил в Сочи на КК. Wi-Fi не работал. После поездки получил письмо от организатора перевозок с просьбой оценить и сказать, что можно сделать лучше.
Указал на отсутствие Wi-Fi и трансляций матчей в поезде. Предложил выкладывать во внутреннюю сеть Wi-fi записи матчей, раз они не могут обеспечить интернет на всём протяжении пути. Но надежды, на то что реализуют почти нет. А если бы они крутили матчи в вагоне ресторане, то касса выросла бы на порядки.
Кстати ни 3G, ни 4G практически нигде не работает. Исключение - относительно большие ЖД станции. Такая ситуация практически по всей стране. Каждый месяц езжу в командировки.
Dancer73
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #193

Сообщение Dancer73 » 13 ноя 2017, 16:45

ПрофиТ писал(а) 13 ноя 2017, 16:39:Можно купить специально для этого случая симку для телефона, с мобильным интернетом, надо смотреть у какого оператора лучше покрытие.

У меня Мегафон и Билайн. В поезде на них рассчитывать не приходится. Даже по телефону не всегда удаётся поговорить. А интернет в лучшем случае, будете сидеть и ловить, когда сможете почту проверить. Сомневаюсь, что у остальных операторов ситуация лучше. Только между Питером и Москвой ситуация получше.
Dancer73
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #194

Сообщение ПрофиТ » 13 ноя 2017, 17:03

Вроде есть тарифы, которые не жрут мобильный трафик при просмотре ТВ программ. У меня у друга такой установлен, хорошая картинка при плохом интернете, смотрели матчи даже в палатках на реке, где обычные звонки на телефон не всегда проходили.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #195

Сообщение Splean99 » 13 ноя 2017, 17:57

ПрофиТ писал(а) 13 ноя 2017, 17:03:Вроде есть тарифы, которые не жрут мобильный трафик при просмотре ТВ программ. У меня у друга такой установлен, хорошая картинка при плохом интернете, смотрели матчи даже в палатках на реке, где обычные звонки на телефон не всегда проходили.

А поподробнее можно ?
Splean99
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 09.10.2017
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #196

Сообщение Dancer73 » 13 ноя 2017, 18:11

Splean99 писал(а) 13 ноя 2017, 17:57:А поподробнее можно ?

Действительно на многих тарифах, например у Мегафона, есть возможность смотреть ТВ и не платить за трафик. Но трафик, читай передача данных, всё равно идёт, просто за него не берётся дополнительная плата. Поэтому мне не понятно, как такое технически возможно, что интернета нет, а видеопоток идёт. Скорее можно ТВ-тюнер с антенной подключить к ноутбуку и пытаться поймать ТВ сигнал. В качестве сигнала у меня тоже есть сомнения.
Dancer73
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #197

Сообщение maket84 » 13 ноя 2017, 18:18

Транслировать матчи вряд ли будут в поездах, а уж выкладывать на какой то общий ресурс записи и подавно. Это надо обладать правами на показ. Да и морока это. Кто этим будет заниматься? РЖД? А вот попробовать все это силами форумчан организовать- было бы круто. Передавать флешки с записями матчей и смотреть их в поезде совместно. Но это все из области фантастики конечно.
maket84
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.04.2017
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #198

Сообщение poison » 13 ноя 2017, 18:24

maket84 писал(а) 13 ноя 2017, 18:18:Транслировать матчи вряд ли будут в поездах, а уж выкладывать на какой то общий ресурс записи и подавно. Это надо обладать правами на показ. Да и морока это. Кто этим будет заниматься? РЖД? А вот попробовать все это силами форумчан организовать- было бы круто. Передавать флешки с записями матчей и смотреть их в поезде совместно. Но это все из области фантастики конечно.

Отличная идея! Можно пустить в соцсетях клич, типа садишься сегодня на поезд из своего дома, закачай на флеху игры за последние пару дней
А то последние ЧМ и ЧЕ все мимо проходят, то футболок кучу порвали. то ван Перси головой в полете забил, а ты через пять дней узнаешь
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #199

Сообщение ПрофиТ » 13 ноя 2017, 18:30

Splean99 писал(а) 13 ноя 2017, 17:57:А поподробнее можно

Я не силён в этих нюансах/пакетах/тарифах, у меня корпоративная связь. При встрече спрошу, знаю что у него МТС, какой-то старый тариф с ТВ просмотром.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #200

Сообщение kpok » 13 ноя 2017, 18:32

*jk писал(а) 13 ноя 2017, 12:49:Я писал(а):
- планируется ли введение дополнительных поездов на матчи в г.Нижний Новгород из г.Москвы?
Вот это очень надо, пустили бы доп ласточек после матча, можно и на работу в пятницу тогда успеть)
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #201

Сообщение maket84 » 13 ноя 2017, 18:34

Как уже выше отмечали, при плохом сигнале связи картинка будет висеть. А при движении поезда и подавно ничего не удастся посмотреть. Вот тюнеры стандарта DVB-T2 бесплатно транслируют федеральные каналы. Но это в условиях дома. Как это все будет работать в поезде не знаю.
maket84
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.04.2017
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль