Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #581

Сообщение manaus » 13 май 2017, 19:45

Как забронировать отель в городах проведения матчей ЧМ 2018.
Предстоящее нашествие болельщиков ЧМ 2018 заставило отельеров, руководство гостиниц и владельцев квартир потерять берега в ценообразовании.
Тем не менее, ночевать перед и после матча где-то надо.
Есть три варианта поиска и бронирования гостиниц, мини отелей и квартир:

Первый

Букинг.ком : на сайте Букинг ком открыты даты на июнь-июль 2018 г. по всем городам, с оплатой на месте, много мест в центре городов.

Темы на форуме о Букинг.ком

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы и ответы
Штраф за отмену бронирования, можно ли избежать?
При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?
Жалоба на отель в Букинг.
Отмена бронирования booking.com без штрафа

Второй

.: в помощь болельщикам система бронирования ., которая позволяет бронировать жилье напрямую у частников - владельцев недвижимости (квартиры, комнаты).

Темы на форуме о .

Особенности бронирования жилья на сайте .
. - плохие отзывы о бронировании на сайте .

Третий

РумГуру - консолидатор цен на жильё Roomguru - ищет варианты на всех системах бронирования.
Результат поиска - список вариантов от разных систем бронирования, сортированные по цене.
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #582

Сообщение lenakali » 23 май 2018, 11:06

Добрый день, по в связи с непредвиденными обстоятельствами буду отменять брони на 2 человек на отель 4 звезды в самом центре Казани на игры ЧМ по футболу 2018 .

15.06. - 17.16. первая ночь 3360 руб. вторая 5616 руб.
26.06 - 28.06 за каждую ночь 5616 руб.
29.06. - 01.07. за каждую ночь 5616 руб.
06.07 - 07.07. 5615 руб.

Цены бронирования в отеле.

Кому необходимо переоформлю бронь за символическое вознаграждение, пишите.
lenakali
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #583

Сообщение Compbarz » 23 май 2018, 14:15

За что вознаграждение? Бронь оплачена?
Compbarz
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 29.10.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #584

Сообщение Larissa75 » 28 май 2018, 23:59

Буду отменять бронь в Адлере (до 30.05). 14.06-17.06. Номер с балконом, на двоих, с отдельными кроватями. 5100 за три ночи. Не оплачен. Предоплата не вносилась.
14.06 Россия-СА(Москва); 20.06 Португалия-Марокко(Москва); 23.06 Бельгия-Тунис(Москва); 26.06 Дания-Франция(Москва);
27.06 Корея-Германия(Казань)
Larissa75
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #585

Сообщение MiaMiaMia » 29 май 2018, 00:12

А вот у меня вопрос... Мучаюсь ))
Есть у меня 3 брони.
Одна уже по повышенным ценам.
А две - по смешным. 5000р и 6000р за 2 ночи.
Удалось мне их забронить на следующее утро после жеребьевки в декабре, когда началась вся эта вакханалия. Видимо, кто-то набронил несколько и потом часть снял.
В общем, на следующий же день мне по одной из броней позвонила весьма наглая тетя совкового типа и начала на меня орать - мол, каким образом вы вообще сделали эту бронь, мы вас не заселим, номеров у нас нет. До свиданья. Дальше ничего не происходило. Бронь так и висит.
А по второй дешевой долго была тишина, и вот недавно я сама сделала пробный заход, уточнила по кроватям. Они - да да, в ваши даты таких кроватей нет, а после пожалуйста. И называют мои даты, но в мае! Причем я переспросила - вы не путаете? Они - нет, ваш заезд в мае Я, естественно, возмутилась, сказала, что я в своем еще уме, у меня куплены авиа и жд билеты на июнь. И что с моей бронью? На это они извинились и сказали - а, да, в июне. И всё )))
Так вот теперь и думаю... Особенно в свете того, что творилось с бронями и отелями в Киеве на финале Лиги чемпионов. Люди приезжали по своим дешевым, сделанным заблаговременно броням, а их не селили, предлагали в 10 раз больше заплатить.

И что мне делать?
Поехать в "дорогую" бронь? Где с высокой вероятностью не кинут. Но, блин, мне эти деньги не лишние точно.
Но и вместо прогулок и радости от чемпионата заниматься разборками тоже неохота.
Написать этим "дешевым" в лоб - подтверждаете ли мою бронь? Указав дату и цены.
Советскую тетю я боюсь )))
А вторые - странные неадекваты. Июнь с маем путают ))
Буду благодарна за совет.

P.S. Все 30 страниц данной ветки прочла )) Решение не родилось...
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #586

Сообщение nu-nysik » 29 май 2018, 00:37

Если в отеле на сегодня согласятся вас заселить по дешевой цене, и подтвердят это в переписке, то при заезде вероятность проблем не большая. Если в отеле на сегодня не хотят вас заселить, то при заезде точно будут проблемы.
Бронировали напрямую? Букинг? Айрбнб?
Я бы написала письмо и в лоб: СМИ наводят панику, что есть проблемы у гостиниц, брони теряются, цены меняются и тд. Скажите, вы честная гостиница, и моя бронь в силе?
Если отправят в сад, то лучше сейчас, чем при приезде. А так у вас на руках будет переписка для дежурного администратора при заселении.
nu-nysik
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.07.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #587

Сообщение MiaMiaMia » 29 май 2018, 00:48

У меня через букинг все.

Дак по второй "дешевой" брони (переписка велась через шлюз букинга) там даже подписи нет. С кем я поговорила? Чего кому предъявлять потом?.. Совок, говорю же. И ни здрасьте, ни до свидания.
Если там человек на проводе май с июнем путает. Дак он потом так же и скажет - ну напутали, бывает )
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #588

Сообщение nu-nysik » 29 май 2018, 00:53

MiaMiaMia писал(а) 29 май 2018, 00:48:У меня через букинг все.

Тем более пишите письма. Все через Букинг. Отели скорее всего вам подтвердят бронь. В противном случае обращаетесь в поддержку букинком, переписка ваша у них будет, должны помочь.
nu-nysik
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.07.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #589

Сообщение nu-nysik » 29 май 2018, 01:01

MiaMiaMia писал(а) 29 май 2018, 00:48:У меня через букинг все.

Дак по второй "дешевой" брони (переписка велась через шлюз букинга) там даже подписи нет. С кем я поговорила? Чего кому предъявлять потом?.. Совок, говорю же. И ни здрасьте, ни до свидания.
Если там человек на проводе май с июнем путает. Дак он потом так же и скажет - ну напутали, бывает )


В случае обмана клиента, Букинг отелю штраф выставит. Штраф около 100$ Так что надо посчитать что выгоднее: вас кинуть и переслать с учётом штрафа, или сохранить вашу бронь. А "с кем поговорила" не важно. Пароли к администрированию (календарь, номера, переписка) кому попало не доступны. Так что все что вам напишут- является официальным ответом на запрос, и Букинг с этим разбираться будет. Ну, раньше поддержка клиентов была хорошая. Как сейчас узнаем на вашем примере ;)
nu-nysik
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.07.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #590

Сообщение MiaMiaMia » 29 май 2018, 01:01

Дело в том, что в Киеве не селили как раз-таки по подтвержденным броням букинга )
У людей до полиции дело доходило. Но куча потерянного времени и нервов.
Сервис по-русски
Я б с удовольствием в сетевой отель тыщ по 5-6 заселилась бы. Но, к сожалению, пока номеров свободных на день матча нет. На второй день - уже много вариантов по вполне себе адекватным ценам.
А у меня маленькие отельчики забронированы. Что уж было ))
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #591

Сообщение MiaMiaMia » 29 май 2018, 01:04

klanovec писал(а):если отели маленькие и "частненькие" и у Вас есть сомнения, то я полностью согласен с коллегой nu-nysik - спрашивать в лоб! И я бы даже добавил фразу, мол "переписку эту сохраню в случае чего".

Спасибо. Тоже склонялась к этой мысли.
А что тут недомолвками заниматься ))
Вот, видите, одна голова хорошо, а две (три))) еще лучше

nu-nysik писал(а) 29 май 2018, 01:01:раньше поддержка клиентов была хорошая. Как сейчас узнаем на вашем примере ;)

Спасибо, обнадежили!
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #592

Сообщение MiaMiaMia » 29 май 2018, 01:15

nu-nysik, klanovec, еще раз спасибо!
Вы мне очень помогли с формулировками.
А то у меня всё как-то больше в виде наезда получалось )) А хотелось вступить именно в конструктивный диалог
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #593

Сообщение crazy_nik » 29 май 2018, 17:12

Господа а палаточные лагеря и тд будет? никакой инфы о палатках...
crazy_nik
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #594

Сообщение WhyAlwaysMe4ever » 29 май 2018, 17:25

crazy_nik писал(а) 29 май 2018, 17:12:Господа а палаточные лагеря и тд будет? никакой инфы о палатках...

В Нижнем шведы хотели в парке Швейцария обосноваться
Объясните теперь нам, вахтёры, почему я на валерьяночке так сдвинут
Аватара пользователя
WhyAlwaysMe4ever
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.05.2018
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #595

Сообщение Jacoboo » 03 июн 2018, 20:14

Здравствуйте! Мы с другом едем на матч-открытие в Москву, и так получилось, что это наш первый опыт самостоятельного путешествия. Забронировали через Букинг номер в простенькой гостинице в районе метро ВДНХ стоимостью 3000 руб в сутки за двоих, но со всеми удобствами, ну и по фото все выглядит довольно прилично. Скажите, пожалуйста, это вообще реальная цена для Москвы в дни ЧМ2018? Или здесь какой-то обман? Приедем, а нам скажут,что актуальная цена - 10 тысяч, или что 3 тысячи - это цена за человека. Просто у меня такое ощущение, что с учетом ажиотажа и вообще в условиях Москвы цены должны быть выше.
Jacoboo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.05.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #596

Сообщение maket84 » 05 июн 2018, 13:39

Всем привет.
Есть неоплаченные брони в Ростове в 19 на 20 июня на 4 человека. В планах отменять, если есть нуждающиеся в жилье и опыт перебронирования на букинге - дайте знать. Переоформлю на вас.
То же самое касается Сочи с 21 по 23 число.
Денег разумеется не надо.
maket84
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.04.2017
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #597

Сообщение Alexbud2018 » 08 июн 2018, 01:34

Ребят есть бронь в квартирном отеле в Самаре с 24 на 25 под матч с Уругваем, оплаченная. Могу как то не передать кому то? И нужно ли кому то? На 4 человека квартира 4800 за сутки, по фоткам приличная
Alexbud2018
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #598

Сообщение Vionl » 09 июн 2018, 17:50

Есть оплаченная и неотменяемая (можно поменять фио) бронь на ночь с 23 на 24 июня в Адлере. Отель Бархатные сезоны. Александровский сад. Одноместный номер. В пешей доступности от стадиона и Олимп парка. Поменяю фио в брони. Оплачивал сильно заранее. 1500 руб.

Подойдет для того, кто приезжает на матч Германия - Швеция.
Vionl
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #599

Сообщение Alexbud2018 » 10 июн 2018, 01:53

Ребят, есть бронь на квартиру в Самаре под матч с Уругваем с 24 на 25, оплаченная на букинге. До 4-х человек, квартира приличная, 50 м до метро.бронировали за 4900, отдадим дешевле, тк поездка сорвалась
Alexbud2018
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #600

Сообщение Вальс » 11 июн 2018, 00:21

Буду отменять бронь на букинге на двухместный номер в Бархатные сезоны - Александровский сад (Адлер (Имеретинский курорт)) на период с 30 июня по 8 июля (8 ночей). Стоимость 21500 рублей. Вдруг кому-то пригодится, и вам жилье, и я на штраф не попаду).
Вальс
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18.10.2017
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #601

Сообщение YakovFan » 11 июн 2018, 18:37

Всем привет! Друзья отменяют 5 броней отелей на Волгоград на матчи 22, 25, 28.06. Кому нужны места можете писать.
YakovFan
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль