Азоры с детьми

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Азоры с детьми

Сообщение: #1

Сообщение kate341 » 03 янв 2021, 18:06

Друзья, начала читать про Азоры и информации вагон, но не выстроилась пока картинка.
Конечно, все зависит от того, что там будет с ковидом весной-летом, но хочу помечтать.
Планирую дней 10-14 на Азорах с двумя детьми (год почти и 6), не могу определиться между началом апреля и началом июня. По идее чем ближе к лету, тем теплее, но не хочется ждать, по отзывам видела, что гортензии и цветение уже и в апреле есть.
Хочется, конечно, совместить несколько островов и насладиться красотой сполна, но дети - это некоторое ограничение. так бы вписалась в бесплатные билеты от Sata. А с детьми по полдня бегом по острову не вариант.
А может все таки вариант.
Подскажите, склоняюсь к Сан Мигель +еще один остров (Файал, Флорес или Терсейра), стоит ли несколько идти и на одном можно провести время увлекательно. готова рассматривать и паромы.
Хочется побольше красоты всякой разной, но не замучить детей. Пешие прогулки ( не многочасовые) и чтобы было не очень сложно добраться к интересным местам. Хочется экологичного, сельского, эстетического )
Вобщем основные вопросы июнь или апрель и один остров или два. Может кто ездил с детьми и поделитесь опытом по выносливости и целесообразности. Всем спасибо!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Азоры с детьми

Сообщение: #2

Сообщение alleppi » 03 янв 2021, 18:22

Мы были на Сан Мигеле в самом - самом конце марта. Гортензии цвести ещё не собирались, даже бутонов не было. Поэтому, июнь.
И с детьми обязательно брать машину. Вся прелесть на острове - природа. Надо проехать по всему острову. Есть очень много мест для пикников.
К сожалению, была только на одном острове.
И, как нам говорили местные жители, с паромом между островами может быть засада из - за погоды. Поэтому, лучше самолёт
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азоры с детьми

Сообщение: #3

Сообщение kate341 » 03 янв 2021, 18:30

Спасибо. Конечно, машина. Это как на Мадейре - необходимость. Да, наверное, июнь лучше. Я ещё. Боялась, что ценник взлетает летом
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Азоры с детьми

Сообщение: #4

Сообщение alleppi » 03 янв 2021, 18:34

Мы на Сан Мигеле летели из Лиссабона. Билеты покупали в первый же день их продажи, высчитывали и ждали. Потом да, цены поднялись.
В июне, говорят, там ещё не много народа.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азоры с детьми

Сообщение: #5

Сообщение Canmos » 03 янв 2021, 20:43

я тоже за июнь. Была в самом-самом конце марта, что почти уже апрель, чуть не упустила все самое интересное из-за погоды.
и за машину на все время. водить там несложно, а удобство несравнимо. Аренда, помню, очень дешевой показалась. Неделю на Сан-Мигель - самое то. И сельской эстетики там полно! пешие прогулки там совсем нетяжелые, за исключением пары, может быть.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Азоры с детьми

Сообщение: #6

Сообщение den-bp » 03 янв 2021, 21:08

Думаю ехать надо конечно в июне. Если хотите выбрать ещё один остров, с детьми я бы выбрал Файал. Во-первых есть хороший пляж без волн, во-вторых атмосфера уединенности и удаленности, людей там реально мало. При этом в Орте есть и нормальные рестораны и сетевой супермаркет. Да и напротив Пику, на пароме сходить интересно с детьми будет. Плюс там куча морских экскурсий, хотя с малышом не очень-то в океан выйдешь наверное. Сельского колориту там хоть отбавляй. Противоположная сторона острова вообще безлюдная за исключением редких туристов.
den-bp
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.03.2009
Город: ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 39

Re: Азоры с детьми

Сообщение: #7

Сообщение 7610 » 03 янв 2021, 22:16

В июне может конечно и получше, но в марте к примеру бюджетнее. И по ценам на перелет и основное на жилье. Мы в конце марта 2018 снимали шикарные апартаменты за полцены, еще и проапгрейдили до двухкомнатного номера, хотя он нам без детей был не нужен. И опять же погода там и в июне думаю не сильно лучше будет - по крайней мере купаться в океане с детьми не получится, а просто гулять и в марте было нормально.
Для нас Азоры стали альтернативой ЮВА, в 2018, т.к. хотели доюзать шенген. Вспоминаю Сан-Мигель с теплотой и наверно вернулся бы туда с маленькими детьми, если бы были купабельные места там.
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Азоры с детьми

Сообщение: #8

Сообщение alleppi » 03 янв 2021, 22:52

7610 писал(а) 03 янв 2021, 22:16:И опять же погода там и в июне думаю не сильно лучше будет

Главное, в это время гортензии будут цвести.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азоры с детьми

Сообщение: #9

Сообщение kate341 » 04 янв 2021, 00:48

Море в виде пляжа нам не очень критично ибо на море живём. Есть, хорошо. Нет, можем и не плавать. Больше интересны горячие источники, после Исландии прямо хочется. И природа природа. На Мадейре мне очень понравилось, была давно и сама. Теперь с детьми, конечно, ограничения. Кто-то на авд писал, что Флорес самый красивый остров, а мне чаще Файал советуют. Паром тоже хорошая мысль, плывешь себе))) главное, чтоб ковид закончился, страшновато билеты покупать.

Спасибо вам большое за рекомендации!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль