Азорские острова архив 2

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Азорские острова архив 2

Сообщение: #401

Сообщение Ольга-Azores » 17 дек 2012, 02:01

Местная поговорка: " Если бы Бог жил на земле, Он бы жил на Азорских островах"
Ольга-Azores
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 03.10.2012
Город: Азорские острова. Остров Сао Мигель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив 2

Сообщение: #402

Сообщение Слонышко » 27 сен 2013, 16:50

Да, именно цену 88 евро туда-обратно и объявляет у себя на сайте SATA когда у них акция last minute. Как правило это продаются билеты, которые, видимо, были забронены, но не подтвердились. Они могут быть, могут и не быть. Поэтому я и сказала про железные нервы. В этм году были на июнь-июль, в прошлом - тоже. На август вообще не видела.
Зайдите на сайт SATA? зарегистрируйтесь, подпишитесь на рассылку. Мне в рассылке все выгодные предложения приходят. Но все равно это экстремально. Правда, возможно.
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив 2

Сообщение: #403

Сообщение Слонышко » 27 сен 2013, 17:04

А вот, кстати, к вопросу о других островах - посмотрите тут поиграйтесь датами - может что найдете.
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив 2

Сообщение: #404

Сообщение dimchik » 27 сен 2013, 20:22

A.Z. писал(а) 27 сен 2013, 15:50:Дешевые летние билеты появляются почти за год до вылета. За 9-10 месяцев до вылета дешевые билеты на летние вылеты заканчивались

Да так в прошлом году и покупал.
Слонышко писал(а) 27 сен 2013, 14:59: Если у Вас железные нервы - то за два-три дня до вылета появляются билеты last minute

Не железные, ...люблю заранее и жилье забукать и машину подобрать.

По 88евро в июле - августе на июнь 2014 - не было
Были по 99.7евро по два билета на рейс, но не на все даты и рейсы.
Похоже лавочку прикрыли, теперь по 147
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив 2

Сообщение: #405

Сообщение Слонышко » 27 сен 2013, 20:35

dimchik писал(а) 27 сен 2013, 20:22:...люблю заранее и жилье забукать и машину подобрать.


Аналогично, коллега =))

dimchik писал(а) 27 сен 2013, 20:22:По 88евро в июле - августе на июнь 2014 - не было Были по 99.7евро по два билета на рейс, но не на все даты и рейсы.


Да, мы тоже в этом году не наблюдали по 88. Но мы поздно спохватились. В результате купили на июнь по 97. (47,43 + 47,43)
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив 2

Сообщение: #406

Сообщение dimchik » 27 сен 2013, 20:53

Слонышко писал(а) 27 сен 2013, 20:35:Но мы поздно спохватились. В результате купили на июнь по 97. (47,43 + 47,43)

Не поздно!!! Их по 88 не было
А я прощелкал похоже, все репу морщил, выбирая между Мадейрой и Сао Мигелем
Ну и ладно, ... и по 147 полетим
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив 2

Сообщение: #407

Сообщение Слонышко » 27 сен 2013, 21:29

dimchik писал(а) 27 сен 2013, 20:53:Ну и ладно, ... и по 147 полетим


Похоже я догадалась, что вы выбрали в конце концов. =)
А что, для Мадейры это дорого?
Прошу прощения, что рассматриваю только июнь, поскольку не знаю Ваши даты. Просто мы тоже метались в выборе. Июнь для нас на Мадейре самый предпочтительный выбор (из-за фестиваля фейерверков). А Сао Мигел - просто сильно полюбили. После московской суеты - он как-то удачнее нас реанимирует, чем Мадейра. ИМХО, разумеется.
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив 2

Сообщение: #408

Сообщение A.Z. » 27 сен 2013, 21:33

dimchik писал(а) 27 сен 2013, 20:53: А я прощелкал похоже, все репу морщил, выбирая между Мадейрой и Сао Мигелем
Ну и ладно, ... и по 147 полетим


Как вариант - можно попробовать сложный маршрут. Допустим, Лиссабон - Мадейра TAP Portugal. А потом Мадейра - Понта Делгада - Лиссабон (или Порту) SATA. Мы в этом году так летали. Билет на 2 плеча обошелся (заранее) 132 евро. И плюс 45 евро за билет Порту - Мадейра. По деньгам подороже выйдет, но зато 2 острова, они совершенно разные.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив 2

Сообщение: #409

Сообщение dimchik » 27 сен 2013, 21:42

Слонышко писал(а) 27 сен 2013, 21:29:Прошу прощения, что рассматриваю только июнь, поскольку не знаю Ваши даты. Просто мы тоже метались в выборе. Июнь для нас на Мадейре самый предпочтительный выбор (из-за фестиваля фейерверков). А Сао Мигел - просто сильно полюбили.

С 4-16 июня.
Сао Мигель тоже оставил только положительные ощущения
Есть еще небольшие планы на материке
A.Z. писал(а) 27 сен 2013, 21:33:Как вариант - можно попробовать сложный маршрут

Поковыряюсь сейчас
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив 2

Сообщение: #410

Сообщение Слонышко » 27 сен 2013, 21:50

dimchik писал(а) 27 сен 2013, 21:42:С 4-16 июня.


Мы - с 14 по 30. Плюсом Лиссабон два дня до и два после.
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив 2

Сообщение: #411

Сообщение sovaisvinka » 12 окт 2013, 17:23

Вопросы по термальным купаниям вообще, и в частности в конце октября:

1). Горячий океан на Ponta da Ferraria. Насколько я понимаю, приезжать нужно плюс минус 1.5-2 часа от пика отлива. Это верно в любую погоду, в смысле осенью тоже? А если вечером в темноте, есть ли там освещение? Вообще вопрос к старожилам и кто был недавно, там сейчас действительно все так печально?

И еще, я почему-то себе плохо представляю купание даже в горячем океане при температуре воздуха 18-19 возможно с ветром. Там рядом я вижу есть спа Termas de Ferraria. На их сайте есть ценник, но не понятно сколько стоит просто entrance fee и можно ли взять у них халат на прокат, а то у меня возникла мысль, что можно было бы им заплатить за вход, переодеться у них, взять халат и идти вниз в океан искупаться. Я правильно мыслю, или, может, чего-то не понимая, парюсь чересчур?

2). Теперь насчет купален Poça da Beija. Дают ли там напрокат плолотенца? А халаты дают? Я не совсем понимаю как там осенью без халата передвигаться между купальнями? И еще, судя по отзывам, там в душевых вода только холодная. Это совсем меня ставит в тупик: как осенью, после горячих купален, мыться холодной водой?

3). Oзеро в парке Terra Nostra. Тут вообще не совсем понятно. Есть ли раздевалки? Можно ли взять в прокат полотенце? Халат? Вода в душе в раздевалках тоже холодная только? Есть где оставить личные вещи пока купаешься?

4). И Caldeira Velha. Думала, что это дикое место, но смотрю люди пишут, что там теперь туристический сайт и вход 2 евро. А что там есть? В смысле та же вспомогательная логистика меня интересует: можно ли получить в прокат полотенца? Халаты? Есть ли душ в раздевалке, и есть ли в этом душе горячая вода?

Спасибо!
Аватара пользователя
sovaisvinka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.07.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив 2

Сообщение: #412

Сообщение A.Z. » 12 окт 2013, 23:19

sovaisvinka писал(а) 12 окт 2013, 17:23: там сейчас действительно все так печально?


Опа! А что случилось-то? Оползень сошел? Я вообще не узнаю рельеф. Там вообще, по ходу все заброшено и закрыто.

3). Oзеро в парке Terra Nostra. Тут вообще не совсем понятно. Есть ли раздевалки?


Да. Кабинки.

Можно ли взять в прокат полотенце? Халат?


Нет. Люди, которые живут в отеле при парке, приходят в халатах.

Вода в душе в раздевалках тоже холодная только?


Душ не в раздевалке, а прямо на улице - просто смыть воду. Вода холодная.

Есть где оставить личные вещи пока купаешься?


Бросить на берегу. Камеры хранения не видел. Думаю, ее там нет.

4). И Caldeira Velha. Думала, что это дикое место, но смотрю люди пишут, что там теперь туристический сайт и вход 2 евро. А что там есть? В смысле та же вспомогательная логистика меня интересует: можно ли получить в прокат полотенца? Халаты? Есть ли душ в раздевалке, и есть ли в этом душе горячая вода?


Я там был в 12-м году, видел только необустроенную лагуну, в которой плескалась группа русских туристов. Может, там что-то поменялось? Не помню, чтобы вход был платным.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив 2

Сообщение: #413

Сообщение алевтина » 12 окт 2013, 23:50

sovaisvinka писал(а) 12 окт 2013, 17:23:Вопросы по термальным купаниям вообще, и в частности в конце октября:

1). Горячий океан на Ponta da Ferraria. Насколько я понимаю, приезжать нужно плюс минус 1.5-2 часа от пика отлива. Это верно в любую погоду, в смысле осенью тоже? А если вечером в темноте, есть ли там освещение? Вообще вопрос к старожилам и кто был недавно, там сейчас действительно все так печально?
Мы были в 2010 - душевые и туалеты были в примерно таком же состоянии, но зато можно было вымыться и сходить в туалет, двери правда в туалет не закрывались.

И еще, я почему-то себе плохо представляю купание даже в горячем океане при температуре воздуха 18-19 возможно с ветром. Там рядом я вижу есть спа Termas de Ferraria. На их сайте есть ценник, но не понятно сколько стоит просто entrance fee и можно ли взять у них халат на прокат, а то у меня возникла мысль, что можно было бы им заплатить за вход, переодеться у них, взять халат и идти вниз в океан искупаться. Я правильно мыслю, или, может, чего-то не понимая, парюсь чересчур?
От Спа народ ходил в халатах, но я думаю, они платили за вход, а не просто за прокат. Напишите, уточните. Но там идти достаточно далеко в халате. Это не три метра. Мы раздевались прямо у океана, у лесенки оставляли одежду, ценные вещи лучше не брать, вылезали, сразу накидывали полотенце. Мне кажется вы чересчур паритесь по поводу удобств.

2). Теперь насчет купален Poça da Beija. Дают ли там напрокат плолотенца? А халаты дают? Я не совсем понимаю как там осенью без халата передвигаться между купальнями? И еще, судя по отзывам, там в душевых вода только холодная. Это совсем меня ставит в тупик: как осенью, после горячих купален, мыться холодной водой?

3). Oзеро в парке Terra Nostra. Тут вообще не совсем понятно. Есть ли раздевалки? Можно ли взять в прокат полотенце? Халат? Вода в душе в раздевалках тоже холодная только? Есть где оставить личные вещи пока купаешься?
Рядом с озером красивый особняк. Внутри есть туалеты с раковинами, я переодевалась там. Вещи оставляла на скамеечке рядом с озером.

4). И Caldeira Velha. Думала, что это дикое место, но смотрю люди пишут, что там теперь туристический сайт и вход 2 евро. А что там есть? В смысле та же вспомогательная логистика меня интересует: можно ли получить в прокат полотенца? Халаты? Есть ли душ в раздевалке, и есть ли в этом душе горячая вода?
В 2010 там было только уличное кафе и стол с сувенирами - там мы купили полотенце. Были раздевалки, но с отломанными дверцами и скамейками.
Спасибо!
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив 2

Сообщение: #414

Сообщение desp » 13 окт 2013, 01:12

Только что вернулся с островов треугольника Пико, Файаль. Цель была вершина Пико и пара треков. Все удалось и погода не подвела, только на Сао Жорже не вырвался, лодка шла в 20-35 вечера в вскр, а ночевать там не хотелось. Пока свежо в памяти, могу ответить что-где-когда.
desp
активный участник
 
Сообщения: 902
Регистрация: 19.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив 2

Сообщение: #415

Сообщение dimchik » 13 окт 2013, 10:56

sovaisvinka писал(а) 12 окт 2013, 17:23:1). Горячий океан на Ponta da Ferraria. Насколько я понимаю, приезжать нужно плюс минус 1.5-2 часа от пика отлива. Это верно в любую погоду, в смысле осенью тоже? А если вечером в темноте, есть ли там освещение? Вообще вопрос к старожилам и кто был недавно, там сейчас действительно все так печально?

(+.-) 3 часа нормуль! Верно в любую погоду. Освещения нет, в темноте бы не советовал лезть .
Видео соответствует действительности, но все эти туалеты, кабинки можно просто пройти мимо , что все и делают.
sovaisvinka писал(а) 12 окт 2013, 17:23: Теперь насчет купален Poça da Beija. Дают ли там напрокат плолотенца? А халаты дают? Я не совсем понимаю как там осенью без халата передвигаться между купальнями? И еще, судя по отзывам, там в душевых вода только холодная. Это совсем меня ставит в тупик: как осенью, после горячих купален, мыться холодной водой?

Полотенца, халаты не дают Да, вода холодная, но кабинки крытые..... Закаляйтесь
sovaisvinka писал(а) 12 окт 2013, 17:23:3). Oзеро в парке Terra Nostra. Тут вообще не совсем понятно. Есть ли раздевалки? Можно ли взять в прокат полотенце? Халат? Вода в душе в раздевалках тоже холодная только? Есть где оставить личные вещи пока купаешься?

Раздевалки есть. Полотенца, халат - нет. Вода в душе холодная, душ на воздухе. Вещи оставить на лавочке, возле бассейна, одним глазком поглядывая за ними. У нас чуть не тиснули фотик, хорошо бдительная английская бабушка вмешалась, мисс Марпл - спасибо
sovaisvinka писал(а) 12 окт 2013, 17:23:4). И Caldeira Velha. Думала, что это дикое место, но смотрю люди пишут, что там теперь туристический сайт и вход 2 евро. А что там есть? В смысле та же вспомогательная логистика меня интересует: можно ли получить в прокат полотенца? Халаты? Есть ли душ в раздевалке, и есть ли в этом душе горячая вода?

В мае было бесплатно, но велись строительные работы, возможно что то сварганили и берут денежку.
Там купаться скорее всего вы не будете, там сходятся два водопадика, один чуток потеплее, другой холодный и небольшой бассейнчик перед ними, глубиной по колено.
Из всех туристов посетивших сие место во время нашего присутствия купались только я с сыном , да и то он быстро замерз.
sovaisvinka писал(а) 12 окт 2013, 17:23:плолотенца? А халаты дают?

Я понимаю, что для Вас это важно!
Возьмите свой любимый халатик с собой, .... ну и полотенце тоже!!! и будет Вам
Удачно съездить
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив 2

Сообщение: #416

Сообщение Anna11A1 » 14 янв 2014, 19:26

Здравствуйте, подскажите, а есть ли паромное сообщение между Сан-Мигелем и Терсейрой? и где можно посмотреть рейсы?
Сколько дней посоветуете, чтобы посмотреть Терсейру?
Anna11A1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив 2

Сообщение: #417

Сообщение Ольга-Azores » 05 фев 2014, 13:08

Anna11A1 писал(а) 14 янв 2014, 19:26:Здравствуйте, подскажите, а есть ли паромное сообщение между Сан-Мигелем и Терсейрой? и где можно посмотреть рейсы?
Сколько дней посоветуете, чтобы посмотреть Терсейру?



Паромное сообщение можете посмотреть здесь https://www.atlanticoline.pt/
На Терсейру хватит и двух дней.
Местная поговорка: " Если бы Бог жил на земле, Он бы жил на Азорских островах"
Ольга-Azores
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 03.10.2012
Город: Азорские острова. Остров Сао Мигель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив 2

Сообщение: #418

Сообщение EsperanzaN » 28 мар 2014, 16:38

Ольга, подскажите, в первую неделю на Сан Мигеле, вроде бы должен проходить какой-то религиозный праздник (Святого духа?) Действительно или я что-то перепутала? И в те же сроки где-нибудь на Сан Мигеле может быть будет тоурада?
Спасибо
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив 2

Сообщение: #419

Сообщение Ольга-Azores » 28 мар 2014, 17:05

Я так понимаю, вы имеете в виду самый большой праздник на острове Сао Мигель? Если да, то он будет проходить в пятое воскресенье после пасхи. Пасха в этом году -20 апреля. Тоурада на Сао Мигеле не проводится.
Местная поговорка: " Если бы Бог жил на земле, Он бы жил на Азорских островах"
Ольга-Azores
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 03.10.2012
Город: Азорские острова. Остров Сао Мигель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив 2

Сообщение: #420

Сообщение EsperanzaN » 29 мар 2014, 12:26

Ольга, спасибо большое!
Просьба ко всем, кто недавно путешествовал по Сан Мигелю на авто. Если пользовались картами, сбросьте, пожалуйста, ссылки (не Carmin)
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив 2

Сообщение: #421

Сообщение dimchik » 29 мар 2014, 18:40

EsperanzaN писал(а) 29 мар 2014, 12:26:кто недавно путешествовал по Сан Мигелю на авто. Если пользовались картами, сбросьте, пожалуйста, ссылки

По прилету, в аэропорту возьмите бумажную карту на инфо. стойке, вот такую:
http://www.azores-ru.com/mapasaomiguel.html
Все понятно, все вью пойнты отмечены, отличная карта. Я нашу навигаторшу (i go), отправил в багажник, там она и рулила всю неделю
Дороги хорошие, указатели понятные, заблудиться не реально.
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль