Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сообщение: #1

Сообщение Инна Аб » 20 ноя 2021, 20:33

Друзья, давайте поделимся опытом как сейчас можно попасть на любимый остров.
Билеты куплены на январь, посылаем мысли в космос об отмене карантина, но если не отменят , то.... ( надо быть подкованным).
Исходные данные : прилетаем в Бангкок, оттуда на трансфере на Чанг в карантийный отель со статусом SHE+,но есть информация, что путь от аэропорта до отеля не должен занимать более 5 часов. Так ли это ? Настроены пройти карантин на Чанге, а не В Бангкоке или Патайе. Делитесь кейсами кто уже смог попасть на Чанг или собирается это сделать.
Инна Аб
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 09.04.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
новости таиланд

Re: Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сообщение: #2

Сообщение DmitriyNev » 20 ноя 2021, 22:31

Зайдите на ТПас и попробуйте там Выбрать Трат( ко Чанг) и все станет понятно.
Эта тема обсуждалась тут Ко Чанг White Sand Beach Resort
Аватара пользователя
DmitriyNev
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 25.09.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сообщение: #3

Сообщение Alexey3030 » 22 ноя 2021, 22:19

Инна Аб, я намедни тоже озадачился поиском песочницы на Чанге. Если опустить подробности, то из пяти возможных вариантов живым оказался только один - KACHA RESORT. Путем нескольких итераций переписки конкретизировались два факта: это поразительная адекватность персонала, с которым я переписывался (там, правда, в основном был директор по продажам) и немалая стоимость пакета.
Справедливости ради замечу, что в Паттайе многие SHA+ пакеты подороже будут.
Но нам по техническим причинам нужен именно Чанг, так что на данный момент пакет оплачен, бронирование подтверждено....
Если интересны подробности - расскажу.
Alexey3030
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сообщение: #4

Сообщение sonorus » 23 ноя 2021, 05:06

Alexey3030,
Справедливости ради замечу, что в Паттайе многие SHA+ пакеты подороже будут.

Кача и в до-ковидные времена в высокий сезон не страдала низкими ценами... но тут сам Будда велел. Трансфер как организован?
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сообщение: #5

Сообщение DmitriyNev » 23 ноя 2021, 09:05

И как Тпас получили ? Какую провинцию выбирали ?
Аватара пользователя
DmitriyNev
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 25.09.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сообщение: #6

Сообщение Alexey3030 » 23 ноя 2021, 10:49

sonorus писал(а) 23 ноя 2021, 05:06:Трансфер как организован?

Из BKK едем сначала в госпиталь в Трат, там сдаем ПЦР и антиген. Ждем час антигена и при отрицательном едем в отель (паром входит в стоимость трансфера) ждать результата ПЦР. Ну и т.д. В пути нам обещана пара остановок для санитарных надобностей и перекуса.
DmitriyNev писал(а) 23 ноя 2021, 09:05:И как Тпас получили ?

TPas пока не получали. Мы летим в конце декабря, надо еще ревакцинацию закончить ))
DmitriyNev писал(а) 23 ноя 2021, 09:05:Какую провинцию выбирали ?

Повторюсь, по личным причинам нам необходим именно Ко Чанг, так что мы ничего не выбирали.
Alexey3030
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сообщение: #7

Сообщение DmitriyNev » 23 ноя 2021, 11:11

При получении Тпаса на странице бронирования надо выбрать провинцию ( КоЧанг это Трат ) и потом отель из списка. Сейчас провинции Трат нет в этом выпадающем списке , вот я и интересуюсь как Вы собираетесь получать ТПас ? Может Вам заранее списаться с поддержкой ?
Аватара пользователя
DmitriyNev
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 25.09.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сообщение: #8

Сообщение vostok1 » 23 ноя 2021, 12:19

Тоже хотим песочиться на Чанге, Паттаю не любим, ждем информацию?, билеты куплены на январь.
vostok1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.02.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сообщение: #9

Сообщение Alexey3030 » 23 ноя 2021, 13:17

vostok1 писал(а) 23 ноя 2021, 12:19:Тоже хотим песочиться на Чанге, Паттаю не любим, ждем информацию?

Не очень понял какого рода информацию Вы ждете, но на всякий случай расскажу как я искал отель. Исходных условий было два: проходить песочницу именно на Ко Чанге и купить полный пакет SHA+ у отеля, не поддаваясь на соблазн собрать пакет самому.
Дальше все было просто - пробежал по Букингу и Агоде, выписал в столбик отели с припиской SHA+ в названии и написал письмо в каждый. На момент моих изысканий таковых отелей в заданной локации обнаружилось только 5. Из этой группы не отозвались вовсе или написали, что они пока не закончили процедуру получения искомого статуса 4. Таким образом, процедура выбора свелась к уточнению параметров пакета на безальтернативной основе и грустными размышлениями на тему "дороговизны для трудящихся всех стран"(с).
Ах, да, повторюсь, отель называется KACHA RESORT.
DmitriyNev писал(а) 23 ноя 2021, 11:11:Сейчас провинции Трат нет в этом выпадающем списке

Спасибо за подсказку, я до этих граблей еще не добрался. Действительно, надо попробовать, ведь количество подходов за TPass не ограничено?
Alexey3030
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сообщение: #10

Сообщение DmitriyNev » 23 ноя 2021, 14:30

Alexey3030 писал(а) 23 ноя 2021, 13:17:Спасибо за подсказку, я до этих граблей еще не добрался. Действительно, надо попробовать, ведь количество подходов за TPass не ограничено?

Да не ограничено. Можно просто не доходить до конца. На это надо заложить какое то не маленькое время.
Аватара пользователя
DmitriyNev
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 25.09.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сообщение: #11

Сообщение Инна Аб » 23 ноя 2021, 15:54

Расследую дальше .
Нашла тайский сайт , там в провинции Трат и в частности на Чанге есть отели со статусом SHA+
https://web.thailandsha.com/shaplus?pro ... e=2&page=1

Буду связываться, тк для меня тоже важно пройти карантин именно на острове.
Инна Аб
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 09.04.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сообщение: #12

Сообщение Инна Аб » 23 ноя 2021, 16:02

Alexey3030 писал(а) 23 ноя 2021, 10:49:Из BKK едем сначала в госпиталь в Трат, там сдаем ПЦР и антиген. Ждем час антигена и при отрицательном едем в отель (паром входит в стоимость трансфера) ждать результата ПЦР. Ну и т.д. В пути нам обещана пара остановок для санитарных надобностей и перекуса.


и при таком раскладе не нужно будет проходить карантин ? Там же условие, если влетаешь из красной зоны карантин 7 дней по-любому независимо от сделанных тестов.
Инна Аб
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 09.04.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сообщение: #13

Сообщение Alexey3030 » 23 ноя 2021, 22:05

Инна Аб, Не совсем. Для полностью привитых туристов (Спутник V среди признанных вакцин) действительно нужно провести 7 дней в специальном отеле, но после первого отрицательного ПЦР (сдается в первый день) далее достаточно только ночевать в отеле (https://awd.ru/pravila-vezda-v-tailand-2021/)
Alexey3030
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сообщение: #14

Сообщение DmitriyNev » 23 ноя 2021, 22:30

Инна Аб писал(а) 23 ноя 2021, 16:02:и при таком раскладе не нужно будет проходить карантин ? Там же условие, если влетаешь из красной зоны карантин 7 дней по-любому независимо от сделанных тестов.

Вы путаете правила внутреннего перемещения и SHA+ трансфер. для SHA+ трансфера нет зон. Вы едите спец транспортом от аэропорта до места карантина.А уже после первого теста (который может быть и положительным тогда интересно в какой госпиталь везут) вы уже перемещаетесь по правилам программы, а после прохождения карантина по внутренним правилам перемещений.
Аватара пользователя
DmitriyNev
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 25.09.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сообщение: #15

Сообщение В. Саламахин » 24 ноя 2021, 00:35

Всем добрый вечер, пребываю в смешанных чувствах,забронировал отель Koh chang Cliff beach resort (он кстати есть наhttps://web.thailandsha.com/shaplus?province=23&type=2&page=1 как sha+ ) Прислали подтверждение с оплаченным трансфером и тестами ПЦР, антиген, вроде бы радоваться и ждать часа вылета, но при оформлении Тайпаса столкнулся с проблемой, при выборе Трата в выпадающем списке этого отеля нет. Как оформить Тайпасс ума не приложу? Если у кого есть информация на сей счёт или полезный совет - с радостью выслушаю.
В. Саламахин
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.02.2019
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сообщение: #16

Сообщение DmitriyNev » 24 ноя 2021, 09:48

Я об этом пишу уже в 3 темах. Все зовут на Чанг - никто не пишет как оформить Тпас - все тыкают в Ша и Blue Zone.
По делу :
1. Свяжитесь с отелем с описанием проблемы - пусть связываются с Тпасом.
2. Параллельно писать в поддержку ТПаса с приложением сертификата отеля и конфирмейшена с описанием проблемы ( так и так нет выбора)
Может добавят.
ПыСы: Возможно кто заезжал ( если кто то заезжал ) получали ТПас в первых числах когда выпадающих менюшек не было и давали всем.
Аватара пользователя
DmitriyNev
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 25.09.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сообщение: #17

Сообщение Инна Аб » 24 ноя 2021, 17:10

Всем любителям Чанга добрый вечер.
Интересующий меня отель ответил, что они имеют статус SHE+
Попыталась оформить ТайПас ( хотя мне еще рано , вылет в январе ), там появляется не SHE+ , а SHE Extra+ . В чем разница-то? И интересующего меня отеля в SHE Extra+ нет ....
Запуталась . Одно радует, что время еще есть и надеюсь у них все устаканится ...
Инна Аб
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 09.04.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сообщение: #18

Сообщение Деда Дима » 25 ноя 2021, 11:34

Лечу на Чанг в середине декабря. От греха, по дальше решил пройти карантин(7 дней) в Паттае, но мы летим на 30 дней и это не критично. В Паттае и то был квест с бронью и комплектом ПЦР, трансфером, а на Чанге думаю еще сложнее. Самое главное не забывать о времени прилета в Бангкок, мой рейс прибывает в 18-40, как в этом случае добраться сразу на Ко Чанг я ума не приложу???
Аватара пользователя
Деда Дима
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сообщение: #19

Сообщение Инна Аб » 25 ноя 2021, 11:51

Demian680 писал(а) 25 ноя 2021, 11:34:Самое главное не забывать о времени прилета в Бангкок, мой рейс прибывает в 18-40, как в этом случае добраться сразу на Ко Чанг я ума не прило


мне повезло больше . Прилетаем в утром в 10:40
Инна Аб
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 09.04.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Как попасть в Sandbox Ко Чанг

Сообщение: #20

Сообщение В. Саламахин » 25 ноя 2021, 12:28

Demian680, Сейчас отели Ко Чанга заключают договоры на ПЦР тесты с госпиталем в Трате, (на острове госпитали отказались)он работает круглосуточно, соответственно и пробы берет также круглосуточно. Поэтому вам можно было также сразу двигаться в Трат. Я общался с Игорем из тур. агентства на Кочанге "Сатанг", он видимо, вас имел ввиду, когда говорил, что есть ребята, у них поздний прилет и они решили на неделю остаться в Паттайе. У меня всё получилось забронировал отель на первую неделю Клифф резорт, получил инвойсы с отметками и ПЦР и трансфере, сделал Тайпасы и дай бог все нормально, 28 ноября вылетаем. Хотя намечался я караул по началу. Сперва забукал Чай Чет резорт, сделал Тайпасы под них, а они затем сняли бронь, вернули деньги и сказали что ПЦР тесты не делают. Поэтому именно этот отель не советую.
В. Саламахин
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.02.2019
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль