SHABA ID от отеля для получения Thailand pass не нужен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: SHABA ID от отеля для получения Thailand pass не нужен

Сообщение: #21

Сообщение Helen77 » 05 ноя 2021, 20:05

Забронировала отель sha+ на Пхукете через booking.com. Отель прислал вопрос, нужен ли shaba id, ответила что нужен. Прислали на почту инвойс, с оплатой такси, в батах. Вот сейчас ломаю голову,как оплатить по этому инвойсу. Сняли бы сами с карточки и нет проблем. Может кому присылали счёт в батах, как оплатить-то?
Helen77
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: SHABA ID от отеля для получения Thailand pass не нужен

Сообщение: #22

Сообщение smoothcrimial » 05 ноя 2021, 20:06

Helen77 писал(а) 05 ноя 2021, 20:05:как оплатить по этому инвойсу

В вашем банке как банковский перевод по этим реквизитам. Берут комиссию плюс конвертация в валюту по курсу банка.
Аватара пользователя
smoothcrimial
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: SHABA ID от отеля для получения Thailand pass не нужен

Сообщение: #23

Сообщение Helen77 » 05 ноя 2021, 20:18

А вот Тинькофф ответил- к сожалению, swift в THB совершить не получится. А СБ переводит по номеру счёта, а в инвойсе только swift. Вот и не понятно как оплатить, и почему не берут оплату через booking
Helen77
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: SHABA ID от отеля для получения Thailand pass не нужен

Сообщение: #24

Сообщение smoothcrimial » 05 ноя 2021, 20:19

Helen77, просите отель прислать полные реквизиты (лучше в СБ узнайте, что вообще нужно). А Booking обычно дороже, но без этих танцев с переводом денег - почти то на то и выходит.
Аватара пользователя
smoothcrimial
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: SHABA ID от отеля для получения Thailand pass не нужен

Сообщение: #25

Сообщение Nick_N » 05 ноя 2021, 20:46

Helen77 писал(а) 05 ноя 2021, 20:05:Прислали на почту инвойс, с оплатой такси, в батах.

Аналогично бронировал через Букинг и просил выслать Шайбу. Прислали через день без запроса фотографий и прочего. Отель оплачивал невозвратный. На трансфере не настаивали. Его можно заказать отдельно в аэропорту или у лицензированных таксистов.
Тем более на переводах этих через SWIFT вы больше самой стоимости такси потеряете явно. Проще взять в аэропорту его.
Nick_N
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.10.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: SHABA ID от отеля для получения Thailand pass не нужен

Сообщение: #26

Сообщение Helen77 » 05 ноя 2021, 21:10

Я такси у отеля не заказывала,они сразу прислали счёт вместе с такси.Также попросили прислать паспорт,сертефефикат на привику, номер рейса и страховку.
Вот думаю,что нужно с отелем поразбираться.
Helen77
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: SHABA ID от отеля для получения Thailand pass не нужен

Сообщение: #27

Сообщение Larisa@ » 14 ноя 2021, 15:20

Моя история. Авиа в Паттайю, подаю доки на TR во вторник. На букине забронировала и оплатила 7 дневный карантинный отель SHA+, но по итогу оказалось, что карантинный пакет отдельно (на букине его нет), предложили отменить бронь на букине и оформить на сайте, после длительных переписок выставили доп счет в батах 3600 за трансфер, ПЦР тест и антитела (просила людей в Тае оплатить за меня, так как мой банк переводит только в $ и EUR). Прислали подтверждение на фирменном бланке со значок SHA+, инфо что номер в системе Pattaya Sandbox такой то (надеюсь что это номер SHABA ID, совпадает с номером бронирование на букине ) и оплаченные услуги карантина такие то. А нужен сертификат с QR кодом =опять звонки-переписка, попросили паспорт и авиа и на след день после напоминания прислали сертификат с QR кодом и номером в системе SHA+ САМОГО ОТЕЛЯ, никого SHABA ID моего в этом сертификате нет. Не знаю примут доки или нет в визовом центре. Квест, совсем не скучно, вот...
Larisa@
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: SHABA ID от отеля для получения Thailand pass не нужен

Сообщение: #28

Сообщение mixa22 » 14 ноя 2021, 18:27

Larisa@ писал(а) 14 ноя 2021, 15:20:Моя история. Авиа в Паттайю, подаю доки на TR во вторник. На букине забронировала и оплатила 7 дневный карантинный отель SHA+, но по итогу оказалось, что карантинный пакет отдельно (на букине его нет), предложили отменить бронь на букине и оформить на сайте, после длительных переписок выставили доп счет в батах 3600 за трансфер, ПЦР тест и антитела (просила людей в Тае оплатить за меня, так как мой банк переводит только в $ и EUR). Прислали подтверждение на фирменном бланке со значок SHA+, инфо что номер в системе Pattaya Sandbox такой то (надеюсь что это номер SHABA ID, совпадает с номером бронирование на букине ) и оплаченные услуги карантина такие то. А нужен сертификат с QR кодом =опять звонки-переписка, попросили паспорт и авиа и на след день после напоминания прислали сертификат с QR кодом и номером в системе SHA+ САМОГО ОТЕЛЯ, никого SHABA ID моего в этом сертификате нет. Не знаю примут доки или нет в визовом центре. Квест, совсем не скучно, вот...


Добрый день, Лариса. Подскажите, пожалуйста, название вашего SHA+ отеля. Мне один из Саншайнов помимо цены букинга, предлагает доплатить 14кбт за 2 взрослых + инфанта. Что мягко скажем, несправедливо
mixa22
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: SHABA ID от отеля для получения Thailand pass не нужен

Сообщение: #29

Сообщение Larisa@ » 16 ноя 2021, 18:35

сегодня отдала доки на визу, но с условием, что возможно доп запросы = усмехнувшись, что с Таиландом возможно всЁ. В визовом центре аншлаг после 8 ноября, и три часа моего времени без телефона и еды + система Тая не работала до 13.00 по Нску (как раз просыпается москва...). И доп услуги никто не отменял (анкета, обяз доставка и т.п.).
Larisa@
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: SHABA ID от отеля для получения Thailand pass не нужен

Сообщение: #30

Сообщение Ninucium » 29 ноя 2021, 10:42

Всем привет!
А SHABA confirmation для визы/въезда все еще требуется?
Я написала в 5+ отелей, и все они мне как один отвечают, что SHABA уже отменили и они не будут делать.
У вас была такая ситуация? Или подскажите отель, который точно делает?
Ninucium
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль