Самое лучшее место в Тае для встречи Нового года?

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Самое лучшее место в Тае для встречи Нового года?

Сообщение: #1

Сообщение Дэниссимо » 06 дек 2008, 09:46

С Наступающим!!! Заранее прошу не рвать на части, если задаю не совсем корректный вопрос(понимаю, что все ранее освещенные темы в совокупности дают на него ответ, но каждому по своему)...И тем не менее: летим с женой на месяц дикарями в Тай, на одном месте больше недели задерживаться вряд ли будем, а вот сам Новый год встречать в каком месте - пока не решили...И чтобы весело было(кстати, можно объединиться, кто также ищет душевности и кайфа ), и чтобы...можно было после веселья уйти в тишину, к звездам и какому-то тихому заливу, и чтобы...хрен его знает...В общем, чтоб Новый год мимо не прошел...Посоветуйте! Заранее всем спасибо!
P.S.Прилетаем в Бангкок 16-го декабря, кто хочет с нами - присоединяйтесь
Дэниссимо
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2008
Город: Из Питера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
отзывы таиланд

Re: Самое лучшее место в Тае для встречи Нового года?

Сообщение: #2

Сообщение Сергей2006 » 06 дек 2008, 10:21

Дэниссимо писал(а):, а вот сам Новый год встречать в каком месте - пока не решили...И чтобы весело было(кстати, можно объединиться, кто также ищет душевности и кайфа ), и чтобы...можно было после веселья уйти в тишину, к звездам и какому-то тихому заливу, и чтобы...хрен его знает...В общем, чтоб Новый год мимо не прошел...Посоветуйте! Заранее всем спасибо!
P.S.Прилетаем в Бангкок 16-го декабря, кто хочет с нами - присоединяйтесь


Новый Год интересно встречать в больших городах, таких, как Бангкок, Паттая.
Но, выбор всегда, прежде всего, дело вкуса.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Дэниссимо » 06 дек 2008, 21:49

Сергей2006, спасибо. Согласен, что в Бангкоке и салют, и народ карнавальный. Веселее не придумаешь. Но все-таки хочется либо на Пхукет(сам там не был, но супруга была - очень понравилось), либо на острова...Чтобы и народ, и весело, и сбежать в тишину потом...Но вот на какой?...Либо все-таки на Пхукете...
Дэниссимо
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2008
Город: Из Питера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #4

Сообщение .... » 06 дек 2008, 21:56

Новый Год интересно встречать в больших городах, таких, как Бангкок, Паттая.

Ихмо на островах лучше:
Купите чумадан фейерверков и
А народу будет везде хватать, а вот купание в море на НГ в ББК и ПТТ сомнительно.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Дэниссимо » 06 дек 2008, 22:54

Точно! Думал начать с Ко Чанга...Но почитал отзывы старожилов, им как-то не очень..На Самуи я был, там классно, но ведь хочется чего-нибудь новенького А чемодан фейерверков - спасибо за ценную мысль - возьму!!!
Дэниссимо
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2008
Город: Из Питера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #6

Сообщение Доктор Зло » 07 дек 2008, 17:27

Довольно весело встречать на Пукете. Рекомендую !
Действительно без подписи.
Аватара пользователя
Доктор Зло
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26.11.2007
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Дэниссимо » 07 дек 2008, 17:55

Да, точно! Пухет! А до этого Бангкок, река Квай, Ко Чанг. А после - Ко Липе и Самуи. Может быть еще какой-нибудь остров..
Дэниссимо
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2008
Город: Из Питера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #8

Сообщение Иван-казак » 07 дек 2008, 19:20

Рекомендую голову включить и попытаться что то сделать самостоятельно. Пробуйте то что до вас никто не пробовал и будет вам сабай и санук.
Аватара пользователя
Иван-казак
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Доктор Зло » 07 дек 2008, 23:08

Дэниссимо писал(а):Да, точно! Пухет! А до этого Бангкок, река Квай, Ко Чанг. А после - Ко Липе и Самуи. Может быть еще какой-нибудь остров..

А не пошли бы Вы тогда лесом , уважаемый даниссимо.Советую обратиться в турфирму и поехать в Египет.
Действительно без подписи.
Аватара пользователя
Доктор Зло
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26.11.2007
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Дэниссимо » 08 дек 2008, 00:35

Если честно, совсем не понимаю, Доктор Зло, Вашу иронию..Я разве чем-то обидел?! Я действительно планирую примерно такой маршрут исходя из отчетов и советов более опытных. И Вашего совета на счет Пухета тоже! При чем здесь Египет???
Дэниссимо
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2008
Город: Из Питера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #11

Сообщение DenAVI » 08 дек 2008, 15:05

При том, что Пхукет на НГ - это тот же самый Египет. Пьянка, заоблачные цены и толпы невменяемых соотечественников. Мы едем с моей мадамой 21 дек., дня 4 на Бангкок, а на НГ как раз решили остановиться на Ко Чанге для встречи. И не очень далеко от центра страны и сравнительно "не пакетное" место + в округе куча уединённых баунти. Дальше будем путешествовать по всей стране в течении месяца.
DenAVI
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #12

Сообщение Доктор Зло » 08 дек 2008, 15:26

Дэниссимо писал(а):Если честно, совсем не понимаю, Доктор Зло, Вашу иронию..Я разве чем-то обидел?! Я действительно планирую примерно такой маршрут исходя из отчетов и советов более опытных. И Вашего совета на счет Пухета тоже! При чем здесь Египет???

Извините , но рассмотрел в Вашем предыдущем посте как раз таки иронию . Если не прав , простите за резкость !
Действительно без подписи.
Аватара пользователя
Доктор Зло
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26.11.2007
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Дэниссимо » 08 дек 2008, 18:40

Да ничего, я так и понял Просто отвечал со своего айфончика, а на нем все-таки не так удобно, как с компика. Поэтому получилось коротко, и, конечно, могло прочитаться как ироничный ответ. Хочу сначала в Бангкок на пару тройку дней, остановиться либо в Байоке(по традиции), либо здесь http://bangkok.lebua.com/gallery-en.html- уж очень красиво(правда, пока думаю, жаба все-таки поддушивает)..Потом на пару тройку дней на реку Квай. Потом - Пухет и ближайшие острова - дней на 8-10. Там же Новый год отметить(пока думаю, что на Кароне, но точно еще не определился с гостиницей). Потом - на Ко Липе - дня на три. А потом - либо вернуться на Пухет, либо на Самуи перелеть, либо еще на какие-нибудь острова - дней на 5-7...По-прежнему буду признателен более опытным, за рекомендации относительно моего маршрута(вот Сереже Винскому Ко Чанг не очень - судя по его отчетам, теперь и сам думаю, тратить ли на него время, может лучше в другое место )
Дэниссимо
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2008
Город: Из Питера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #14

Сообщение DenAVI » 08 дек 2008, 23:14

" Сереже Винскому Ко Чанг не очень"
два вопроса(без негатива):
1. Серёжа приводит какие-то конкретные доводы или ему просто "не очень"?
2. У вас своя голова на месте чтобы решить? Или будем Серёже без оговорочно подчиняться?
DenAVI
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #15

Сообщение Дэниссимо » 09 дек 2008, 00:45

DenAVI, конечно Вы правы. Сережа - не гуру, но..слежу за его отчетами по Таю уже лет 5, т.к. сам фанат Тайланда(был дважды - на Самуи и в Патайе) а его впечатления от всякого разного очень схожи с моими...Поэтому и доверяю его впечатлениям о тех местах, где сам не был. Вот его отчет в частности и о Ко Чанге http://travel.awd.ru/content/view/293/147/ Хотя моей жене он понравился(она там уже была)...
Конечно, я еще окончательно ничего не решил...Вот, например, последние отзывы о Ко Липе меня ввели в задумчивость, а ехать ли туда вообще https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=56213&start=60..
Сейчас вот еще попью чаю и сяду поплотнее поизучать все отчеты о Ко Чанге..Может быть там и пересечемся, если будет желание
ПС: Конечно у меня есть своя голова, чтобы самому решать, но...иногда я люблю ее отключать ...и слушать пространство, окружающее меня В данном случае - пространство - это этот форум, мое вслушивание в себя(не заторопиться, не засутиться.. куда меня ведет?хочется туда от этого отчета? а сюда-от этого?..не очень?... - тогда подождать...еще почитать...и послушать...себя..и других...) Ощущение комфорта от решения по поводу конкретного места - вот, пожалуй, определяющий фактор при моем выборе
Дэниссимо
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2008
Город: Из Питера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #16

Сообщение BamBamBigelow » 18 дек 2008, 08:55

Kutusha писал(а):
Новый Год интересно встречать в больших городах, таких, как Бангкок, Паттая.

Ихмо на островах лучше:
Купите чумадан фейерверков и
А народу будет везде хватать, а вот купание в море на НГ в ББК и ПТТ сомнительно.


А в чем сомнения то? Погода или нечистоты??
BamBamBigelow
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.03.2008
Город: Караганда
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #17

Сообщение vladimir romanov » 18 дек 2008, 11:43

Дело в том, что в Бкке нет моря.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение BamBamBigelow » 18 дек 2008, 11:59

vladimir romanov писал(а):Дело в том, что в Бкке нет моря.


Кроме БКК в посте упоминается ПТТ. Она собсно и интересует.
BamBamBigelow
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.03.2008
Город: Караганда
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #19

Сообщение gena-chebur » 18 дек 2008, 13:41

какой же "новый год и без" салюта ...?

а салютов много красивых там где сконцентрировано много отелей могущих себе позволить закупить именно "салюты", а не дешёвые фейерверки!

ну в общем я буду на Патонге (Пукет) салют смотреть, а дальше куда кривая выведет по кабакам ...
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Где встретить НГ в Паттайе?

Сообщение: #20

Сообщение Vadimkin » 18 дек 2008, 18:37

Подскажите, где лучше встретить 2009-ый Новый Год в Паттайе группе молодых и веселых пар?
Заранее спасибо за ответы!
Vadimkin
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль