Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Ответить
1, 2

Ко Тао в марте

21 фев 2023, 14:30

Собираемся вдвоем на Ко Тао из Бангкока на неделю в начале марта. Поездом до Чумхпона, а потом на лодке до острова. Вопросики к отдыхавшим в этом году и посещавшим остров ранее:
- насколько много туристов в январе-феврале 2023 и в целом в этот период года?
- какие впечатления от пляжей? насколько сохранилась природа? Бывали на Куде и Липе. Впечатлили полудикие пляжи Куда и море на Липе.
- что со снорклингом у берега?
- работает ли юнион пей?
Буду рада любым советам по дороге и пребыванию на острове в том числе где вкусно поесть (в особенности локальной рыбы), где поселиться. Заглядываюсь на отели в лесистой части.
Еще интересен Као Сок и Чео Лан из Чумхпона, вдруг у кого был опыт.
Ну и интересно будет, если кто тоже едет.

Re: Ко Тао в марте

24 фев 2023, 11:03

Едем 10 марта из БКК на Панган.

Re: Ко Тао в марте

24 фев 2023, 11:49

Круто! У нас 5 марта в планах приезд на Ко Тао из Bkk на 7-8 дней. Потом несколько дней хотим в Bkk побыть. Чео Лан есть в планах?

Re: Ко Тао в марте

24 фев 2023, 12:08

Нет, в планах только Панган и Тао.

Re: Ко Тао в марте

24 фев 2023, 12:20

Я хоть в Тае давно не был, оставлю комментарий.
Ко Тао дайверский остров, делать там больше пары дней особо нечего. Народу очень много, пляж не самый лучший. Хотя я был только на заселённой части. Мне понравился гораздо меньше Ко Куда или Ко Липе.
Если ехать в Сиамский залив, то мне кажется лучше выбрать Панган, взять экскурсию в Ang Thong, а на Ко Тао съездить на 1-2 дня.
В плане уединённости и природы мне кажется лучше острова провинции Транг.
Последний раз редактировалось foxum 24 фев 2023, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Re: Ко Тао в марте

24 фев 2023, 12:33

Ну мы и планируем на Тао 2-3 дня.

Re: Ко Тао в марте

24 фев 2023, 14:07

Полностью согласен ко Тао для дайверов. Возьмите на один день экскурсию на него с Пангана.

Re: Ко Тао в марте

24 фев 2023, 16:31

Александр ! Одной экскурсии мало, надо на два дня с посещением Нанг Юань

Re: Ко Тао в марте

01 мар 2023, 11:31

Спасибо всем, кто ответил. Размышляли о пляже Tanote, но теперь поменяем планы. И на Липе и на Куде были в несезон и прям кайфовали от немногочисленности туристов, поэтому сейчас есть некоторые опасения от впечатлений. Особенно от Липе. Спасибо за совет по Пангану, нам он кажется слишком развитым, как Самуи.

Re: Ко Тао в марте

01 мар 2023, 11:45

Сейчас на ко-тао. Приехали несколько дней назад с Пангана. До этого были тут в 2020. Оба острова за последние 15 лет посещали раз по 6-7.

Впечатления противоречивые. Туристов - пресс. На ко Тао много заброшенных отелей. Причем не только дешёвых бунгало. Например, практически заброшен charm churee villa (осталась только охрана, отель быстро разрушается). Самое грустное - на многие дикие пляжи и смотровые площадки вход платный стал. Местные в отсутствие туристов учились выживать как могли. Теперь это уже не изменится.

Панган - Туристов тоже очень много. Прокат машин стал ощутимо дороже. Байки есть, но уже не везде свободные в любое время. На трекинге в лесу постоянно встречаются другие туристы. Но в остальном - все как всегда тут хорошо. Есть и полудикие пляжи, и снорклинг с берега. По мне так цивилизации на Пангане по-прежнему на порядок меньше, чем на Самуи.

Re: Ко Тао в марте

01 мар 2023, 19:52

Что порекомендуете посетить на Пангане и Тао, собираемся посетить эти два острова в марте. Раньше на них не были. Заранее благодарю

Re: Ко Тао в марте

01 мар 2023, 20:26

По Тао глянула видос Our Favourite Beach in Koh Tao - Here’s Why (Jake and Tiff) на ютьюбе и прям разочаровалась, в особенности от мусора в море

Re: Ко Тао в марте

09 мар 2023, 12:34

на Тао была 5 раз. из них 1 раз только как дайвер) не принимаю факт, что если ты не дайвер - там делать нечего. как минимум покататься по острову на мопеде по смотровым, вокруг основа на лонгтэйле - снорклинг шикарный.
Есть пара кафе-ресторанов, которые просто маст посетить...это вот скомканно отзыв.
если конкретно, то нам очень нравится Сайри пляж - жить лучше в районе Отеля АС2 (он сам дороговатый, но отличный, жили там как-то) либо в противоположной части, например Отель (бунгалы) Корал дайвинг, обходить стороной местность около Лотуса клуба - там жесть))) если вы любите тишину, вам туда нельзя. Прекрасный отель Сайри коттаджес, бронить лучше у них на сайте и выбирайте бунгало OB2/OB1 - они лучшие)). Были на Таноте Бэй (всегда почти волны, даже в хорошую безветренную погоду)-тухляк, Манго бэй - тухляк. Шарк Бэй - прикольный пляж, но .. тоже тихо). На последних перечисленных пляжах гулять НЕГДЕ, только если вверх в джунгли потеть))) а на Сайри променад шикарный)
Буду говорить по Сайри пляжу.
по еде
- местная кухня, бургеры, пицца, афигенный барбекью - у них же при отеле Сайри коттаджес - все всегда очень вкусно) и место шикарное - на закате ножки свесив).
- завтраки - the factory cafe Однозначно, рядом еще есть кофейня, тоже ничего. ПРиходить чем раньше тем лучше, нороду потом тьма, лучшие завтраки на острове. Были еще в Culture cafe на завтраках, но он испортился....авокадо тосты - это тост и сверху нарезаны авокадо....что-то у них там с шеф повором стало(
-Ужин - Barracuda roof top - бар ресторан, открывается в 17:30. столик лучше бронить подойти заранее (за час-два). абалденные основные блюда, салаты, коктейли, закуски, всё...)
- Днем на обед или можно на ужин еще сходить в Whitening и Charcoal - вино, том ям, устрицы и сатэ прекрасны)

Смотровые -
сразу оговорюсь, терраса Нань Нюань - около Дусит отеля - там щас стройка, все закрыто....
красиво, можно потупить, почилить...:
- Sunset viewpoint - можно пешком, но тяжело, лучше байк
- Love Koh Tao viewpoint, байк
- John-Suwan viewpoint (рядом фридом бич). Смотря где жить, от сайри пешком минут 40-50, лучше байк

Вечером тусовка начинается окото Лотус клуба и Физз клуба, там и фаер шоу, и дискотека, и транс шоу бывают...
Массажные посещали неск штук, больше всего нравится та, что с двумя дверями и огромной террасой внутри из темного дерева, находится в центре сайри бич.
есть парочка интересных магазов:
May and Co - хэнд мэйд органик штучки, начиная от бамбуковых трубочек многоразовых, заканчивая косметикой, девочки заценят)))
Напротив Дрим бара на walking street есть шмоточный магаз хэнд мэйд вещи, прикольные сарацаны, накидки, рубашки, брюки. Уникальные цвета и качество норм, все ван сайз))) но носим не снимая) фирма No Time.

Да, многое заточено на дайверов, но я дважды проводила на этом острове по 7-9 дней и мне было кайфово) если конечно, у вас две недели отпуска - то да, наверное Панган лучше...я просто тут зимую-весную, поэтому по времени не ограничена.

юп принимают не везде, но в большинстве магазов. есть банкоматы крунгсри - где снимала кэш с юп газпромбанк и солидарность банка - все ок.
на Тао лучше с наликом.
Последний раз редактировалось Lipisinova 09 мар 2023, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Re: Ко Тао в марте

09 мар 2023, 12:45

Lipisinova писал(а) 09 мар 2023, 12:34:на этом острове по 7-9 дней и мне было кайфово


...подтверждаю на сто проц !) Любимый остров и нг там встречал и не как дайвер много раз был и всегда есть чем заняться и куда поплыть, пойти, тусить по вечерам !

Re: Ко Тао в марте

11 мар 2023, 11:32

Alebab писал(а) 01 мар 2023, 11:45:Сейчас на ко-тао. Приехали несколько дней назад с Пангана.

Как с волнами в марте?

Re: Ко Тао в марте

11 мар 2023, 20:15

Также как и всегда. Штиль на западе, слегка волнисто на востоке

Re: Ко Тао в марте

24 июл 2023, 21:56

Добрый день. Подскажите по стоимости на Ко Тао сейчас. Пиво (в 7-11) средняя цена в кафе, массаж, аренда байков. 7 лет там не был, хочу заехать

Re: Ко Тао в марте

25 июл 2023, 14:02

Все тоже самое, подорожание для тех у кого зп в рублях

Re: Ко Тао в марте

25 июл 2023, 22:56

А конкретно по ценам? Массаж и аренда байка в частности интересует

Re: Ко Тао в марте

26 июл 2023, 11:31

массаж 250-350 бат
байк 150-250 бат/сут, если дольше от недели - дешевле
пивас 50-200 бат в зависимости от производства и "моды"
в кафе (скромно, например, Sairee cottages) завтрак 300-350 бат на пару, ужин барбекю с парой напитков на двоих 600 бат
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль