2 недели в Италии

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

2 недели в Италии

Сообщение: #1

Сообщение НатальяR » 19 фев 2020, 08:15

Доброго всем дня.
планирую в середине марта 2 недели посвятить Италии.
Интерес преимущественно посетить достопримечательности Возрождения, местная кухня, атмосфера старых городов, если получится -я и природы
В программе минимум три города: Флоренция, Рим, Венеция. Авиа еще не брала -возможно добавится прилет в Милан.
Хотела еще захватить Сицилию но пожалуй будет совсем в сторону?
Посоветуйте пожалуйста оптимальный маршрут и какие города можно добавить рядом. Есть ли возможность ночных переездов на поезде (экономия на отеле)?
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 2 недели в Италии

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 19 фев 2020, 08:23

НатальяR писал(а) 19 фев 2020, 08:15:оптимальный маршрут

Оптимальный маршрут - тот, который максимально соответствует Вашим интересам, требованиям и темпу. Составить его можете только Вы.

НатальяR писал(а) 19 фев 2020, 08:15:Есть ли возможность ночных переездов на поезде (экономия на отеле)?

Есть. Смотрите расписания на сайтах итальянских ЖД компаний.

НатальяR писал(а) 19 фев 2020, 08:15:Хотела еще захватить Сицилию но пожалуй будет совсем в сторону?

Если лететь - коряво, но почему бы и нет? Другое дело, что логически для "первой Италии" - совсем "не в тему".
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40794
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Италии

Сообщение: #3

Сообщение НатальяR » 19 фев 2020, 12:19

Спасибо, попросила совет по оптимизации исходя из своих предпочтений что посмотреть.
Из тем форума пока не нашла кто ехал именно идти в музеи, а для меня это важно для определения кол-ва дней в каждом городе
Пока ещё не разобралась также, где стоит покупать билеты заране и можно онлайн а где можно на месте. Середина марта это же не сезон для туристов ещё?
На что похожа там природа в это время? Цветет уже или нет? Район Тосканы, Рима, Венеции
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 2 недели в Италии

Сообщение: #4

Сообщение Buena_Ventura » 19 фев 2020, 12:26

НатальяR, так а что оптимизировать? Маршрута-то у Вас пока нет :)

Составьте свой список интересующих мест, определитесь с датами путешествия.

Когда будет маршрут (дата - город для осмотра/ночёвка/переезд), тогда и обсудить можно будет.
Достопримечательностей эпохи Возрождения в Италии предостаточно, но только Вам определять, какие из них Вы посещаете и когда.
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 2 недели в Италии

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 19 фев 2020, 13:17

НатальяR писал(а) 19 фев 2020, 12:19:Пока ещё не разобралась также, где стоит покупать билеты заране и можно онлайн а где можно на месте. Середина марта это же не сезон для туристов ещё?

См.транспортные разделы на этом форуме, там все оговорено по несколько раз.

НатальяR писал(а) 19 фев 2020, 12:19:Цветет уже или нет? Район Тосканы, Рима, Венеции

Только начинает, и далеко не все и не везде. В этом обольщаться не надо.

НатальяR писал(а) 19 фев 2020, 12:19:Из тем форума пока не нашла кто ехал именно идти в музеи

А зачем в этом вопросе чужой опыт? Смотрите тур.сайты городов и выбирайте интересные для Вас музеи.

А вообще по всем основным вопросам (пожалуй, за исключением транспорта) я рекомендую начинать с хорошего путеводителя, например, с DK., Пытаться "поднять" с нуля новую страну или регион по чьим-то локальным впечатлениям - это, на мой взгляд, самая большая стратегическая ошибка начального этапа.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40794
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Италии

Сообщение: #6

Сообщение JamKit » 19 фев 2020, 15:31

НатальяR писал(а) 19 фев 2020, 12:19:На что похожа там природа в это время? Цветет уже или нет?

Цветет!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18530
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6265 раз.
Поблагодарили: 4080 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 2 недели в Италии

Сообщение: #7

Сообщение НатальяR » 19 фев 2020, 22:06

savl1 писал(а) 19 фев 2020, 13:17:См.транспортные разделы на этом форуме, там все оговорено по несколько раз

я имею в виду покупку билетов в музеи, галереи, дворцы..
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 2 недели в Италии

Сообщение: #8

Сообщение НатальяR » 19 фев 2020, 22:09

savl1 писал(а) 19 фев 2020, 13:17:А зачем в этом вопросе чужой опыт? Смотрите тур.сайты городов и выбирайте интересные для Вас музеи.

не знаю как вы, а благодаря чужому опыту описанному на этом форуме я смогла самостоятельно составить маршрут в Китай, и очень была довольна.
а по Италии немного в растерянности, с одной стороны туда едут больше чем в тот же Китай, с другой -что то пока не нашла кто по музеям много ходил, а мне это важно, может там как в Третьяковке очереди дикие и надо заранее смотреть а может некоторые музеи ходить не надо и наоборот в малоизвестные -стоит зайти
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 2 недели в Италии

Сообщение: #9

Сообщение Persian tramp » 19 фев 2020, 22:11

НатальяR писал(а) 19 фев 2020, 22:09: может там как в Третьяковке

Там - это где?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44313
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8158 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Италии

Сообщение: #10

Сообщение hellen-k » 19 фев 2020, 22:12

НатальяR писал(а) 19 фев 2020, 22:06:имею в виду покупку билетов в музеи, галереи, дворцы..

Про это тоже есть темы.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41766
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7568 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 2 недели в Италии

Сообщение: #11

Сообщение НатальяR » 19 фев 2020, 22:29

Persian tramp писал(а) 19 фев 2020, 22:11:ам - это где?

там это в музеях, дворцах, галереях и прочее, в городах Италии. В Риме, Венеции, Флоренции.
Например если бы ко мне обратился иностранец по поводу музеев Москвы, я бы посоветовала в Третьяковку и Пушкинский взять электронный билет и на утро выходного дня или будний день.
а по Лондону я как раз на форуме тут нашла в свое время инфу что вход в нац галерею бесплатный но вечером часто много туристов-лучше идти днем и т.д.
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 2 недели в Италии

Сообщение: #12

Сообщение exit » 19 фев 2020, 23:28

НатальяR писал(а) 19 фев 2020, 22:09:не нашла кто по музеям много ходил,

Например Ватикан: Покупка билетов, посещение музеев, садов Ватикана, Собор Св.Петра
НатальяR писал(а) 19 фев 2020, 22:09:может некоторые музеи ходить не надо и наоборот в малоизвестные -стоит зайти

Кто же знает, нужны ли Вам музеи Ватикана или достаточно посетить собор...
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 2 недели в Италии

Сообщение: #13

Сообщение vahbz89 » 19 фев 2020, 23:37

НатальяR писал(а) 19 фев 2020, 22:09: в Третьяковке очереди дикие


Если это "дикие" то в Ватикан Вас может сильно удивить
но как повезет, на самом деле, да и двигается быстро

НатальяR писал(а) 19 фев 2020, 22:09:не знаю как вы, а благодаря чужому опыту описанному на этом форуме я смогла самостоятельно составить маршрут в Китай, и очень была довольна.



нужно понять, что Вы хотите, прилетать и улетать из 1 места? Тогда круговой маршрут...Какие музеи, где, Ваш бюджет, опять же, знаете только Вы...
vahbz89
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 31.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 31

Re: 2 недели в Италии

Сообщение: #14

Сообщение BAXTER » 20 фев 2020, 00:32

BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3445
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Италии

Сообщение: #15

Сообщение Buena_Ventura » 20 фев 2020, 05:51

НатальяR, кажется, я поняла, в чём Ваш запрос. Вам хотелось бы найти готовый отчёт/маршрут по "достопримечательностям Возрождения".
Но такового Вам никто не напишет, либо это всё будет не то. Почему? Потому что "смотреть эпоху" по чужим впечатлениям или указаниям - ну, так себе развлечение.

Предлагаю такую схему составления маршрута по музеям/достопримечательностям, когда есть конкретная тематика:
• итак, запрос. Эпоха Возрождения? Хорошо, какой именно этап интересует? Дученто, треченто, кватроченто, чинквеченто? Это всё разные школы, разные мастера, разные шедевры.
• Определились с этапом/этапами, смотрим дальше: какая именно сфера интересует? Живопись, скульптура, архитектура, литература, философия?
От этого зависит, что именно нужно будет посмотреть, скажем, во Флоренции - шедевры Уффици, мост Святой Троицы, дом-музей Данте или могилу какого-нибудь философа? Или и то, и другое, и можно без хлеба?)))
• Самое, на мой взгляд, захватывающее - выбор мастеров и шедевров, которые интересны, которые самому путешественнику видятся символами выбранной эпохи.
Например, лично я обычно рассматриваю только живопись, т.к. ни скульптурой, ни архитектурой особо не интересуюсь. То есть работы Донателло могу "пропустить" без зазрений совести))
Итак, выбираем мастера, читаем его биографию, список работ, рассматриваем их и решаем, что из этого хочется увидеть. Затем подробно читаем различные описания и трактовки шедевров... (гугл - штука полезная!)
• Исходя из списка заинтересовавших работ, составляем список музеев, в которых они хранятся. То есть тех музеев, которые конкретный данный путешественник хочет посетить. Или список мест, где расположены выбранные достопримечательности.
• Здесь же, на форуме, узнаём всякие организационные нюансы посещения - выше BAXTER привёл ориентировочный список тем.

Да, это замашки музейного гика :D
Но Вы же именно о таком опыте и спрашивали?
Имхо, смотреть нужно не музеи, а отдельно взятые шедевры. Например, я мечтаю увидеть "Благовещение" Леонардо да Винчи, и знаю, что эта картина хранится в Уффици. И в моём случае получается, я увижу её не потому, что пойду в Уффици, а наоборот - я пойду в Уффици, чтобы её увидеть.
(Кстати, важный нюанс: перед посещением лучше ознакомиться с сайтом музея, чтобы уточнить, на месте ли интересующая работа. Её могут вывезти на какую-нибудь выставку).

Понимаете, просто зайти в тот же Уффици и "посмотреть, что там есть" - это не то же самое, как намеренно прийти туда, чтобы рассмотреть знаменитого ангела на "Крещении Христа" Вероккьо. Неинтересно побывать в Станцах Рафаэля просто ради того, чтобы там побывать. Вся "вкуснота" в том, чтобы, рассматривая, скажем, "Афинскую школу", знать, кто все эти люди, почему в центре композиции изображены два дяденьки и один указывает вверх, а другой - вниз... Именно так можно "распробовать" вкус эпохи.

Кстати, при таком подходе вопрос "в какие музеи заходить, а в какие не стоит" отпадает сам собой. И у путешественика вырисовывается маршрут его мечты, в котором всё зависит только от него самого.

P.S. Ну, а какие ещё советы могут быть на форуме самостоятельных путешественников?)))))
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль