MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #181

Сообщение dimak3 » 23 сен 2023, 22:40

за сколько до вылета эти товарищи присылают билеты?
dimak3
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #182

Сообщение andycooc » 24 сен 2023, 16:35

dimak3 писал(а) 23 сен 2023, 22:40:а сколько до вылета эти товарищи присылают билеты?


Любые агенты присылают билеты сразу (+-1-5)часов.

Если нет, то сразу возникает вопрос
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #183

Сообщение dimak3 » 27 сен 2023, 00:29

andycooc писал(а) 24 сен 2023, 16:35:Любые агенты присылают билеты сразу (+-1-5)часов

Рейс чартерный как у них обозначено, хотя у Аэрофлота он регулярный на сезон в Анталию
dimak3
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #184

Сообщение Anna_Lavrova » 05 окт 2023, 16:54

Здравствуйте, а есть у кого-то положительный опыт обмена билета?
Очень нужно обменять, но, почитав отзывы, уже боюсь остаться и без старой брони и новую не получить.
С учетом того, что маршрутную квитанцию я от них неделю не могу добиться.
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #185

Сообщение IJuice14 » 07 окт 2023, 10:33

Добрый день. Думаю здесь собрались только отрицательный отзывы данной компании. Ни возврата средств, ни обмена я не получила. Покупаем теперь билеты только на официальных сайтов дилеров. Если вдруг у Вас получится, - поделитесь пожалуйста опытом:)
IJuice14
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.09.2022
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #186

Сообщение dimak3 » 08 окт 2023, 13:26

заказывал билеты на Аэрофлот,т.к. цена была на порядок ниже. Нужен был выбор места, регистрация начиналась за 24ч до вылета. Ровно за 24ч, MEGO Travel прислали ссылку Аэрофлота с регистрацией и выбором места, и даже ФИО не надо было вбивать..
dimak3
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #187

Сообщение Broddy » 08 окт 2023, 21:10

Anna_Lavrova, с год назад был положительный опыт обмена билета на международный рейс. Авиакомпания обменивать отказывалась, т.к. покупал через МЕГО. От МЕГО не было ни помощи, ни реакции.

Как ни покажется странным, но по моей просьбе близкий мне человек зашёл в бронь на сайте авиакомпании из страны назначения и оттуда без каких-либо проблем поменял рейс.
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1077
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #188

Сообщение Anna_Lavrova » 09 окт 2023, 14:11

Broddy писал(а) 08 окт 2023, 21:10:Авиакомпания обменивать отказывалась, т.к. покупал через МЕГО. От МЕГО не было ни помощи, ни реакции.
Меня как раз интересует положительный опыт обмена через именно Мегу. Видимо, таких не найдётся.
АК тоже сразу пишет "обращайтесь к своему агенту", а я прям боюсь что-либо затевать, чтобы вообще без брони не остаться.
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #189

Сообщение san9 » 09 окт 2023, 16:20

Anna_Lavrova писал(а) 09 окт 2023, 14:11:Меня как раз интересует положительный опыт обмена через именно Мегу. Видимо, таких не найдётся.
АК тоже сразу пишет "обращайтесь к своему агенту", а я прям боюсь что-либо затевать, чтобы вообще без брони не остаться.

Обязательно отпишитесь о своих успехах, мне тоже скорее всего надо будет перенести обратный вылет, но буду этим заниматься уже после НГ.
Сейчас просто задал вопрос через форму обратной связи, ответили на следующий день, что это возможно, с таким-то штрафом.
san9
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #190

Сообщение Anna_Lavrova » 09 окт 2023, 16:40

san9 писал(а) 09 окт 2023, 16:20:Обязательно отпишитесь о своих успехах, мне тоже скорее всего надо будет перенести обратный вылет, но буду этим заниматься уже после НГ.

Да я наверное не рискну. Я боюсь нарушить уже существующую бронь, т.е. лишиться старой и не приобрести новую, в результате всех этих телодвижений.
Не знаю, возможно ли такое? Или старая бронь в любом случае сохранится?

Мне даже не жалко денег за обмен, даже если мега меня прокатит, мне только точно знать, что сейчас существующая бронь не аннулируется.

san9 писал(а) 09 окт 2023, 16:20:Сейчас просто задал вопрос через форму обратной связи, ответили на следующий день, что это возможно, с таким-то штрафом.
На эти-то письма они охотно отвечают, т.к. это их потенциальная прибыль. А вот маршрутную квитанцию я ждала 1,5 недели.
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #191

Сообщение san9 » 09 окт 2023, 17:21

Anna_Lavrova писал(а) 09 окт 2023, 16:40:Я боюсь нарушить уже существующую бронь, т.е. лишиться старой и не приобрести новую, в результате всех этих телодвижений. Не знаю, возможно ли такое?
Или старая бронь в любом случае сохранится?

Без понятия, по процедуре замены ничего не могу сказать.
Но по-моему логично, что старые билеты должны исчезнуть одновременно с появлением новых. Это же одна услуга, не должно быть такого, что сначала отменяют, а потом через 1.5 недели покупают новые. Плюс если выжидать время, стоимость может измениться, соответственно будут просить доплатить и тп.

А по квитанции не знаю, что у вас за проблемы. Мне и квитанция, и билет пришли сразу же после покупки.
san9
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #192

Сообщение Pimuk » 13 окт 2023, 13:49

Рейс СУ 2146 Москва — Анталья 29/10
На билете написано: Ваучер на чартерный перелёт.
В присланной по эл. почте распечатке есть номер бронирования, номер билета, но нет кода бронирования.
В Аэрофлоте говорят, что этот рейс не чартерный. Звонил 2 раза. Оба раза оператор сказал, что моей брони на этот рейс нет!
Посоветуйте: начинать кипеж или подождать?
Pimuk
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #193

Сообщение dimak3 » 13 окт 2023, 17:50

Pimuk писал(а) 13 окт 2023, 13:49:Посоветуйте: начинать кипеж или подождать

узпагойся! брал на этот же рейс билеты пару недель назад, и хотел сделать сразу выбор места, но так же не смог.
Ровно за 24ч до вылета когда началась онлайн регистрация, прислали на почту и номер билета и ссылку на сайт аэрофлота, при открытии которой уже были вбиты все наши данные по пассажирам.
Так что всё вери вандефул!!!
dimak3
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #194

Сообщение Pimuk » 13 окт 2023, 20:45

dimak3 писал(а) 13 окт 2023, 17:50:Ровно за 24ч до вылета когда началась онлайн регистрация, прислали на почту и номер билета и ссылку на сайт аэрофлота, при открытии которой уже были вбиты все наши данные по пассажирам.

Спасибо огромное! Пару тонн кирпичей с меня упало.
Pimuk
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #195

Сообщение Pimuk » 15 окт 2023, 12:03

Если кому интересно, то вот ответ на обращение в Мего тревел.
Юлия Морошка (Mego.travel)
15 окт. 2023г., 07:23 GMT+3
Добрый день!
Не волнуйтесь, с вашим заказом все в порядке. Вы приобрели билет на чартерный рейс - эта информация была указана при покупке билета. Специфика чартерных рейсов заключается в том числе в том, что авиакомпания получает от заказчика чартера (чартеродержателя) список пассажиров с именами и фамилиями только перед вылетом.
Обычно чартерные билеты выписываются в групповых бронированиях и приходят на почту накануне вылета. Иногда авиакомпания не указывает в маршрутной квитанции номер бронирования. При этом маршрутная квитанция (ваучер) все равно полностью подтверждает оплату вашей поездки.
Места можно будет оформить после выписки билетов через обращение в авиакомпанию
Pimuk
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #196

Сообщение Tat1988 » 22 окт 2023, 15:05

Добрый день, ситуация такова, оформляла билеты Оманскими авиалиниями для всей семьи на 5 человек. Решила проверить бронирование и увидела 2 ошибки( у мамы в дате рождения, у отца срок паспорта) мягко говоря оболдела! Мего тревел на отвечает, додумала ь зайти на сайт перевозчика и по брони все исправила. У меня вопрос- этого достаточно? На сайте Оманов все ок! А в личном кабинете на мего все по прежнему не верно.
Tat1988
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #197

Сообщение Elinez » 22 окт 2023, 15:24

Tat1988 писал(а) 22 окт 2023, 15:05:Добрый день, ситуация такова, оформляла билеты Оманскими авиалиниями для всей семьи на 5 человек. Решила проверить бронирование и увидела 2 ошибки( у мамы в дате рождения, у отца срок паспорта) мягко говоря оболдела! Мего тревел на отвечает, додумала ь зайти на сайт перевозчика и по брони все исправила. У меня вопрос- этого достаточно? На сайте Оманов все ок! А в личном кабинете на мего все по прежнему не верно.

Ничего не делайте, всё будет отлично! Только на прошлой неделе летал ими с такой же проблемой. Не забудьте на онлайн-регистрации проверить данные и если можно, поставить верные. До онлайн-регистрации можно ничего не делать.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #198

Сообщение Tat1988 » 24 окт 2023, 13:26

Спасибо большое! Успокоили меня!
Tat1988
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #199

Сообщение juliakrem » 24 окт 2023, 14:05

ИринаСПБ, Ирина добрый день. Мы купили билеты через Меготрэвэл, уже больше месяца не возвращают деньги за отмененный рейс. Подскажите, что писать в банке для чарджбека?
juliakrem
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #200

Сообщение juliakrem » 24 окт 2023, 15:22

Добрый день. Подскажите как быть. В начале сентября купили билеты у этих мошенников. Через неделю авиакомпания Hainan Airlines отменила один из рейсов (Санкт-Петербург - Пекин - Осака) Пекин-Осака отменили. Я запросила возврат полностью, согласилась на комиссию около 10 тыс. 19 сентября оформили возврат, до сих пор денег нет. Авиакомпания отсылает в фирму где покупали билеты, мегатрэвэл говорит, что авиакомпания ещё не обработала возврат. Отпуск срывается. Заплатила 180 тысяч. Я в отчаянии.
juliakrem
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль