Sindbad приостановка деятельности 2018

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Sindbad приостановка деятельности 2018

Сообщение: #141

Сообщение GulliverD » 15 сен 2018, 12:43

aamal писал(а) 15 сен 2018, 02:05:Нами были куплены билеты в декабре в Тайланд с пересадкой и ночевкой в Стамбуле.
Билеты Москва-Стамбул-Бангкок-Стамбул-Москва.
А/к Turkish Airlines.
Туда - 15 сентября, обратно 13 октября.

Стали регистрироваться на рейс 14 сентября, сайт не дал зарегистрировать на рейс. Сначала подумали, что глючит сайт, потом стали звонить в а/к, там говорят, что на рейс нас не посадят, билеты аннулированы со стороны агентства.
Нам никто не писал и не звонил.

Стали звонить в Синдбад, но время уже 23:00, а они работают только с пн по пт с 10 до 17 часов с пн по пт.
Ситуация осложняется тем, что уже 15 сентября, суббота. Офис а/к и Синдбада работают только по будним дням.


Я бы после такого стресса как минимум подала в суд на Синдбад за причинение морального вреда. Просто нет слов, какие придурки. Поменять номера билетов и ничего не сообщить клиентам. Хорошо еще, что по опытности и настойчивости клиенты сами нашли эти номера. Еще говорили, что у них система перекрыта и они не могут ничего делать. Значит, могут, раз забронировали билеты в последний момент. Не известно еще, чем вся история закончится для нас с Эмирейтс, Но после этого все равно надо эту историю добить - групповой иск суд самое верное. Сколько потраченного времени, сколько потраченных нервов, не говоря уже о том, что многие потеряли деньги.
GulliverD
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Sindbad приостановка деятельности 2018

Сообщение: #142

Сообщение JackD » 15 сен 2018, 12:50

GulliverD писал(а) 15 сен 2018, 12:43:Поменять номера билетов и ничего не сообщить клиентам.

Воообще то если читать тему до покупки, то можно узнать, что перевыпуск билета это фирменная фишка Синдбада. Тут таких случаев было описано много, в т.ч. и мной около двух лет назад.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Sindbad приостановка деятельности 2018

Сообщение: #143

Сообщение nvnikul » 17 сен 2018, 21:58

Здравствуйте! Покупали билеты в Синдбад из Москвы в Верону транзитом через Кишинев, АК AirMoldova. Бронировала и оплачивала 15 июня, билеты на 29 сентября. 22 августа пришло письмо от Синдбада, что поменяли номер бронирования...а вчера позвонили из АК, что наши билеты аннулированны и так же выяснилось, что наша бронь к ним пришла только 22 августа, а от 15 июня никакой брони не было и оплаты соответственно...Подскажите, может знаете, какие шаги нам предпринять и куда обращаться, это уже какое то мошенничество со стороны Синдбада...
nvnikul
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Sindbad приостановка деятельности 2018

Сообщение: #144

Сообщение idenok » 24 сен 2018, 01:42

nvnikul писал(а) 17 сен 2018, 21:58:Здравствуйте! Покупали билеты в Синдбад из Москвы в Верону транзитом через Кишинев, АК AirMoldova. Бронировала и оплачивала 15 июня, билеты на 29 сентября. 22 августа пришло письмо от Синдбада, что поменяли номер бронирования...а вчера позвонили из АК, что наши билеты аннулированны и так же выяснилось, что наша бронь к ним пришла только 22 августа, а от 15 июня никакой брони не было и оплаты соответственно...Подскажите, может знаете, какие шаги нам предпринять и куда обращаться, это уже какое то мошенничество со стороны Синдбада...


У меня та же история с Аир Молдова - билеты 2 штуки куплены 22 августа Венеция - Спб через Кишенев на 14 марта 2019 г.Синдбад прислал их сразу и чек об оплате.Билет - маршрутная квитанция где сверху указано " Код бронирования в системе авиакомпании Аир Молдова - буквы цифры кода 5 штук,номер билета,фамилия имя.Далее 22 августа в день получения билетов я зашла на сайт Аир Молдова,зарегестрировалась и введя код бронирования Аир Молдова и фамилию увидела наши с мужем данные на сайте авиакомпании,все успокоилась,типа все ОК
Сегодня позвонили из Аир Молдова и сказали,что Синдбад обонкротился и билеты недействительны и если мы придем с ними на посадку то нас никто не посадит.Сразу предложили купить новые билеты.Далее я зашла на сайт Аир Молдова и мою учетную запись они аннулировали,билеты тоже,вообщем стерли всю информацию "БРОНИРОВАНИЕ НЕВОЗМОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТАК КАК ОНО АННУЛИРОВАНО" вот такая выскакивает табличка! Пока в шоке.Получается,что сначала они согласились с тем,что я купила билеты и внесли мою бронь на сайт,а потом взяли и аннулировали.
Аватара пользователя
idenok
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Sindbad приостановка деятельности 2018

Сообщение: #145

Сообщение marena1204 » 24 сен 2018, 09:52

Доброго времени суток! Подскажите кто-то обратился в суд? Какие движения есть? Я так понимаю, что нужно в суд идти и ничего не решится
marena1204
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Sindbad приостановка деятельности 2018

Сообщение: #146

Сообщение nvnikul » 24 сен 2018, 18:51

Мы обратились в юридическую защиту, они написали жалобу в роспотребнадзор и в прокуратуру...первый этап - досудебное разбирательство и мировое соглашение на возврат денег...если не получится, то в суд...ждем...
nvnikul
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Sindbad приостановка деятельности 2018

Сообщение: #147

Сообщение idenok » 24 сен 2018, 23:30

nvnikul писал(а) 24 сен 2018, 18:51:Мы обратились в юридическую защиту, они написали жалобу в роспотребнадзор и в прокуратуру...первый этап - досудебное разбирательство и мировое соглашение на возврат денег...если не получится, то в суд...ждем...

А в суд подавать на Синдбад ? Тоже хочу написать в роспотребнадзор,сегодня видимо этим займусь сама,платить юристам нет возможности и смысла,у меня сумма 21 тысяча 200 рублей.

Мне вообще непонятно,какое право имеет Авиакомпания Аир Молдова сначала согласиться с моей бронью и на их сайте я все проверяла, а потом стереть мой аккаунт и удалить бронь.билет был куплен (2 штуки) на сайте Аир Молдова проверена бронь,а они умники взяли и стерли все!
Аватара пользователя
idenok
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Sindbad приостановка деятельности 2018

Сообщение: #148

Сообщение Helena37 » 28 сен 2018, 13:01

Ту абракадабру, которую вы написали, читать невозможно, глаза сломаешь. Перед отправлением сообщения необходима проверка написанного текста для исправления ошибок и опечаток. Yurigun.
Helena37
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Sindbad приостановка деятельности 2018

Сообщение: #149

Сообщение Helena37 » 28 сен 2018, 19:47

Уважаемые читатели форума, прошу поделиться историями взаимоотношений с авиакомпанией Air Moldova. Удалось ли кому-нибудь улететь по аннулированным авиакомпанией билетам или же вы покупаете новые билеты? Я приобрела билеты из Москвы в Кишинев 12 августа 2018 года. Об аннулировании авиабилетов узнала от сотрудника АК 21 сентября. Авиакомпания в переписке подтверждает, что деньги не получили. Но официальных бумаг не высылают.
Helena37
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Sindbad приостановка деятельности 2018

Сообщение: #150

Сообщение Ivan.A.Susanin » 29 сен 2018, 23:36

А между тем, прошёл месяц и НИКТО, судя по всему так и не подал заявку в наши доблестные органы на мошенничество в особо крупном размере. И продолжают взывать к авиакомпаниям, роспотребнадзору и другим совершенно не связанным с указанным случаем органы.
Ivan.A.Susanin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 15

Re: Sindbad приостановка деятельности 2018

Сообщение: #151

Сообщение colt » 30 сен 2018, 18:20

Ivan.A.Susanin писал(а) 29 сен 2018, 23:36:НИКТО, судя по всему так и не подал заявку в наши доблестные органы на мошенничество в особо крупном размере

Так на кого подавать то? Нет ни адреса, ни, как я подозреваю, российской регистрации. Или в Интерпол надо подавать? Российские авиакомпании приняли синдбадовские билеты, видимо посчитали, что так дешевле выйдет, а иностранные решили, что ничего россиянам от них все равно не добиться.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Sindbad приостановка деятельности 2018

Сообщение: #152

Сообщение Wladat » 02 окт 2018, 21:21

Всем доброго времени суток! А всем ли звонили/писали с а/к об аннуривовании билетов? Покупали 25 июля на январь Емиратами, но узнали о том что такая петрушка с синбадом только сейчас и то чисто случайно. Позвонила на горячую линию Емиратов, молодой человек сказал что видит наше бронирование, но дал номер другой московский сказал по симбаду узнавать там, но они только завтра с 9:30 утра будут работать. Я ж теперь спать не смогу( каковы наши шансы что билеты не аннулированы?
Если перед вами закрыты все двери - обернитесь! За вами открыт весь мир!
Аватара пользователя
Wladat
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.09.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Sindbad приостановка деятельности 2018

Сообщение: #153

Сообщение Ivan.A.Susanin » 02 окт 2018, 22:52

Colt писал(а) 30 сен 2018, 18:20:
Ivan.A.Susanin писал(а) 29 сен 2018, 23:36:НИКТО, судя по всему так и не подал заявку в наши доблестные органы на мошенничество в особо крупном размере

Так на кого подавать то? Нет ни адреса, ни, как я подозреваю, российской регистрации. Или в Интерпол надо подавать? Российские авиакомпании приняли синдбадовские билеты, видимо посчитали, что так дешевле выйдет, а иностранные решили, что ничего россиянам от них все равно не добиться.


А чего они уже с'ехали из под крыши их офиса в гостинице Москва в Питере? Питерцы, зайдите к ним в гости, вход раньше свободный был (вход со двора).
Ivan.A.Susanin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 15

Re: Sindbad приостановка деятельности 2018

Сообщение: #154

Сообщение А_лена » 03 окт 2018, 08:30

Wladat писал(а) 02 окт 2018, 21:21:Всем доброго времени суток! А всем ли звонили/писали с а/к об аннуривовании билетов? Покупали 25 июля на январь Емиратами, но узнали о том что такая петрушка с синбадом только сейчас и то чисто случайно. Позвонила на горячую линию Емиратов, молодой человек сказал что видит наше бронирование, но дал номер другой московский сказал по симбаду узнавать там, но они только завтра с 9:30 утра будут работать. Я ж теперь спать не смогу( каковы наши шансы что билеты не аннулированы?

Добрый день! Я покупала 22.08, Турецкие авиалинии, я позвонила в а/к мне сказали что бронь есть и билеты оплачены, на сайте бронь тоже вижу. Вылет в ноябре, посмотрим...
А_лена
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Sindbad приостановка деятельности 2018

Сообщение: #155

Сообщение Wladat » 03 окт 2018, 08:38

А_лена писал(а) 03 окт 2018, 08:30:
Wladat писал(а) 02 окт 2018, 21:21:Всем доброго времени суток! А всем ли звонили/писали с а/к об аннуривовании билетов? Покупали 25 июля на январь Емиратами, но узнали о том что такая петрушка с синбадом только сейчас и то чисто случайно. Позвонила на горячую линию Емиратов, молодой человек сказал что видит наше бронирование, но дал номер другой московский сказал по симбаду узнавать там, но они только завтра с 9:30 утра будут работать. Я ж теперь спать не смогу( каковы наши шансы что билеты не аннулированы?

Добрый день! Я покупала 22.08, Турецкие авиалинии, я позвонила в а/к мне сказали что бронь есть и билеты оплачены, на сайте бронь тоже вижу. Вылет в ноябре, посмотрим...

Вы потом отпишитесь пожалуйста! Но думаю раз сказали что все оплачено, то волноваться не о чем. Я бронь на сайте тоже вижу, но лучше уточнить по телефону чтоб спокойнее было
Если перед вами закрыты все двери - обернитесь! За вами открыт весь мир!
Аватара пользователя
Wladat
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.09.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Sindbad приостановка деятельности 2018

Сообщение: #156

Сообщение Wladat » 03 окт 2018, 09:44

Wladat писал(а) 02 окт 2018, 21:21:Всем доброго времени суток! А всем ли звонили/писали с а/к об аннуривовании билетов? Покупали 25 июля на январь Емиратами, но узнали о том что такая петрушка с синбадом только сейчас и то чисто случайно. Позвонила на горячую линию Емиратов, молодой человек сказал что видит наше бронирование, но дал номер другой московский сказал по симбаду узнавать там, но они только завтра с 9:30 утра будут работать. Я ж теперь спать не смогу( каковы наши шансы что билеты не аннулированы?

Дозвонилась в московский офис, сказали что с моим бронированием все в порядке.
Если перед вами закрыты все двери - обернитесь! За вами открыт весь мир!
Аватара пользователя
Wladat
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.09.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Sindbad приостановка деятельности 2018

Сообщение: #157

Сообщение marena1204 » 03 окт 2018, 09:54

Доброго времени. Подскажите кто-то писал претензию в авиакомпанию у кого были билеты вылет АирМолдова . Если да, то был ли ответ хоть какой-то?
marena1204
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Sindbad приостановка деятельности 2018

Сообщение: #158

Сообщение Helena37 » 04 окт 2018, 22:24

Добрый вечер! К сожалению, все ответы от Air Moldova шаблонные и они отсылают к Синдбаду. «Обращайтесь к тому, у кого купили билеты».
Helena37
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Sindbad приостановка деятельности 2018

Сообщение: #159

Сообщение marena1204 » 05 окт 2018, 11:27

мне пришел ответ от роспотребнадзора. вкратце это только суд. при том с синдадом
marena1204
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Sindbad приостановка деятельности 2018

Сообщение: #160

Сообщение Helena37 » 05 окт 2018, 12:08

Добрый день! Синдбад прислал мне письмо о том, что Билеты куплены, для приобретения билетов использована карта банка. Указан номер карты.
Helena37
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль