Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #501

Сообщение Et Cetera » 06 июл 2022, 17:38

Kiwi.com сейчас принимает российские банковские карты? Не смогли оплатить ни сбером, ни втб, ни альфой.
Последний раз редактировалось Et Cetera 14 июл 2022, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Et Cetera
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #502

Сообщение Dm02 » 14 июл 2022, 14:24

Сбербанк MasterCard счет в евро не принял, Visa Новикомбанк также отказ.
Dm02
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 31.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #503

Сообщение Med » 01 авг 2022, 13:16

Вообще ни ответа, ни привета. На почту ещё 14 мая приходило письмо о том, что средства возвращены. Но по факту ничего не пришло.
Контактный номер телефона активен только, если есть текущее бронирование. А у меня оно снято... мейла контактного тоже нет. Невозможно с ними связаться и объяснить ситуацию.
Может, они отправляли средства, но из-за санкций они не дошли на карту рос. банка?
А может, ещё что...
Не знаю, что делать*
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #504

Сообщение Vvv! » 01 авг 2022, 13:20

Med писал(а) 01 авг 2022, 13:16:Невозможно с ними связаться и объяснить ситуацию.

Мне они через контактную форму ответили недели через полторы. Где-то есть на сайта или в приложении она (но не знаю, есть ли она без текущего бронирования).
Vvv!
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 04.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #505

Сообщение Med » 01 авг 2022, 14:13

Vvv! писал(а) 01 авг 2022, 13:20:Мне они через контактную форму ответили


вообще не нашёл такую на сайте. Невозможно с ними связаться никак.
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #506

Сообщение Vvv! » 01 авг 2022, 15:14

Med писал(а) 01 авг 2022, 14:13:вообще не нашёл такую на сайте. Невозможно с ними связаться никак.

Если залогененным зайти на сайт, слева от имени в правом верхнем углу "помощь и поддержка". Там у меня мой рейс и через него выход на мои обращения в поддержку по поводу этого рейса.
Vvv!
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 04.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #507

Сообщение Med » 02 авг 2022, 18:19

Vvv! писал(а) 01 авг 2022, 15:14:в правом верхнем углу "помощь и поддержка"


вот что я там нашёл:

Возврат средств и отмена бронирования
Текущее состояние возврата средств
Сопровождаемый возврат
заявка отправлена07.03.2022

Возврат средств произведен


и никакой формы связи с ними нет, так как бронирование закрыто.
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #508

Сообщение Little Snail » 08 авг 2022, 05:35

Добрый день! Кому-то что-то отвечают? У меня деньги висели на счете за отмененный перелет 21г. Сейчас - на счете пустота, обращения написала -тишина. Хоть евро на счет вернули бы, но нет, ничего. На почте сообщений не было.
Little Snail
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #509

Сообщение XuDO » 31 авг 2022, 18:25

Little Snail писал(а) 08 авг 2022, 05:35:Добрый день! Кому-то что-то отвечают?

Сегодня, по прошествии 5 месяцев мне пришло в чат сообщение от сотрудника киви.ком с извинениями за задержку в ответах и уверениях, что они продолжают работать над возвратом моих денежных средств. Ответственность за сроки возлагают на Этихады, которые не спешат им с ответом.
XuDO
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #510

Сообщение Little Snail » 01 сен 2022, 01:28

XuDO писал(а) 31 авг 2022, 18:25:
Little Snail писал(а) 08 авг 2022, 05:35:Добрый день! Кому-то что-то отвечают?

Сегодня, по прошествии 5 месяцев мне пришло в чат сообщение от сотрудника киви.ком с извинениями за задержку в ответах и уверениях, что они продолжают работать над возвратом моих денежных средств. Ответственность за сроки возлагают на Этихады, которые не спешат им с ответом.


А я решила вопрос! И в Вашей ситуации я немного сомневаюсь, что проблема в Этихадах, хотя всё может быть, но.. Свяжитесь с АК и уточните, вернули ли они деньги Киви. И если да - оформляйте возврат.
Учитывая, что меня также Киви мурыжили с Виззэйр еще в 21, я напрямую написала АК, порычала, вопрос решился. Деньги у Киви решила не забирать, чтобы сумма осталась на счете без вычета их комиссии, но из-за событий, все суммы в рублях с сайта пропали. Конвертировать их в другую валюту невозможно, Киви игнорировали обращения в принципе. Но есть способ (также и с Виззами только сработало) - пишешь на стр в ФБ, сразу же начинают отвечать в чате поддержки. После долгих тупых разговоров (несколько часов) и еще парочки "приятных" обращений на ФБ, передали мою заявку в фин отдел. Я даже не просила возврат, мне нужен был билет. Но, увы. Через день одобрили возврат, вчера деньги пришли на карту. Аллилуйя.:) Удачи!
Little Snail
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #511

Сообщение Elinez » 18 сен 2022, 05:38

Пробовал покупать билеты по латинской Америке через Kiwi (без стыковки). Основная проблема что изначально показывает дешевые билеты, но потом они либо пропадают, либо повышается цена. Ну и нужно каждый раз бегать от персонала в аэропорту и прятать свою ручную кладь.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #512

Сообщение blacklinkin » 31 окт 2022, 12:16

Получилось заиметь билет в своем аккаунте райанэйр при покупке билета через киви.
Звоните по телефону поддержки, ссылка
https://www.kiwi.com/us/help/contact/ch ... n-17/phone
я звонил по британскому,но есть русский +74993488053 и прочие.
Говорите,что хотите получить имейл,через который они покупали билет. Вам его присылают за пару минут,далее идете в приложение Райна и добавляете полет в свой личный кабинет имея pnr из емейла билета и выданную почту.
Профит. И можете сами зарегистрироваться на рейс и показать посадочный с телефона
Либо подождать пока киви сами вас зарегистрируют,но тогда возможно придётся печатать посадочный.

Ну а вообще контора странная. Рейсы в РФ, Иран не показывает,но телефон поддержки русский имеется.
blacklinkin
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 06.05.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #513

Сообщение Artuns » 16 дек 2022, 01:18

Еще в 2020 году купил билеты через Kiwi.com.
Первый и последний раз.
Полет был отменен,поездка накрылась-в то время в мире бушевал Ковид.
Получил письмо от Kiwi.com.- так как поездка составная и связанная с несколькими авиакомпаниями, Kiwi.com. приложит все усилия и что сможет- то вернет мне, от стоимости билета. Возврат шел очень медленно и с большим скрипом.

Часть денег положили на счет...
Потом на Kiwi.com Credit была положена некая сумма...

Я уже и думать забыл.
И тут,на прошлой неделе пришло письмо-Мы рады сообщить вам, что перевозчики по вашему маршруту могут вернуть деньги.
Предложили выбрать способ оплаты-кредит Kiwi.com или перевод денег на банковский счет.
Я выбрал второе. Сегодня деньги пришли на мой счет.
Итог-получил обратно чуть больше половины затраченных средств.С Kiwi.com. больше не связываюсь...
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1469
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #514

Сообщение XuDO » 16 дек 2022, 09:45

XuDO писал(а) 14 июн 2022, 22:03:Еще в апреле отвечали мне, что работают над возвратом, а в июне перестали отвечать через функционал техподдержки на их сайте.

В декабре все же вернули деньги. Похоже не покинул нас kiwi.com.
Последний раз редактировалось XuDO 24 янв 2023, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
XuDO
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #515

Сообщение LLR78 » 24 янв 2023, 07:45

Мне тоже удалось вернуть деньги за билеты, купленные через kiwi.com. Правда через 10 месяцев. 5 марта 2022 были куплены билеты в Стамбул, но в связи с войной, рейс был отменен. Начались бесконечные переписки с киви, сначала отвечали на сообщения, что заявку на возврат денег отправили в авиакомпанию, а потом сообщения оставались без ответа. Связалась в авиакомпанией Nordwin Airlines через страницу вконтакте, ответ был, что они вернули деньги киви. Дальше попыталась вернуть деньги через чарджбек Тинькофф, там отказали в возврате, так как к тому времени запретили операции по картам Visa и MC. Я уже и не надеялась на возврат, но здесь на форуме прочитала сообщение от Little Snail (БЛАГОДАРЮ, что поделилась информацией). 28 декабря 2022 я так же написала на странице киви в Фейсбуке, там уже начали отвечать на сообщения, предложили выбрать возврат на счет киви или на карточный счет. Я выбрала возврат на карту, с которого были оплачены билеты (Тинькофф), но ответили, что на этот счет не могут вернуть, далее я предоставила счет мамы в евро в Райффайзенбанке, ответ - не можем вернуть так как не работают платежные системы Visa и MC. Предложила вернуть на счет в турецком банке и АЛЛИЛУЙЯ, 20 января 2023 деньги поступили на счет в турецком банке. 123 евро киви себе отжали. Больше с ними не связываюсь и другим не советую!
LLR78
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.07.2022
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #516

Сообщение Artuns » 24 янв 2023, 11:34

LLR78 писал(а) 24 янв 2023, 07:45: Больше с ними не связываюсь и другим не советую!

Поддержу. Отожмут,часть денег,в любом случае!
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1469
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #517

Сообщение Yana0810 » 25 янв 2023, 17:48

25 февраля 2022 года купила билеты на 16 мая 2022 года по маршруту Москва-Будапешт. В связи с закрытием воздушного пространства рейс отменили. Я оставила запрос на возврат денежных средств 7 марта и только 02 сентября 2022 года получила сообщение от Kiwi. Мне было предложены варианты возврата денежных средств. Я указала на банковскую карту. В итоге 19 сентября 2022 года мне пришло сообщение о том, что им не удалось перевести денежные средства на мою банковскую карту и мне перевели 125 евро на мой счет KIWI. Я много раз писала в поддержку с просьбой перевести дс на другой счет, но мне приходил ответ : "We are contacting you regarding your refund request for booking . Unfortunately, we can not proceed with the refund to your bank account as you provided the bank details to a Russian bank. We refunded you the amount to your Kiwi credit account and you can already use them for your future trips.Thank you for understanding."
Скажите, пожалуйста, была ли у кого такая ситуация и есть ли опция, что бы перевели деньги на счет т.к. KIWI счетом я незнаю,когда воспользуюсь и воспользуюсь ли вообще.
Yana0810
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #518

Сообщение Artuns » 25 янв 2023, 18:04

Yana0810 писал(а) 25 янв 2023, 17:48:что бы перевели деньги на счет т.к.

Из-за санкций, на российскую карту сейчас не переведут.
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1469
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #519

Сообщение raspberry.tiger » 03 фев 2023, 08:50

Доброго времени суток!
Кто-нибудь пробовал оплачивать на киви с карты UnionPay рос.банка?
На сайте пишут, что при выборе юаней и китайского языка ЮП должны принять, но у меня не получилось.
raspberry.tiger
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2023
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #520

Сообщение Viachik » 03 фев 2023, 11:01

raspberry.tiger, что вы хотите оплатить ? Зачем идти таким раком - "при выборе юаней и китайского языка ЮП должны принять" , если есть способы достичь цели простыми способами ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24539
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль