City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1161

Сообщение Poseidon » 24 окт 2023, 22:43

MinaHarker писал(а) 24 окт 2023, 22:22:через СитиТревел (Туркиши). Подскажите,пожалуйста, эти билеты будут "биться" при проверке бронирования?

Да.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1162

Сообщение MinaHarker » 24 окт 2023, 22:56

Poseidon писал(а) 24 окт 2023, 22:43:
MinaHarker писал(а) 24 окт 2023, 22:22:через СитиТревел (Туркиши). Подскажите,пожалуйста, эти билеты будут "биться" при проверке бронирования?

Да.


Спасибо! Я правильно поняла, что проблемы могут возникнуть только в случае если я отказываюсь от поездки или переношу билеты (т.е по моей инициативе)? И в целом если все без изменений, я могу рассчитывать на то, что улечу по этим билетам :)?
MinaHarker
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1163

Сообщение Poseidon » 24 окт 2023, 22:58

MinaHarker писал(а) 24 окт 2023, 22:56:Я правильно поняла, что проблемы могут возникнуть только в случае если я отказываюсь от поездки или переношу билеты (т.е по моей инициативе)?

При возвратных билетах будет и возврат если что, ну и обмен.
MinaHarker писал(а) 24 окт 2023, 22:56:я могу рассчитывать на то, что улечу по этим билетам :)?

Ну да, если есть билет у человека, то обычно по билетам люди и улетают.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1164

Сообщение Tinchlik » 08 ноя 2023, 10:41

Как понять, какой класс обслуживания на китайской авиакомпании и условия тарифа при покупке билета на сити трэвел?
Tinchlik
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 18.03.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 13

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1165

Сообщение temkabon » 12 ноя 2023, 21:47

Бронировали билеты через city travel. Сразу скажу, всё отлично. После перехода с https://avia.awd.ru на сити трэвел, цена повысилась. Связано с тем, что https://avia.awd.ru предлагает билеты без багажа, а в сити трэвел только с багажом. Моя история. Забронировал авиабилет в 10 часов вечера, но не оплатил. Бронь прилетела на почту. Оплатил на следующей день около 9 утра, деньги списались, но через 5 минут приходит сообщение на почту, что авиакомпания не подтвердила наличие мест и билет не выписали. Ещё через 2 минуты на карту вернулась вся сумма за билет от сити трэвел. Через пару дней через сити трэвел забронировал нужный билет и сразу оплатил. Билет пришёл в течении 10 минут на почту. За несколько дней до полёта пришёл кэшбек на карту (был подключен изначально). Полёты были как в одну, так и в другую сторону. Всё отлично
Последний раз редактировалось temkabon 12 ноя 2023, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
temkabon
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1166

Сообщение Viachik » 12 ноя 2023, 21:53

temkabon писал(а) 12 ноя 2023, 21:47:Моя история.

про то, что х.з что вообще забронировал в 10 вечера а оплатил утром ?
temkabon писал(а) 12 ноя 2023, 21:47:но через 5 минут приходит сообщение на почту, что авиакомпания не подтвердила наличие мест и билет не выписали. Ещё через 2 минуты на карту вернулась вся сумма за билет от сити трэвел.

Да, это позитивно ))
temkabon писал(а) 12 ноя 2023, 21:47:Всё отлично

Пишите еще )))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24530
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3052 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1167

Сообщение Куролесина » 21 ноя 2023, 19:12

Отвратительный агрегатор. Не дает управлять онлайн-бронированием, т.к. оформляет билет на "паленые" почтовые адреса и телефоны.
Куролесина
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.05.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1168

Сообщение Nadya- » 21 ноя 2023, 19:34

Куролесина писал(а) 21 ноя 2023, 19:12:Не дает управлять онлайн-бронированием, т

Бронирование прекрасно управляется на сайте авиаперевозчика по номеру брони.
На то он и агрегатор. Вы сначала почитайте правила, а потом не покупайте.
Это один из немногих вариантов купить билет не имея карты не российских банков.
Единственное, брони, оплаченные картой, сразу прикрепилась к личному кабинету Визайр, а вот при оплате через СБП бронь нашлась и даже можно докупить услуги, но вот в кабинет как заказ она не попадает.
Мы допустили ошибку в имени, решили исправить не в аэропорту. В нее пришлось вносить изменения через оператора авиаперевозчика на сайте с "левыми" почтой и телефоном сититревела. Но все же решаемо, и мы летим на рождество) папу слушать
>Труды во имя близких не следует и почитать за труд.
Nadya-
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1169

Сообщение Куролесина » 21 ноя 2023, 19:57

Nadya-, После часа ожидания и общения пришёл ответ:"Уважаемый клиент.Онлайн-управление бронированием недоступно по данному заказу."
Чтобы войти в бронирование на сайте авиакомпании, должен прийти код на несуществующие почту или телефон. Авиакомпания ничем помочь не может.
Да, в данной ситуации, когда нет возможности оплатить своими картами непосредственно на сайте авиакомпании, приходится пользоваться агрегаторами. Однако одни вбивают сразу личные верные данные, а другие, как сити трэвел, пишут "левые".
Куролесина
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.05.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1170

Сообщение Viachik » 21 ноя 2023, 20:55

Куролесина, вы в своих постах не написали главное - билеты на какую авиакомпанию вы покупали. Если эта авиакомпания лоукост, то, в большинстве случаев, вы не сможете управлять бронированием. Даже в аналогичном случае покупки и у других агентов.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24530
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3052 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1171

Сообщение Куролесина » 21 ноя 2023, 21:33

Viachik, Pegasus. Но, билет,
купленный на купибилет, удалось открыть в бронировании, т.к. там все данные были корректные. А сити просто рекомендует обратиться на стойку регистрации в день полета, если надо добавить какие-то услуги.
Куролесина
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.05.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1172

Сообщение Kalina123 » 29 ноя 2023, 01:38

Здравствуйте.После покупки билетов (3 человека в одном бронировании) у Сити Тревел у меня нет доступа к бронированию на сайте Pegasus.
После ввода номера PNR и фамилии такая техническая ошибка Sorry!
Your Group Reservation Request Form could not be created.Please try again. (mw00062)
При этом авиакомпания бронирование видит, но что с этим делать не знает. А Сити Тревел посылает в авиакомпанию исправлять ошибку.. Может, у кого-то был подобный случай и получилось исправить?
Kalina123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1173

Сообщение san4iz » 09 дек 2023, 09:08

Приветсвую. Покупаю билеты до Бангкока со стыковкой 23 часа в Бахрейне. Как я могу оформить стоповер?
san4iz
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1174

Сообщение andycooc » 09 дек 2023, 20:18

san4iz писал(а) 09 дек 2023, 09:08:. Как я могу оформить стоповер


А вы точно хотите настоящий стоповер, или вопрос про STPC?)))

Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1175

Сообщение san4iz » 09 дек 2023, 20:57

Конечно STPC
san4iz
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1176

Сообщение zhekas » 23 дек 2023, 18:00

Подскажите, хочу забронировать билеты до Токио Southern China Airlines. City.travel продает единые билеты если авиакомпания одна ?
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3071
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1177

Сообщение SergeAWD » 25 дек 2023, 16:56

Всем привет!
Собираюсь покупать билеты Egypt Air.
City.travel предлагает цену на 15% дешевле, чем Тинькофф Тревел и все остальные. Экономия получается около 70000р.
Какие есть риски с City.travel? То что нельзя будет вернуть билеты, это я уже понял, согласен.

Еще у меня будет достаточно короткая пересадка в Каире 1 ч 40 мин. Если первый рейс задержат и я там застряну, то как потом это решается? Дадут новый билет? Отель?
В этом случае, могут быть сложности из-за того, что билеты куплены через City.travel?
SergeAWD
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1178

Сообщение Панночка » 29 дек 2023, 16:26

Пушапова Наталья писал(а) 15 авг 2023, 23:26:с каждого билета Сити.тревел берет комиссию - 2500 р, и с каждого авиакомпания удерживает штраф 4500 р. Итого получается, с каждого билета я могу вернуть примерно половину их стоимости.


Упс. Т.е. 7000 с билета? У меня столько билет стоит, значит даже не заморачиваться с возвратом, только ждать отмены рейса или замены времени?
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1179

Сообщение annarebelle » 16 янв 2024, 21:31

А кто-нибудь покупал билеты China Eastern через City.travel? У меня с ними проблема возникла: PNR, который они мне прислали, не бьется ни на сайте авиакомпании, ни на CheckMyTrip. Поддержка ничего внятного сказать не может. Вопроса два: как убедиться, что билет существует вообще? И если существует, как мне управлять своим бронированием? Я вот место например хочу выбрать
annarebelle
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1180

Сообщение Liberica » 16 янв 2024, 22:04

Всем привет!

Вдруг у кого-то был такой случай. Купили билеты со сложным маршрутом Из Москвы в Осаку и обратно из Токио в Москву с пересадкой в Пекине через City.Travel.
Оплатили билеты - их сразу прислали на почту. Вроде все ОК, но когда я зашла на сайт авиаперевозчика China Southern Airlines, ввела номер билета, то высветились только 3 из 4 сегментов полета...

То есть по билетам, присланным City.Travel, я лечу как надо: Москва-Пекин-Осака и обратно Токио-Пекин-Москва. А вот на оф. сайте авиаперевозчика в личном кабинете по номеру билета я лечу так: Москва-Пекин-Осака и обратно только Токио-Пекин. Сегмента Пекин-Москва там нет.

Позвонила в City.Travel, оператор также как я потыкала, сказала "странно, не знаем, будем разбираться". Я уже, если честно, напряглась сильно. Ну вот вернутся они и скажут, что все ОК - но я почему-то все равно не расслаблюсь. Не хочется в Пекине остаться без билета обратного ;/ вот просто приехать и встрять. А с этой конторой, как я понимаю, такое уже было.

У кого-то были подобные "странности" с этими товарищами?

UP: смотрю мы одновременно с автором поста выше пришли
Аватара пользователя
Liberica
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль