City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1201

Сообщение Панночка » 08 апр 2024, 20:51

Осенью купила билет Казань - Стамбул через Сити тревел. Пегасус. На сайте АК бронь отображалась. Поездка отменилась, долго ждала изменений в расписании, дождалась и запросила возврат. Через пару месяцев вернули почти всю сумму, за вычетом флекса, скорее всего. Кто-то писал про страшные штрафы, не было такого. Второй билет покупала правильной картой, вернули примерно столько же.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1202

Сообщение Anna11nov » 13 апр 2024, 03:44

Оформила билет на сайте сити травел Стамбул-Торонто. Такой же как на сайте люфтганзы. На сайте мне дали номер заказа и время чтобы оплатить. Для меня в приоритете оплата рублями, Виза выпушена в России.
После оплаты мне дадут то что называется Букинг намбер от люфтганзы, чтобы я смогла сделать раннюю регистрацию ? Или у меня будет только номер заказа. Спасибо
Anna11nov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1203

Сообщение Oleg,Chicago » 13 апр 2024, 05:01

Anna11nov писал(а) 13 апр 2024, 03:44:Оформила билет на сайте сити травел Стамбул-Торонто. Такой же как на сайте люфтганзы.

Перевозчик кто? Lufthansa?
Anna11nov писал(а) 13 апр 2024, 03:44:чтобы я смогла сделать раннюю регистрацию ?

Что вы имеете ввиду под ранней регистрацией? Выбор места?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3047
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1204

Сообщение Anna11nov » 13 апр 2024, 10:48

Да, Люфтганза. Я имею ввиду чек ин онлайн. Выбор места я сделала во время оформления билета, это платно и входит в стоимость
Anna11nov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1205

Сообщение Chami Li » 14 апр 2024, 11:18

Онлайн-регистрация у люфтов открывается за 30 часов до вылета.
После полной оплаты брони у вас будет не только номер брони, но и номер билета.
И то, и другое подходит для онлайн-регистрации.

Ознакомьтесь с темой: Онлайн-регистрация (web check-in) на рейс Lufthansa.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8326
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1976 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1206

Сообщение hugeman » 15 апр 2024, 06:30

Здравствуйте. Купил вчера вечером билет. Москва-Шарм-эш-Шейх и обратно 19.04 - 04.05 обратно. Этот билет указан как чартер. Оплату произвёл, письмо на почту о успешной оплаты пришло. НО, на сайте City.travel при проверки брони, статут стоит ОЖИДАЕТСЯ:( И билеты или маршрутные квитанции на почту не приходят:( Так должно быть при чартере,или стоит обратиться в City.travel?
hugeman
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.10.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1207

Сообщение Chami Li » 15 апр 2024, 09:02

hugeman писал(а) 15 апр 2024, 06:30:Так должно быть при чартере

Да. В большинстве случаев билет на чартерный рейс выпускается самое ранее - за сутки до вылета.
ОРАТЬ не нужно, глухих здесь нет.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8326
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1976 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1208

Сообщение hugeman » 15 апр 2024, 09:09

Chami Li, про орать не понял. Наверное была шутка.
Информация изменилась, пришли билеты. Стало спокойнее, но знаем что чартер может поменять условия немного
hugeman
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.10.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1209

Сообщение Arhang » 18 апр 2024, 16:20

Добрый день, в феврале у city travel были куплены билеты на чартер Санкт-Петербург -Анталия 4 -11 мая. В маршрутной квитанции указана авиакомпания azur air и номер бронирования. 1.5 месяца назад азуры сняли полетную программу из Пулково и на запрос ответили, что вылеты не запланированы в интересующие даты, и вообще не планируется полетная программа из/в Пулково.
City travel отвечают, что им ничего не известно об изменениях и ждите даты вылета, придет письмо на почту с номером билета за сутки или не придет, что тоже возможно, и об изменениях сообщим.
отказываются предоставлять информацию о чартеродержателе, номере брони и тд.
Можно ли как-то узнать пересадят ли на другую авиакомпанию и можно ли подать на чарджбэк уже сейчас на основании ответа от авиакомпании указанной в маршрутной квитанции.
Уже забронирован отель без возможности отмены, поэтому просто не улететь или узнать за сутки об аннуляции билетов будет совсем печально.
Arhang
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1210

Сообщение GREYUIT » 22 апр 2024, 11:50

Вчера купил чартер за 15 тысяч рублей на Пхукет на 24 апреля через City Travel. Сегодня они мне прислали письмо, что авиакомпания не подтвердила наличие мест на данный рейс. Хотя на других сайтах билеты продаются, но сегодня они уже стоят по 19 тысяч рублей. Пришлось покупать по 19, хотя вчера можно было купить за 16 у нормальных турфирм. Решил сэкономить и купил за 15 у City Travel, думал, что на чартер без разницы у кого брать. Оказалось, разница есть. У City Travel не стоит покупать билеты.

Вывод - не стоит покупать билеты у посредников. Регулярные рейсы лучше покупать напрямую на сайте авиакомпании. Чартеры лучше покупать напрямую на сайтах туроператоров. Например, Fun Sun или Библиоглобус в случае Пхукета.
GREYUIT
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.02.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль