trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2841

Сообщение Noxian » 06 май 2011, 20:11

Нашел через этот сайт билеты аэрофлота дешевле чем официальном сайте. Кто покупал через этот сайт как проходит покупка билета, потом не возникнут накладки в аэропорту. Еще вопрос по номеру эрофлот бонус, его можно вводить на этом сайте ?
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2842

Сообщение Kev338 » 20 янв 2024, 09:23

valenciana писал(а) 20 янв 2024, 09:02:Ну не знаю. Я нормально оплачивала МС Альфы, пока она не просрочилась, теперь МИР ГПБ - тоже все ок. В чатике периодически жалуются, что проблемы с картой, но так чтобы никакая не проходила, ещё не читала.


Ну вот как есть, при чем до банка и даже до процессингого центра запросы не доходят, то есть это проблема трипа, поддержка в принципе отвечает но сделать ничего не может
Kev338
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.04.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2843

Сообщение karabas23 » 20 янв 2024, 10:01

Kev338 писал(а) 20 янв 2024, 01:11:Вводится она нормально, но потом когда нажимаешь оплатить , крутит а потом выдает - нельзя оплатитькартой данного типа, я проверял

Там собственно 2 пути оплаты
1) Если выбраны рубли, через НСПК, ООО "АВИА ЦЕНТР ЕКАТЕРИНБУРГ"", картами МИР и нашими МС и Visa
2) Если выбраны не рубли, через зарубежные процессинговые центры, trip.com, зарубежными MC, Visa, JCB, UP наших неподсанкционных банков и зарубежных
Пока было дешевле через НСПК, убедитесь что выбраны рубли.
UP Diamond от ГПБ при оплате в валюте не работает, проверял много раз.
UP Gold от ГПБ прекрасно работает что рублевая что юаневая, выбранная валюта д.б. юани.
karabas23
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 10.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2844

Сообщение Kev338 » 20 янв 2024, 10:29

karabas23 писал(а) 20 янв 2024, 10:01:Там собственно 2 пути оплаты
1) Если выбраны рубли, через НСПК, ООО "АВИА ЦЕНТР ЕКАТЕРИНБУРГ"", картами МИР и нашими МС и Visa
2) Если выбраны не рубли, через зарубежные процессинговые центры, trip.com, зарубежными MC, Visa, JCB, UP наших неподсанкционных банков и зарубежных
Пока было дешевле через НСПК, убедитесь что выбраны рубли.
UP Diamond от ГПБ при оплате в валюте не работает, проверял много раз.
UP Gold от ГПБ прекрасно работает что рублевая что юаневая, выбранная валюта д.б. юани.


По второму варианту, у меня как раз UP Diamond от ГПБ))

Если через НСПК, ООО "АВИА ЦЕНТР ЕКАТЕРИНБУРГ"", то у меня до этого этапа не доходит, Пробовал Сбер (МИр и виза) Альфа Мир и ГПБ суприм
Всегда выбраны рубли

Причем такая деталь, самы первый раз когда пытался оплатить прошла карта ГПБ Суприм, даже догло до банка , но банк отклонил платеж и такое ощущение что после этого как заклинило ни эта суприм ни другие карты не проходят
Kev338
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.04.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2845

Сообщение Goodfriend » 20 янв 2024, 14:26

Краткий отзыв по Трипкому, покупал билеты авиакомпании Gulf Air, у меня оплатилось без проблем, оплачивал с тиньковской АА карты, ценник был ниже, чем в других места. Кэшбэка по карте не было, даже через запрос в техподдержку банка. Самая большая проблема на данный момент - это забронить стоповер(пробовал решить этот вопрос в соответствующей ветке), по проблеме того, что гульфы не могут забронировать стоповер, так как покупал не у них и они не знают цену которую я заплатил за билет, и логично отправляют в Трипком, который эту цену им не предоставляет. Трипком же на мои запросы даёт просто гениальный ответ, на эту проблему: "мы не можем забронировать вам стоповер, так как авиакомпания не знает сколько денег вы ей заплатили, потому что авиакомпания не может получить от нас эту информацию". Выводы, если перелёт прямой или с короткими стыковками, нет нужды обращаться в техническую поддержку, а ценник на Трипкоме сильно ниже, то покупать можно, если есть какие-либо ньюансы, типа брони стоповера и т.д., то крайне не рекомендую покупку у этого агенства, сейчас жалею, что не переплатили и не купили у тинькова.
Goodfriend
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.02.2022
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2846

Сообщение Viachik » 20 янв 2024, 14:35

Goodfriend писал(а) 20 янв 2024, 14:26: так как покупал не у них и они не знают цену которую я заплатил за билет, и логично отправляют в Трипком

Это странное изложение возможного/действительного. Важно не сколько вы заплатили, а тариф билета, который имеет стоимость. Я оплачивал через трип билеты китайской авиакомпании и получил от нее бесплатный отель. Мой приятель оплачивал билеты Катаров через трип - получил бесплатный отель от авиакомпании.
А это с агентского портала
Screen Shot 01-20-24 at 02.39 PM.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24552
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2847

Сообщение Goodfriend » 20 янв 2024, 17:18

Viachik,

Возможно я не так выразился, вот ответ от тп трипов

Regarding the above booking, we have contacted the airline about your request for the transit hotel for your round trip again. They said they are still waiting for the fare price details from their relevant team, and they have not received the result yet. This may take up to 72 hours.


Эти 72 часа длятся уже месяц.
Goodfriend
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.02.2022
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2848

Сообщение Viachik » 21 янв 2024, 21:54

Поясню - почему в тек. ситуации выбираю именно эту систему бронирования.
1.Хорошая сервисная поддержка. В том числе, информационно ( в приложении), по всему что касается рейсов, вкл их изменение/регистрацию и посл. вариативное, если есть изменения рейсов, предложение от трипа ( вкл. и возврат на рублевую карту) .
2. Когда сильно пляшет курс рубля ( волатильность) - в этой системе , по сравнению с иными агентами, курс рубля максимально приближен к ЦБ. Иные агенты при скачках курса заряжают сразу плюс 5-10% к номинации билета в долларах /евро.
3. Потом уже выяснил.... Есть у них бонусная программа ( зависит от статуса в ней) с доступом в аэропортовые залы. После перерыва в отсутствии бронирований из-за пандемии , тем не менее, сразу после просто повысили статус до Dаimond на опр. временной период. Уже получается один проход. Но нужно два - а это, когда будет Платинум. Тут дал, без анализа, осечку - пробронировал недостающую до этого часть ( пару бронирований отелей) на иных ресурсах ( хотя выгода в разнице была и не большая) . Но еще есть возможность и наверстать.
Последний раз редактировалось Viachik 21 янв 2024, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24552
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2849

Сообщение karabas23 » 21 янв 2024, 22:46

Kev338 писал(а) 20 янв 2024, 10:29:сли через НСПК, ООО "АВИА ЦЕНТР ЕКАТЕРИНБУРГ"", то у меня до этого этапа не доходит, Пробовал Сбер (МИр и виза) Альфа Мир и ГПБ суприм
Всегда выбраны рубли

Причем такая деталь, самы первый раз когда пытался оплатить прошла карта ГПБ Суприм, даже догло до банка , но банк отклонил платеж и такое ощущение что после этого как заклинило ни эта суприм ни другие карты не проходят

Я думаю это временное. Я в Питере отель букал через них неделю назад,
Оплата прошла со второго раза, до всех форм ввода включая 3ds допустило, но не проходила, со второй попытки прокатило.
Но мне сильно нравится в отличии от букинга,что я через них могу букать российские отели. С единой бонусной программой.
А я езжу и по России.
Viachik писал(а) 21 янв 2024, 21:54:3. Потом уже выяснил.... Есть у них бонусная программа ( зависит от статуса в ней) с доступом в аэропортовые залы. После перерыва в отсутствии бронирований из-за пандемии , тем не менее, сразу после просто повысили статус до Dаimond на опр. временной период. Уже получается один проход. Но нужно два - а это, когда будет Платинум. Тут дал, без анализа, осечку - пробронировал недостающую до этого часть ( пару бронирований отелей) на иных ресурсах ( хотя выгода в разнице была и не большая) . Но еще есть возможность и наверстать.

Это весомый ништяк. Я не стал бы покупать специально этот бизнес-зал. Но пусть лучше он будет. А он теперь есть.
karabas23
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 10.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2850

Сообщение Soltkreig » 23 янв 2024, 09:18

Купили билеты Gulf Air, при покупке было написано "билеты буду оформлены в течение 4 дней", это что за фишка такая?
Soltkreig
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.11.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2851

Сообщение mistaa » 23 янв 2024, 14:58

karabas23 писал(а) 20 янв 2024, 10:01:UP Diamond от ГПБ при оплате в валюте не работает, проверял много раз.

Очень странно. В декабре - январе был на Филиппинах, билеты и отели брал через trip, валютой были выбраны юани, оплата рублёвой картой UP Diamond ГПБ проходила всегда
mistaa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2852

Сообщение chu2chu » 23 янв 2024, 16:12

Покупала вчера билеты через приложение, оплачивала Мир Альфабанк, всё с первого раза прошло.

Тоже обещали выписать в течение 2 дней, по факту билеты туда (Сычуаньские а/л, кодшеринг с Туркишами) пришли сразу, обратно (сами Туркиши) на следующий день.
chu2chu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2853

Сообщение Kolot » 24 янв 2024, 00:33

Пытаюсь купить через trip.com билеты на VietJet Гонконг-Фукуок и обратно. С какой бы скоростью я не заполнял данные, на следующем этапе пишет, что билетов по этой цене уже нет и сбрасывает. Поддержка пока не отвечает. Если кто-нибудь сталкивался, как побороть?

Апдейт. Видимо, просто был какой-то сбой. С утра всё получилось. Но это не отменяет того факта, что поддержка так и не отреагировала, это грустно. Для статистики, карта UP Diamond рублевая Газпромбанка не прошла, прямо под строчкой введённого номера появилась надпись, что карта не подходит. Сработала сбербанковская виза. (российский вариант сайта)
Kolot
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2854

Сообщение valenciana » 25 янв 2024, 20:01

Kolot писал(а) 24 янв 2024, 00:33:Для статистики, карта UP Diamond рублевая Газпромбанка не прошла, прямо под строчкой введённого номера появилась надпись, что карта не подходит

А цена билета в рублях была выставлена? Тогда и не должна была пройти.
valenciana
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 110

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2855

Сообщение Zhenya Zh » 27 янв 2024, 13:23

Всем доброго времени суток.
купил вчера через trip.com билет Пхукет Бангкок на thai airways.
впервые покупал что-то через них и у любых агрегаторов /посредников вообще
поэтому многое мне видится не обычным и немного странным )
платил визой сбера, цены ставил в рублях.
после ввода всех данных, в том числе и карты, списание прошло не сразу.
на их сайте появилась сначала инфа: "Билеты будут оформлены до 28 янв., 23:45" т.е. в течение 48 часов
там где должен быть код бронирования (PNR) и номер электронного билета была пустота.
утром посмотрел почту и увидел, что через час после оплаты пришло от трип ком 1-е письмо: "Ваши билеты уже в пути"
в теле письма был номер бронирования -11 значный цифровой, как я понял это номер бронирования у них в системе,
а не у авиакомпании.
потом еще через 5 часов пришло на почту 2-е письмо :Бронирование авиабилета подтверждено (PIN-код: .... , Бронирование №: .... )
в теле письма было следующее:
Ваше бронирование подтверждено и электронные билеты выпущены!
√ Ваше бронирование защищено Гарантия обслуживания Trip.com.
√ После прохождения онлайн-регистрации вы получите доступ к своему посадочному талону. Вы можете распечатать его или скачать, чтобы иметь его в готовности к полету.
√ Маршрут-квитанция и электронная квитанция об оплате прилагаются. Мы рекомендуем распечатать их и взять с собой в аэропорт.
√ Для добавления дополнительных услуг выберите «Управление моим бронированием» ниже.
и в файлах квитанция-маршрут и электронная квитанция.
еще через пол часа пришло 3-е письмо
Код бронирования (PNR) ... Номер билета....
и инструкцией как проверить бронирование на сайте thai airways.
все проверил на сайте А К -бронирование есть.
вроде все нормально...
( только с сайта АК не могу себе отправить на эл. адрес подтверждение, хоть и зарегил себе потом уже личный кабинет,
но зато сохранил ео в ПДФ)

но вот что видится мне странным и какие поэтому у меня возникли вопросы:
1. при покупке билета трип ком нигде не запросил у меня данные загран паспорта-ни серию номер ни срок действия,
а только имя фамилию, дату рождения и гражданство. следовательно во всех пришедших квитанциях и на сайтк ак
из моих данных только имя фамилия без номера заграна и срока его действия:
это разве нормально?
или мне нужно будет вводить эти данные позже при регистрации или ... смогу лететь и так после предъявления паспорта
и сверки только имени, фамилии ?
2.на сайте А К и в квитанциях от трип ком есть номер электронного билета,
но самого билета при нажатии на эту ссылку нет. открывается только такая инфа:
Дата оформления: 26JAN24
Билет оформлен авиакомпанией: Thai Airways International

это тоже так и должно быть ?

3.в подтверждении бронирования на сайте А К в графе Путешественник указаны контактные данные:
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
8618923823472/P1
+86 18923823472

это явно не мои данные,
это данные компании Трип.ком ?

4. в графе маршрут:

09:50 ПхукетПхукет Интернешнл (HKT)Терминал D
11:20 БангкокСуварнабхуми Интернешнл (BKK)
Продолжительность01h30m
Авиакомпания:Thai Airways International
(TG 290)
и в 4-м письме от трип ком под названием: "Важная информация для комфортного и приятного путешествия"
в частности написано:
Вы подготовили ваши документы?
Ваш маршрут включает в себя международные перелеты. Возможно вам понадобятся проездные документы такие как паспорт, визы и иные документы, требуемые иммиграционными органами для пересечения границы. Рекомендуем вам заранее подготовить все необходимые документы для поездки.

получается трип ком продал мне этот билет как часть какого-то международного рейса, не как внутренний перелет ?
и мне теперь придется при вылете с Пхукета проходить таможню и ставить штамп как будто я вылетаю из Тая,
а потом по прибытии в БКК снова ее проходить и ставить новый штамп как будто я только прилетел в Тай?
(а не будет ли проблем у меня и вопросов от погранцов ,например БКК, почему я по штампам вылетел из Тая, а в другую страну так и не прилетел,
и снова хочу "вернуться на территорию" Тайланда ?. обратный билет в Россию у меня есть, но он с датой вылета через дней после прилета с Пхукета)

ну и вопрос 4.1.
специально решил не экономить и купил билет дороже на 2-3 тыс. руб. на Thai Airways, а не на разных лоукостеров,
полагая, что у них уже включено в стоимость больше всяких опций
(например багаж и это так, на случай
что б не докапались к возможному 1 кг перевеса в ручной клади и т.д. )
и как же я удивился прочитав и инфе на сайте трип ком про мой тариф:
"Поскольку вы приобрели услугу "Умный регистрационный процесс", мы автоматически зарегистрируем вас, как только регистрация откроется. Мы вышлем вам посадочный талон(ы) после завершения регистрации. Вы получите электронное письмо со статусом регистрации.
Обратите внимание, что Thai Airways может взимать с пассажиров дополнительную плату за регистрацию и распечатку посадочных талонов в аэропорту. Чтобы избежать дополнительных сборов, мы рекомендуем вам скачать, сохранить и распечатать посадочные талоны и предъявить их в аэропорту."

и в подтверждении бронирования на сайте АК :
"Налоги учтены, кроме местных аэропортовых сборов, которые взимаются во время регистрации"



мне вот интересно это трип ком продал мне такие "урезанные/сверхэкономные" билеты с платной регистрацией в аэропорту
и уплатой доп сборов в аэропорту или у этой АК все билеты такие?
при покупке билетов этой инфы про платную регистрацию на сайте трип ком на таком-то тарифе не было...
я бы выбрал другой тариф скорее всего .

(админы, если этот вопрос больше в тему про Thai Airways , а не про трип ком, то не кидайтесь тапками,
я этот вопрос задам там.
как и если вопрос про вылет --прилет в международные терминалы Пхукета и БКК , погранцов /таможню/штампы в паспорт
тоже больше относится к авиакомпании или темам про аэропорты, то я тоже могу их продублировать там,
только вот стоит ли задавать одни и те же вопросы в 3-5 разных темах ? )

сорри за много букф.
буду благодарен за ответы тех, кто сталкивался с подобным и/или покупал уже билеты на трип ком
у него были похожие ситуации/вопросы.
Zhenya Zh
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2856

Сообщение Saharok » 27 янв 2024, 17:52

Zhenya Zh писал(а) 27 янв 2024, 13:23: при покупке билета трип ком нигде не запросил у меня данные загран паспорта-ни серию номер ни срок действия,
а только имя фамилию, дату рождения и гражданство. следовательно во всех пришедших квитанциях и на сайтк ак
из моих данных только имя фамилия без номера заграна и срока его действия:
это разве нормально?

Это нормально.
Большинство авиакомпаний не просят данные паспорта. Только имя, фамилию.
Тайские авиалинии в их числе.
Никакую таможню Вы проходить не будете, никакого выездного штампа ставить не будут.
Явно, какое то недоразумение, выскочила лишняя для Вашего случая информация.
Saharok
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.11.2006
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2857

Сообщение Alena2903 » 31 янв 2024, 11:34

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у Трип ком поддержка в РФ с российским номером телефона? Я позворила по номеру, который указан у них на сайте для россиян (британский номер), висела 2 минуты на звонке с автоответчиком и с меня сняли 450 руб..
Alena2903
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2858

Сообщение ВикторияVVV » 31 янв 2024, 13:56

Alena2903 писал(а) 31 янв 2024, 11:34:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у Трип ком поддержка в РФ с российским номером телефона? Я позвонила по номеру, который указан у них на сайте для россиян (британский номер), висела 2 минуты на звонке с автоответчиком и с меня сняли 450 руб..

Есть, несколько раз звонила сама по айпи телефонии (писала выше уже об этом Сообщение: #2768-телефон виден только в приложении). Нажимаешь значок трубка и идёт набор телефона. Звонок бесплатный. Скачайте приложение, очень удобно.

Также если перейти на английскую версию сайта, но поставить расчет рубли, можно будет оплачивать различные входные билеты: аквапарк, смотровые площадки, зоопарки. Если версия на русском языке, то вы видите только сами экскурсии и отзывы, купить не даёт. Пользуйтесь: оплата в рублях.
Аватара пользователя
ВикторияVVV
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 16.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2859

Сообщение 604GIL » 31 янв 2024, 16:42

Всем доброго времени суток.
Докладываю - купил через trip.com билеты BKK - USM - BKK на Bangkok Airways
Оплатил в рублях картой СБЕРа Visa Signature Аэрофлот, сначала банк заблокировал операцию, но потом снял блок после моего звонка.
Второй раз оплата прошла. Транзакция пошла через сервис platron.ru (ООО "АВИА ЦЕНТР ЕКАТЕРИНБУРГ")
После успешной оплаты, спустя 3 минуты, на почту пришли маршрутные квитанции.
trip.com создал 2 OW бронирования BKK-USM и USM-BBK
Оплата была по мерчанту trip.com Ekaterinburg RUS, мсс код 4722
В итоге цена на билеты была как и на сайте Bangkok Airways, но с оплатой картой РФ в рублях и начислением миль Аэрофлот Бонус.
604GIL
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2860

Сообщение Alena2903 » 01 фев 2024, 11:51

Пишу просто для статистики.
Пыталась двумя картами альфа банка оплатить билеты на Трип ком, не получалось. Карты были с прошедшим сроком действия на пластике, но пролонгированные самим банком, то есть в магазинах и на озоне, например, я могу оплачивать покупки. Пошла в банк и спросила у них причину, почему не проходит платеж в Трип ком. Мне ответили, что для этого нужен новый пластик. Я заказала новый пластик и им уже получилось оплатить. Так что если у кого то не проходят платежи, то возможно причина в этом
Alena2903
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2861

Сообщение valenciana » 01 фев 2024, 21:45

Alena2903 писал(а) 01 фев 2024, 11:51:Я заказала новый пластик и им уже получилось оплатить

А что Вам выдали? У меня МС просроченная. Я нашем отделении спрашивала, сказали что чипов нет. Но это осенью было.
valenciana
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 110

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль