Отзывы о bravoavia

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отзывы о bravoavia

Сообщение: #81

Сообщение zerokol » 26 авг 2011, 16:48

Тема создана для обсуждения покупки авиабилетов, их оплаты, вопросов возврата и обмена авиабилетов купленных через данную фирму.
В настоящее время наблюдаются следующие моменты при покупке билетов на сайте самой компании:
1) при заявленной цене в рублях, снятие происходит в евро, причем об этом пишет только на последнем этапе. За счет того, что цена в рублях конвертируется в евро по некому курсу, в банк приходит сумма в евро, которую банк сконвертирует по своему курсу, к тому же по тому курсу, что будет на момент списания суммы - в нынешней ситуации с курсами валют потери могут быть существенными.
2) на последнем этапе вылезает комиссия за оплату картой, которая может составлять до 10% для более менее дорогих билетов, и 70% при оплате дешевых билетов на дискаунтеры, что не соответствует нормальным доплатам за оплату картой. Для некоторых АК, например Air Asia еще взимается некий агентский сбор, например для билета стоимостью в 3000 рублей - агентский сбор составляет порядка 1000 рублей, и комиссия за оплату картой в 1400 рублей. Для некоторых случаев перехода с поисковиков продекларирована оплата картой mastercard без комиссии.
3) отсутствует какое-либо представительство/юридическое лицо в РФ, к которому можно предъявить претензии и на которое можно подать в суд РФ.

Если какие то из трех вышеперчисленных пунктов компания поменяет - можно написать мне в личку для исправления данной информации.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: bravoavia

Сообщение: #82

Сообщение merial » 27 май 2012, 15:46

Irina Lihodienko писал(а) 26 май 2012, 21:15:мужу прислали письмо, турагенту оно не нравится, говорит должны быть билеты.

Билеты через системы бронирования, - как проверить?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: bravoavia

Сообщение: #83

Сообщение Irina Lihodienko » 27 май 2012, 17:04

Для того что-бы поблагодарить форумчанина достаточно нажать на "+" под его аватарой.
Irina Lihodienko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.05.2012
Город: Абакан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: bravoavia

Сообщение: #84

Сообщение димонн2 » 02 июн 2012, 14:10

Вообще странно как то пытался забронировать у них перелет тайгерам деньги заблокировали а бронь не подтвердили. Смотрю цена на один евро выросла))) Я с дуру попытался снова забронировать все данные ввел сижу жду....тут бля звонок с акцентом (но не хохлетским)) ) Хрен чего понял то ли збой у нихто ли что но просят уточнить пассажиров и мыло и адрес. Все сказал сижу жду опять))) Блин первый раз решил таки сам полететь и стока нервотрепки.
димонн2
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Билеты через системы бронирования, - как проверить?

Сообщение: #85

Сообщение димонн2 » 02 июн 2012, 20:03

Купил перелет тайгерами через бравоавиа прислали тока номер рейса и PNR код по имейлу. Пытался проверить на всех сайтах нигде не находит. Кто знает с чем это связанно?
димонн2
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: bravoavia

Сообщение: #86

Сообщение darkkafka » 05 июн 2012, 15:41

Если кому нужно, ваучер на 10 евро. На сайт нужно перейти по этой ссылке. На странице оформления заказа нужно будет ввести код ваучера: 1724128166635839.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Билеты через системы бронирования, - как проверить?

Сообщение: #87

Сообщение nastya007 » 05 июн 2012, 17:43

димонн2 писал(а) 02 июн 2012, 20:03:Купил перелет тайгерами через бравоавиа прислали тока номер рейса и PNR код по имейлу. Пытался проверить на всех сайтах нигде не находит. Кто знает с чем это связанно?


ну как? разобрались? где смотреть то? Только что купили у них билеты на джетстар, вот ждем подтверждение. Кстати, долго его ждать то обычно?
nastya007
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Билеты через системы бронирования, - как проверить?

Сообщение: #88

Сообщение димонн2 » 05 июн 2012, 17:51

nastya007 писал(а) 05 июн 2012, 17:43:
димонн2 писал(а) 02 июн 2012, 20:03:Купил перелет тайгерами через бравоавиа прислали тока номер рейса и PNR код по имейлу. Пытался проверить на всех сайтах нигде не находит. Кто знает с чем это связанно?


ну как? разобрались? где смотреть то? Только что купили у них билеты на джетстар, вот ждем подтверждение. Кстати, долго его ждать то обычно?

Ага разобрался...у них оказывается такие кривые билеты и есть))) Главное это код брони шестизначный PNR. Сколько ждать? Нуу первый раз часа через 4 пришло сообщение что бронь не подтвердилась но деньги суки заблокировали. Во второй раз через 4 часа подтверждение пришло и деньги сняли. Пришлось потом в свой банк звонить что бы слали запрос к ним и разблокировали бабки ...у меня через день разблокировали а так 30 дней зависали бы.
димонн2
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: bravoavia

Сообщение: #89

Сообщение smolny » 05 июн 2012, 17:51

darkkafka писал(а) 05 июн 2012, 15:41:Если кому нужно, ваучер на 10 евро. На сайт нужно перейти по этой ссылке. На странице оформления заказа нужно будет ввести код ваучера: 1724128166635839.

Ко мне тоже можно обратиться по этому вопросу
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Билеты через системы бронирования, - как проверить?

Сообщение: #90

Сообщение димонн2 » 05 июн 2012, 17:54

nastya007 писал(а) 05 июн 2012, 17:43:
димонн2 писал(а) 02 июн 2012, 20:03:Купил перелет тайгерами через бравоавиа прислали тока номер рейса и PNR код по имейлу. Пытался проверить на всех сайтах нигде не находит. Кто знает с чем это связанно?


ну как? разобрались? где смотреть то? Только что купили у них билеты на джетстар, вот ждем подтверждение. Кстати, долго его ждать то обычно?

А да проверить бронь можно будет по коду на сайте авиа компании....оказывается лоу косты в системах типа Амадеус и Галелео не бьются блин))
димонн2
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: bravoavia

Сообщение: #91

Сообщение bedrin » 05 июн 2012, 19:00

Жульничают они с этими купонами.
Если я перехожу на их сайт с поисковика типа момонды, то я вижу одну стоимость (дешёвую) но нет поля для ввода купона
Если я чищу куки (или захожу из другого броузера) то поле для ввода купона появляется но стоимость значительно возрастает
Аватара пользователя
bedrin
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 05.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: bravoavia

Сообщение: #92

Сообщение vvovv » 06 июн 2012, 10:03

bedrin писал(а) 05 июн 2012, 19:00:Жульничают они с этими купонами.
Если я перехожу на их сайт с поисковика типа момонды, то я вижу одну стоимость (дешёвую) но нет поля для ввода купона
Если я чищу куки (или захожу из другого броузера) то поле для ввода купона появляется но стоимость значительно возрастает


неприятно конечно, я тоже время потратил некоторое время с возней по купонам . Постараюсь в дальнейшем по возможности не пользоваться бравоавиа.

Касательно текущей акции, без особой надежды направил сообщение о несоблюдении условий акции в групон http://groupon.ru/info/contacts (другого пути воздействия не вижу), взяв за основу пост bedrin

Настоящим сообщаю о жульничестве Вашего партнера Bravoavia по акции http://groupon.ru/moscow/bravoaviamoscow2 .
Если переходить на их сайт с поисковика-агрегатора типа момонды, то будет видна одна стоимость (дешёвая), но нет поля для ввода купона.
Если почистить куки или заходить из другого браузера изначально на их сайт, то поле для ввода купона появляется, но стоимость значительно возрастает и покрывает скидку от купона.
Бравоавиа пытается обманом соблюсти формальные условия акции и делает акцент на то, что билеты необходимо искать на сайте компании, а не на сторонних поисковиках.
Но условия оговоренные в правилах применения купона не соблюдаются даже формально, т.к. если не удалять куки после поиска на агрегаторах и искать билеты на сайте бравоавиа окно для ввода купона отсутствует.

Надеюсь на принятие мер со стороны Групона по текущей акции с указанным партнером.
vvovv
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: bravoavia

Сообщение: #93

Сообщение bedrin » 06 июн 2012, 10:57

ещё когда переходишь с момонды то они не берут комиссию за оплату картой, а при заходе напрямую берут
Аватара пользователя
bedrin
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 05.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: bravoavia

Сообщение: #94

Сообщение Ultrazzz » 06 июн 2012, 11:11

А может у Момонды свои скидки у Группона свои. Скидки не суммируются как бы.
А когда напрямую заходите видите безскидочную цену - по-моему логично.
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: bravoavia

Сообщение: #95

Сообщение vvovv » 06 июн 2012, 12:04

Ultrazzz писал(а) 06 июн 2012, 11:11:А может у Момонды свои скидки у Группона свои. Скидки не суммируются как бы.
А когда напрямую заходите видите безскидочную цену - по-моему логично.


Не логично , т.к. агрегаторы показывают аналогичные цены на других сайтах, где подобного жульничества замечено не было, т.е. это рыночная цена на билет. Покупая купон, клиент надеется получить реальную скидку, т.к. привязывает себя к определенным срокам и продавцу. В данном случае получается, что клиент в любое время, не ограничивая себя обязательствами, может получить скидку - просто воспользовавшись агрегатором.

В любом случае Bravoavia может действовать так, как считает возможным, но неприятный осадок все-равно остался. Таким образом, проведенная акция ИМХО не способствовала лояльности пользователей агрегаторов, которых, я надеюсь, большинство.
vvovv
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: bravoavia

Сообщение: #96

Сообщение Valdemaar » 07 июн 2012, 09:52

Момент, оставшийся для меня непонятным. Эта Бравоавиа предлагает билеты на рейсы Аэрофлота SU2406 и 2407, но они почему-то не находятся на сайте самого Аэрофлота.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: bravoavia

Сообщение: #97

Сообщение jannasm » 15 июн 2012, 19:48

У меня вопрос по БравоАвиа Компенсации. За возможность вернуть 90% от стоимости билетов (в случае, например, отказа в визе, что для меня вполне реально) я готова заплатить дополнительные 2 тысячи. Но на сайте авиакомпании (Финны) билеты на этот рейс этого класса значатся как несдаваемые. Кому верить? Кто-нибудь из форумчан сталкивался?

UPD 16 июня. Вопрос снят, покупать на БравоАвиа ничего не буду. Уж слишком заманчиво выглядят билеты Люфтов раундтрип Екатеринбург-Верона через Франкфурт и Мюнхен. На сайте Браво 7703, на сайте Люфтов те же даты, то же время 25111. Эх, а сэкономить-то хочется!
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Женский

Re: bravoavia

Сообщение: #98

Сообщение heavyrail » 23 июн 2012, 17:42

А всё-таки вопрос с компенсацией интересный. Когда смотрю нужные билеты на Бравоавиа, каждый из них примерно на 250 рублей дешевле, чем на официальном сайте. А компенсация будет стоить 500 рублей. То есть за 250 рублей от официальной цены билет станет "квазивозвращаемым".
Так что если кто-то пользовался опцией - то интересно будет знать.
И ещё вопрос - при переходе с поисковика оранжевая цена "Общая стоимость заказа" уже окончательная, я правильно понял?
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: bravoavia

Сообщение: #99

Сообщение Primd » 23 июн 2012, 17:52

heavyrail писал(а) 23 июн 2012, 17:42:А всё-таки вопрос с компенсацией интересный. Когда смотрю нужные билеты на Бравоавиа, каждый из них примерно на 250 рублей дешевле, чем на официальном сайте. А компенсация будет стоить 500 рублей. То есть за 250 рублей от официальной цены билет станет "квазивозвращаемым".
Так что если кто-то пользовался опцией - то интересно будет знать.
И ещё вопрос - при переходе с поисковика оранжевая цена "Общая стоимость заказа" уже окончательная, я правильно понял?

Вроде еще комиссию берут при оплате картой... Но я могу ошибаться...
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: bravoavia

Сообщение: #100

Сообщение Владимир Н. » 01 июл 2012, 15:32

забронировал через bravoavia, на checkmytrips отображается
только вот разный pnr
можно быть спокойным?
Владимир Н.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: bravoavia

Сообщение: #101

Сообщение Primd » 01 июл 2012, 15:33

Владимир Н. писал(а) 01 июл 2012, 15:32:забронировал через bravoavia, на checkmytrips отображается
только вот разный pnr
можно быть спокойным?

Не волнуйтесь, все ок
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль