. покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #81

Сообщение prokhodima » 26 окт 2012, 11:00

ВНИМАНИЕ! Это письмо адресовано всем, кто уже "оценил" сервис, предоставляемый https://avia.awd.ru, но особенно тем, кто не хочет стать следующей "жертвой".
Недавно подарил свадебное путешествие в Лас-Вегас родным мне людям. Перелет был из Лондона с 2 часовой пересадкой в Торонто. Я очень много путешествую, но никогда не летал в Америку через Канаду и даже мысли не мог допустить, что понадобится транзитная виза, если не нужно выходить из аэропорта. Мы узнали об перед рейсом. В итоге вынуждены были на месте взять другого перевозчика. Тариф, как и большинство заманчивых предложений от перевозчиков, был невозвратный. Мне вернули только аэропортовые сборы. Процедура возврата на ., как многие уже писали, это отдельная песня, настоящая ода технологиям защиты от клиентов, даже таких как я, которые за год оформили через этот сайт, авиабилеты на сотни тысяч рублей. Эта конкретная история закончилась потерей в 7,000 долларов.

У меня один вопрос к .. Неужели сложно, когда для пассажира с российским паспортом бронируется билет в США через Канаду, предусмотреть всплывающее окно "Будьте внимательны - для этого маршрута применяются особые визовые условия". Мелочь, но было бы приятно избежать ошибки, которая стоила так много денег мне и так много нервов людям, которым был сделан этот подарок. Интересно, что на сайте даже нет возможности для обратной связи и пожеланий...А зачем? Они же лучше знают, что нужно потребителям.

Мой личный вердикт таков: сервис . очень удобный и полезный....до тех пор, пока все идет, как запланировано. Но после покупки, вы и ваши проблемы уже никому не нужны. У меня нет претензий к ., но покупать билеты через них я больше не буду. А всем рекомендую следующий подход. Искать варианты поездки (особенно, если это сложные международные маршруты) через их сайт, но покупать их напрямую через сайты перевозчиков.

p.s. Кстати, посоветуйте кто-нибудь, какие-то сайты по приобретению билетов, которые удобны в использовании. Буду очень обязан!
prokhodima
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #82

Сообщение zerokol » 26 окт 2012, 14:24

prokhodima писал(а) 26 окт 2012, 11:00: Я очень много путешествую, но никогда не летал в Америку через Канаду и даже мысли не мог допустить, что понадобится транзитная виза, если не нужно выходить из аэропорта

классический случай ССЗБ. В данном случае неуважаемая мною конторка АВАД ничем не виновата - обязанность выяснять требования к визам возлагается сугубо на пассажира.
Я вот тоже много путешествую, и тоже никогда не летал в США через Канаду, но тем не менее знаю, что при полетах через Канаду надо получать транзитную визу.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #83

Сообщение kuzja » 26 окт 2012, 14:32


Подскажите, как можно проверить билеты?

Зайдите на http://www.checkmytrip.com вверху введите номер брони и фамилию. Если бронь видна, значит все в порядке.
зашла и увидела, что нет плеча Москва-Брюссель. Брюссель- Лиссабон есть, и обратные оба есть. Подскажите, что делать в этом случае?

kuzja писал(а) 23 окт 2012, 12:37:
TanaTan писал(а) 23 окт 2012, 12:23:Свяжитесь с AWAD, по телефону или через форму он-лайн на их сайте. Пусть проверят.

говорят, что все оформлено, все ок.
Ответ про то, что я не вижу - у вас же вылет из Москвы в апреле, посмотрите попозже, в январе, например. Успокоили, блин ...


никакой информации так и не появилось пока.
На viewtrip вообще никакой информации нет.

Подскажите, в каком ключе вести разговор с awad?
Аватара пользователя
kuzja
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #84

Сообщение kuzja » 29 окт 2012, 10:02

Всем доброго дня!
Написала в awad письмо с таким текстом - Маршрут нашего путешествия таков Москва-Брюссель-Лиссабон , Лиссабон-Вена-Москва. Именно так и куплены билеты на Вашем сайте.
Проверила всю информацию после покупки в онлайн-портале CheckMyTrip и , к сожалению, не вижу подтверждения покупки билетов Москва-Брюссель.
Прошу объяснить мне сложившуюся ситуацию

Пришел ответ -Ваш билет выписан через систему бронирования Галилео. Через CheckMyTrip возможно проверить только те брони,которые выписаны в системе Амадеус.

Зашла еще раз на viewtrip - по другому коду бронирования (их в присланном заказе было 2 указано) увидела все этапы маршрута. Всё в состоянии - подтверждено.
Можно теперь спать спокойно? ;)
Аватара пользователя
kuzja
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #85

Сообщение Порось Домашний » 29 окт 2012, 11:39

kuzja писал(а) 29 окт 2012, 10:02:Всем доброго дня!
Написала в awad письмо с таким текстом - Маршрут нашего путешествия таков Москва-Брюссель-Лиссабон , Лиссабон-Вена-Москва. Именно так и куплены билеты на Вашем сайте.
Проверила всю информацию после покупки в онлайн-портале CheckMyTrip и , к сожалению, не вижу подтверждения покупки билетов Москва-Брюссель.
Прошу объяснить мне сложившуюся ситуацию

Пришел ответ -Ваш билет выписан через систему бронирования Галилео. Через CheckMyTrip возможно проверить только те брони,которые выписаны в системе Амадеус.

Зашла еще раз на viewtrip - по другому коду бронирования (их в присланном заказе было 2 указано) увидела все этапы маршрута. Всё в состоянии - подтверждено.
Можно теперь спать спокойно? ;)

Можете теперь спать) Только что им бы это не объяснить было при вашем звонке первом туда?
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #86

Сообщение kuzja » 29 окт 2012, 11:41

девочки на телефоне, по-моему, там неопытные совсем.
Аватара пользователя
kuzja
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #87

Сообщение olegkravitz » 01 ноя 2012, 12:25

Год, как сайт бронирования . создал свою бонусную программу-заманилово. Никаких, естественно, обманывающих клиентов правил, не указал. Сейчас эта информация есть на сайте.
Как бы они себя разрекламировали, если бы не https://avia.awd.ru ?????
Так вот, ничего мне за несколько покупок не начислили, раз я пользовался Скайсканнером. Хотя мог бы приобрести те же маршруты дешевле на том же http://www.ozon.travel/
Больше в этой "конторе" ничего не куплю, раз занимаются таким откровенным обманом.
Аватара пользователя
olegkravitz
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 10.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #88

Сообщение Igor Kashirskihs » 02 ноя 2012, 12:55

Здравствуйте. 11 сентября на сайте https://avia.awd.ru мы забронировали билеты по маршруту:
1.Москва-Бангкок рейс TG-975 дата вылета 5.10.12,
2.Бангкок-Хошимин рейс TG-550 6.10.12,
3.Бангкок-Москва рейс TG-974 26.10.12,на 2х человек, номер заказа 525525579 с нашей карты была снята сумма 52846 руб. По первым двум полетным сегментам перелет был осуществлен. 26.10.2012 по приезду в аэропорт Бангкока и прийдя на регистрацию выяснилось что на рейс TG-974 на нас нет билетов.В службе поддержки компании . оператор объяснил что билеты на наше имя не были оплачены и посоветовал обратиться в посольство или купить их за свой счет. Билеты на рейс TG-974 26.10.2012 были нами куплены самостоятельно в офисе тайских авиалиний в аэропорту за 68720 Бат(((
Может кто то сталкивался с подобным вопросом? . как компенсирует потери? Или только через суд?
Igor Kashirskihs
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.11.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #89

Сообщение amironim » 05 дек 2012, 15:03

Igor Kashirskihs , вам приходили подтверждения покупки по этому сегменту ? ?
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 31

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #90

Сообщение Igor Kashirskihs » 10 янв 2013, 01:10

Да приходило подтверждение по всем трем перелетам. Всем спасибо за интерес и поддержку. Компенсацию получил в декабре .
Igor Kashirskihs
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.11.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #91

Сообщение Тозита » 14 янв 2013, 17:24

Постоянно пользуюсь поисковиком . и бронирую через них билеты. За последние несколько дней предпринимала кучу попыток забронировать билеты - на стадии оформления брони сайт тупо зависает, мало того - после этого глючат все открытые страницы в компе. Звонила в их колл-центр, говорят - все у нас нормально, попробуйте зайти с другого браузера. С какого ни пробую - одно и тоже. У кого-нибудь такое было? Что это может значить? А билеты между тем дорожают...
Если разместила тему не там, прошу модераторов перенести куда следует.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7947
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #92

Сообщение Незнайка. » 19 янв 2013, 13:38

Впервые брала билеты у этой системы, и сразу же поимела проблему.
10.08.2012 года взяла перелет Занзибар - Дар-эс-Салам на 14 января 2013 года, Fly540. Бронирование и оплата прошли успешно. Так же, в этот же день, точно такой же билет, брала моя попутчица. Мы из разных городов, координаты (телефон, мыло), оставляли разные.
Ничто не предвещало беды, т.к. за неделю до вылета, мы с моей попутчицей, каждый день проверяли почту, на всякий случай.
Надо сказать, что это плечо было первым, в череде перелетов в Москву. Мобильные телефоны вообще всегда были включены.
Итак, приехав в аэропорт Занзибара сильно заранее, мы стали ждать начала регистрации. Чтобы долго не утомлять повествованием, напишу сразу: за 40 минут до вылета, когда мы уже задолбали весь персонал аэропорта, на предмет открытия регистрации на наш рейс, выяснилось, что его нет, точнее, рейс отменили несколько месяцев назад!!!!! Никаких оповещений об отмене, со стороны АВАД не было, ни мне, ни попутчице!!! Мы конечно, знали, что летим в Африку, и что африканцы загадочные ребята - от них можно ждать подвоха. Но чтобы, подвох случился от своих - это был удар.
К чести а/к FLY540, они нас отправили другим рейсом, другой а/к. Т.е. мы успели на рейс в Каир и далее в Москву. Но сам факт того, что АВАД билеты продали, а дальше как хотите, добил. Вообщем, АВАД пользоваться больше не буду! И другим не советую!
Зачем слова?- Возьмите сковородку!
Аватара пользователя
Незнайка.
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 20.06.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #93

Сообщение Darius » 19 янв 2013, 14:03

Незнайка.
Лена, есть поговорка "доверяй, но проверяй". Есть сайт checkmytrip.com, через который можно проверить свой рейс, и я им всегда пользуюсь для проверки рейсов, вне зависимости от того, где и через кого купила а/билет.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #94

Сообщение Незнайка. » 19 янв 2013, 14:08

Darius
Ну вот теперь так и буду делать. Просто, до этого случая, никогда не было проблем. Всё бывает в первый раз. За сайтик спасибо, лови!
Зачем слова?- Возьмите сковородку!
Аватара пользователя
Незнайка.
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 20.06.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #95

Сообщение Darius » 19 янв 2013, 14:23

Да не за что, я и не думала, что ты не в курсе. И в темке этой уже писали про проверку инфы через checkmytrip и viewtrip.com.
п.с.Через АВАД 1 раз покупала билеты, проблем не возникло. Но вообще, стараюсь билеты непосредственно через сайт а/к брать.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #96

Сообщение Тозита » 19 янв 2013, 14:44

Через АВАД очень удобно (ИМХО) брать сложные маршруты, сколько ни пыталась по частям и на сайте у АК - всегда намного дороже. Поэтому нынешняя невозможность купить через АВАД лично меня сильно опечалила. Или это только у меня сайт АВАДа глючит с Нового Года?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7947
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #97

Сообщение daboi » 03 апр 2013, 21:05

Ребята,
покупал билеты, бронь подтверждена, деньги сняты, билеты выписаны и видны в системах бронирования и на сайте перевозчика - confirmed.
через пару дней выясняется, что я не доплатил и агент предлагает доплатить.
доплачивать точно не буду, лучше отмена, но билеты хотелось бы оставить.
Ребята, что мне грозит, если я отмолчусь на предложение доплатить и проигнорирую его?

Help
daboi
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #98

Сообщение Kaimak » 04 апр 2013, 08:54

daboi писал(а) 03 апр 2013, 21:05:Ребята,
покупал билеты, бронь подтверждена, деньги сняты, билеты выписаны и видны в системах бронирования и на сайте перевозчика - confirmed.
через пару дней выясняется, что я не доплатил и агент предлагает доплатить.
доплачивать точно не буду, лучше отмена, но билеты хотелось бы оставить.
Ребята, что мне грозит, если я отмолчусь на предложение доплатить и проигнорирую его?

Help


а действительно не доплатил? или просто потом (после оплаты) сказали что цена увеличилась?
Kaimak
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.12.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #99

Сообщение daboi » 04 апр 2013, 08:59

да, похоже цена на сайте перевозчика выше. наверное, агент сделал неправильную калькуляцию. билет невозвратный. посадят меня на борт то, если я отмолчусь и не доплачу?
daboi
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #100

Сообщение Kaimak » 04 апр 2013, 09:08

daboi писал(а) 04 апр 2013, 08:59:да, похоже цена на сайте перевозчика выше. наверное, агент сделал неправильную калькуляцию. билет невозвратный. посадят меня на борт то, если я отмолчусь и не доплачу?


то что он неверно посчитал - его проблема - вы-бы возможно в другом месте купили-бы. я-бы поругался с ними
Kaimak
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.12.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль