airtickets.ru отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #61

Сообщение imperor » 26 фев 2013, 15:59

Tata66 писал(а) 26 фев 2013, 15:56:Вы сами-то где бронируете?

у авиакомпаний, чтобы не разбираться
zerokol писал(а) 26 фев 2013, 15:45:в сортах говна
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #62

Сообщение zerokol » 26 фев 2013, 16:28

Tata66 писал(а) 26 фев 2013, 15:56:Так все-таки покупать можно, если на 5-10%, хотя не оч.понимаю, как это - снимут на 10% больше, или вообще все пропадет и билетов не будет?

что описывалась в темах про данную конторку и прочих "наперсников разврата" - могут снять на некую сумму больше, за счет комиссий и конвертации валют.
Что все пропадет - вариант тоже вероятный, но деньги как правило возвращают, иногда не сразу и иногда с некоторыми потерями.

Tata66 писал(а) 26 фев 2013, 15:56:Вы сами-то где бронируете?


в разных местах в разной ситуации, стараюсь у перевозчика напрямую. В вашем случае (при большой разнице) бы выбрал наверное методом бросания костей, или методом прохода до конца и сравнения конечной суммы, и так что бы ее в рублях брали.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #63

Сообщение Trojan » 19 мар 2013, 12:27

Добрый день.

Так было велико желание добавить свои 5 копеек к отзывам об этой конторе, что решил зарегиться.
Так вот. Сразу скажу, что опыт общения с этой компанией весьма и весьма неприятный.

В начале января приобрёл через Airtickets билеты на рейсы Airberlin для себя и жены на июнь, полагая, что билеты подорожают
к сезону. Как было написано в предыдущих постах, денег снимают больше, чем написано на сайте.
Всё началось с того, что после покупки билета мне пришла квитанция об оплате с указанной в ней суммой, равной той, которая отразилась
в поиске. Однако реальная сумма, списанная с моего счёта была больше. После нескольких звонков в Airtickets в течение которых меня пытались
убедить, что это нормально, я понял, что я могу потратить ещё много времени, и ничего не добиться, я оставил свои попытки.

Основные проблемы начались после того, как мне понадобилось поменять данные своего паспорта (номер и написание имени), в связи с его заменой.
Также, мне понадобилось поменять написание имени моей супруги.

Сначала, оператор из службы поддержки рассказывала мне, что она этого сделать не может и должна отправить запрос в авиакомпанию. После моего очередного звонка,
оператор сказала, что авиакомпания Airberlin берёт за изменение определённую плату. Я перезвонил в авиакомпанию. Мне сказали, что это делается совершенно бесплатно.

Я вновь позвонил в Airtickets. Сказал им, что звонил в компанию и передал суть разговора с оператором Airberlin. Мне сказали, что выяснят и перезвонят. Начались перезвоны и переписки. Несколько дней мне просто не удавалось дозвониться. Каждый следующий оператор имел свою версию. В результате, всё окончилось разговором с менеджером Людмилой, которая сказала, что авиакомпания, действительно не берёт деньги за изменение написания имени. Что 20 евро за 1 билет берут именно в агентстве Airtickets, и не без доли гордости сказала, что отказаться от билетов без штрафов (практически равных стоимости билетов) невозможно.

Почитав отзывы пассажиров в интернете о данном агентстве, понял, что не один столкнулся с проблемами в отношениях с этой конторой.
История закончилась, после того, как я написал в центральный офис авиакомпании Airberlin (он находится в Майями). Объяснил ситуацию.
Они запросили сканы новых паспортов. Спустя 1 день, я получил билеты с "правильными" именами. Всё.

Одновременно я менял написания имён в билетах Аэрофлота, купленных напрямую. Это заняло примерно 10 минут.

Получив этот опыт, могу сказать, что точно больше не воспользуюсь услугами Airtickets.
Всё таки лучше брать билеты напрямую. Любые вопросы будут решаться значительно быстрее и, обычно, круглосуточно. В Airtickets, кстати, Call центр работает с 9:30 до 18:30. Не всегда проблемы возникают в этом временном промежутке. Между тем, в другое время, эти, с позволения сказать, посредники, Вам помочь не смогут.

Для форумчан "юристов". Поскольку эта компания осуществляет свою коммерческую деятельность на территории РФ, то и придерживаться они должны законодательства РФ, а не стран, в которых зарегистрированы их центральные офисы.
Trojan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #64

Сообщение Sindie » 27 апр 2013, 08:20

Нашла у этой компании билеты, которых нет ни у других посредников, ни на сайте авиакомпаний.
Точнее билеты на рейсы продаются, но по отдельности разные сегменты, что получается раза в два дороже, чем единый билет, который я вижу на airtickets
Во-первых: может ли такое быть?
И во-вторых: стоит ли рисковать? Тему прочла, впечатлилась. Но цена билета и маршрут с очень хорошими пересадками манит очень сильно.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #65

Сообщение aleksey2008 » 27 апр 2013, 08:45

Sindie писал(а) 27 апр 2013, 08:20:Во-первых: может ли такое быть?
И во-вторых: стоит ли рисковать?

Может. Но решать Вам.
Скажу одно: надо как минимум быть на 300% уверенным, что не придется отменять поездку. Ибо возврат и обмен билетов может оказаться невозможным.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #66

Сообщение Sindie » 27 апр 2013, 09:19

aleksey2008 писал(а) 27 апр 2013, 08:45:
Sindie писал(а) 27 апр 2013, 08:20:Во-первых: может ли такое быть?
И во-вторых: стоит ли рисковать?

Может. Но решать Вам.
Скажу одно: надо как минимум быть на 300% уверенным, что не придется отменять поездку. Ибо возврат и обмен билетов может оказаться невозможным.

Насчет возврата - это понятно. По таким ценам и у этой авиакомпании в любом случае никакого возврата не будет.
Просто мне странно, что на сайте авиакомпании я не вижу этого билета, хотя оба сегмента по отдельности там есть.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #67

Сообщение aleksey2008 » 27 апр 2013, 09:25

А если позвонить в АК?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #68

Сообщение Sindie » 27 апр 2013, 09:42

aleksey2008 писал(а) 27 апр 2013, 09:25:А если позвонить в АК?

Может быть, действительно, спасибо. Хотя у нас их представительства вроде нет, надо будет звонить за границу.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #69

Сообщение aleksey2008 » 27 апр 2013, 09:52

Для этого есть скайп ))
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #70

Сообщение vv0vv » 02 июн 2013, 15:26

Вчера забронировала у них билеты до Гаваев, две АК: KLM и DELTA.
В ответ выслали инвойс, табличку с рейсами и номер билета KLM. По DELTA ничего.
Деньги с карты не списались.
Сегодня номер билета на сайте KLM не пробивался, на сайте airtickets.ru тоже, т.к. до вылета менее 72 часов.
Забеспокоилась, написала им (сегодня, в вскр., они как бы не работают, по телефону отвечал робот про время работы, до конца слушать не стала), буквально через 10 минут перезвонил их сотрудник и назвал номера брони по каждой авиакомпании. Все брони отлично пробиваются, места выбираются.
Пока все относительно без проблем.
Как будет понятно, что с оплатой - отпишусь сюда.
vv0vv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #71

Сообщение katyara » 10 июл 2013, 18:05

Объясните,пожалуйста.
Не пойму,что именно распечатывать при подаче на визу итальянскую.
После покупки билета пришли несколько писем ,в них информация о билете на 4 листах.Впервые такое вижу.Сколько покупала на почту приходил один лист со всеми данными о рейсах,его распечатывала и подавала в консульство.А сейчас что подавать? Все 4 листа? Ели их распечатать,получается даты рейсов на разных листах.
Да еще и при покупке не указали адрес,а только один город и тот не правильно.Важно ли это?
Аватара пользователя
katyara
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.06.2013
Город: Рюссельсхайм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #72

Сообщение Moon_Helga » 12 июл 2013, 11:48

Опыт покупки билетов в Airtickets.
Общий вывод сразу: больше к ним ни ногой. Им не интересны клиенты, не знакомо понятие сервиса, они выступают только перекупщиками.
Теперь подробно по теме:
Планировали путешествие в США. Мы приобрели 8 мая билеты Москва-Пиза-Нью-Йорк и Нью-Йорк-Милан-Москва, авиакомпании AlItalia+Delta. Вылет из мск был 19.06 в 4.30. В 21.00 18 июня мне на мобильный позвонила девушка и представилась сотрудником компании AlItalia. Девушка спросила, есть ли у наc шенгенская виза. Я ответила, что нет, так как конечный пункт нашего пребывания - Нюй-Йорк, в Пизе у нас транзит. На что девушка сказала, что в Пизе нет транзитной зоны и нас не посадят в самолет. На вопрос, почему мы узнаем об этом только сейчас, хотя билеты купили 1,5 месяца назад, девушка довольно нервно ответила, что это вообще не ее работа, она сейчас делает работу агентства (имея в виду airtickets) и сказала по всем вопросам обращаться к ним. У агентства нет круглосуточной службы поддержки. В итоге решено было поехать в аэропорт сейчас и пытаться решить вопрос с авиакомпаниями напрямую. В аэропорту представтелей авиакомпаний не было, службы поддержки тоже у них нет. Мы приехали ко времени своего рейса, так как посчитали, что иначе нам просто зачтут неявку на рейс. Нас, естесственно, не посадили в самолет, при этом отказались выдать какой-либо документ о том, что это не мы не явились на рейс, а нам отказала в регистрации авиакомпания.
Представителей AlItalia и Delta также не интересовали наши проблемы, их ответ был следующим - вы покупали билеты не у нас, а у агентства - вот к ним и обращайтесь.
Мы дождались начала рабочего дня аirtickets и созвонились с оператором, которой, даже не дослушав, стал говорить о том, что это наша ответственность, что они, как агентство, не обязаны никого информировать о наличии/отсутствии транзитных зон и деньги нам никто не вернет. Мы объяснили оператору, что сейчас речь не об этом, нам нужно улететь сегодня и попросили подобрать новые билеты в Нью-Йорк и сохранить обратный билет. Поиск билетов продолжался 2 часа, и только после наших нескольких звонков, нам была озвучена цена порядка 30 тысяч рублей в одну сторону за 1 пассажира. Нам было озвучено, что если мы не купим билет "туда" у них - обратный наш билет также сгорает.
В итоге мы купили новые билеты туда-обратно уже у другого агентства. По цене они обошлись дешевле.
Из этого сделан вывод, что airtickets выступает простыми перекупщиками, которым не интересна судьба пассажиров после того, как были уплачены деньги за билеты. При этом у некоторых других агентств есть на главной странице сайте приписка о том, что пассажир должен позаботиться о наличии визы в стране пребывания и в стране транзита, также это сообщение приходит на почту при подтверждении бронирования, неужели сложно сделать хотя бы это? Тогда, возможно, мы бы задумались и озаботились транзитным шенгеном.
Отсутствие горячей линии просто непозволительная роскошь, которая говорит о том, что им, как компании, понятие сервиса не важно и не нужно.
А мы стали теперь стали опытнее и в минусе на 40 тысяч. И знаем, что в славном городе Пиза нет транзитной зоны. (Хотя как мы могли узнать об этом заранее - не очень понятно, тк этой инфо нет даже на сайте аэропорта Пизы)
Moon_Helga
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #73

Сообщение imperor » 12 июл 2013, 11:57

Moon_Helga писал(а) 12 июл 2013, 11:48:18 июня мне на мобильный позвонила девушка и представилась сотрудником компании AlItalia. Девушка спросила, есть ли у наc шенгенская виза. Я ответила, что нет, так как конечный пункт нашего пребывания - Нюй-Йорк, в Пизе у нас транзит. На что девушка сказала, что в Пизе нет транзитной зоны и нас не посадят в самолет. На вопрос, почему мы узнаем об этом только сейчас, хотя билеты купили 1,5 месяца назад, девушка довольно нервно ответила, что это вообще не ее работа, она сейчас делает работу агентства

как бы не оценивать работу всех этих жучков по перепродаже билетов и сбору пыльцы (зач0ркнуто) aka комиссий, все проблемы по вопросам виз лежат только и только на вас. Это было бы точно также и при покупке билетов напрямую в Alitalia, ведь купить билеты Вы можете через интернет как при наличии визы, так и без оной, как зная об отсутствии транзитной зоны в Пизе, так и без оного знания.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #74

Сообщение Moon_Helga » 12 июл 2013, 12:08

imperor писал(а) 12 июл 2013, 11:57:
Moon_Helga писал(а) 12 июл 2013, 11:48:18 июня мне на мобильный позвонила девушка и представилась сотрудником компании AlItalia. Девушка спросила, есть ли у наc шенгенская виза. Я ответила, что нет, так как конечный пункт нашего пребывания - Нюй-Йорк, в Пизе у нас транзит. На что девушка сказала, что в Пизе нет транзитной зоны и нас не посадят в самолет. На вопрос, почему мы узнаем об этом только сейчас, хотя билеты купили 1,5 месяца назад, девушка довольно нервно ответила, что это вообще не ее работа, она сейчас делает работу агентства

как бы не оценивать работу всех этих жучков по перепродаже билетов и сбору пыльцы (зач0ркнуто) aka комиссий, все проблемы по вопросам виз лежат только и только на вас. Это было бы точно также и при покупке билетов напрямую в Alitalia, ведь купить билеты Вы можете через интернет как при наличии визы, так и без оной, как зная об отсутствии транзитной зоны в Пизе, так и без оного знания.


К сожалению, теперь я это понимаю. Просто раньше никогда не сталкивалась с тем, что в аэропорту может не быть транзитной зоны, до этого проблем не возникало.
Возмущает хамство представителей всех озвученных компаний, нежелание даже вникать в поблемы пассажиров. Деньги получены - вот и славненько.
Moon_Helga
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #75

Сообщение aleksey2008 » 12 июл 2013, 12:14

Moon_Helga писал(а) 12 июл 2013, 12:08: Просто раньше никогда не сталкивалась с тем, что в аэропорту может не быть транзитной зоны, до этого проблем не возникало.
Возмущает хамство представителей всех озвученных компаний, нежелание даже вникать в поблемы пассажиров. Деньги получены - вот и славненько.

Пиза - небольшой аэропорт. Транзитные зоны есть обычно в крупных хабах, для Италии это прежде всего Фьюмичино и Мальпенса.
Что касается агентских сайтов, покупать на них можно только при условии, что Вы четко понимаете, что именно берете, и на 100% уверены в том, что сможете полететь.
Сочувствую Вашим неприятностям. Молодец, что написали сюда. Многим, надеюсь, этот отзыв будет полезен.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #76

Сообщение imperor » 12 июл 2013, 12:26

Moon_Helga писал(а) 12 июл 2013, 12:08:Просто раньше никогда не сталкивалась с тем, что в аэропорту может не быть транзитной зоны, до этого проблем не возникало.

могу ещё подсказать - Осло... так, на будущее...
Moon_Helga писал(а) 12 июл 2013, 12:08:Возмущает хамство представителей всех озвученных компаний

думаю, это больше Ваши эмоции играют, хотя могу и ошибаться, не присутствовал при разговорах...
Moon_Helga писал(а) 12 июл 2013, 12:08:нежелание даже вникать в поблемы пассажиров

в чём это должно проявиться? Изменение плечей "туда" через АК - вас отправили к продававшей стороне, к агенту. К другому агенту Вы пойти вряд ли можете. Сам агент, скорее всего прав - купив (именно купив) перелёт "туда" (только), у Вас получилось бы в итоге non-show по первоначально купленному билету, и "обратно" попросту сгорело бы.
aleksey2008 писал(а) 12 июл 2013, 12:14:Молодец, что написали сюда

тащемта не только сюда...
aleksey2008 писал(а) 12 июл 2013, 12:14:Многим, надеюсь, этот отзыв будет полезен.

ещё раз в смысле - проверяйте все нюансы путешествия. Особенно через малые аэропорты...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #77

Сообщение Moon_Helga » 12 июл 2013, 14:00

Moon_Helga писал(а) 12 июл 2013, 12:08:нежелание даже вникать в поблемы пассажиров

в чём это должно проявиться? Изменение плечей "туда" через АК - вас отправили к продававшей стороне, к агенту. К другому агенту Вы пойти вряд ли можете. Сам агент, скорее всего прав - купив (именно купив) перелёт "туда" (только), у Вас получилось бы в итоге non-show по первоначально купленному билету, и "обратно" попросту сгорело бы.
Считаю, что как минимум это могло проявиться у оператора эйртикетса в том, чтобы дослушать наш вопрос. Когда мы звонили им, мы уже знали, что нам никто ничего не вернет, мы виноваты сами и тп. (полночи в аэропорту не прошли даром) и наш вопрос заключался в поиске других вариантов билетов. Нас не дослушали, первое, что нам сказал оператор - мы не несем никакой ответственности и бла-бла-бла.
А что касается авиакомпаний, нам сказали в аэропорту, что мы не первые, кто с этим столкнулся, в течение недели стабильно 10-20 пассажиров не садят на данный рейс по причине отсутствия транзита в Пизе. Нас таких было только 15 человек. Из нас всех позвонили только мне, остальные пассажиры приехали в аэропорт, рассчитывая улететь. Если ситуация повторяется уже не раз - почему нельзя было предупредить остальных пассажиров, просто уведомлением в письме - мне не очень понятно. В самом же аэропорту, когда одна девушка из нашей "неулетевшей" группы попросила представителя Дельты сказать, какие есть билеты на сегодня и их стоимость, в ответ ей не с самой вежливой интонацией предложили позвонить в колл-центр или зайти на сайт.
Moon_Helga
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #78

Сообщение imperor » 12 июл 2013, 14:08

Moon_Helga писал(а) 12 июл 2013, 14:00:минимум это могло проявиться у оператора эйртикетса в том, чтобы дослушать наш вопрос

в этом Вы правы на 146%
но, к сожалению, так же прав и
Moon_Helga писал(а) 12 июл 2013, 14:00:оператор - мы не несем никакой ответственности

Moon_Helga писал(а) 12 июл 2013, 14:00:А что касается авиакомпаний, нам сказали в аэропорту, что мы не первые, кто с этим столкнулся, в течение недели стабильно 10-20 пассажиров не садят на данный рейс по причине отсутствия транзита в Пизе. Нас таких было только 15 человек. Из нас всех позвонили только мне, остальные пассажиры приехали в аэропорт, рассчитывая улететь.

видите, Вы просто VIP-клиент
Moon_Helga писал(а) 12 июл 2013, 14:00:Если ситуация повторяется уже не раз - почему нельзя было предупредить остальных пассажиров, просто уведомлением в письме - мне не очень понятно.

если я не ошибаюсь, то у всех АК на сайте есть (найдётся) дисклаймер, в котором есть буквы о визовой ответственности пассажира (именно его), а не АК.
Moon_Helga писал(а) 12 июл 2013, 14:00:евушка из нашей "неулетевшей" группы попросила представителя Дельты сказать, какие есть билеты на сегодня и их стоимость, в ответ ей не с самой вежливой интонацией предложили позвонить в колл-центр или зайти на сайт.

видите, никакого заговора от агента и Alitalia нет, другие АК оказываются ни разу не лучше... к превеликому сожалению!!!
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #79

Сообщение Moon_Helga » 12 июл 2013, 14:26

imperor писал(а) 12 июл 2013, 14:08:
Moon_Helga писал(а) 12 июл 2013, 14:00:минимум это могло проявиться у оператора эйртикетса в том, чтобы дослушать наш вопрос

в этом Вы правы на 146%
но, к сожалению, так же прав и
Moon_Helga писал(а) 12 июл 2013, 14:00:оператор - мы не несем никакой ответственности

Мы это понимали на тот момент уже, мы описывали ситуацию, чтобы потом озвучить просьбу подобрать нам новые билеты. Нас просто перебили.
Moon_Helga писал(а) 12 июл 2013, 14:00:А что касается авиакомпаний, нам сказали в аэропорту, что мы не первые, кто с этим столкнулся, в течение недели стабильно 10-20 пассажиров не садят на данный рейс по причине отсутствия транзита в Пизе. Нас таких было только 15 человек. Из нас всех позвонили только мне, остальные пассажиры приехали в аэропорт, рассчитывая улететь.

видите, Вы просто VIP-клиент
Точно) Надо было успокоить себя этим.
Moon_Helga писал(а) 12 июл 2013, 14:00:Если ситуация повторяется уже не раз - почему нельзя было предупредить остальных пассажиров, просто уведомлением в письме - мне не очень понятно.

если я не ошибаюсь, то у всех АК на сайте есть (найдётся) дисклаймер, в котором есть буквы о визовой ответственности пассажира (именно его), а не АК.
Не сомневаюсь, что со стороны "закона" у них все чисто.
Moon_Helga писал(а) 12 июл 2013, 14:00:евушка из нашей "неулетевшей" группы попросила представителя Дельты сказать, какие есть билеты на сегодня и их стоимость, в ответ ей не с самой вежливой интонацией предложили позвонить в колл-центр или зайти на сайт.

видите, никакого заговора от агента и Alitalia нет, другие АК оказываются ни разу не лучше... к превеликому сожалению!!!
Да нет, я не говорю о сговоре. Просто работники сначала Алиталии, потом Дельты, а затем эйртикетса повели себя не лучшим образом. Дело не в заговоре, а в отсутствии сервиса в целом.
Moon_Helga
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #80

Сообщение aleksey2008 » 12 июл 2013, 14:45

Moon_Helga писал(а) 12 июл 2013, 14:26:Да нет, я не говорю о сговоре. Просто работники сначала Алиталии, потом Дельты, а затем эйртикетса повели себя не лучшим образом. Дело не в заговоре, а в отсутствии сервиса в целом.

А почему Вы вообще выбрали столь неудобный вариант? Куча прямых рейсов, и если брать заранее, вряд ли намного дороже.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль