tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: glacier-o, Murman110 и гости: 3

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #41

Сообщение gladik » 25 авг 2012, 16:08

Rezoner писал(а) 25 авг 2012, 15:53:Вот и мой сын приобрёл печальный (пока) опыт покупки у этой компании. Позавчера цена была одна, вчера запросили еще 3000 рублей ( с извинениями) и обещали выслать электронный билет. Билета нет и сегодня. На сайте авиакомпании сегодня цена ниже, чем уплачено

А вот это уже интересно. Вы аплатили за билет, с вас списали деньги за него в полном объеме, билет не прислали и требуют за него 3000 рублей сверху? Я правильно понял?
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #42

Сообщение merial » 25 авг 2012, 16:10

Rezoner писал(а) 25 авг 2012, 15:53:Вот и мой сын приобрёл печальный (пока) опыт покупки у этой компании. Позавчера цена была одна, вчера запросили еще 3000 рублей ( с извинениями) и обещали выслать электронный билет. Билета нет и сегодня. На сайте авиакомпании сегодня цена ниже, чем уплачено

Пора уж переносить в "Будьте осторожны"
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #43

Сообщение gladik » 25 авг 2012, 16:24

merial писал(а) 25 авг 2012, 16:10:
Rezoner писал(а) 25 авг 2012, 15:53:Вот и мой сын приобрёл печальный (пока) опыт покупки у этой компании. Позавчера цена была одна, вчера запросили еще 3000 рублей ( с извинениями) и обещали выслать электронный билет. Билета нет и сегодня. На сайте авиакомпании сегодня цена ниже, чем уплачено

Пора уж переносить в "Будьте осторожны"


Не совсем. Сервисы обслуживают большое кол-во пассажиров. Это не только тикетс.ру, как пример и энивей и 12трип и многие другие. Накладки случаются всегда. Погуглите другие названия и для каждого из них вы увидите злых/разъяренных пассажиров, которым не "выписали билет", "не вернули деньги" и т.д. Если по наличию нескольких отзывов переносить в "Будьте осторожны", то можно по умолчанию переносить туда все подобные сервисы.
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #44

Сообщение merial » 25 авг 2012, 16:32

gladik писал(а) 25 авг 2012, 16:24:Сервисы обслуживают большое кол-во пассажиров.

Меня не ебет сколько они обслуживают. Expedia, Ozon и т.д. обслуживают в разы больше. Надеюсь понятен посыл?
ИМХО. Контора мутная.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #45

Сообщение gladik » 25 авг 2012, 16:40

merial писал(а) 25 авг 2012, 16:32:
gladik писал(а) 25 авг 2012, 16:24:Сервисы обслуживают большое кол-во пассажиров.

Меня не ебет сколько они обслуживают. Expedia, Ozon и т.д. обслуживают в разы больше. Надеюсь понятен посыл?
ИМХО. Контора мутная.

В чем выражается "мутность" можно узнать?
Посмотрите в гугле "ozon.travel отзывы" - разъяренных криков гораздо больше, чем на тикетс.ру. Тоже мутная конторка? Или не мутная, но только потому, что "озон" более раскрученный бренд?
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #46

Сообщение Rezoner » 25 авг 2012, 18:13

gladik писал(а) 25 авг 2012, 16:08: с вас списали деньги за него в полном объеме, билет не прислали и требуют за него 3000 рублей сверху?

Хуже. Билет был заказн по банковской карте вечером в четверг. В пятницу пришло письмо в извинениями и просьбой доплатить 3000 руб. Было оплачено (днём) и квитанция отправлена, пришло подтверждение получения денег и сообщение, что билет будет выписан "в течение нескольких часов"
Билет не пришел до сих пор. Телефон занят, в чате никого нет, по почте повторяют что "билет будет выписан в течение нескольких часов"
Хорошо, что это обратный билет и нужен будет через 2 недели
Остальное - плохо. Я уж точно этой кассой пользоваться не стану.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #47

Сообщение zerokol » 25 авг 2012, 19:23

gladik писал(а) 25 авг 2012, 16:24:Не совсем. Сервисы обслуживают большое кол-во пассажиров. Это не только тикетс.ру, как пример и энивей и 12трип и многие другие. Накладки случаются всегда. Погуглите другие названия и для каждого из них вы увидите злых/разъяренных пассажиров, которым не "выписали билет", "не вернули деньги" и т.д. Если по наличию нескольких отзывов переносить в "Будьте осторожны", то можно по умолчанию переносить туда все подобные сервисы.

давайте не будем решать за модераторов, ок?
я вам уже писал - поумерьте пыл, что и куда переносить как то разбирались раньше без вас, да и далее тоже разберемся.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45022
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #48

Сообщение Rezoner » 26 авг 2012, 09:51

Rezoner писал(а) 25 авг 2012, 18:13:по почте повторяют что "билет будет выписан в течение нескольких часов"

и на этот раз таки выписали, и с правильным кодом, который проверяется через checkmytrip То есть ничего страшного не произошло, но время и нервы тратились
Ну и цена оказалась выше, чем у авиакомпании, на 15%
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #49

Сообщение zerokol » 26 авг 2012, 12:11

Rezoner писал(а) 26 авг 2012, 09:51:Ну и цена оказалась выше, чем у авиакомпании, на 15%

вот собственно и заключение - а зачем пользоваться такими сервисами
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45022
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #50

Сообщение Елена Аргунова » 26 авг 2012, 20:49

Привет, всем
сегодня долго искала билеты до Сочи, но нашла этот сайт и купила, потом начала читать отзывы, вдруг лохотрон... И началось...
После покупки, у меня не авторизировался вход в личный кабинет на сайте, для проверки маршрута и внесенных данный. Стала звонить, оказалась что я вторая в очереди, через 30 сек. первая, и после долгого ожидания - меня сбросили.
Стала общаться через чат - добрая Якубович Юля, объяснила мне, что я получу на эл.почту электронный билет в течение суток. Меня это насторожило. Я поняла, что уснуть не смогу, пока не получу этот билет и решила до них дозвониться, ближе к ночи у меня плучилось - прекрасная Елена ответила мне, что в течение 20 минут они все мне отправят. Слово сдержали, даже получилось быстрее.
Проверяю билет, и снова у меня сомнения, вдруг липовый отправили... Начала проверять по номеру брони во всех программах - везде выдает ошибку -номера брони не существует.
Ну, и последний шаг - позвонила напрямую в авиакомпанию, для уточнения, не обманули ли меня - милая девушка подвтердила, что билет существует и пожелала мне приятного полета.
Так что, господа, сайт tickets.ru реальный - экономить можно, я сберегла на билете - 5 тыс, но нервы дороже:)))
Всем удачи!
Елена Аргунова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #51

Сообщение Elena Rybachenko » 28 авг 2012, 09:15

Бронировала черех https://avia.awd.ru билеты Тенерифе -Лансероте и Фуэрта-Тенерифе. Автоматически перенаправили на tickets.ru . Билеты прислали на след. день. Но смущает сам е-тикет. 1 билет - на 2 пассажиров, в билете не указаны паспортные данные, + сам ticket number не проходит на сайте Binter.( скажите, кто - нибудь успешно сел на самолет с такими тикетами????
Elena Rybachenko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #52

Сообщение gladik » 28 авг 2012, 09:48

То, что 1 билет на 2 пассажиров - нормально, они всегда так выписывают. В самом билете указаны фамилии двоих пассажиров. В крайнем случае можно распечатать 2 копии.
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #53

Сообщение gladik » 28 авг 2012, 09:53

Только что посмотрел свой билет - там не только 2 фамилии, а и 2 номера билета в тексте указаны.
А паспортные данные и не должны указываться в выписанном билете.
Я на регистрации, как правило, даже сам билет не показываю - даю паспорт и без пробем все прохожу. Единственное бывают моменты, когда просят на входе в зону со стойками или при переезде на бесплатном автобусе из терминала в терминал показать билет, но с каждым годом такого все меньше и меньше.
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #54

Сообщение DJ_K » 28 авг 2012, 19:00

Я как только увидел, что конвертация через гривны, закрал всю эту тарабарщину к лешему. И правильно сделал, судя по отзывам )
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #55

Сообщение Маришечка » 29 авг 2012, 14:20

Еще один печальный опыт с Tickets.ua. Долго искали перелет в Мозамбик без транзита через ЮАР, чтобы не получать визу. Наконец tickets выдал перелет Катарцами Москва - Мапуту с транзитной остановкой в Дохе. После бронирования и оплаты данного перелета, прислали электронный билет, в котором с ужасом обнаружили, что самолет совершает посадку еще и в Йоханнесбурге. Естественно нужна транзитная виза ЮАР, которая в наши планы ну никак не входила. Перепроверили еще раз бронировку - никакой информации про посадку в Йохане нет. Tickets ссылается на то, что авиакомпания им не предоставила информацию, перепроверили - на сайте Катаров этот номер рейса действительно через Йобург На вопрос про визу Tickets отвечают что виза не нужна!! В посольстве ЮАР утверждают что нужна в любом случае и нас без визы не посадят в самолет. Деньги за билет в полном объеме возвращать отказываются. Страшно представить что бы было, если бы не начали перепроверять всю инфу самостоятельно.
Будьте бдительны при бронировке билетов на Tickets, перепроверяйте всю инфу о перелетах на сайтах авиакомпаний.
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #56

Сообщение Samovar » 29 авг 2012, 14:55

Маришечка писал(а) 29 авг 2012, 14:20:Еще один печальный опыт с Tickets.ua. Долго искали перелет в Мозамбик без транзита через ЮАР, чтобы не получать визу. Наконец tickets выдал перелет Катарцами Москва - Мапуту с транзитной остановкой в Дохе. После бронирования и оплаты данного перелета, прислали электронный билет, в котором с ужасом обнаружили, что самолет совершает посадку еще и в Йоханнесбурге. Естественно нужна транзитная виза ЮАР, которая в наши планы ну никак не входила. Перепроверили еще раз бронировку - никакой информации про посадку в Йохане нет. Tickets ссылается на то, что авиакомпания им не предоставила информацию, перепроверили - на сайте Катаров этот номер рейса действительно через Йобург На вопрос про визу Tickets отвечают что виза не нужна!! В посольстве ЮАР утверждают что нужна в любом случае и нас без визы не посадят в самолет. Деньги за билет в полном объеме возвращать отказываются. Страшно представить что бы было, если бы не начали перепроверять всю инфу самостоятельно.
Будьте бдительны при бронировке билетов на Tickets, перепроверяйте всю инфу о перелетах на сайтах авиакомпаний.

Маришечка, жаль Вас, конечно! Но тут уж нужно было заранее хоть немного влезть в тему перелетов в Мапуту и самим изучить возможные варианты. Катарцы не летают туда без посадки в Йобурге. Вам надо было смотреть ТАP. А теперь получайте визы ЮАР. Это, как говорят, не смертельно. Удачи в решении проблемы!
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #57

Сообщение Маришечка » 29 авг 2012, 16:32

Мониторингом перелетов в Мозамбик занимались долго и тщательно. И очень обрадовались когда на почту получили вот это:

03.07.2012
Qatar Airways с 31 октября начинает осуществлять рейсы в Мапуту (Мозамбик)
Рады вам сообщить, что Qatar Airways продолжает расширять свою маршрутную сеть по Африке и начиная с 31 октября начинает осуществлять рейсы в Мапуту (Мозамбик).

До этого мы рассматривали перелет в Мапуту через Доху и Найроби. А тут видим прямой из Дохи на Мапуту. Ну и скажите где тут хоть слово про Йоханнесбург??
12345.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #58

Сообщение gladik » 29 авг 2012, 16:41

Я никого не защищаю, но на приведенном вами скрине, вас не смутила фраза "Пересадка n часов m минут"?
Да, про город не написали, согласен, но про наличие пересадки там указано.
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #59

Сообщение imperor » 29 авг 2012, 16:54

gladik писал(а) 28 авг 2012, 09:53:Только что посмотрел свой билет - там не только 2 фамилии, а и 2 номера билета в тексте указаны

Как интересно... не раз, и не два покупал билеты, правда на сайтах АК, всегда под одним кодом брони были несколько билетов, причём каждый билет приходил только на одного пассажира...
Или Вы под билетом, в котором было ещё 2 билета, имели бронь? Так с терминологией нужно определиться...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #60

Сообщение Samovar » 29 авг 2012, 16:56

Маришечка, в Йохане не стыковка в общепринятом понимании этого слова (смена рейса и самолета), а техническая остановка, когда полет продолжается под тем же номером рейса на том же лайнере. Поэтому, Вы, наверное, и не обратили на это внимание. И Tickets, видимо, тоже, представив предложение в усеченном виде. На сайте Катарцев этот нюанс тоже, кстати, нужно вычислять. А, например, на kayak.com это более наглядно.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль