Бронирование на ctrip.com

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #21

Сообщение Myrzik61 » 29 авг 2014, 14:06

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.

На CTrip только китайские авиакомпании, или любые? На момондо мне нашу S 7 предлагают купить на CTrip очень сильно дешевле, чем на сайте у самой S 7. То есть, два билета москва-Гонгконг предлагают за 48.000 руб против 73.000 у авиакомпании. Что это, какой-то развод?
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #22

Сообщение Penny Lane » 09 сен 2014, 11:01

Myrzik61 писал(а) 29 авг 2014, 14:06:Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.

На CTrip только китайские авиакомпании, или любые? На момондо мне нашу S 7 предлагают купить на CTrip очень сильно дешевле, чем на сайте у самой S 7. То есть, два билета москва-Гонгконг предлагают за 48.000 руб против 73.000 у авиакомпании. Что это, какой-то развод?



ну что купил билеты??
у меня тоже сейчас вопрос брать их или нет через этот сайт. намного дешевле российских сайтов получается. подозрительно
Аватара пользователя
Penny Lane
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #23

Сообщение Myrzik61 » 09 сен 2014, 11:20

Нет, не купила. Вообще сменила направление отдыха на пртивоположное (не из-за сомнений в подлинности билетов, а прсто компания собралась в другое место).
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #24

Сообщение Penny Lane » 09 сен 2014, 11:36

Myrzik61 писал(а) 09 сен 2014, 11:20:Нет, не купила. Вообще сменила направление отдыха на пртивоположное (не из-за сомнений в подлинности билетов, а прсто компания собралась в другое место).


ясно. спасибо за инфо!
простите за "купил" - рука дрогнула и я потеряла букву А
Аватара пользователя
Penny Lane
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #25

Сообщение vas9in » 28 дек 2014, 16:23

Всем добрый день,
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с переносом авиарейса на ctrip? Дело в том, что они перенесли наш рейс Сиань-Гуйлинь с 5ого на 3ье января, что конечно же нас не устраивает. Мы хотим перебронировать рейс на эту же дату. Подскажите, пожалуйста:
1) можно ли отменить онлайн бронирование и какой будет штраф? В личном кабинете сейчас нет опции отменить эту конкретную бронь
2) как поменять рейсы без доп оплат
3) можно ли давить и возражать ctrip, если они захотят доп. денег?

*Покупали билеты на сайте ctrip через российскую карточку.

Буду рад любым рекомендациям. Заранее огромное спасибо!
vas9in
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #26

Сообщение Leon.Dmitry » 28 дек 2014, 20:31

позвоните им по телефону и все решится за 5-7 минут (я так делал когда отменили мой рейс Чэньджоу-Шанхай)
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #27

Сообщение ias » 29 дек 2014, 11:21

А я в подобном случае звонил в авиакомпанию , ее московское представительство- нет языкового барьера и все решилось тут же.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #28

Сообщение floyd13 » 26 фев 2015, 21:22

а вот подскажите такую штуку. лечу в Шанхай через Дубаи. там планирую воспользоваться 72-часовым транзитом и дальше лечу в Сием Рип, билеты до которого куплены как раз на ctrip. вот в Дубаи, если покажу подтверждение бронирования с ctrip, не возникнет проблем с посадкой?
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #29

Сообщение jour » 27 фев 2015, 08:44

Я купил авиабилет на Ситрипе, а потом они мне говорят, что авиакомпания перенесла рейс на несколько часов раньше. Что, говорит Ситрип, вы хотите? Согласиться на новый рейс или полный возврат? Я выбрал возврат и получил все деньги.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #30

Сообщение Marry1 » 26 мар 2015, 18:28

Добрый день.
Никто не сталкивался с проблемой покупки билетов по китайской сэйвинг карте? PayPal так же не принимает. В чем может быть проблема?
Спасибо.
Marry1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Билеты через системы бронирования, - как проверить?

Сообщение: #31

Сообщение Alex2910 » 01 апр 2015, 12:50

Всем отличного дня!
Позавчера купил билеты внутри Китая через ctrip.
Инвойс сразу пришел, а сами билеты - нет.
Написал на их саппорт, снова инвойс прислали, даже два - на русском и англ.языках.
Написал повторно - открытым текстом попросил или receipt или 13-ти значный номер. Пока жду ответа.
Естественно, писал по-англ. В смысле, не по-русски (ну и не по-китайски, т.к. не владею)
Мне 7-го числа в Китай лететь - если не получу заветные номера, что делать?
Вообще, были прецеденты, чтобы ctrip номер билета не дал?

З.Ы. конечно все данные выслал, типа номера брони и т.д.

upd: прислали мне номера билетов. Сами билеты они высылают только в пределах континентального Китая и не через эл.почту.
Таким образом, нужно просто предъявить паспорт, номер билета (число в формате ххх-хххххххххх) и подтверждающий код (большие латинские буквы, что-то вроде MADDCF) - два последних мне и пришли почтой. Уррра, товарищи!

З.Ы. решил не удалять сообщение - может какому "чайнику" вроде меня поможет сберечь нервы.
Alex2910
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.07.2008
Город: Kazakhstan, Alma-Ata
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #32

Сообщение djadrian » 01 май 2015, 05:34

первый раз столкнулся с стрипом в 2012 году когда пытался купить билет из Шанхая в Гонконг. вроде ввел данные карты mastercard и ждал. мне пришло сообщение на мыло что я должен прислать им копию своей карты mastercard а так же прислать свою подпись (то ли факсом, то ли сфоткать...) короче я ничего не сделал и они отменили.
сейчас живу в Пекине и mastercard моя украинская уже закончилась и оформил карту в китайском банке, но иностранцам выдают только UnionPay, а ею расплачиваться в инете за перелеты практически нигде невозможно!!! только стрип. пока что дургих сайтов не знаю, не нашел
покупал там уже себе билеты в Бангкок. когда покупал друзьям билеты в Гонконг - мне позвонили и спросили я ли это покупаю - я ответил - да, я. все ок сказали продолжать бронировать. недавно купил на этом сайте довольно дешевый билет Москва-Сан Паулу-Москва за 720 долларов через Мадрид. в общем все ок вот только по этой карте unionpay можно купить на этом сайте только на китайской версии сайта.
вопрос у меня в другом - может не в тему - но общей тему не нашел. на каких еще сайтах можно расплачиваться картой unionpay чтоб купить перелеты? я знаю что вроде на сайте carnival можно купить круизы но еще не проверял это.
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #33

Сообщение Oleg Cosmopolit » 05 май 2015, 16:05

djadrian писал(а) 01 май 2015, 05:34:на каких еще сайтах можно расплачиваться картой unionpay чтоб купить перелеты?

На сайте МАУ (актуально может быть вам для перелетов в Украину и Европу из Китая)
UnionPay.jpg

Но тут это оффтоп, поэтому лучше создайте тему: Где расплатиться картой UnionPay за перелеты
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #34

Сообщение Rusich » 09 июн 2015, 11:01

Постоянно раньше пользовался ctrip-ом и никогда не было проблем. Но вот последние 2 дня не могу купить билеты. При покупке через сайт (после введения данных банковской карты) получаю ошибку "Ошибка в системе бронирования The system is currently busy. Please try again later." Если же пытаюсь купить через мобильные приложения то просто ругается на неверные данные карты, хотя все ввожу правильно. Бьюсь второй день, перепробовал 2 карты (мастеркард, дебетовые) и никакого результата. Никто с подобным последнее время не сталкивался?
Аватара пользователя
Rusich
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.01.2006
Город: Улан-Удэ (Байкал)
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #35

Сообщение Queneau » 11 июл 2015, 18:37

4 часа убил сегодня, пытаясь купить билеты. Постоянно сообщение об ошибке. Печально, но придется теперь пользоваться другими сайтами, хотя скайсканнер настойчиво предлагает варианты с Ctrip.
Queneau
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #36

Сообщение djadrian » 12 июл 2015, 02:59

Queneau писал(а) 11 июл 2015, 18:37:4 часа убил сегодня, пытаясь купить билеты. Постоянно сообщение об ошибке. Печально, но придется теперь пользоваться другими сайтами, хотя скайсканнер настойчиво предлагает варианты с Ctrip.

Странно. Когда я расплачивался Мастеркард из Украины и покупал на русскоязычной версии сайта strip то все было нормально - купил с первого раза. Когда пытался расплатиться китайской юнион пэй в Китае на русскоязычной версии сайта - вот тут пришлось звонить в техподдержку. Какой у вас вариант? Что пытались купить и как?
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #37

Сообщение Queneau » 12 июл 2015, 08:17

djadrian
На русскоязычной и английских версиях пытался из России Мастеркардом оплатить. На последнем шаге из раза в раз пишет "Ошибка в системе бронирования The system is currently busy. Please try again later." Рейсы Emirates. Разные выбирал. Не получается.
Queneau
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #38

Сообщение Mustikka » 14 сен 2015, 08:27

Покупала много раз билеты на ctrip, всё было ок. Сейчас купила билет тайские авиалинии, из Бангкока в Стокгольм. ctrip прислал электронный номер билета, но по этому номеру не могу проверить билет ни на cheсkmytrip, ни на сайте тайских авиалиний. подскажите где я могу проверить билет по електронному номеру билета?
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 148
Пол: Женский

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #39

Сообщение Bucs » 14 сен 2015, 08:59

Mustikka, у Вас два варианта.
1. Написать/позвонить в CRIP и уточнить код бронирования (PNR) тайских авиалиний.
2. Написать/позвонить в Тайские авиалинии и уточнить у них код бронирования (PNR) по номеру билета.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #40

Сообщение Mustikka » 14 сен 2015, 10:06

Bucs писал(а) 14 сен 2015, 08:59:Mustikka, у Вас два варианта.
1. Написать/позвонить в CRIP и уточнить код бронирования (PNR) тайских авиалиний.
2. Написать/позвонить в Тайские авиалинии и уточнить у них код бронирования (PNR) по номеру билета.

это-то я сделала сразу и туда и туда. но молчат, оба. а деньги с карты сняли сразу же. я думала может есть какой-то сайт где можно по эл.номеру проверить бронь. а то все сайты которые я знаю, требуют код бронирования.
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 148
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль