OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1641

Сообщение Партизанка » 22 апр 2022, 08:20

Тоже для статистики. Вынужденный возврат от 16 марта по отменным билетам S7 в Варну на майские праздники. Ситуация, аналогично как у Bakhmutovvalery - по текущий день ОТТ не удосужилась направить запрос в авиакомпанию, при этом на сайте самой авиакомпании статус брони висит как отмененный. Подозреваю, что деньги, на самом деле тоже уже давно на счетах ОТТ, которые их пользуют.
Штош, ребятки пойдут в чарджбек с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1642

Сообщение BenZi » 22 апр 2022, 13:40

Подскажите пожалуйста, кто-либо уже покупал билеты через сайт OТТ после введения санкций?

Вопрос, надо в Париж, нашла рейс Рунэйр. Продает их только ОТТ, но переживаю, ведь оплата в рублях. Вдруг не придет билет, а деньги спишут.
BenZi
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1643

Сообщение Фрау Ильза » 22 апр 2022, 13:43

BenZi, если напрямую у а/к нет билетов, то и у ОТТ их нет.
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1644

Сообщение BenZi » 22 апр 2022, 14:10

Я переживаю из-за блокировки карт Visa и MC, у меня не было опыта оплаты после февраля.

Я пытаюсь собрать ОС, кто-нибудь покупал уже после Марта 2022 года, билеты у ОТТ?
Приходят ли билеты на почту и нет проблем?

Читала на других ресурсах, что деньги замораживают на карте, а билеты не приходят. А продает сейчас билеты на рейсы Евро компаний только ОТТ
BenZi
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1645

Сообщение Фрау Ильза » 22 апр 2022, 15:30

BenZi, у меня большие сомнения, что ОТТ может продать билеты на ryanair, т к многие пытались через ОТТ забронировать отели, но в итоге брони приходили, оплата не списывалась, а потом брони отменялись.
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1646

Сообщение Jrik » 22 апр 2022, 16:02

BenZi писал(а) 22 апр 2022, 14:10:Читала на других ресурсах, что деньги замораживают на карте, а билеты не приходят. А продает сейчас билеты на рейсы Евро компаний только ОТТ


Оформляются. Приходят. Но есть ограничения, данный билет нельзя самому открыть на сайте Райнов, то есть нельзя докупить багаж и нельзя самому пройти регистрацию (да вообще ничего нельзя)
За пару дней до вылета 12трип присылает посадочне (они сами регистрируют). Если не пришлют - будет попадос на 50 евро (так как регистрация у райнов в аэропорту сурово платная, а данных для регистрации на сайте 12Трип не присылает)

Фрау Ильза писал(а) 22 апр 2022, 15:30: что ОТТ может продать билеты на ryanair, т к многие пытались через ОТТ забронировать отели, но в итоге брони приходили, оплата не списывалась, а потом брони отменялись.


Многие это кто? Только сейчас оформил на 12трип отель на завтра в Стамбуле. Деньги списались, бронь оформилась, ваучер пришел.
Последний раз редактировалось Jrik 22 апр 2022, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6525
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1647

Сообщение Фрау Ильза » 22 апр 2022, 16:05

Jrik, я не говорю, что многие - это все, есть не единичные случаи бронирования отелей в Эстонии, с последующей отменой броней.
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1648

Сообщение bogus_ » 23 апр 2022, 11:28

Лингвистон писал(а) 17 апр 2022, 13:27:Ушли в подполье и крутят как хотят


могут и вообще уйти с рынка (вместе со всеми деньгами), как это сделали другие западные конторы
bogus_
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1649

Сообщение Лингвистон » 24 апр 2022, 00:55

Сегодня получила письмо "счастья": Возврат для пассажира NN невозможен: сумма штрафа превышает сумму возврата. Подарила туркам и ОТТ 20 тыс. рублей. Спорить и доказывать что-то бесполезно. Билет на мой рейс сейчас стоит почти 80 тыс. рублей. А ОТТ неплохо зарабатывает на "Подождите, не вешайте трубку! Ваш звонок очень важен для нас!" Горький урок, никогда не буду больше покупать билеты через посредников.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1650

Сообщение oleg_nsk » 24 апр 2022, 01:44

Лингвистон писал(а) 24 апр 2022, 00:55:Подарила туркам и ОТТ 20 тыс. рублей.

Собственно Турецкие авиалинии пока регулярно летают из СПБ и МСК в Стамбул, рейсов практически не отменяли, планируют летом наладить рейсы и в курортные места Турции. Во всяком случае мне на начало октября прямой билет Москва - Даламан продали.
Взять билеты у Турецких можно или через карты МИР прямо на сайте не под санкционных банков РФ (такие пока остались) либо в офисе в Москве с безумной очередью любым доступным сейчас в РФ способом оплаты (карты виза и мс, выпущенные банками РФ) вкл. рублёвый кеш.

Сорри, что формально в этой теме это оффтоп, но отвечал коллеге по форуму на негодование........
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2451
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1651

Сообщение Lamp » 24 апр 2022, 02:25

Лингвистон писал(а) 24 апр 2022, 00:55:Сегодня получила письмо "счастья": Возврат для пассажира NN невозможен: сумма штрафа превышает сумму возврата.


А что в этом удивительного, если билет был куплен по невозвратному тарифу (самый дешевый) или возвращаемому со штрафом? Чем именно вы возмущаетесь в данном случае-сумме штрафа за возврат или чему то еще?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1652

Сообщение Лингвистон » 24 апр 2022, 08:48

Oleg_nsk и Lamp, спасибо за поддержку! Негодования нет, прекрасно знала по какому тарифу куплены билеты. Просто удивляет сумма штрафа. Не вернули ни рубля, хорошо еще в суд не подали за недоимку. Вот и вся проблема. На Новый год смотрю билеты, но теперь только у перевозчика.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1653

Сообщение Jrik » 25 апр 2022, 08:22

Тоже для статистики. Вынужденный возврат от 16 марта по отменным билетам S7 в Варну на майские праздники. Ситуация, аналогично как у Bakhmutovvalery - по текущий день ОТТ не удосужилась направить запрос в авиакомпанию, при этом на сайте самой авиакомпании статус брони висит как отмененный. Подозреваю, что деньги, на самом деле тоже уже давно на счетах ОТТ, которые их пользуют.


Ну да, зайдите в соседнию тему, возврат С7. Там десятки жалоб, что с7 по своим билетам, купленным у с7 напрямую, деньги не возвращает с февраля. А у вас какая-то наивная мысль, что добрый с7 деньги агенту вернул. Думаю 12трип от с7 вообще деньги последним получит, уже после того, как с7 вернет деньги свои пассажирам.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6525
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1654

Сообщение VladFine177 » 27 апр 2022, 22:14

Jrik писал(а) 22 апр 2022, 16:02:Но есть ограничения, данный билет нельзя самому открыть на сайте Райнов,

Такие ограничения только по билетам на Райнов или по всем билетам купленным через ОТТ?
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3463
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 656 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1655

Сообщение starfire » 07 май 2022, 09:52

Jrik писал(а) 25 апр 2022, 08:22:Ну да, зайдите в соседнию тему, возврат С7. Там десятки жалоб, что с7 по своим билетам, купленным у с7 напрямую, деньги не возвращает с февраля. А у вас какая-то наивная мысль, что добрый с7 деньги агенту вернул. Думаю 12трип от с7 вообще деньги последним получит, уже после того, как с7 вернет деньги свои пассажирам.


На самом деле раз на раз не приходится. У меня тоже билеты в Варну S7 на майские были куплены через Onetwotrip - естественно, ни ответа ни привета уже 2 месяца от них, "заявка в работе, в авиакомпанию будет передана в порядке очереди, ждите". А подруга на тот же рейс покупала напрямую у S7 - ей в течение недели после отмены рейса деньги вернули, еще в начале марта. Так что к S7 конкретно в этом случае вопросов нет, это OneTwoTrip морозятся.
starfire
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1656

Сообщение starfire » 07 май 2022, 09:59

Партизанка писал(а) 22 апр 2022, 08:20:Тоже для статистики. Вынужденный возврат от 16 марта по отменным билетам S7 в Варну на майские праздники. Ситуация, аналогично как у Bakhmutovvalery - по текущий день ОТТ не удосужилась направить запрос в авиакомпанию, при этом на сайте самой авиакомпании статус брони висит как отмененный. Подозреваю, что деньги, на самом деле тоже уже давно на счетах ОТТ, которые их пользуют.
Штош, ребятки пойдут в чарджбек с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру.


Подскажите, пожалуйста, удалось что-нибудь предпринять? У меня тоже вынужденный возврат S7 Варна на майские, OTT заявку пока не передал в а/к, притом что я оформляла возврат аж 4 марта. "Заявки передаются в авиакомпании в порядке очереди, деньги вам точно вернутся, ждите". Ждать впустую не хочу, уверена, что они специально тянут. В S7 сказали, мол, если посредник отказывается возвращать деньги, надо писать им (S7) претензию на юридический адрес. Вот думаю, кому и что в итоге писать.
starfire
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1657

Сообщение Изолента! » 25 май 2022, 09:44

Лингвистон писал(а) 24 апр 2022, 00:55:Горький урок, никогда не буду больше покупать билеты через посредников.

А каким образом нынче есть возможность еще покупать билеты у зарубежных авиакомпаний?
Изолента!
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1658

Сообщение DangeRUS_98 » 31 май 2022, 09:36

Jrik писал(а) 22 апр 2022, 16:02:За пару дней до вылета 12трип присылает посадочне (они сами регистрируют). Если не пришлют - будет попадос на 50 евро (так как регистрация у райнов в аэропорту сурово платная, а данных для регистрации на сайте 12Трип не присылает)

похоже, придется держать наготове 50 евро... до вылета осталось 4 дня - на почте и в личном кабинете 12трип пусто.
Аватара пользователя
DangeRUS_98
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 24.02.2013
Город: Великий Новгород - Атланта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1659

Сообщение MingShu1111111 » 31 май 2022, 16:11

Алекс Ново, здравствуйте, Алекс! Спасибо за вашу историю! Я возвращала билеты, приобретенные через onetwotrip в феврале этого года, из-за болезни. Все необходимые документы, подтверждающие болезнь предоставила. В итоге каждый раз когда звоню на горячую линию, мне говорят что мои документы, подтверждающие болезнь на проверке в авиакомпании. При этом авиакомпания уверяет, что она этим не занимается и такие документы не запрашивает, мои места просто были сняты с рейса.
Подскажите пожалуйста как в Фейсбуке найти Петра Кутиса? (Ввожу в поиске и предлагается другой человек) .
Может быть кто-нибудь из форумчан сталкивался с такой проблемой, и посоветует что-нибудь? По манере разговаривать ясно что меня просто динамят.
MingShu1111111
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1660

Сообщение Партизанка » 06 июн 2022, 21:17

starfire, простите, давненько сюда не заходила. Сразу же, как отписалась здесь на форуме, подала на чарджбек в банк (тинька), деньги вернулись меньше, чем через неделю после открытия кейса.
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



cron
Включить мобильный стиль