MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #221

Сообщение martinovas » 19 май 2024, 14:27

Добрый день форумчане
Нужны советы от людей которые уже на опыте с этой подлой конторой.
Приобрел билеты на 11.06.2024 у этих.... следующего характера 4 брони:

Эти билеты были приобретены в одной транзакции с указанием багажа (коды брони отличаются по сегментам)
1 бронь на мужа с багажом Санкт-Петербург - Москва авиакомпания Победа - 4574 RUB (1 сегмент)
2 бронь на мужа Москва - Анталья авиакомпания Pegasus - 17981 RUB (здесь почему то багаж не попал) (2-й сегмент)

А эти билеты были приобретены в другой одной транзакции без багажа на жену и дочку (коды брони отличаются по сегментам)
1 бронь на жена + дочка Санкт-Петербург - Москва авиакомпания Победа - 9148 RUB (1 сегмент)
2 бронь на жена + дочка Москва - Анталья авиакомпания Pegasus - 35962 RUB (2 сегмент)

Купили билеты и через какое то время приходит сообщение, что рейс 1-го сегмента изменился и аэропорт к тому же меняется.
Делая вывод, что я не успею сменить аэропорт и к тому же не прочитав отзывы об этой конторе начинаю им писать различные
гневные письма и даже они позвонили но ничего по обмену не предлагают и к тому же время уже на исходе.
Понимая что они отвечают через 14 дней
Испугавшись, что в итоге я вообще не смогу улететь в отпуск покупаю дополнительно мне подходящие билеты только уже на офиц сайте.

Второй сегмент меня в полне устраивает
Проблема получается с первым сегментом
В данной ситуации что делать и в каком направлении двигаться ?
Вернут ли деньги за первый сегмент если билеты были не возвратные/возвратные ?
Или уже сразу обратится банк за chardgback и возможно ли в chardgback загнать только 1 сегмент ?

Или докупить 2-й сегмент и писать претензию на все рейсы ?
martinovas
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #222

Сообщение Oleg1580 » 19 май 2024, 20:33

Foxy52 писал(а) 18 май 2024, 23:57: пытаюсь сделать возврат возвратных билетов

У вас несколько вариантов:
1. Досудебная пртензия к ним
2. Обратиться в Банк с карты которого вы оплачивали, попросите Банк вернуть деньги по процедуре чарджбэка
Oleg1580
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 102
Страны: 21

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль