Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #161

Сообщение -Netghost- » 10 фев 2019, 13:47

Мы в Тангалле провели 3 дня в прошлом сентябре, после поездки на машине по центру острова и Тринкомали.
За все 3 дня зайти в воду не отважились, хотя тоже обожаем большие волны и именно за ними ездим на Ланку. Они реально были жесткими и огромными, может с погодой так не повезло, но 3 дня подряд на пляжах, по которым гуляли (хоть поглядеть, раз не искупаться), ни одного купающегося замечено не было )
Потом уехали в Унаватуну, и далее по побережью )

Поднять фотки-видео могу )
Но может Вам повезет и будет спокойнее. Сентябрь от марта все ж отличается.
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #162

Сообщение Kateshkina » 10 фев 2019, 13:51

Спасибо. Не очень хочется так рисковать, не так много дней.. Я читала уже много отзывов про разные месяцы, не утешительно в плане купания (
Наверно стоит все же поискать уединенные отели на других пляжах.
Kateshkina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #163

Сообщение krand74 » 10 фев 2019, 14:02

Kateshkina писал(а) 10 фев 2019, 13:32:Добрый день.
Мы с мужем едем на Шри-Ланку в начале марта.
Забронировала несколько отелей на разных пляжах, потом стала изучать подробнее-многие пишут про очень большие волны в Тангалле... Мы любим попрыгать на волнах, вопрос в том, возможно ли вообще там зайти в океан и поплавать или это нереально? Очень понравились пустынные пляжи, уединенная атмосфера, но гигантские волны пугают..

На длинном пляже Medaketiya сделали в океане заводи, волны есть, но можно плавать можно и на волнах кайфануть. На пляже Goyambokka бухта, волны тоже есть, но тоже отлично!!!! Не всё так страшно.
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #164

Сообщение -Netghost- » 10 фев 2019, 14:04

Не, ну есть еще Гоямбокка, как там - не знаю.
Есть еще Хирикетия, км в 15 вроде от Тангалле, но там бухта, волн нет от слова совсем, а на дне есть камни и ежи, именно там я себе впервые в жизни иголку ежа в палец на ноге засадил, хорошо хоть не под ноготь. Быстро вернулись в отель, хозяйка с мужем опытные, вытащили иглу, продезинфцировали, похромал пару дней и забыл ))
Вообще я так понял, если с погодой не повезет и будут волны с перебором (а в Тангалле так часто), то весь смысл пребывания там - сидеть на коврике на пляже и задумчиво глядеть на океан.
Как-то не по нам такой отдых, потому после 3 дней и свалили, и в будущем там бывать не планируем )
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #165

Сообщение Galava » 12 фев 2019, 06:50

Сейчас здесь волны маленькие, даже дети купаются, на Гоямбоке долго не глубоко при входе под ногами мелкий песок, можно на мелководье барахтаться
Galava
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #166

Сообщение Bearr » 01 мар 2019, 12:43

Отель лагуна бич, волны большие, но если отплыть от берега, то спокойно себе плаваешь, главное чтобы заход был без камней, а то может на них кинуть
Bearr
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #167

Сообщение Kateshkina » 02 мар 2019, 22:48

Спасибо всем большое за комментарии. В этот раз мы составили маршрут без Тангалле, перестраховались(
Kateshkina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #168

Сообщение Damith » 30 ноя 2019, 05:42

Перед Гаямбока бич есть отель 5 звёзд Анантара, а вот перед Анантара - есть пляж, который местные называют Палликкудава бич. В правой стороне пляжа, если смотреть в сторону моря, есть дорога. По ней спускаемся на пляж. Видим мол и бухту для местных рыбаков. Можно там купаться, как в лягушатнике, а можно идти налево от мола и заходить в море там. Плавать безопасно. Никаких течений и рипоа в бухте нет.
Damith
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #169

Сообщение Vladimir_72rus » 24 мар 2020, 00:23

Кто-нибудь знает, что случилось с отелем Tangalla Bay by Jetwing (Аля TANGALLE BAY 3*) на этом пляже?
Он заброшен и разрушен, снимал его в декабре: https://www.---/p/B7WWf4ylTap/
Я думал цунами. Но нашел в сети на сайтах брони отзывы от 2012 года! То есть он работал уже после цунами. Буквально 9 лет назад.
Искал новости - не нашел что с ним случилось...
Такой вид сверху (с квадрокпотера) прикольный и необычный на этот отель!
Жаль, что заброшен :(
Аватара пользователя
Vladimir_72rus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #170

Сообщение хахеист » 10 фев 2022, 11:17

Зачем люди едут в Тангалле? АтмосфЭра?
Мне лично очень нравится Мирисса, но нужно будет ее чем-то разбавить для разнообразия, то ли Хиккадувой, то ли Тангалле (Унаватуна бывал, в этот раз не хочем).
Из того что прочитал про Тангалле: волны, безлюдно, атмосферно, мало сервиса. Искать нужно где купаться.
Хотелось бы еще порыбачить , покидать с берега, арендовать лодку с местными половить.
На сколько туда поехать из двух недель и зачем?
Как с ресторанчиками, есть ли алкомаркет, что-то интересное недалеко посмотреть?
Спасибо.
Аватара пользователя
хахеист
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #171

Сообщение artxenia » 10 фев 2022, 16:00

хахеист писал(а) 10 фев 2022, 11:17:Зачем люди едут в Тангалле? АтмосфЭра?

Шри Ланка. Конец января 2013г. Именно в этот период, я путешествуя по Центральному нагорью Шри Ланки, спустилась из Nuwara Eliya на пляж Tangalle, где и остановилась на 7 дней в прибрежных отелях Tango Reef(Madaketiya Road) и затем в Frangipani.
Что сказать об соседних отелях на этом пляже. Этих отелей, в то время, в этом местечке было не менее 15. И практически все они стояли пустыми.
Пляж. Красивый и чистый без мусора, и довольно длиный. Много пальм. Я отлично загорела. На этом пляже, почти всё время, практически небыло загарающих или купающихся.
Море. Именно на этом участке пляжа купаться я бы не рекомендовала. Крутые мощные волны, мощное течение, которое подхватывает тебя и уносит в море. Чтобы поплавать в море, мне приходилось стоя на пляже выгадывать момент наименьшей волны, затем по мелководью, я неслась в сторону этой волны и подныривала под неё. Затем подныривала под следующую волну и так далее, пока я не оказывалась в морской зоне, где волны были минимальные. Здесь я и плавала. Как только течение начинало уносить меня в море, мне приходилось, буквально на пределе своих сил, выгребать в сторону берега.
На глубине в полутора метров, я попадала опять в зону волн и если я не успевала поднырнуть под большую волну, то эта волна догоняла меня, сбивала меня на песок дна, где и кружила, и вертела мною об песчаное дно. В этом случае, я не понимала где верх, где низ и на пляж, в этом случае, я выбиралась каждый раз, несколько избитая волной. Но это было не часто. Обычно, подныривая под волны, мне удавалось добежать по мелководью до пляжа без травм.
Еда. С едою у меня были откровенные проблемы. Едален в то время на побережье практически небыло. Питалась я в ресторане отеля или в заведении для местных в самом городе. То, что готовилось в ресторане есть я не смогла, потому и питалась я в основном или супами, или морепродуктами. Пиво дрянь. Выбор фруктов на городском базаре был маленький. В городе есть большой продуктовый супермаркет, почта, медицинские пункты.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #172

Сообщение Diff » 10 фев 2022, 16:29

хахеист писал(а) 10 фев 2022, 11:17:Мне лично очень нравится Мирисса

Умц-умц всю ночь до утра? Тогда в Тангалле вам не понравится.

artxenia писал(а) 10 фев 2022, 16:00:Конец января 2013г.

artxenia писал(а) 10 фев 2022, 16:00:Едален в то время на побережье практически небыло.

Всё там было, я как раз в тот год в Тангалле жил. И волны в январе ещё добрые, в конце февраля-марте они гораздо сильнее :).
Diff
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #173

Сообщение krand74 » 10 фев 2022, 19:21

2013 и сейчас- это две большие разницы (тоже тогда жил в frangipani). Сейчас на Medaketiya напротив Golden surfer есть каменный барьер, там можно без проблем плавать, ещё есть Goyambokka и Silent beach. На рынке фруктов хватает, цены ниже других туристических мест, едален тоже хватает. Но Тангалле больше для отдыха, а не тусы, хотя и там можно найти.
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #174

Сообщение хахеист » 10 фев 2022, 20:29

если бы в тухловатой Мириссе было бы умц умц всю ночь до утра, цены бы ей не было
это я как старый рейвер говорю
Аватара пользователя
хахеист
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #175

Сообщение serpave » 07 май 2022, 19:40

Будем в начале августа на неделю в Шри Ланке и планировали на пару дней на пляж. Рассматривали Тангалле - например пляж Medaketiya (или рядом). Реально там будет купаться? Спасибо
serpave
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.12.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #176

Сообщение Sirleh » 25 янв 2023, 14:57

хахеист, в Тангалле настоящая Шри-Ланка, мало туристов, много природы и местных.

Из мест покупаться рекомендую пляж Mangrove Beach Chalet (пускают свободно) - каменная гряда в 10-15 метрах от берега создаёт естественные "бассейны" закрытые от волны. В спокойную погоду весь многокилометровый пляж на запад от Тангалле отличное и живописное место для купания.

Второе место - бухта около ресторана Cactus Lounge, она, пожалуй, самая закрытая на всем побережье от Матары до Хамбантоты и, на мой взгляд, сильно лучше соседнего пляжа около Анантары.
Sirleh
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #177

Сообщение vioch » 25 мар 2023, 01:49

В "Тангалле" можно запросто купаться на пляже Rekawa.
Вот в этой точке есть барьер из каменной гряды, о которую разбиваются волны, и образуется "заводь" с умеренным (по сравнению с остальной частью пляжа) волнением. МЫ провели там неделю в первой половине марта и ни разу не было такого, чтоб нельзя было купаться. Ну а как бонус, безлюдный огромный пляж, и черепахи, выползающие откладывать яйца не только когда стемнеет, но иногда и в светлое время суток.
Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

В принципе там везде можно купаться, но надо уметь это делать в волнах и/или линию прибоя уметь пересекать))
vioch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #178

Сообщение saks1959 » 02 июл 2023, 08:54

Добрый день! Посоветуйте пляж без волн в январе, мы пенсионеры - тусовки не нужны, любим тихий спокойный отдых. Может и гест посоветуете недорогой(желательно с завтраками).
saks1959
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 29.04.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #179

Сообщение Sirleh » 02 июл 2023, 10:19

saks1959, в океане волны в любом случае будут. Есть отличная бухта около ресторана Cactus Lounge, большую часть времени как минимум в половине бухты спокойно.

Или тот вариант, о котором пишут выше, оэыдлль черепашьего пляжа в океане есть каменная гряда, о которую разбиваются волны и получаются естественные бассейны: если вам хочется валяться-релаксировать в солёной воде, то этот вариант оптимален. Отличные варианты остановиться Mangrove beach chalet, Mangrove beach cabanas, или вилла с видом на океан в waves beach chalet. Из подешевле и поскромнее есть lonely beach resort - тоже очень приятное место.
Sirleh
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #180

Сообщение saks1959 » 02 июл 2023, 10:37

[quoteИли тот вариант, о котором пишут выше, оэыдлль черепашьего пляжа в океане есть каменная гряда, о которую разбиваются волны и получаются естественные бассейны: если вам хочется валяться-релаксировать в солёной воде, то этот вариант оптимален. Отличные варианты остановиться Mangrove beach chalet, Mangrove beach cabanas, или вилла с видом на океан в waves beach chalet. Из подешевле и поскромнее есть lonely beach resort - ][/quote]
А можете именно по мемту сориентировать, где лучше в январе? Например Хиккадува или ещё где то?
saks1959
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 29.04.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль