Озеро рядом с Unawatuna

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Озеро рядом с Unawatuna

Сообщение: #1

Сообщение Mr.First » 30 дек 2010, 14:12

Тук-тукер уже 3 дня впаривает поездку на какое то озеро, вери бьютифул, как он говорит. Мы тут с беби в 1 год, каких то поездок не планировали в этот раз, но и сидеть на месте уже надоело. Кто то был, знает о чем речь, что за озеро и что там ловить?
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской
достопримечательности на Шри-Ланке

Re: Озеро рядом с Unawatuna

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 30 дек 2010, 14:27

скорее всего речь наверно идёт об одноимённом озере в р-не Когаллы...
..чё там делать..??..наверно зависит от интереса к природе...крокадайлов смотреть..и птичек разных...вам решать.
впаривает - значит бабла срубить хочет..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Озеро рядом с Unawatuna

Сообщение: #3

Сообщение Mr.First » 30 дек 2010, 14:35

одноименное,т.е. Когалла? бабла то наверное хочет, хотя не думаю что какого то особенно большого. ездили с ним в Галле, 3 с лишним часа нас возил везде за 700 рупий. по моему немного. под конец завез нас к себе домой (рядом с нашим отелем), познакомил с семьей. так, вроде нормальные люди. чай пьют обычный ( тут кто то на форуме писал что ланкийцы пьют настой травяной). я не пью, пришлось через силу травится:).
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Озеро рядом с Unawatuna

Сообщение: #4

Сообщение Prapor » 30 дек 2010, 15:57

одноименное,т.е. Когалла? ага..
бабла то наверное хочет, хотя не думаю что какого то особенно большого -..стопудово... Место сильно на любителя,..я б с дитём не попёрся..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Озеро рядом с Unawatuna

Сообщение: #5

Сообщение lesssy23 » 30 дек 2010, 18:43

не знаю как называется озеро, но если это минут 20 от Унаватуны - то мы там были. Ничего особенного, просто большое озеро с островками полупустынными, на одном дедушка показывает, как корицу режет с веток, на втором - какой-то храм маленький буддийский,на третьем типа много птиц - но ни одной не видели. По факту - прогулка на лодке просто. Да, природа красивая - но и только. С дитем не стоит, как мне кажется.......Съездите лучше на черепаховую ферму - там недалеко, а маленькие черепашонки оччень забавные)))
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Озеро рядом с Unawatuna

Сообщение: #6

Сообщение Kseniya_S » 31 дек 2010, 19:23

Озеро озером, но смотреть Вам на него предлагается с территории Спайс Гардена : )
Если направление выбрано верно, нужно идти вперед, только и всего.
Kseniya_S
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 02.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Озеро рядом с Unawatuna

Сообщение: #7

Сообщение Mr.First » 01 янв 2011, 16:21

съездили мы все таки на это озеро, надоело сидеть на пляже. действительно не стоит. абсолютно пустая трата денег. часовая поездка на лодке , во время которой не встретили ни одного крокодила и ни одной птицы.
хотят за эту "экскурсию" 2 тысячи с человека. мы скооперировались с такими же любителями природы-французами, и я попросил скидку в 2 раза. лодочник стоял насмерть. с трудом удалось опустить его до 6 тысяч с 4-x. из относительно интересного было только посещение хижины старичка, специалиста по корице. там то я понял, почему она так по русски называется...старичок под конец просил 500рупий за пакетик своего труда, говорил, что очень устал и вообще жизнь у него нелегкая. на особенно утомленного он не был похож, на этом и расстались.
вобщем развод, чистой воды. Лучше б я лобстера на эти деньги съел. Француженка, когда мы приплыли назад, заверещала-"где же обещанные крокодилы!!!" я ей сказал что они уплыли. а птицы улетели вслед за ними.
резюме- не ездите туда, там делать нечего.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль