Испания + Марокко + Португалия - успеем. Стоит ли?

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Испания + Марокко + Португалия - успеем. Стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение Kalmar » 10 фев 2020, 00:35

Честно искала в ветке маршрут, но нужный ответ не нашла. Заранее благодарна за любой совет.
Едем на две недели. На машине, май.
Хотим поездить по окрестностям Испнании, можно с заездом в Португалию и/или в Марокко. В любые из этих мест. Пожелания одни - интересное путешествие с яркими и разными впечатлениями. Мы очень много обычно ездим на машине в разных странах, так что длинные растояния не пугают.
Возможные места прибытия:
Касабланка, Порто, Барселона, Валенсия, Малага.
Возможные места отбытия на самолете: Валенсия или Барселона (обратно только прямой рейс до СПб, пересадку осилю только туда и только из обознченных выше мест, там комфортные для меня стыковки).
Сориентируйте, пожалуйста, по примерному маршруту, можно широкими мазками. И что в этих маршрутх mush have.
Хотелось бы и море хоть немного застать.
На экскурсии не пойдем, с моими попутчиком у нас разные интересы в плане экскурсионки, мы очень любим просто гулять по городам, ехать и останавливаться в красивых и вкусных местах, общаться с людьми, и заезжать в необычные месте (фермы, замки, виноградники и пр.). Бюджетом ограничены не сильно. Отели будем брать по дороге экспромтом, какие понравятся, так что можно любую интересное место проехть и в какой-нибудь прикольный отель (в виде дерева, пещеры или что-нибудь нестандартного :).

Вообще, любое предложении по маршруту имеет место быть.

Спасибо большое за любой совет, Испанию не знаю совсем )
Kalmar
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Португалия маршруты

Re: Испания + Марокко + Португалия - успеем. Стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 10 фев 2020, 07:54

Вообще, уж простите меня, Ваш пост лучше подходит для обращения в турагентство...

Kalmar писал(а) 10 фев 2020, 00:35:Сориентируйте, пожалуйста, по примерному маршруту, можно широкими мазками.

"Примерных маршрутов" по каждой из перечисленных стран - десятки. "Типовых" Вы здесь не найдёте, поскольку это сайт самостоятельных путешественников, и каждый строит маршрут для себя и под себя. Особенно по Испании.

Kalmar писал(а) 10 фев 2020, 00:35:Испанию не знаю совсем

В этом и проблема, и она не имеет решения "со стороны"...:(
Kalmar писал(а) 10 фев 2020, 00:35:Спасибо большое за любой совет

Совет очевиден и традиционен: изучайте страну(ы) потенциальных поездок. О каких маршрутах может идти речь, если Вы даже не представляете, что в "этой Испании" есть и куда хочется Вам?
Небольшая подсказка: берите путеводители Frommers. Они любят предлагать "типовые маршруты" типа "на 3 дня", "на неделю" и т.п. На мой взгляд, цена подобной инф-ции невысока, но может, Ваш случай как раз тот, когда это может быть полезно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40959
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9591 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Испания + Марокко + Португалия - успеем. Стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение romarus » 10 фев 2020, 13:20

Если любой совет, то осмелюсь сказать помимо того что послушайте savl1, от себя : Рафик вам Морокко сюда впихивать. Я собираюсь на три недели тоже Андалусия + Португалия но и то не вся Португалия, чтобы не спешить. И тем более Морокко нет. Вместо Морокко если вы умеете четко быстро по пдан в жёстких рамках галопить , лучше накинуть центральную Испанию по сравнению с Мороккко. Но я опять даже в свои 3 недели даже не планирую это, хотя хочется. Но нормальный негалопный лично мне темп важнее, чтобы это был все таки отдых а не галочки. Если бы у меня было 2 недели я бы поехал только по Андалусии. Возможно + Альгарве. Не более. Расстояний тоже не боюсь.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Испания + Марокко + Португалия - успеем. Стоит ли?

Сообщение: #4

Сообщение vlarin » 10 фев 2020, 16:24

Kalmar писал(а) 10 фев 2020, 00:35:Едем на две недели. На машине
с заездом в Португалию и/или в Марокко.

В Марокко из Испании на машине? Плохая идея. Можно потерять уйму времени на переправе в очереди из половины арабского населения Франции и Бельгии.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6053
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Испания + Марокко + Португалия - успеем. Стоит ли?

Сообщение: #5

Сообщение Kirill Vlasoff » 11 фев 2020, 14:22

Kalmar писал(а) 10 фев 2020, 00:35:Возможные места прибытия:
Касабланка, Порто, Барселона, Валенсия, Малага.

Слишком мало времени 2 недели для такого масштаба. Терять время на транзите в Марокко тоже не стоит (мы ездили как электровеники и потратили, дай аллах памяти, примерно 10 дней на примерно половину Марокко).
Я бы, при таких раскладах, прилетел в Барселону или Порто и поехал бы по побережью в, соответственно, Порто или Барселону, из которых и улетал бы.
Побережья красивые, достопримечательностей и природных и созданных человеком много, всегда можно ускориться или, обратно, поехать медленно.
На мой взгляд, Север (т.е. из Барсы против часовой стрелки) интереснее, тогда Ковадонга маст хев, но это все субъективщина. Да, если соберетесь в Марокко - в Касабланке нефиг делать, ну почти совсем. Там Марракеш, Фес, Эссуэйра + природа.
Ну и, возможно, стоит не пытаться объять необъятное и посмотреть только один-два региона.
Например Португалия + Галисия. Или Каталония + Арагон. Там везде есть чего посмотреть.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испания + Марокко + Португалия - успеем. Стоит ли?

Сообщение: #6

Сообщение Kalmar » 13 фев 2020, 01:59

Спасибо! То, что хотела услышать! Воспользуюсь Вашим советом. Всё-таки решили Марокко отложить, возьмём Порто и Барсу и поедем по морю и против часовой.
Если вспомнится интересный совет, не из серии «стандартных маршрутов» и путеводителя, заранее спасибо!
Kalmar
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Испания + Марокко + Португалия - успеем. Стоит ли?

Сообщение: #7

Сообщение Blue Jay » 13 фев 2020, 02:31

Kalmar писал(а) 10 фев 2020, 00:35:Хотелось бы и море хоть немного застать.

Море всегда на месте! Только в мае купаться холодно. Разве что вы закаленные)).
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Испания + Марокко + Португалия - успеем. Стоит ли?

Сообщение: #8

Сообщение Kirill Vlasoff » 13 фев 2020, 12:44

Kalmar писал(а) 13 фев 2020, 01:59:Спасибо! То, что хотела услышать! Воспользуюсь Вашим советом. Всё-таки решили Марокко отложить, возьмём Порто и Барсу и поедем по морю и против часовой.
Если вспомнится интересный совет, не из серии «стандартных маршрутов» и путеводителя, заранее спасибо!

Ну смотрите, у вас времени на самом деле, не очень то много, если не бежать (а бежать не надо), поэтому вполне можно ориентироваться на основные достопримечательности + дорога вдоль побережья.
Меня еще никогда не подводил способ ехать по "зеленым" трассам, в смысле отмеченным в автомобильных атласах как красивые дороги, на любой заправке купите и ориентируйтесь, старайтесь не ехать по автострадам. Из того что сам проехал я бы рискнул посоветовать посмотреть Кавадонгу.
Не пропустите Плайя Кафедралис. Городков милых там очень много, Кастро-Урдьялес, Комильяс, Рибадеселья, все не перечислишь.
На чтобы не тратил время - на Фистерру (ну типа крайняя западная точка Европы, конец пути пилигримов итп - реально любой другой маяк симпатичнее).
При недостатке времени я бы не стал сворачивать в Овьедо... Если не лень, почитайте отчеты на этом форуме, я тоже писал про северную Испанию, но думаю есть более актуальные. Завтра улетаю на неделю, едем по части северных Пиренеев, если там будет что-то must, постараюсь не забыть написать. Вообщем особо не напрягайтесь, спокойно езжайте и получайте удовольствие, поездка должна быть отличная.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испания + Марокко + Португалия - успеем. Стоит ли?

Сообщение: #9

Сообщение jttravel » 13 фев 2020, 13:18

Испания страна немаленькая и очень разная, наверно единственное общее что там будет тепло (тоже разнится). Так что времени у Вас немного. Португалию можете захватить если вдруг окажетесь близко к ней, а на специально, опять, времени мало.

Если для перелетов важна их цена, то зацикливаться на что либо (аэропорты, прямые рейсы или с пересадками) не стоит. Барселона с примыкающими аэропортами просто может быть самим популярным местом (больше рейсов/вариантов в течении суток).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5874
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испания + Марокко + Португалия - успеем. Стоит ли?

Сообщение: #10

Сообщение Kirill Vlasoff » 13 фев 2020, 13:40

jttravel писал(а) 13 фев 2020, 13:18:Испания страна немаленькая и очень разная, наверно единственное общее что там будет тепло (тоже разнится). Так что времени у Вас немного. Португалию можете захватить если вдруг окажетесь близко к ней, а на специально, опять, времени мало.

Люди прилетают в одно место, а улетают из другого. Если есть удобные рейсы и желание посмотреть много, то прилет Барса/вылет Порту вполне приемлемый вариант (благо и оба города достойны). Времени бы побольше чем 2 недели, но и так неплохо. Единственно что надо понимать - на многое что рядом с маршрутом нет времени. Но как первая обзорная поездка - почему нет. Зацепит - потом вернутся в понравившийся регион.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испания + Марокко + Португалия - успеем. Стоит ли?

Сообщение: #11

Сообщение LadyOpium » 04 мар 2020, 13:54

Kalmar, Оставьте или Португалию или Андалусию (Испания), не стоит миксовать. Маршрут зависит от ваших интересов, есть и города большие и малые и национальные парки и океан. Даже на Андалусию месяца не хватит, а у вас всего две недели. В любом случае что-то особенно зацепит и вы еще раз вернетесь
в то же Андалусии есть и океан, и сёрфинг, и вулканический национальный парк, и самая красивая площадь в Европе в Севилье, и маленькие белые городки (все разные), и шумный Кадис, и зеленые дворики Кордобы, и легендарная Альгамбра.
Вариантов маршрутов десятки. Вам что хочется увидеть, ощутить, что вам интересно?
LadyOpium
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль