ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Какие сувениры привезти с Мальдив, шоппинг на Мальдивах, фрукты на Мальдивах, провоз спиртного на Мальдивы, дьюти фри в Мале, ювелирные изделия на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Сообщение: #501

Сообщение Egor.shokov » 03 дек 2021, 09:30

Всем привет. Конечно, моя ситуация не новая, но вдруг кто что подскажет. Забукировал на маафуши отельчик, списался с владельцем, говорит тест обязателен, не смотря на то что я сказал ему о том что моя авиакомпания (Аэрофлот) тест не требует. Чем я могу ему аргументировать, что он не прав? Я вижу на сайте мальдивском правило, что тест должен быть сдан в течение 72 часов ПОСЛЕ выезда из гестхауса, так ли это или я что-то не понял? Может быть аргументировать этим, что я сдам тест позже, у меня есть время? Или подскажите может гест на ближайших к Мале островах, где лояльны к ПЦР? Не хочу дальний остров из-за долгой и более дорогой поездки на катере. Спасибо.
Egor.shokov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Сообщение: #502

Сообщение Stels » 03 дек 2021, 16:43

Egor.shokov, Как вариант сказать что поедете дальше по Мальдивам, сделать бронь на букинге с бесплатной отменой в качестве подтверждения дальнейшего маршрута.
Аватара пользователя
Stels
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Сообщение: #503

Сообщение Plovez » 03 дек 2021, 18:25

Egor.shokov, А в чем хозяин геста не прав
Plovez
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2012
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Сообщение: #504

Сообщение Egor.shokov » 03 дек 2021, 18:34

Plovez, это какой-то вопрос с подковыркой? В этой ветке ведь уже подтвердили, что этот тест никому не нужен, кроме самого владельца гестхауса. Формально, считаю не прав, что по формуляру тест я должен сделать в течение 72 часов после выселения, а не до...
Egor.shokov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Сообщение: #505

Сообщение Василичь » 03 дек 2021, 18:35

Vad89 писал(а) 01 дек 2021, 20:50:Если Вы летели пол года назад, например, то ваша информация мне мало что даёт,

Был с 17 по 29 октября 2021г на Fuvahmulah.
Egor.shokov писал(а) 03 дек 2021, 09:30:Чем я могу ему аргументировать, что он не прав?

Сказать что будите отменять бронь. Хозяин (вроде) в праве требовать тест по их правилам.

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2044
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Сообщение: #506

Сообщение Natalia35 » 04 дек 2021, 10:42

Чем я могу ему аргументировать, что он не прав? Я вижу на сайте мальдивском правило, что тест должен быть сдан в течение 72 часов ПОСЛЕ выезда из гестхауса, так ли это или я что-то не понял?

Где Вы это все читаете. Естественно тест нужно сдать за 72 часа до вылета с Мальдив, читайте официальные Мальдивские источники. Это требование не хозяина геста, а самого государства, те кто отдыхал на локальных островах должны сдавать пцр тест за 72 часа до вылета, к требованиям авиакомпаний это не имеет никакого отношения. На Маафуши сколько ни читала отзывы, хозяева не подламываются, а требуют все по закону. Если вы найдете вариант как сбежать из геста не сдавая тест, то хорошо, а так вам просто откажут в организации трансфера. Выберите другой жилой остров, на том же Тодду гесты очень лояльны к туристам и на тесте не настаивают, но до заезда нужно списаться заранее и уточнить позицию хозяина, а то и там встречаются те кто будут требовать тест.
Из ближайших островов еще жилой остров Гули, попробуйте там размещения посмотреть и спишитесь с хозяевами насчет обязательности теста.
Последний раз редактировалось Natalia35 04 дек 2021, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Сообщение: #507

Сообщение Egor.shokov » 04 дек 2021, 10:47

Natalia35, я читаю это здесь, пункт 2 формуляра от июня 2021. По остальному понял, буду искать другой вариант размещения, спасибо.

https://covid19.health.gov.mv/covid-19- ... ivals/?c=0
Egor.shokov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Сообщение: #508

Сообщение Natalia35 » 04 дек 2021, 10:52

If at any point in their stay a tourist stays at a tourist guesthouse, they are required to take a PCR test 72 hours prior to their scheduled departure from the Maldives. Please refer to our circular number 88-PS/CIR/2020/73 and


Вот fag где все собрано с номерами циркуляров на которые ссылаются. Возможно Вы не правильно переводите или там не верный перевод на английский.
https://www.tourism.gov.mv/en/page/upda ... e_maldives
Вот еще ссылка на один из циркуляров
https://www.tourism.gov.mv/en/circulars ... _movements
Последний раз редактировалось Natalia35 04 дек 2021, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Сообщение: #509

Сообщение Egor.shokov » 04 дек 2021, 11:02

Natalia35, я не буду с вами спорить, так как точно не владею информацией, но есть мнение что в этом FAQ не актуализировали информацию так как ссылаются они на формуляр 2020 года а я скидывал ссылку на формуляр июня 2021... На данный момент нашёл другой остров, где мне гест подтвердил что если моим авиалиниям тест не нужен то они меня заставлять не будут
Egor.shokov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Сообщение: #510

Сообщение АннаЮ » 04 дек 2021, 11:32

Vad89,
Добрый день! Мы вылетаем в Москву Аэрофлотом 8го декабря. Скажите, как у Вас пройдёт. Очень не хочется попадать на три теста. Наш хозяин геста говорит, что если а/к тест не требует-проблем быть не должно.
АннаЮ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Сообщение: #511

Сообщение Natalia35 » 04 дек 2021, 11:59

АннаЮ, если ваш хозяин геста сказал вам что сдавать пцр не нужно, то значит лично вам не нужно, он организует вам трансфер и без теста, тут главное заручиться согласием хозяина. Строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения. Товарищ выше спрашивал как доказать хозяину геста, что требование сдать тест не правомерно.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Сообщение: #512

Сообщение Василичь » 04 дек 2021, 16:19

Василичь писал(а) 12 ноя 2021, 20:07:Если а\к не требует тест, а хозяин отеля требует - меняйте\договаривайтесь с этим или другим отелем.
Основано на общении в конце октября с людьми которые там живут не один год - жадность владельцев безгранична.

Повторюсь и перефразирую - процент от стоимости теста идет в карман владельцу отеля. Некоторые владельцы отелей этим пополняют свой кошелек.
Был с 17 по 29 октября 2021г на Fuvahmulah и общался по этому вопросу. На этом острове живет прекрасная семья Британовых.
При выселении тест не сдавали, после нас была группа 28 чел - так же не сдавали. На перелете в Мале местная а\к тест не требовала.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2044
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Сообщение: #513

Сообщение Norks » 04 дек 2021, 21:39

Natalia35 писал(а) 04 дек 2021, 10:42:На Маафуши сколько ни читала отзывы, хозяева не подламываются, а требуют все по закону. Если вы найдете вариант как сбежать из геста не сдавая тест, то хорошо, а так вам просто откажут в организации трансфера.

А просто купить билет на пристани Маафуши Вам религия запрещает?
Это можно сделать и без ПЦР-теста. Что собственно я и сделал, послав требования Kaani Grand по известному адресу. К слову - билет до аэропорта Мале даже дешевле обошелся,
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Сообщение: #514

Сообщение Vad89 » 06 дек 2021, 18:32

АннаЮ писал(а) 04 дек 2021, 11:32:Vad89,
Добрый день! Мы вылетаем в Москву Аэрофлотом 8го декабря. Скажите, как у Вас пройдёт. Очень не хочется попадать на три теста. Наш хозяин геста говорит, что если а/к тест не требует-проблем быть не должно.


Добрый день! Хозяин геста все правильно говорит. Некоторые авиакомпании требуют для посадки в самолет свежий отрицательный PCR тест. В правилах Аэрофлота я такого требования не нашел. На горячей линии они говорят, что необходимо руководствоваться информацией на сайте, на сайте же приводятся требования только для вылета НА Мальдивы. Мы PCR перед вылетом с Мальдив не сдавали, однако имугу все равно нужно обязательно заполнять. В ней просто не отмечаете пункт о том, что ваша страна или авиакомпания (не помню как там точно формулируется) требуют PCR и все, заполняете остальные поля, генерите QR код. Этот QR код спросят в аэропорту при входе в зал регистрации на вылет. Затем на самой стойке регистрации Аэрофлот уже ничего не спрашивает. На паспортном контроле тоже вроде ничего не спрашивали, просто печать поставили и все.
Vad89
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Сообщение: #515

Сообщение Василичь » 06 дек 2021, 19:38

Vad89 писал(а) 06 дек 2021, 18:32:Хозяин геста все правильно говорит. Некоторые авиакомпании требуют для посадки в самолет свежий отрицательный PCR тест.

Так мало кто верит тем кто летал а\к которая не требует тест. Нужно еще раз спросить надеясь на другой ответ на свой персональный вопрос )
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2044
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Сообщение: #516

Сообщение tato4ka-86 » 06 дек 2021, 23:02

Norks, подскажите, пожалуйста, а где Вы приобрели билет на трансфер с Маафуши? Мы вылетаем 12 декабря, отдыхаем в Kaani, сказали нужно сдавать тест. Сегодня зашли в icon, так же ответили, что без теста не продадут билет на трансфер.
tato4ka-86
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Сообщение: #517

Сообщение Norks » 07 дек 2021, 07:49

tato4ka-86, именно в ICom tours на пристани и покупали. Никто ничего не спрашивал. 28.10
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Сообщение: #518

Сообщение tato4ka-86 » 07 дек 2021, 17:02

Спасибо! Попробуем ещё раз сегодня.

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
tato4ka-86
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Сообщение: #519

Сообщение Натальяигоревна » 11 дек 2021, 18:29

Позавчера уехала с Укулхас, вчера переночевала в Хулхумале, затем заполнила Имугу, где указала, что ПЦР перед вылетом не делала. Сейчас уже в Москве. Летела Gulf air. Никто нигде и ни на каком этапе ПЦР-тест не требовал, не предлагал и не проверял.
Натальяигоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 09.11.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ПЦР тест для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах

Сообщение: #520

Сообщение red » 14 дек 2021, 20:56

Поделюсь своим опытом. Были с 27.11.21 по 5.12.21 на двух локальных островах-- Omadhoo и Hangnimeedhoo. За пару дней до отъезда с Омаду в гесте намекнули про ПЦР, мы твёрдо сказали, что нам не надо, мы едем на другой остров. Сказали "Ок" и отстали. На Хангнимиду провернули то же самое. Когда хозяин геста стал говорить про ПЦР, ответили, что едем на другой остров. "На какой?" -"На Маафуши" - "А в какой гест?" -- "А мы ещё не решили, из Мале забронируем".
В Мале в аэропорту Имугу мельком смотрели у всех на входе, с чем-то там сверял у себя в планшете, показалось, что довольно формально. ПЦР в аэропорту не спрашивали. Летели Галфом.
red
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.03.2007
Город: Мытищи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы общие темы



Включить мобильный стиль