Сеул 2015. Несколько вопросов

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сеул 2015. Несколько вопросов

Сообщение: #1

Сообщение luckyman » 07 янв 2015, 16:21

Всем доброго дня.

Не судите строго, не нашел faq по Сеулу как например про Бангкок.

Едем в середине января, немного спонтанно, на лечение.

1) главный вопрос, как быть с деньгами в нынешней ситуации? Поразмыслил, часть налом в usd, остальное сразу в krw, ну и нз на рублевой карте. Все верно? Или с krw нет смысла заморачиваться?
2) как с обычной едой там? Нет проблем?
3) куда податься зимой? Видовая вышка, канатная дорога.. Что еще? Как до них добраться? Парк какой посмотреть погулять?

Ну и про телефон, хотя я спросил в другой теме уже. Сложно будет с наносим для 6го айфона? Нужен чисто интернет.
luckyman
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 06.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
деньги в Корее

Re: Сеул 2015. Несколько вопросов

Сообщение: #2

Сообщение Flyer-DV » 07 янв 2015, 18:52

Деньги в Корее - воны. Ни доллары, ни рубли нигде не принимают. Совсем без наличных не обойдетесь. Что такое "обычная еда"? Макдональдс есть, да. Хлеба купить можно. Что посмотреть на форуме много раз подробно описано. Айфоны в Корее существуют, равно как и наносимки.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015. Несколько вопросов

Сообщение: #3

Сообщение luckyman » 08 янв 2015, 04:47

Flyer-DV писал(а) 07 янв 2015, 18:52:Деньги в Корее - воны. Ни доллары, ни рубли нигде не принимают. Совсем без наличных не обойдетесь. Что такое "обычная еда"? Макдональдс есть, да. Хлеба купить можно. Что посмотреть на форуме много раз подробно описано. Айфоны в Корее существуют, равно как и наносимки.


Написано то написано, но отобрать то, что нужно мне в огромной куче ненужной информации достаточно сложно.
Или это справочник, а не форум?
luckyman
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 06.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015. Несколько вопросов

Сообщение: #4

Сообщение Galina_v » 08 янв 2015, 05:47

Если у вас есть выбор покупать доллары или воны, конечно покупайте воны, слава богу, у нас можно купить, потому что на обмене вы потеряете, то что уже есть в долларах, их да поменяете, но остальное лучше везти в вонах.
я в последнее время только так и поступаю.
Насчет еды не беспокойтесь, разные кафе и рестораны, много итальянской, японской, фудкорты есть почти во всех больших универмагах, и конечно супермаркеты, а также 7/11 и тому подобное.
Недешево конечно, но можно найти подешевле.
Посмотреть и походить, тут вам в помощь отчеты форумчан, много информации, а также сайты visitkorea и тому подобные, на форуме тоже есть информация, немного желания, зимой сами понимаете парки не такие интересные, это не Тай, в Сеуле будет довольно прохладно.
Но погулять можно.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сеул 2015. Несколько вопросов

Сообщение: #5

Сообщение гераськина » 08 янв 2015, 06:57

Только позавчера вернулись оттуда, были 6 дней, тоже по медицинским делам, ну и Новый год отметили (номер был с кухней, так что у нас было даже оливье и селедка под шубой ). Было тепло, плюсовая, нагулялись до упаду - деревня Намсонголь, районы Медонг, Донгдаемун, ручей Чонгхсон, набродились по любимым корейским кафешкам, были в сауне Силоам (супер! ). Были с собой доллары (купленные еще по старому курсу) и картой много расплачивались (понятно, что сейчас не выгодно, но что делать...). Лучший курс видели в обменниках на Медонге, питались в основном в корейских кафешках - обожаем их барбекюшки, мясо сам жаришь, оно не острое, плюс рис и супчик, острое прилагается в виде набора корейских салатиков (панчан). Есть также во многих кафешках суп из ребрышек (большой горшок говяжьего бульона, в нем много мяса на ребрышках, к нему рис, вообще не остро), в Лотте есть всегда фудкоры, там огромный выбор еды всяческой, дешево можно в 7/11 готовые блюда покупать (разогревать), плюс кофе и сэндвичи всякие.
Раньше я любила лето. Потом поняла, что если есть деньги - лето будет когда захочешь. Теперь я люблю деньги. Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аватара пользователя
гераськина
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владивосток - Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сеул 2015. Несколько вопросов

Сообщение: #6

Сообщение Flyer-DV » 09 янв 2015, 17:01

luckyman писал(а) 08 янв 2015, 04:47:
Flyer-DV писал(а) 07 янв 2015, 18:52:Деньги в Корее - воны. Ни доллары, ни рубли нигде не принимают. Совсем без наличных не обойдетесь. Что такое "обычная еда"? Макдональдс есть, да. Хлеба купить можно. Что посмотреть на форуме много раз подробно описано. Айфоны в Корее существуют, равно как и наносимки.


Написано то написано, но отобрать то, что нужно мне в огромной куче ненужной информации достаточно сложно.
Или это справочник, а не форум?

Кто же кроме вас лучше всех знает, что лично вам надо! Посмотрите отчеты и выберите что вам надо. Ответа на вопрос "что мне надо для счастья" здесь не дают.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015. Несколько вопросов

Сообщение: #7

Сообщение Ihodik » 10 янв 2015, 18:37

Всем добрый час!
Сразу по теме:
Тока ща увидел, что Вы земляк. Ну тем более, нехорошо, стоило порыть инфу.

#- Написано то написано, но отобрать то, что нужно мне в огромной куче ненужной информации достаточно сложно.
Или это справочник, а не форум?#

Т.е. искать не интересно. Другие форумчане курят форум для вылавливания изюма из булочек, а Вам скучно.
Легко.
Рекомендую. 12 часов назад из Сеула. Музей 3Д Трикл АЙ. Очень понравился. Дальше Гугл Вам в руки.
Паласы с разводом охраны. Стоит посмотреть. Интересные ролики получаются. Гугля в руки.
В одном из паласов выставка Джорджио Моранди, до февраля. Рекомендую. Гугля в руки.
N-tower рекомендую в темноте, очень симпатичная подсветка.
Театр NANTA. Очень рекомендую. Гугля в руки.
Seoul city bus tour. Отличная обзорная экскурсия, комментарии только на английском, но есть возможность многократно выходить из автобуса в понравившемся месте и садиться в другой такой же для продолжения экскурсии.
Забудьте европейскую еду. Настоящая корейская еда очень хороша. Пройдитесь по улочкам просто гуляя. Увидите ресторанчик, где сидит много народа, заходите и садитесь не глядя - там хорошая и дешевая еда.
Если Вам не интересна острая еда - скажите НОУ СПАЙСИ, помогут, подскажут, им интересен клиент. Если супчик - спросите - КУК?
Если мясо - КОГИ? Если рыба - МУЛЬ КОГИ?
И не стесняйтесь жестов, они иногда лучше слов.
Впрочем, если Вы любитель туров, 5 звезд и хостов, сорри, вся инфа не для Вас, Вам в турагенства и пиццерии.
Пы.Сы. Пельмени - MANDU, (на русском не пишу, чтобы система сработала ), как бы все не ржали
В бульоне - М... кук, жареные - Го М.., на пару - М... чоль, если память не изменяет
И общий совет - корейцы очень дружелюбный народ. Если возникли вопросы - ловите молодежь, они обладают аглицким, гаджетами и всегда помогут.
Для перемещения по метро в Сеуле - скачайте в Плеймаркете Subway Korea, очень помогает. Минусы - к конкретному адресу нужно знать конкретный вход из метро, их бывает до 14 штук, т.к. они могут располагаться на расстоянии метров 100 .
Поклонникам надкусанных яблок - сорри
Опять же, роем Гуглю или Форум
Ключевые слова:
АНИЁХАСИЁ - Здравствуйте!
КАМСАХАМНИДА - Спасибо!
Бог в помощь!
Спасибо приветствуются
Ihodik
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.07.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015. Несколько вопросов

Сообщение: #8

Сообщение luckyman » 11 янв 2015, 09:10

Всем спасибо за советы)

Отчеты в процессе изучения.

Пока один вопрос: http://seoulcitybus.com/sub.php?PN=cust ... ntType=ing как называется на инглише, как и где найти?
luckyman
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 06.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015. Несколько вопросов

Сообщение: #9

Сообщение Ihodik » 11 янв 2015, 10:10

Так и называется Seoul city bus tour http://en.seoulcitybus.com/
Сеул сити бас тур имеет несколько видов экскурсий - одноэтажный (дневной и весенний), двухэтажный открытий верх (дневной). Они не сочетаются! Если сел на один, на второй не пустят.
Мы садились на ст.метро City Hall. Спросить у прохожих, или у продавцов помоложе Сеул сити бас стоп?
Оплата в автобусе.
При приезде в аэропорту на стойке экспресса из аэропорта AREX и на ст. метро Сеул Стейшн на входе-выходе, в киосках пары турагентств можно взять буклеты-книжечки розового цвета Korea Grand Sale со скидочными купонами (мона погуглить, есть такой сайт, можно распечатать оттуда). Купон идет на одно лицо! Набирайте побольше, можно разных языков, пойдут.
При группе больше 4 чел. на билеты на экспресс скидка по 2000 krw.
На днях сделаю отчет по Йонгпьонгу и Сеулу с фото и дры.
Ihodik
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.07.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015. Несколько вопросов

Сообщение: #10

Сообщение luckyman » 11 янв 2015, 15:12

Ihodik писал(а) 11 янв 2015, 10:10:Так и называется Seoul city bus tour http://en.seoulcitybus.com/
Сеул сити бас тур имеет несколько видов экскурсий - одноэтажный (дневной и весенний), двухэтажный открытий верх (дневной). Они не сочетаются! Если сел на один, на второй не пустят.
Мы садились на ст.метро City Hall. Спросить у прохожих, или у продавцов помоложе Сеул сити бас стоп?
Оплата в автобусе.
При приезде в аэропорту на стойке экспресса из аэропорта AREX и на ст. метро Сеул Стейшн на входе-выходе, в киосках пары турагентств можно взять буклеты-книжечки розового цвета Korea Grand Sale со скидочными купонами (мона погуглить, есть такой сайт, можно распечатать оттуда). Купон идет на одно лицо! Набирайте побольше, можно разных языков, пойдут.
При группе больше 4 чел. на билеты на экспресс скидка по 2000 krw.
На днях сделаю отчет по Йонгпьонгу и Сеулу с фото и дры.


Как я понял, Вы меня не поняли
Моя ссылка с того же сайта, но не главная страница, а канатная дорога, как называется не могу узнать, по-корейски написано ну и было бы круто, если кто сказал, стоит оно того или нет...

Или я не так понял?
luckyman
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 06.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015. Несколько вопросов

Сообщение: #11

Сообщение Galina_v » 11 янв 2015, 15:34

Вы видимо имеете ввиду N Seoul Tower, тут однозначного ответа нет, я про стоит или нет, я лично не жалею, что поднялась туда, причем я это делала два раза, один раз пешком и второй раз на канатке, на самой площадке возле башни в принципе ничего особенного, но вечером очень красиво.
Это ссылка на сайт, там все указано
http://www.nseoultower.co.kr/eng/visit/traffic2.asp
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сеул 2015. Несколько вопросов

Сообщение: #12

Сообщение Ihodik » 12 янв 2015, 00:22

Канатка - просто быстрая доставка тел на площадку. По мне пешком приятнее.
Смотреть, действительно, собственно нечего, подвесить замочек (поставить галочку ) на конуса-елки.
Ihodik
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.07.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015. Несколько вопросов

Сообщение: #13

Сообщение Антон22 » 30 янв 2015, 00:26

Мясо собаки обычно подают в супе - называется "посинтан". Само мясо собаки - это "кэгоги".
В туристических местах обычно не подают, но в харчевнях для местных почти всегда есть. Правда готовят это блюдо по традиции в жаркие летние месяцы. Да и стоить будет, естественно, не как простой стейк. В Корее это уже почти деликатес. Я находил соответствующие заведения в переулках, отходящих от Инсадона. На самом Инсадоне, разумеется, посинтан не подают. Заведение для местных отличить легко - при входе разуваются, стульев или нет, или очень низенькие, все надписи на корейском. В таком кафе должно быть это блюдо.
Надпись на хангыле с названием блюда я нашел здесь: http://vkorea.ru/posintan-myaso-sobaki/ Объяснять на корейском не пришлось. Да и в хорошем разговорнике должно быть название этого блюда.
Антон22
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015. Несколько вопросов

Сообщение: #14

Сообщение machoandcowboy » 09 фев 2015, 15:05

Доширак только у нас продают, или в Сеуле тоже есть? А то у меня хостел без завтраков
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Мерсин
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015. Несколько вопросов

Сообщение: #15

Сообщение shЫr » 10 фев 2015, 02:42

nasusheinamore писал(а) 09 фев 2015, 15:05:Доширак только у нас продают, или в Сеуле тоже есть?

Без проблем найдёте на любой вкус.
Аватара пользователя
shЫr
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 22.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015. Несколько вопросов

Сообщение: #16

Сообщение Fktrcfylh » 14 апр 2015, 12:41

Подскажите , кто знает . Буду в Сеуле 25.04 нужен роуминг или нет ? Телефоном , как средством связи пользоваться не собираюсь . Нужен только для проверки баланса на счете карт . Позвонил в "билайн" , оператор как то путано ответила , а в конце сказала , что для СМС мобильного банка подключение роуминга не обязательно . За получение СМС сообщений деньги списывать будут ?
Аватара пользователя
Fktrcfylh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015. Несколько вопросов

Сообщение: #17

Сообщение machoandcowboy » 14 апр 2015, 13:36

Fktrcfylh писал(а) 14 апр 2015, 12:41:Подскажите , кто знает . Буду в Сеуле 25.04 нужен роуминг или нет ? Телефоном , как средством связи пользоваться не собираюсь . Нужен только для проверки баланса на счете карт . Позвонил в "билайн" , оператор как то путано ответила , а в конце сказала , что для СМС мобильного банка подключение роуминга не обязательно . За получение СМС сообщений деньги списывать будут ?

По 0655 в службу поддержки офисов продаж звонили?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Мерсин
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015. Несколько вопросов

Сообщение: #18

Сообщение Galina_v » 14 апр 2015, 13:39

Я думаю, вам роуминг нужен, во всяком случае во всех банках такая информация есть по поводу онлайн-банка, в сбербанке только что прочитала что-то типа
Клиенты Сбербанка имеют возможность осуществлять управление своими счетами даже будучи за границей – с помощью системы интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн». Для этого владельцам карт Сбербанка достаточно получить постоянные идентификатор пользователя и пароль, а также запастись списком одноразовых паролей - через информационно-платежные терминалы или банкоматы банка. Если же ваш телефон подключен к роумингу, то можно обойтись и без чекового списка одноразовых паролей, а получать одноразовые пароли по смс – при подключенной услуге sms-банкинга «Мобильный банк».

А еще можно приобрести криптокалькулятор, ну тогда вам не нужны никакие смс, и со спокойной душой за границу.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сеул 2015. Несколько вопросов

Сообщение: #19

Сообщение Fktrcfylh » 15 апр 2015, 12:34

Спасибо за содействие . Криптокалькулятор - это прикольно , 1100 на неделю. Может кому пригодится - позвонил еще раз в "Билайн" и меня уверили , что входящие СМС мобильного банка бесплатно и подключение роуминга не требуется.
Аватара пользователя
Fktrcfylh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015. Несколько вопросов

Сообщение: #20

Сообщение Belkaus » 16 апр 2015, 04:18

Доброго времени суток!
Друзья, подскажите, кто знает. Интересуют туристические магазины в Сеуле. В частности, палатки, мультидома и все для отдыха.
Еду с ребенком на выходные, возможно подскажите хороший район для проживания, в близи парков и т/ц.
Спасибо за ответ))
Belkaus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль