Ранняя сдача машины в Таиланде.

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ранняя сдача машины в Таиланде.

Сообщение: #1

Сообщение ontowko777 » 03 дек 2019, 19:10

Выбран немного ошибочный для меня вариант по логистике и хочу частично его исправить посоветуйте плз как.
Есть вводные - машина thairent. Еду из бангкока на самуи. Очень хочу сдать машину раньше времени после отдыха на самуи. Но по логистике взял её в аэропорту бангкока и должен вернуть там же.
Но не хочется ехать назад 12 часов. Я не рассчитал, что путь будет столь утомительным. Одна поездка до Хуахин заняли 4,5 часа из-за пробок в Бангкоке в понедельник утром.

Поэтому появилась резервная идея - после самуи сдать машину в Суратхани. И оттуда добраться самолётом. Но не понимаю пока финансовые последствия сдачи авто на два дня раньше в другом городе(хотя пункт приёмки там есть). Можете ли дать совет?
И как от несётся арендодатель к тому, что машина за 1000 км от места приёмки сдана? Какой может быть штраф или какие-то негативные последствия?
Есть ли ограничения в договоре на такую сдачу? И примут ли вообще авто?
Я думаю написать письмо, но сталкивался ли кто с подобным и как выходили из ситуации?
ontowko777
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 46

Re: Ранняя сдача машины в Таиланде.

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Белый » 07 дек 2019, 07:37

ontowko777 писал(а) 03 дек 2019, 19:10:Я думаю написать письмо, но сталкивался ли кто с подобным и как выходили из ситуации?


Написать письмо, или задать вопросы напрямую в отделении на Самуи.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ранняя сдача машины в Таиланде.

Сообщение: #3

Сообщение ontowko777 » 31 янв 2020, 15:00

Да,спасибо сдали на Самуи за день до окончания аренды вообще без финансовых последствий.
ontowko777
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 46




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль