Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Ответить
1 ... 311, 312, 313, 314, 315

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

07 мар 2024, 08:47

Я думаю МВУ вам не сделают без замены национальных, потому что срок действия МВУ не может быть больше национальных.

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

07 мар 2024, 17:43

Heyhey444 писал(а) 07 мар 2024, 08:24:Добрый день!

Едем в апреле на Пхукет, изначально хотели передвигаться на байке/мопеде.
Не хочется ежедневно получать штрафы (((

Если на машине передвигаться по острову, часто останавливают? Так понимаю, что с парковкой будет беда.

Смотря где жить будете: Ката, Карон, Патонг, Раваи, Калим, Сурин однозначно будут останавливать. Постоянно облавы устраивают на байки. На севере острова, возле аэропорта ни разу не остановили, хотя пару раз за неделю видели полицейских.

Re: Мотобайк в Таиланде: аренда, управление, паркинг, неприятности

29 апр 2024, 11:21

ВикторияVVV писал(а) 07 мар 2024, 17:43:Ката, Карон, Патонг, Раваи, Калим, Сурин однозначно будут останавливать

У меня немножко другой опыт, На кароне ни разу, но я на патонг через кольцо и не ездил, На кату ездил почти каждый день- ни разу, там только местных нариков полиция ловила, морду в землю и обыск. Сурин тоже ни разу. На севере да, полиции немного, облав вообще не видел. В Раваях, да, была облава, пересидели в кафе, не доезжая ее.
Тайские полицейские очень консервативны, если видели облаву, то вероятно она будет там же и завтра, причем в одно и то же время.
Ответить
1 ... 311, 312, 313, 314, 315

Выключить мобильный стиль