Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #81

Сообщение Catapulta » 24 окт 2012, 15:02

У Фокса, что я видел, сетка очень тянется - надеюсь, у вас другой.
Кевларовые джинсы меня так и подмывало купить несколько раз, мерял, останавливало сознание того, насколько же в них будет жарко...
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #82

Сообщение -fil- » 24 окт 2012, 15:14

Catapulta писал(а) 24 окт 2012, 15:02:У Фокса, что я видел, сетка очень тянется - надеюсь, у вас другой.
Кевларовые джинсы меня так и подмывало купить несколько раз, мерял, останавливало сознание того, насколько же в них будет жарко...


Сетка.. чуток тянется но и должна быть эластична, летом на голое тело сверху футболку, и все ок. На дальняк на футболку и сверху ветровку, жарко конечно, спина мокрая под вечер, футболку отжимать можно, НО безопасность требует.

Мереть надо под себя, что б в движении не сковывала, не задирась, не сползало, локти на месте были, плечи так же....если не вмоготу то можно и в одной броне ехать, продувает хорошо.

Щас жду мото-джинсы Icon из Германии, как придут отпишу тут.... кто пользовался...были довольны.
-fil-
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 18.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #83

Сообщение Tigor » 24 окт 2012, 20:23

-fil- писал(а) 24 окт 2012, 14:54:В России есть хорошие кЕтайские черепашки Фокс, 3500 максимум. В районе Белой башни, в Екб, есть магазинчик, добротная экипировочка.


В Паттайе, в Кавасаки магазине -2900 цена Фоксовской черепахи, по-моему г-но полное, там пластик тонюсенкий совсем, ну и пародия на алюминиевые соты, как у Дайнезы, а сетка рвется практически сразу.
И зря вы, народ, про колени не думаете, мотоджинсы от удара не спасут, а колено - самый сложный механизм в организме. Нужен пластик, чтобы его закрыть.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3914
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #84

Сообщение -fil- » 24 окт 2012, 22:25

Tigor. Черепашка Фоксовская отработала пару раз на отлично, когда гнал на велике, летел кубарем с горки. Земля правда мягче асфальта, но тут идет основной упор на истираемость тушки пилота об твердую поверхность и первичное принятие удара, для скутера и не запредельных скоростей самая простецкая подойдет.

Такой комплект самое то что нужно
Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

НО САМОЕ главное перчатки!!!! в 99% падений... даж минимальных страдают руки.
-fil-
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 18.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #85

Сообщение Catapulta » 25 окт 2012, 08:33

Штанцы зачетные, в таких, наверное, хорошо вечером по WS проехаться
Черепец очень похож на мой.

Перчатки - да, это было первое, что я купил, чуть не п€зданувшись с Фэнтома под Паем, кстати, там же, в Speed Corner. Pro Grip, сетка+карбон.
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #86

Сообщение Happy April » 25 окт 2012, 09:09

-fil- писал(а) 24 окт 2012, 15:14:
Catapulta писал(а) 24 окт 2012, 15:02:У Фокса, что я видел, сетка очень тянется - надеюсь, у вас другой.
Кевларовые джинсы меня так и подмывало купить несколько раз, мерял, останавливало сознание того, насколько же в них будет жарко...


Сетка.. чуток тянется но и должна быть эластична, летом на голое тело сверху футболку, и все ок. На дальняк на футболку и сверху ветровку, жарко конечно, спина мокрая под вечер, футболку отжимать можно, НО безопасность требует.

на самом деле сетка при определенных обстоятельствах сделает коже только хуже, ибо она синтетическая и при трении об асфальт практически "впаивается" в кожу.
В тае надо быть фаталистом, как тайцы)) ездят голышом и не паряцца, а если что-то произошло. на то воля Будды ))
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #87

Сообщение Tigor » 25 окт 2012, 09:19

Happy April писал(а) 25 окт 2012, 09:09:на самом деле сетка при определенных обстоятельствах сделает коже только хуже, ибо она синтетическая и при трении об асфальт практически "впаивается" в кожу.
В Тайланде надо быть фаталистом, как тайцы)) ездят голышом и не паряцца, а если что-то произошло. на то воля Будды ))


На черепаху надо текстильную куртку надевать. Или просто куртку из материала стойкого к истиранию, со встроенной пластиковой защитой "плечи-локти-спина".
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3914
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #88

Сообщение pukipaki » 25 окт 2012, 09:46

Странно, что никто не говорит вот о такой защите очень важного органа мужчины.

Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Как же так? Вы, пытаетесь все предусмотреть ,а об этом ни строчки.Может ошибаюсь,не очень внимательно читал весь топик.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #89

Сообщение -fil- » 25 окт 2012, 11:00

pukipaki, актуален для именно мото, когда шары в бак упираются, при лобовом поможет ток, а так бесполезен, инстинкты лучше уберегают, группируешься и сохраняешь на автомате. У товарища щас прозвище Железные яй*а, т.к. бак продавил при аварии))) А по теме падений....... нужно уметь падать, и не боятся падать, самое распространенная это Асфальтная болезнь... стирание кожи, мяса.. по этому, сланцы, трусы и голый торс неприемлем. Джинсы, кеды, черепаха, ветровочка, перчатки, шлем.... минимум, лучше +колени. При боковом ударе авто, или "в столб" при 250км/ч, экип класса MOTO GP, вряд ли поможет.
Главный тормоз в голове.
-fil-
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 18.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #90

Сообщение Brim » 25 окт 2012, 11:27

pukipaki дело говорит. У меня как-то знакомый в аварии на мотоцикле мошонку порвал...
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #91

Сообщение pukipaki » 25 окт 2012, 12:49

-fil- писал(а) 25 окт 2012, 11:00:самое распространенная это Асфальтная болезнь... стирание кожи, мяса.. по этому, сланцы, трусы и голый торс


Наворот в том, что при травмах связанных с "асфальтовой болезнью" вы сохраняете все ваши общечеловеческие функции, как мужчина , а не учитывая упоминаемую мной неприятность,я думаю,вы лишите себя многих и многих неповторимых минут в вашей жизни.
Brim писал(а) 25 окт 2012, 11:27:У меня как-то знакомый в аварии на мотоцикле мошонку порвал...


Я тоже слышал,не один раз о таких случаях.Так что господа гонщики,никто не застрахован от случая.
Кстати,в средние века облачонные в доспехи воины погибали довольно часто,если не выбирали грамотную тактику ведения боя.
Я надеюсь, мысль ясна и доходчива?
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #92

Сообщение -fil- » 25 окт 2012, 14:29

pukipaki, такая травма 1:1000000 и то это надо постараться так разложиться. Восстанавливать кожу-мясо довольно трудно, тем более, если голой жопой скользить метров 60-80. Но про важность защиты паха полностью согласен.Использовать так же броне-трусы с активной паховой защитой.
Типо того.

Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Кстати, заботясь о коленях, можно чуток сэкономить, и взять набором, колени-локти.... мужские локти, как раз подходят на женские (не крупные) колени. Этj даст уверенности спутнице. Ну и защищаем голые колешки от веток, травы, насекомы и т. д.

Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Мотоэкипировка в Таиланде, где купить
-fil-
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 18.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #93

Сообщение pukipaki » 25 окт 2012, 17:41

Да вы хоть в броне-костюм оденьтесь, с броне-шлемом и броне-ботинками.Если голова пуста как барабан и не подключается когда этого требует ситуация,вас уже ничто не спасет от неприятных последствий.(не имею в виду лично вас) .Вот, о чем я толкую.
С этим повеселили
-fil- писал(а) 25 окт 2012, 14:29:броне-трусы

Благодарю.
А они что,действительно так называются?
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #94

Сообщение Forrvl » 26 окт 2012, 15:11

Читаю и как-то страшно жить становится. Отъездил лет с 10 наверное, на очень многом из того что было в ссср и лет до 18.
рига 13, 22, 11, дельта, карпаты, минск ну и конечно же ява 350. Без всяких защит а чаще всего и без шлема. Падал пару тройку раз в сезон, самое страшное что случалось это ожоги от выхлопной ну и пара ссадин. После этого перерыв лет около 20 (велик только если дома 3 раза в неделю километров по 30 весна осень), на самуях сел и поехал.
И движение и дороги показались совершенно нормальными, я бы даже сказал расслабляющими.
Как сказали выше главное голову не забывать включать.
А вот в РФ на велосипеде это действительно жуть.
Аватара пользователя
Forrvl
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 23.10.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #95

Сообщение Tigor » 26 окт 2012, 15:27

Алконавт какой-нибудь въедет в бочину с прилегающей сойки или колхозник на пикапе со встречки снесет, хоть завключайте свою голову
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3914
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #96

Сообщение Catapulta » 27 окт 2012, 04:13

Tigor писал(а) 26 окт 2012, 15:27:Алконавт какой-нибудь въедет в бочину с прилегающей сойки или колхозник на пикапе со встречки снесет, хоть завключайте свою голову


В Исане бывает так - дорога через поля, поля ниже уровня дороги (естественно). Дорога обсажена деревьями-кустами. Чтобы вылезти на дорогу на своем мопеде, колхозник с поля разгоняется на подъем, дороги при этом из-за деревьев не видит (и его не видно), и сюрпризом на дорогу выскакивает, перпендикулярно потоку...
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #97

Сообщение pukipaki » 27 окт 2012, 05:19

Ну тогда,если голова бессмысленна в некоторых эпизодах то броне - одежда это оптимальный вариант,черепаха и наколенники, вряд ли вас спасут от бокового удара пикапа.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #98

Сообщение Catapulta » 27 окт 2012, 11:31

pukipaki писал(а) 27 окт 2012, 05:19:Ну тогда,если голова бессмысленна в некоторых эпизодах то броне - одежда это оптимальный вариант,черепаха и наколенники, вряд ли вас спасут от бокового удара пикапа.


Один мой знакомый московский байкер обо всем, кроме очков имеет мнение "продлевает агонию".
Падает притом регулярно...

При падении-то на асфальт хорошая защита поможет,
но от удара пикапа или проехавшегося по тебе трака - увы, не всегда.

Вот какая может быть тема (по опыту). Иногда у тебя единственный шанс - обочина, а то и вовсе в поле. То есть от встречного трака (тут бы точно в лепешку) отвернул, а вот уже проехаться на боку по полю в защите или без - разница однозначно.

Кстати, про черепахи. На голое тело - оно хорошо, но стирать-то как? А вонять будет каждый вечер.
Так что я синтетическую футболку поддеваю. Пожарче, но что делать.
Куртка сверху - ну зимой на Севере или выше Кората оно ничего, а вот по жаре - есть вариант испечься, даже если брать продуваемую и т.п. Это для спорта хорошо - там ехать быстро, светофоров нет.
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #99

Сообщение Ruslik » 27 окт 2012, 14:14

А кто может посоветовать, что нужно использовать в моей ситуации:
Езжу на Honda Airblade, 80 км давлю только если дорога просматривается на километр вперед и прямая. А вообще 60, а в поворотах 30, в крутых поворотах 20. В темноте не езжу. То есть не экстремал ни разу. Сложную защиту, которая выше обсуждается, считаю излишней в моем случае. Но что нужно иметь минимально? При этом под "минимальностью" я имею в виду не стоимость, а простоту одевания-снимания и, главное, чтобы было не жарко.
Перчатки нужны, это понятно.
Джинсы - не хотелось бы, я шорты люблю. Может наколенники какие есть? Но они ведь могут съехать набок при контакте с асфальтом, и коленка опять окажется голой?
Далее, какие-то налокотники? Опять же, не съедут ли они как раз тогда, когда будут нужны?
В общем, посоветуйте что-то легкое, нажаркое, необременительное, для возможного падения на небольшой скорости.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #100

Сообщение Pashtet » 27 окт 2012, 14:46

В тае был раз 10 точно. Тьфю-тьфу без падений. Считаю нужен только шлем. Если мандражируете- перчатки и закрытая обувь.
Имхо защита для мотопутешествий. А гест-кафе-пляж-бар-и т.п. задолбаешься её снимать, одевать и плюс очень жарко.
Ну и всё дело в карме, а карму поправить обращайтесь к Будде)))
Покажите мне бога!!!
Pashtet
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль