Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #41

Сообщение Corsar » 06 дек 2008, 11:17

да, такой же, как на фотке
Аватара пользователя
Corsar
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.11.2005
Город: VANCOUVER, BC, CANADA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #42

Сообщение Sceptic » 19 дек 2009, 17:33

У меня есть мечта. Цельный кожанный мотокомбез. Все что продают у нас на меня не лезет. Я точно знаю что в тае есть заводы по выпуску мотоэкипа, причем достаточно серьезные брэнды. Может кто знает, можно ли в тае (желательно БКК) заказать пошив комбеза?
Аватара пользователя
Sceptic
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #43

Сообщение windtalker » 10 мар 2011, 14:20

Скоро снова в Тай, по плану - прилёт в БКК, а потом в сторону Кон Каена.
Всё бы хорошо, но с прошлого сезона остался нерешённым вопрос мотоэкипировки, а именно - штанов и бот. Шлем и черепаха есть...
В Москве ничего подходящего по климату, естественно, нет, поэтому вопрос: кто-нибудь знает в БКК и КК соответствующие торговые точки?
Пока что добрые люди подкинули вот только этот адресок:
http://www.paddock.co.th/2011/index.php ... &Itemid=30
Кто знает другие?

Кстати, прошлый мой вояж проходил по северам (Ч-Май, Ч-Рай, Пай...), если кому этот вопрос актуален там - прекрасная точка с экипировкой в Ч-Майском Пантипе, называется Fast Corner, ибо очень много торгуют экипом Yellow Corn.
Последний раз редактировалось windtalker 10 мар 2011, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
windtalker
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #44

Сообщение windtalker » 10 мар 2011, 16:30

Grant писал(а):Вот здесь все магазины собраны:http://www.geocities.com/bkkriders/shops/index.html

Карта увы не работает...
Sceptic писал(а):У меня есть мечта. Цельный кожанный мотокомбез. Все что продают у нас на меня не лезет. Я точно знаю что в тае есть заводы по выпуску мотоэкипа, причем достаточно серьезные брэнды. Может кто знает, можно ли в тае (желательно БКК) заказать пошив комбеза?

Не представляю, как в нём можно будет ездить в температурах Тая, ночью в горах если только...
windtalker
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #45

Сообщение yAndre » 10 мар 2011, 18:54

windtalker писал(а):Кстати, прошлый мой вояж проходил по северам (Ч-Май, Ч-Рай, Пай...), если кому этот вопрос актуален там - прекрасная точка с экипировкой в Ч-Майском Пантипе, называется Fast Corner, ибо очень много торгуют экипом Yellow Corn.

да, хороший там выбор
заходить со стороны ул. Сридончай, на 1-ом этаже
http://maps.google.com/maps?q=18.781496 ... 5497512817

+ 2 точки с экипом подешевле
http://maps.google.com/maps?q=18.801383 ... 9028587341
http://maps.google.com/maps?q=18.781344 ... 5171585083
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #46

Сообщение windtalker » 10 мар 2011, 19:31

Ну, если уж зашла речь за Ч-Май, то вот ещё три оазиса мотозащиты.
Точки ставить не умею, ориентируемся по сторонам "квадрата каналов".
Одна - в верхнем правом углу с внутренней стороны, там магаз, ориентированный на кросс-стиль, но и не только.
Вторая - нижняя внешняя сторона почти посредине, но ближе влево. Там дилерский центр Кавасаки - заметное место.
Третий - это Yamaha Square, верхний левый угол, метров 50 от него вверх по левой стороне (в сторону Kad Suan Kaew).
windtalker
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #47

Сообщение windtalker » 11 мар 2011, 15:06

Может, кому-то пригодится мой опыт по мотозащите...
В Тае она из себя представляет компромисс между тремя фактами:
тяжело таскать, жарко ездить, стрёмно без неё.
Кроме того, мото в тех краях представляет собой не спортивный снаряд для бодрых людей, а транспорт, то есть даже если и возможно было бы облачиться в комбез и т.п. и не дать дуба от перегрева, то смотреться это будет, особенно когда с него слезешь...
Итак, к чему я пришёл за несколько месяцев эксперИментов в прошлом году.
Проще всего защитить спину, локти и плечи - обычная сетка с черепахой и защитой плеч/локтей снимает вопрос.
Под неё желательно предусмотреть ОЧЕНЬ лёгкую синтетическую футболку тёмного цвета - как правило, сетки эти чёрные и слегка мажутся, да и негигиенично...
Помаялся я и со шлемом. Итог - стандартный шлем-половинка с опускающимся стеклом (по конструкции - как у полиции, я свой купил в Yamaha Square за 371 THB), и спортивная сумка С ОТДЕЛЕНИЕМ ПОД БАСКЕТБОЛЬНЫЙ ШЛЕМ с торца. С точки зрения транспортировки - близко к идеалу. В сумке, соответственно, черепаха и прочие трусы-майки...
Перчатки - Pro Grip с полными пальцами в сетку, костяшки прикрыты карбоновой вставкой.
Вот с чем реально засада - с коленями. Мотоштанов лёгких в дырку очень мало, и защита на них - так себе, стандартные колени и подушечки по бокам попы, а наколенники - никак нельзя. В долгой дороге и просто в течении дня они будут пережимать ноги, будет грустно, а снимать/одевать их - тоже не вариант. В общем, пока не решено.
Боты - тоже тема из тем. Да, есть SIDI перфорированные, но в температурах Тая в них - как в валенках.
Да и ходить неудобно.
Да и таскать нелегко.
Возможное решение пришло, откуда не ждал.
Был вчера по делам в Восток-Сервисе, и увидел там такое чудо как крепкие (почти Гриндерсы) сандалии с металлической защитой носка. При этом значительная часть ноги открыта - это всё же сандалии...
Если надевать их без носков - возможно, получится неплохой компромисс.

Краткий рейтинг мотобайков (IMHO).
Если есть такая возможность - берите Yamaha Nuovo, золото, а не байк.
На втором месте - Suzuki Hayate, аппарат по всем статьям достойный,
но почему-то абсолютное их большинство - с кривым рулём, видимо, так страдают при падениях.
Так что прежде, чем взять, прокатитесь кружочек по кварталу.
На третьем - Yamaha Fino. Дизайн на любителя, но по устойчивости на дороге - бесподобен, просто В-52.
На четвёртом - Honda Click. Ничего так, но очень жёсткая задняя подвеска.
Если вес ваш до 75 кг и асфальт не совсем гладкий - не тот аппарат, на котором получите удовольствие за рулём...
windtalker
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #48

Сообщение windtalker » 11 мар 2011, 15:13

Да, кстати. Есть ещё неплохая точка по мотозащите на севере, но это уже не совсем Таиланд - это Мьянма. На погранпереходе Мей Сай/Тачилек с Мьянмской стороны имеется огромный рынок, там (относительно моста справа) есть точка с защитой, но там щёлкать клювом не стОит - наряду с действительно достойными вещами хватает откровенных подделок, как говорится caveat emptor...
windtalker
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #49

Сообщение MegaDiler » 27 мар 2011, 07:49

Здравствуйте! У меня есть пара вопросов к знатокам. Буду очень признателен за ответы. Вопрос в следующем:
Собираемся с девушкой в путешествие по маршруту Куала-Лумпур - Хат Яй - Бангкок - Сием Рип. Хотим посмотреть Ангкор и достопримечательности по дороге. Ехать будем на моем мотобайке Yamaha EGO LC 125cc автомат. Хочу купить некоторые вещи в дорогу, но не знаю где, в Малайзии или в Таиланде.
Цены перевел из рингитов в баты

1. Защита на локти и колени не навороченная, но тем не менее на вид не плохая - 800 бат стоит в Куала-Лумпуре за комплект. Цена в Тае за подобную?

2. Ботинки непромокаемые с подошвой как у наших кед - 400 бат за пару. Цена в Тае?

3. Куртка и штаны не промокаемые - бренд GIVI - 800 бат комплект, небрендовые - 500 бат за комплект.

4. Где все это продается в Таиланде? В городах типа Хат Яй, Патталунг, Сураттхани можно купить недорого защиту, дождезащитные костюмы, обувь?

Вопрос по техобслуживанию:
Мотобайку 3 месяца почти. Наезд 3700 км. Замену масла делал на 2000 км. Что нужно сделать перед таким путешествием? Поменять масло - это раз. Здесь это стоит 200 бат. Что еще? Что подтянуть, проверить и т.д. Цена этого в Тае плиз! Что с резиной? На вид вполне нормальная, резиновые шипчики есть, но конечно на линии, соприкасающейся с асфальтом нет уже, но по бокам колеса шипчики есть и вид не изношенный. Вообще как часто нужно менять шины в мотосае. Раз на 5000 км, на 10000 км или как? Здесь замена резины стоит 1300 бат на два колеса, камера новая - 300 бат. Просто мы же будем пересекать всю территорию Таиланда по дороге в Камбоджу и конечно можем купить все вышесказанное и пройти ТО в Таиланде. В КЛ только заменю масло и все. Если это дешевле будет.
Буду благодарен за любые советы и помощь.

Кстати, в Индонезии купил шлем полностью закрытый со всякими вентиляциями за 700 бат плюс в подарок дали вполне приличный шлем для Кати без подбородка правда, но с затемненным стеклом и т.д. В Куале точно такой же стоит от 2500 бат.

Защиту не нашел увы! Думаю в Тае все аксессуары должны быть тоже значительно дешевле, чем в Малайзии.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #50

Сообщение MoonS » 02 янв 2012, 20:49

К вопросу о выборе мотика и защиты.

Я на Ко Чанге пересел с бэушной Хонды Клик на Ямаха Нуво (новую) и два раза подряд грухнулся на ней (один раз на 10кмч на уклоне и второй раз на 100кмч на ровном месте) с последствиями для своего здоровья, кошелька и самой Ямахи.
До этого за два года ни разу не падал на Хонде....

Совет - берите в прокат только обкатанные байки а не самое новье и заботьтесь о защите...

Упав я теперь понимаю что самое главное закрыть локти и голову. А в полной защите на жаре долго не проездишь.
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #51

Сообщение Glazkov Alexander » 02 янв 2012, 21:55

Сильные люди.
Наши люди.
Отговаривать не могу и не имеет смысла. Но человек в защите в Тайланде - это на 99% русский и почти наверняка из крупного или крупнейшего города. Я за все годы встречал пару раз. Шлем - согласен. Тем более за него штрафуют. Нет вспомнил. Народ на севере ездил на эндурах. Но они сразу ехали "валяться".
Ну и Нуовы вроде - не совсем мотоцикл. Может всё таки это мопед. Может ехать помедленнее и менее аварийно и попытаться наслаждаться дорогой. Ну и смотреть по сторонам...
Это только МОЁ мнение.
Извините.
Удачи на дороге и в жизни.
Я - Тысяч под 200 км на мото. 1 падение.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #52

Сообщение cybercrime » 03 янв 2012, 08:22

Glazkov Alexander писал(а) 02 янв 2012, 21:55: Может ехать помедленнее и менее аварийно и попытаться наслаждаться дорогой. Ну и смотреть по сторонам...

К сожалению это еще не панацея, 6-летний опыт вождения скутера и крейсерская скорость примерно 50 км.час не уберегли меня от 2-х "непредсказуемых падений" в разные годы в Тае, но это уже тема другого топа...
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #53

Сообщение Number7 » 03 янв 2012, 09:39

Glazkov Alexander писал(а) 02 янв 2012, 21:55:Сильные люди.
Наши люди.
Отговаривать не могу и не имеет смысла. Но человек в защите в Тайланде - это на 99% русский и почти наверняка из крупного или крупнейшего города. Я за все годы встречал пару раз. .

вы таки не поверите, но тем не менее факт: достаточно много людей ездят в защите на спортбайках. я сам путешествую по таиланду с защитой, хотя бы базовой.
один раз на гальке подскользнулся, прокатился по асфальту, спасибо защите. единственное что действительно трудно - это найти тапки 48ого размера остальное все доставаемо и наколенники, перчатки, каски, сетка-черепаха и тд. в той же паттайе в фирменных ямахо-кавасаки салонах есть вполне годная защита, но да, вопрос цены весьма не радует конечно.
Number7
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #54

Сообщение yAndre » 04 янв 2012, 09:08

Крайне редко встречаю тайцев на хороших байках и без защиты. Обычно полный экип и водителя и пассажира
Если конечно речь не о защите на табуретке
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #55

Сообщение Number7 » 04 янв 2012, 13:30

в паттайе примерно раз в неделю встречаю человека на спортбайке в защите.
один раз за подгода встретил человека в совсем полной экипировке.
Number7
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #56

Сообщение Gradiva » 18 янв 2012, 07:24

Привет! где в Бангкоке можно найти большой выбор шлемов?.. Вопрос обсуждался здесь неоднократно - знаю, тема проштудирована, в некоторые магазины уже съездили. Но! Были в Paddock - там есть Shoei, Arai, HJC, O'neil... Хорошие фирмы! то что надо... Но цены - очень кусаются. Выше, чем в Питере, и тем более в Германии (сравнивали по O'neil и Shoei). Не верю, что в Тайланде нельзя купить дешевле! Может кто-то знает магазины с качественными марками, но по низким ценам? Или место, где большой выбор тайских, но но от качественных производителей? Моему мальчику хотим купить хороший кроссовый (off-road) шлем (чтобы и в питер потом привезти). А мне - либо красивый тайский открытый и дешёвый (типа Index), либо фуллфейс крутой марки и дорогой (если повезёт) чтоб потом юзать в питере. (Вчера мне понравился Arai - но не было моего размера. Где ещё в Бангкок выбор Arai? ) Нужен большой выбор (может несколько магазинов рядом), чтоб походить, померять, повыбирать. Но готовы объездить и в разных местах...
В общем мотолюбители, кто знает Бангкок с этой стороны - помогите плз!

1.21. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных форумах. Определитесь сначала к какому форуму относится ваш вопрос и опубликуйте его только в одном разделе
Sergey22
Аватара пользователя
Gradiva
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.04.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #57

Сообщение Catapulta » 22 янв 2012, 10:49

Продолжаю дальше свою историю без тени фальши
Итак, купил я себе CBR 150, купил с мыслью о сумке на бак, которая была в хондовском каталоге специально под него. Заплатил денег, прождал... Опа - а сумок-то и нет Погоревал, вчера залез в интернет с тайскочитающим другом - оказалось, пираблэма не нова - народ этих сумок не видел еще в мае! Ну что делать. Без сумки нельзя - как дерево, на одном месте только. Видел я тут мужика, он из Kalasin ехал на Пукет с рюкзаком на CBR, но это ж полный идиотизм...
В общем, залез в Интернет, Интернет сказал, что есть в Крунг Тепе три места, небезынтересных в плане сумок на бак. Теперь вот думаю. Ехать туда на мотоцикле за сумкой - то еще удовольствие, одним днем не обернусь, надо ночевать, да и движение там - не сахар. Да и не знаю я дорог в городе совсем. На автобусе - фигня вопрос, приехал на Мошит - и только адреса таксистам показывай, в ночь залез в автобус, принял по пиву - и храпи себе, но сумки-то не специальные для CBR, а универсальные, ну как не подойдет? В раздумьях пока что...
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #58

Сообщение Catapulta » 28 янв 2012, 08:25

Следующая часть марлезонского балета
Сумка.
Сгонял я во вторник в Крунг Теп, купил наконец-таки сумку на бак.
Купил в Paddock, сумка RS Taichi. Почему- то была выставлена на распродажу за смешные 1500 бат.
Морально и материально был готов купить любую понравившуюся, более объемные и дорогие были по внимательном рассмотрении отклонены по следующей причине.
Они сделаны, как универсальные, то есть и на бак, и лямки рюкзачные. И с отстегивающимся основанием. Хотели, наверное, как лучше, но в результате с одной стороны основание/лямки/мягкая рюкзачная спина съедают добрую треть от внутреннего объема. И так невеликого.
С другой - сомнительна сама концепция. Остановился на заправке, отщелкнул рюкзак, пошел отлить и пожевать, приходишь - а пристегивать-то и некуда. Долго ли основание спереть, оно же просто на магнитах/присосках...
К вопросу о тайской манере езды. В плотном вечернем потоке возле Dong Myang мною был замечен перец, бодро руливший Wave одной правой. При этом сидя правым боком вперед, свесив ноги слева и положив их нога на ногу! В шлеме!
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #59

Сообщение Tigor » 28 янв 2012, 08:35

Кофр за сиденьем поставить не в кайф что ли ? Тем более он не промокает и на ключ закрывается. Я вот присмотрел топ-кейс, но у них стенда для Нуво сейчас нет, заказал - жду...
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3921
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #60

Сообщение Catapulta » 28 янв 2012, 09:19

Tigor писал(а) 28 янв 2012, 08:35:Кофр за сиденьем поставить не в кайф что ли ? Тем более он не промокает и на ключ закрывается. Я вот присмотрел топ-кейс, но у них стенда для Нуво сейчас нет, заказал - жду...


Были бы - поставил бы, но не нашел в Таиланде.
Заказывать - я уже так заказывал на Хонде сумку, хватит.
Деньги против товара
Заказывать из Америки - а когда придет? У меня сосед-британец заказал так, говорили - две недели.
Ждал 2 месяца.
Так-то идея Givi 1103 неплохая...
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль