Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #21

Сообщение olegt » 16 окт 2008, 15:36

Кстати раз получил между патонгом и кароном здоровенного жука в лоб. чуть не улетел в океан. помогло то что скорость была низкая не больше 70, и жучара в основном убился об край шлема все-таки.

к настощей экипировке
то не относится но даже для езды на мотобайке усиленно рекомендую купить настощий шлем со стеклом и козырьком, а не то что дают в прокате. во первых чистое будет, во вторых козырек нужен от солнца, а стекло помогает во время дождя, иначе глаза нафиг заливает. и все течет за шиворот.

я покупал такой шлемик, привез его домой, а потом еще товарищу выезжающему туда отдал. так что пользы было от него аж 2 раза. хотя по незначительной цене пользы было и за один раз за глаза.
Будущее уже началось!
Аватара пользователя
olegt
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2003
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #22

Сообщение cybercrime » 16 окт 2008, 18:56

olegt писал(а):Кстати раз получил между патонгом и кароном здоровенного жука в лоб. чуть не улетел в океан. помогло то что скорость была низкая не больше 70, и жучара в основном убился об край шлема все-таки.


У многих прокатчиков, например на Чанге есть обычные и шлемы со стеклом - надо только правильно попросить.
...усиленно рекомендую купить настоящий шлем со стеклом и козырьком, а не то что дают в прокате. во первых чистое будет, во вторых козырек нужен от солнца, а стекло помогает во время дождя, иначе глаза нафиг заливает. и все течет за шиворот.

Да, при дожде одними очками не отделаться, а вот идея купить и использовать в Тае хороший шлем мне понравилась с одной поправкой.
Возить его туда-обратно накладно, например дома уже есть приличный шлем(но в Тай я его не потащу). Учитываю вес даже зубной щетки, а вместо ноута(мой 1.5 кг 12 дюймов. экран) иногда беру из-за веса только флешку
Если попадется в Тае хороший шлем можно купить и попользоваться, а после оставить своему постоянному прокатчику которого знаю давно.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #23

Сообщение Corsar » 29 ноя 2008, 23:16

я как возил в Тай свой RX-7, так и вожу (шлем)... На счет остального думал, но так ничего и не таскал ни разу... Хотя может стОит наколенники-налокотники, черепаху... И лучше конечно с собой везти эти дела, там вряд ли купишь все и сразу... Шлема там г...но, поэтому со своим мотаюсь...
Аватара пользователя
Corsar
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.11.2005
Город: VANCOUVER, BC, CANADA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #24

Сообщение MC » 30 ноя 2008, 19:12

Corsar писал(а):я как возил в Тай свой RX-7, так и вожу (шлем)... На счет остального думал, но так ничего и не таскал ни разу... Хотя может стОит наколенники-налокотники, черепаху... И лучше конечно с собой везти эти дела, там вряд ли купишь все и сразу... Шлема там г...но, поэтому со своим мотаюсь...


Если ездить на мотобайке или чоперке неспеша, то тайские шлемы(не те что в прокате, а те што в магазине) вполне подходят.
Если не пришпоривать литровые спорты, то и интегралы всякие таскать с собой нахуй не нужно.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #25

Сообщение Corsar » 01 дек 2008, 02:05

MC писал(а):
Если ездить на мотобайке или чоперке неспеша, то тайские шлемы(не те что в прокате, а те што в магазине) вполне подходят.
Если не пришпоривать литровые спорты, то и интегралы всякие таскать с собой нахуй не нужно.

Согласен - если юзаешь скутер, то шлем сойдет и горшкообразный, от прокатчика. Но думаю, что изначально вопрос ставился на счет экипа не для катания на велосипедах с моторчиком, или я что-то не понял?
Выйдя на Сухумвит на литре, и дав ему 150 - 200 в стремном шлеме дорогу перестаешь видеть сразу...
Аватара пользователя
Corsar
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.11.2005
Город: VANCOUVER, BC, CANADA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #26

Сообщение egorus » 01 дек 2008, 20:10

В прошлую поездку для запланированной аренды байка спецом взял свой шлем - Shoei Xpirit, черепаху Dinese и наколенники Dinese. По прилету в BKK сгонял в Paddock и купил SIDI Vertigo Corsa Air. Причем получилось дороже чем в питере бы я купил. По приезду на Пукет взял хонду бритву 2006г. Причем цена нифига не гуманная была - 2000 бат в день. Но байк был злющий ажпиздец на свежей резине. На бич роад были одни шестисотки и полные дрова к тому же. Катался в основном утром и ночью. Днем жутко жарко. Черепашку еще как-то продувает, а вот мотоботы, хоть и дырчатые нифига. Нигде особо не разгонишься, особенно на патонге по вечерам. В результате ездил в сандалиях. Кроме того тайцы про тебя стремительного не знают и запросто могут повернуть или разверуться где им вздумает в любой момент времени. Пару раз лишь чудом оттормаживался. В результате ездили в основном на мапедке всем семейством а байк за 2000 в день стоял у дома. Кончилось тем, что я както утром перед сфетофором заблокировал таки передок на маслице и чпокнулся на скорости почти 0. Итог - 800$ за ремонт пластика, и то после торга с одноногим Брайаном - владельцем мотика. Мы сидели смотрели цены на детали в БКК вместе - цены нифига не гуманные. Если и развел он меня - то не намного. Короче - если вы не планируете прохват с друзьями по всему таю или еще куда нибудь - не надо брать большой мотоцикл. Достаточно табуретки. Да и путешествовать имхо лучше на машине - там хоть кондишен есть.
Кстати шлем я по возвращению благополучно проебал. Как летел с ним в самолете помню, как заходил с ним домой уже не помню
egorus
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.09.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 01 дек 2008, 20:31

Егор, ну понятно что это дрочево
Что по Патонгу кататься что в Паттае

Такие клиенты - мечта прокатчика
А не ебнуться довольно сложно, особо на таком байке
его ж берешь не что бы 20 км/ч тошнить

В общем берешь и ............. на дорогу
Там кайф
Гость

 

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #28

Сообщение Corsar » 02 дек 2008, 11:41

Да, Егор, сочувствую... Был на Пхукете в этом апреле, действительно - кататься, тем более отжечь на литре, даже 600-ке негде... Поэтому удивился тому, что там они вообще предлагались в рент... Если на дальняк - как прохватывали ребята с этого форума, если не ошибаюсь, уважаемый thaiman писал об этом - то да, имеет смысл... Сам же исколесил весь остров на Тойота-Фочунер, с кондиционером ))...
Но в той же Паттае я нахожу удовольствие в катании на литре - утром, ночью - по городу, а днем - по Сухумвиту в сторону Рэйонга...
Ну а если вернуться к теме экипа - все-таки береженного Бог бережет...
хотя в ботах жарковато, безусловно...
К слову - у меня приятель уложил на бок Фаера литрового так же - на скорости 0, тоже пришлось пластик покупать, но правда ему это встало 350 или 400 грина (может меньше закоцал)... в Паттае...
Аватара пользователя
Corsar
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.11.2005
Город: VANCOUVER, BC, CANADA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #29

Сообщение egorus » 02 дек 2008, 17:55

thaiman писал(а):Егор, ну понятно что это дрочево
Что по Патонгу кататься что в Паттае
В общем берешь и ............. на дорогу
Там кайф


Боюсь после прохвата этим летом на запад шотландии и на юг франции за один присест, для меня уже все будет дрочево
К тому же чистые спорты уже не мой формат. Неудобно мне на них.
А больших спорт-туристов я там в прокате не видел.
А хайвеи в тае действительно хороши, только и там народ на мопедках бывает ездит непредсказуемо. Ездил в начале января в Пакбару на машине - чуть парнишку на мопедке в районе краби не раскатал
Но по теме экипа, мое мнение однозначно - лучше жарко, чем больно!
egorus
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.09.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #30

Сообщение Corsar » 02 дек 2008, 22:32

Как альтернативу спортам в Паттае я юзал Хонду Дрозда и Хонду CB1300... В Канаде тоже есть где прокатиться, но в Тае не могу удержаться и не покататься от души - здесь зима все-таки, а там лето...
Аватара пользователя
Corsar
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.11.2005
Город: VANCOUVER, BC, CANADA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #31

Сообщение Влад_Е39 » 04 дек 2008, 15:49

подскажите пожалуйста адрес магазина паддок на английском (по ссылке всё на тайском)
Влад_Е39
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 04 дек 2008, 17:23

Влад_Е39 писал(а):подскажите пожалуйста адрес магазина паддок на английском (по ссылке всё на тайском)


может чуть ниже глаза опустить - на той же первой странице топика?
И зачем на английском?
Таксисту показывать?
Гость

 

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #33

Сообщение Влад_Е39 » 04 дек 2008, 17:35

thaiman писал(а):
Влад_Е39 писал(а):подскажите пожалуйста адрес магазина паддок на английском (по ссылке всё на тайском)


может чуть ниже глаза опустить - на той же первой странице топика?

И зачем на английском?
Таксисту показывать?


оно? "к северу от станции MRT Huai Khwang (надо пройти метров 200 по улице Ratchadaphisek)"?

Адрес нужен чтобы заранее по карте посмотреть, ну и для таксиста тоже
Влад_Е39
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 04 дек 2008, 20:17

Влад_Е39 писал(а):
thaiman писал(а):
Влад_Е39 писал(а):подскажите пожалуйста адрес магазина паддок на английском (по ссылке всё на тайском)


может чуть ниже глаза опустить - на той же первой странице топика?

И зачем на английском?
Таксисту показывать?


оно? "к северу от станции MRT Huai Khwang (надо пройти метров 200 по улице Ratchadaphisek)"?

Адрес нужен чтобы заранее по карте посмотреть, ну и для таксиста тоже


Так конечно ОНО
А таксисту как раз лучше распечатать то что на сайте - на тайском
Они по английски вообще читать не умеют - в большинстве
Гость

 

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #35

Сообщение lantopcri » 04 дек 2008, 21:45

Доброй ночи! Товарищи гуру в этой области подскажите каокой бренд выбрать из шлемов в тайланде? Я юзаю ЯмахаМио на средних скоростях 70-80 км ч (Удон-сельская местность) остановил свой выбор на полностю закрытом шлеме, но вот с брендом немогу определиться ниак.

В магазинах было найдено:

Real-helmets ценою 2500 батт. Снаружи невпечатлил качеством литья платика, заусецы каие то нестыковки в деталях, но внутри было все оч качественно сделано, снимающаяся многослойная прокладка там. Про сертификацию написано что DOT

Index цена примерно 1800батт простой такой без выпендросов снаружи и нутри. Сказали чтосертификата DOT нету но на сайте он почему то указан

Еще были найдены непонятные каие то бренды типо BM и STM (если память не изменяет)

Я понимаю что на шлемах не экономят, но все же я негоняю на спортивном байке и шлем SHOEI позволить себбе немогу. Что подскажете? Спасиб
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #36

Сообщение Corsar » 04 дек 2008, 22:38

lantopcri, ну во-первых, качество шлема необходимо не только на спорт-байке, но и на скутере по большому счету, не говоря уже о мотоцикле любой литражности... тайский может спасти, а может разлететься как скорлупа, сам же говоришь, как он сделан...
Один раз мне пришлось юзать шлем INDEX. Это был не интегральный, а открытый шлем, но с опускающимся до подбородка стеклом. Знаете, он произвел хорошее впечатление, лучшего я не видел у тайцев. И сидел удобно, и выглядел как качественный, во всяком случае внушал определенное доверие... И вентиляция на нем была.
Аватара пользователя
Corsar
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.11.2005
Город: VANCOUVER, BC, CANADA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 05 дек 2008, 06:42

Index и STM - самые приличные имхо (перед предстоящей поездкой по Лао буду себе что то из них брать)
Гость

 

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #38

Сообщение lantopcri » 05 дек 2008, 11:26

thaiman писал(а):Index и STM - самые приличные имхо (перед предстоящей поездкой по Лао буду себе что то из них брать)


а что насчет http://www.real-helmets.com ? Ценник у них тож вроде приличный подороже INDEX
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 05 дек 2008, 11:40

lantopcri писал(а):а что насчет http://www.real-helmets.com ? Ценник у них тож вроде приличный подороже INDEX


Да разве все упомнишь (тем более всё время что то новое появляется)
На сайте конечно смотреть хорошо, но лучше в руках подержать
В БКК улочка есть - полно там этого добра
Ходишь, примеряешь, выбираешь
Гость

 

Re: Мотоэкипировка в Таиланде, где купить

Сообщение: #40

Сообщение Big Lebowski » 05 дек 2008, 16:52

Согласен с Corsar по поводу открытого Index, с опускающимся стеклом
Мотоэкипировка в Таиланде, где купить
цена более чем гуманная в 860бат... и по удобству для мотобайка идеален....
Выбирай жизнь, выбирай будущее, выбирай карьеру, выбирай семью,... Я выбрал что-то другое.
Аватара пользователя
Big Lebowski
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.12.2007
Город: Moscow UZ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 27

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль