Общественный транспорт: Майорка

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Общественный транспорт: Майорка

Сообщение: #101

Сообщение serzhio » 30 апр 2019, 17:20

vera2010 писал(а) 29 апр 2019, 19:51:существует карта (билет) для поездки из аэропорта в порт и обратно (можно, естественно, выйти раньше, в городе) для автобусов №1 и №21


Спасибо за ответ, в принципе все уже понятно, кроме пары моментов. Вы уверены, что автобус 21 идет в город и порт, а не до Ареналя только? Насколько я успел выяснить, до площади Испании идет только номер 1.
И второй вопрос. Разве у автобуса 1 конечная не площадь Испании, а порт? И соответственно обратно на эту площадь он тоже приходит из порта?
serzhio
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: Майорка

Сообщение: #102

Сообщение Lesnik-Sadovod » 30 апр 2019, 18:55

Ну вы же информацию с сайта брали, нет? Там же интерактивная карта городских автобусных маршрутов вкл. расписание и все остановки:
EMT: Bus routes Palma
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: Майорка

Сообщение: #103

Сообщение serzhio » 30 апр 2019, 22:45

Lesnik-Sadovod,
Спасибо, до этой схемы руки еще не доходили, очень наглядно все.
serzhio
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: Майорка

Сообщение: #104

Сообщение serzhio » 01 май 2019, 10:10

Lesnik-Sadovod,

Можно ли еще у вас спросить, как у профи, по поводу билетов за пределы Пальмы. На сайте TIB пишут, что существуют предоплаченные интермодальные карты на 20 и 40 поездок. Но в нюансах сложно разобраться. Карта только для резидентов или для туристов также? Оформляется на каждого человека индивидуально и на нее клеится фото? Т.е. одной картой невозможно пользоваться двоим людям? И еще самое главное, где-то на форумах читал, что для туристов эти карты малопригодны, т.к. есть зональность и карта действует на каком-то одном направлении. Проясните, пожалуйста. И вообще, каков самый оптимальный и экономичный способ передвижения по острову на автобусах, если планируются поездки в разные стороны - в Вальдемоссу/Дейю, в Полленса, в Феланич.

И еще, насколько практикуется на Майорке автостоп на не слишком дальние расстояния? Например, добравшись на автобусе до какого-то города, можно ли рассчитывать поймать/найти там машину, едущую в нужном направлении? Например, из Полленса на Форментор через смотровые площадки, из Вальдемоссы в Сон Марроч и далее в Дейю, из Арта в Капдеперу и потом в пещеры Дракона, ну и т.д.
serzhio
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: Майорка

Сообщение: #105

Сообщение Chiaritta » 02 июн 2019, 18:41

Подскажите, пожалуйста, где смотреть расписание автобусов? Надо доехать от аэропорта PMI до останови Paleo Illete 68
nIНашла сайт http://www.emtpalma.cat/en/route/-/L/3/ ... ca-illetes и ничего не могу понять, горящие розовые кружки "3" и куча чёрных номеров курсирующих автобусов, расписание на день не показывает
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: Майорка

Сообщение: #106

Сообщение Lesnik-Sadovod » 02 июн 2019, 22:39

Chiaritta писал(а) 02 июн 2019, 18:41:Paleo Illete 68
Нет такого адреса.
Есть Paseo Illetas, 68 (исп.), он же Passeig d'Illetes, 68 (кат.) - это гостиница "Europe Playa Marina".
Chiaritta писал(а) 02 июн 2019, 18:41:http://www.emtpalma.cat/en/route/-/L/3/pont-d-inca-illetes и ничего не могу понять, горящие розовые кружки "3" и куча чёрных номеров курсирующих автобусов, расписание на день не показывает
Вы дали ссылку на маршрут автобуса номер 3, его расписание прямо под картой, интервал в среднем минут 10. Но в/из аэропорта этот автобус не идет.

Если речь действительно про "Плаю Марину", но у вас 2 варианта:
  1. трансфер за 32 евро из аэропорта до гостиницы за 20 мин.
  2. 1-м автобусом (5 евро с каждого) до пл.Испании, далее 3-м (1.50 c каждого) до остановки "Hotel Bonanza" и далее пешком по ходу движения. Ибо от Бонанзы автобус уходит на круг для разворота по параллельной улице. В час пик в сумме часа полтора получится. Если купите спец. карточки в аэропорту, то обойдется в 4 евро в одну сторону с каждого - они вкл. одну пересадку (что это такое обсуждалось ранее).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: Майорка

Сообщение: #107

Сообщение Lesnik-Sadovod » 02 июн 2019, 22:55

serzhio писал(а) 01 май 2019, 10:10:Можно ли еще у вас спросить, как у профи, по поводу билетов за пределы Пальмы. На сайте TIB пишут, что существуют предоплаченные интермодальные карты на 20 и 40 поездок. Но в нюансах сложно разобраться.
Так мы уже обсудили их уже. Ранее они были доступны только для местных, с недавних пор для всех желающих. Оформляются индивидуально на пл. Испании в кассе автобусного вокзала (и др. точках за пределами Пальмы), у сайта есть русская версия с сылкой на соотв. форму. Тарифы зональные, так что нужно сначала посчитать - а нужно ли это вам?
serzhio писал(а) 01 май 2019, 10:10:И еще, насколько практикуется на Майорке автостоп на не слишком дальние расстояния? Например, добравшись на автобусе до какого-то города, можно ли рассчитывать поймать/найти там машину, едущую в нужном направлении? Например, из Полленса на Форментор через смотровые площадки, из Вальдемоссы в Сон Марроч и далее в Дейю, из Арта в Капдеперу и потом в пещеры Дракона, ну и т.д.
Автобус стоит дешево, машину снять, кроме июля-августа, стоит недорого, соотв. большинство пободной фигней не заморачивается. Ну т.е. нужно вам сгонять куда - снимите тачку на день, прокат доступен буквально в каждой гостинице, ну если вам по улице пройтись лень до ближайшего прокатчика или онлайн машину забронировать. Хотите приключений - ну можете попробовать, конечно. Хотя в этой теме накладки закончились вызовом такси, всякое бывает.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: Майорка

Сообщение: #108

Сообщение serzhio » 03 июн 2019, 00:10

Lesnik-Sadovod,

Жаль, что вы так поздно, спустя месяц, отвечаете. Я уже вернулся и все узнал сам.
И по поводу второго вопроса... Наверное, легко можно догадаться, что человек, интересующийся так досконально автобусным сообщением, не планирует брать машину или вовсе не может этого сделать по определению.
И в целом, не говоря о Майорке конкретно, автостоп рулит именно там, где автобусного сообщения нет или логистика неудобна. Летом на пляж Форментор ходит автобус, через Коломер. А что делать, когда он не ходит? Или хочется на сам мыс к маяку? Только такси. Или автостоп. Или поиски водителя с машиной, который отвезет и привезет обратно. Нам хватило автобусов. На них можно доехать во многие места. Автостопом практически не пользовались, но поняли одно - скорее всего подвезут тоже туристы, а не местное население. Нас предложили подвезти англичане, но они не знали, что такое Сон Марроч, поэтому поехали дальше без нас. В общем, я тоже теперь знаю кой-чего по теме ветки, поездили и на автобусах и на поезде.
serzhio
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: Майорка

Сообщение: #109

Сообщение Chiaritta » 03 июн 2019, 12:48

Lesnik-Sadovod писал(а) 02 июн 2019, 22:39:Нет такого адреса.
Есть Paseo Illetas, 68 (исп.), он же Passeig d'Illetes, 68 (кат.) - это гостиница "Europe Playa Marina"Вы дали ссылку на маршрут автобуса номер 3, его расписание прямо под картой, интервал в среднем минут 10. Но в/из аэропорта этот автобус не идет.

Если речь действительно про "Плаю Марину", но у вас 2 варианта:
  1. трансфер за 32 евро из аэропорта до гостиницы за 20 мин.
  2. 1-м автобусом (5 евро с каждого) до пл.Испании, далее 3-м (1.50 c каждого) до остановки "Hotel Bonanza" и далее пешком по ходу движения. Ибо от Бонанзы автобус уходит на круг для разворота по параллельной улице. В час пик в сумме часа полтора получится. Если купите спец. карточки в аэропорту, то обойдется в 4 евро в одну сторону с каждого - они вкл. одну пересадку (что это такое обсуждалось ранее).

Да, потом поняла, когда на работе открыла полную версию, на мобильной было по-другому.
Все верно, это наш отель Europe Playa Marina, теперь не потеряемся
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: Майорка

Сообщение: #110

Сообщение Анна567 » 05 июн 2019, 11:31

Добрый день! Подскажите как разобраться с распсианием автобусов на сайте ?*)
что означают эти значки - автобус с квадратиком и цифры
http://www.emtpalma.cat/en/route/-/L/3/ ... ca-illetes
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анна567
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.07.2016
Город: Витебск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: Майорка

Сообщение: #111

Сообщение Lesnik-Sadovod » 05 июн 2019, 18:31

Анна567 писал(а) 05 июн 2019, 11:31:что означают эти значки - автобус с квадратиком и цифры

В квадратике номер остановки (у каждой остановки есть уникальный номер), но вам то это зачем? Ну т.е. какой смысл с этим разбираться-то?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: Майорка

Сообщение: #112

Сообщение Анна567 » 05 июн 2019, 19:45

ну интересно же!!) благодарю, что есть у кого спросить - и есть кому ответить!
Анна567
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.07.2016
Город: Витебск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: Майорка

Сообщение: #113

Сообщение Анна567 » 05 июн 2019, 21:00

Подскажите, пожалуйста, пытаюсь собрать мысли в кучу- заодно может кому сразу поможет по транспорту, значится так:
1) до аэроопрта ( №1,21) стоит 5. можно туда обратно - будет 8 и вторую поездку( В аэропорт) можно использовать через сколько угодной дней
2) в остатльном, помимо аэропорта по городу курсирует городской транспорт EMT двузначный - на него 1,5, проездной на 10 поездок 10 уе. но он только на линию етм действует? я не могу на трехзначных автобусах по нему проехаться внутри о границы А? или могу?.
3) междугородний - трехзначные номера. цена в зависимости от дальности ( а проездной от пересескаемых зон)
все правильно?*)


подскажите, что означают бесплатные пересадки и прик аких условиях они действуют? как соблюсит процедуру?*)
"До двух бесплатных пересадок между различными линиями, при условии, что:
количество скачков поездки не превышает количество скачков в абонементе, и
Не прошло больше, чем три часа между первой и последней пересадкой." написано по международным но я не понянимаю. т. е я еду в дею через вальтдемосу - при условии что не прошло 3 часа я могу выйти погулять сесть на следующий автобус и это буде одна поездка? или как

а по городским есть такая " услуга"?

и еще уточнить - тут единая цена/билет на проездной на автобусы-метро-поезда ( за исключением аэропортов и историч в сольер поезда)? и пеерсадки поезд- автобус например это бесплатно в течении 3 часов?

ну и еще не до конца понято - т10 и т 20-ноль границ это получается от разных перевозчиков и я не могу по т10 ездить внутри 0 границ на трехзначных автобусах в пригород пальмы? нужно покупать т 20 ноль границ?много вопросов..помогите пожалуйста



если я буду по проездному на 2 границы ездить в пределах 1 - все равно же спишется поездка? хотя..покупатть одиночный билет выйдет столь ко же сколько и списать двойные границы на поездку в пределах 1 круга...
Анна567
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.07.2016
Город: Витебск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: Майорка

Сообщение: #114

Сообщение Miroman » 09 июн 2019, 11:46

Добрый день!
Подскажите пару вариантов проверенного и надежного трансфера из аэропорта Майорки (прилет днем)
до Санта Понса (Carrer de Ramon de Montcada).
Едут в первый раз 2 девушки с тяжелым чемоданом.
Например, через Скайсканер или http://www.gettransfer.com кто-нибудь там добирался?
Miroman
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: Майорка

Сообщение: #115

Сообщение Lesnik-Sadovod » 09 июн 2019, 15:46

Анна567 писал(а) 05 июн 2019, 21:00:1) до аэроопрта ( №1,21) стоит 5. можно туда обратно - будет 8 и вторую поездку( В аэропорт) можно использовать через сколько угодной дней
Не через сколько угодно, там лимит до след года
Анна567 писал(а) 05 июн 2019, 21:00:2) в остатльном, помимо аэропорта по городу курсирует городской транспорт EMT двузначный - на него 1,5, проездной на 10 поездок 10 уе. но он только на линию етм действует?
Отдельно город, отдельно остальной остров. Поезда тоже отдельно, хотя у них есть внутригородской тариф. Поезд в Сольер вообще отдельно и оплата только налом в кассе перед отправлением.
Анна567 писал(а) 05 июн 2019, 21:00:я не могу на трехзначных автобусах по нему проехаться внутри о границы А? или могу?
У пригородных другие, зональные тарифы. Ну и ехать на них по городу смысла нет - они сильно реже ходят, чем городские.
Анна567 писал(а) 05 июн 2019, 21:00:3) междугородний - трехзначные номера. цена в зависимости от дальности ( а проездной от пересескаемых зон)
Да.
Анна567 писал(а) 05 июн 2019, 21:00:подскажите, что означают бесплатные пересадки и прик аких условиях они действуют?
Садитесь в автобус (всегда через дверь у водителя, что на городском, что на пригородном), прикладываете карточку к считывателю - один раз пикнет, значит все нормально, два раз - не работает (поездки кончились), придется налом заплатить.
Анна567 писал(а) 05 июн 2019, 21:00:Не прошло больше, чем три часа между первой и последней пересадкой." написано по международным но я не понянимаю. т. е я еду в дею через вальтдемосу - при условии что не прошло 3 часа я могу выйти погулять сесть на следующий автобус и это буде одна поездка? или как
Ну вы прочитали, как оформляется карточка для пригородных сообщений? Ну что форму заполнить надо? Что тариф зональный, а вам столько поездок может просто не понадобиться?
Ну там тарифы же копеечные - я за нал ездил: до Вальдемосы с подземного вокзала на пл.Испании, погуляли, далее до Сольера по побережью, на трамвае в порт, оттуда (там остановка нетривиально находится - фактически загородом) экспрессом через тоннель в Пальму или соотв. можно вернуться на сольеровском поезде, это довольно интересно, хоть и недешево.
Анна567 писал(а) 05 июн 2019, 21:00:а по городским есть такая " услуга"?
В городе для неместных есть только разовые билеты и T10. С T10 каждый раз списывается одна поездка, т.е. посещение океанариума или аквапарка там же вам обойдется в 4 поездки (туда-обратно), т.к. на пл. Испании пересаживатьс надо.
Опять таки, водители T10 не продают, они продаются в табачных магазинах (не во всех, список на сайте).
Анна567 писал(а) 05 июн 2019, 21:00:и еще уточнить - тут единая цена/билет на проездной на автобусы-метро-поезда?
Не совсем, отдельно городской тариф, отдельно пригородный. Метро - это тоже поезд, просто у него остановок больше в черте города, чем у пригородных.
Анна567 писал(а) 05 июн 2019, 21:00:и пеерсадки поезд- автобус например это бесплатно в течении 3 часов?
Это почти ни для чего не надо. Куда везет поезд - там почти нечего делать. Манакор - это вообще дыра (бедный Рафа Надаль, я ему стал реально сочувствовать, как посетил его родной городок).
Анна567 писал(а) 05 июн 2019, 21:00:ну и еще не до конца понято - т10 и т 20-ноль границ это получается от разных перевозчиков и я не могу по т10 ездить внутри 0 границ на трехзначных автобусах в пригород пальмы? нужно покупать т 20 ноль границ?много вопросов..помогите пожалуйста
Разные тарифы разных компаний. T10 и T20 не имеют никакого друг к другу отношения, это собирательное название билетов в Испании просто, в Барселоне тоже Т10 есть.
Пригородные автобусы имеют минимум остановок в городе, ну т.е. летят к автовокзалу на пл.Испании, почти никто не выходит запромежду.
Анна567 писал(а) 05 июн 2019, 21:00:если я буду по проездному на 2 границы ездить в пределах 1 - все равно же спишется поездка? хотя..покупатть одиночный билет выйдет столь ко же сколько и списать двойные границы на поездку в пределах 1 круга...
Короче, вам может вообще не понадобиться пригородный проездной - зависит от того, где вы жить будете и куда ездить. Ну нужно будет осмотреть Пальму (собор, музеи, рынок - может черешню застанете - итд), океанариум и аквапарк в Аренале (не забудьте по прилету в зале получения багажа взять буклеты со скидочными талонами и картой города, если пропустите - в некоторых магазинах скидочные талоны есть на кассе, только скидка чуть меньше), замок Бельвер (он бесплатный в воскресенье, как раз повод сгонять, т.к. магазины закрыты будут), Испанскую деревню, ну пара поездок по острову (Вальдемоса - Дея - Сольер) вкл. сольеровский поезд и трамвай со своим тарифом - по мне так уже получается весьма насыщенно.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: Майорка

Сообщение: #116

Сообщение LAL » 09 июн 2019, 20:19

Lesnik-Sadovod писал(а) 09 июн 2019, 15:46:Ну вы прочитали, как оформляется карточка для пригородных сообщений? Ну что форму заполнить надо? Что тариф зональный, а вам столько поездок может просто не понадобиться?


При получении карточки на пригородные автобусы на автовокзале Пальмы достаточно было пред'явить паспорт. Служащая сама ввела все данные в компьютер и сделала фото на веб-камеру. И сразу бесплатно выдала карточку. Срок её действия не ограничен, что удобно для любителей отдыха на Майорке.
Конечно, такая карточка пока подойдёт больше тем, кто живёт не в Пальме. Мне, например, при отдыхе в Магалуфе в течение 7 дней удалось использовать 18 поездок из 20. Экономия составила более 50%.

Вопросы об об'единении карточек для пригородных автобусов и городских автобусов Пальмы активно обсуждаются на транспортном сайте. Для этого уже даже выделены деньги. И, если я правильно поняла, уже действует эксперимент для студентов университета.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: Майорка

Сообщение: #117

Сообщение serzhio » 10 июн 2019, 00:39

Lesnik-Sadovod писал(а) 09 июн 2019, 15:46:Манакор - это вообще дыра (бедный Рафа Надаль, я ему стал реально сочувствовать, как посетил его родной городок).


Не нужно так категорично высказывать свое субъективное мнение. Или вы судите с позиции человека, для которого океанариум и аквапарк это предел интересов? Ну так не все же такие. Любой город и городок на Майорке достоен как минимум прогулки. Манакор в том числе. Еще скажите, что собор в Манакоре не стоит внимания. А вы в Петре были? Если нет, то сочувствую вам также, как вы Надалю.

Lesnik-Sadovod писал(а) 09 июн 2019, 15:46:Вальдемоса - Дея - Сольер

Это наверное программа-максимум для самых ленивых, и минимум для интересующихся не только аквапарком.

Прошу прощения за офф-топ, но просто возмутило ваше высказывание о Манакоре.
принимается, но дальнейшее отклонение от темы будет удаляться без объяснений.
10Oboro
serzhio
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: Майорка

Сообщение: #118

Сообщение lyalexandrova » 22 июн 2019, 01:09

Привет всем!Копалась на сайте транспорта Майорки, увидела карточку молодежную,которую можно оформить по приезде и ездить по ней в два раза дешевле... я так понимаю она интернациональная и оформить можно в любом офисе,но цена странная ,написано "дубликат 8 евро", а первое оформление бесплатно? или переводит не правильно? Сняла жилье возле Ареналь, хочется в бухты съездить,но не за рулем.
lyalexandrova
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: Майорка

Сообщение: #119

Сообщение LAL » 22 июн 2019, 22:57

После изучения информации на транспортном сайте я тоже хотела оформить интермодальная карту не в Пальме, а не далеко от отеля. На сайте нашла список телефонов отделений и сообщения о том, что у них разный режим работы.
Поэтому задала вопрос об этом на несколько электронных адресов. Мне ответили, что карту можно получить и не в Пальме, но надо иметь местную прописку и ждать ее получение около 2 недель.
На автовокзале в Пальме ее выдают сразу при обращении всем и бесплатно.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: Майорка

Сообщение: #120

Сообщение lyalexandrova » 23 июн 2019, 16:46

LAL писал(а) 22 июн 2019, 22:57:После изучения информации на транспортном сайте я тоже хотела оформить интермодальная карту не в Пальме, а не далеко от отеля. На сайте нашла список телефонов отделений и сообщения о том, что у них разный режим работы.
Поэтому задала вопрос об этом на несколько электронных адресов. Мне ответили, что карту можно получить и не в Пальме, но надо иметь местную прописку и ждать ее получение около 2 недель.
На автовокзале в Пальме ее выдают сразу при обращении всем и бесплатно.

О спасибо большое,прилетаю в пятницу вечером, думаю в субботу все равно ехать в Пальму,сразу и оформлю. Отлично!
lyalexandrova
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль