Автобусное сообщение в Испании: (Avanza Grupo): расписание, тарифы, покупка билетов

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Автобусное сообщение в Испании: (Avanza Grupo): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #21

Сообщение anatol' » 10 фев 2015, 23:35

mov писал(а) 10 фев 2015, 16:53:ну да, если пытаться покупать, там вся раскладка так и выходит : билеты, еще чего-то, итого 26-50. Если б не ОФЕРТА, и не спрашивала бы, думала бы, что в кассе и в инете в одну сторону - одинаково.
Не хочется с обратным билетом связываться - вдруг погода будет плохая, захочется раньше уехать.

я имел ввиду, что по любому 13 это при одновременном туда-сюда, от чего вы хотели уйти
с другой стороны разница 13-15 вроде не особа не критична
а с третьей, и он-лайн стоят тех же денег с отправлением сегодня (на данный момент), не проблема и там купить на месте (он-лайн в смысле)
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7287
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (Avanza Grupo): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #22

Сообщение 10Oboro » 11 фев 2015, 04:57

Не хочется с обратным билетом связываться - вдруг погода будет плохая, захочется раньше уехать.

у них вроде есть продукт " открытая дата", но дороже конечно
а с третьей, и он-лайн стоят тех же денег с отправлением сегодня (на данный момент), не проблема и там купить на месте (он-лайн в смысле)

по разному бывает, большинство подобных оферт перегорает ближе к дню выезда тут надо смотреть ее условия применения.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4621
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (Avanza Grupo): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #23

Сообщение anatol' » 11 фев 2015, 08:47

10Oboro писал(а) 11 фев 2015, 04:57:
по разному бывает, большинство подобных оферт перегорает ближе к дню выезда тут надо смотреть ее условия применения.

Это понятно, но непонятно, где у Авансы эти условия.
С другой стороны, сравнил пяток билетов на разных маршрутах, купленных у них в прошлом году в среднем за месяц до поездки, с ценами покупки он-лайн сегодня, с отправлением сегодня же.Где-то центами отличается, а где-то точное попадание.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7287
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (Avanza Grupo): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #24

Сообщение 10Oboro » 11 фев 2015, 17:26

Когда в декабре брал Мадрид - Трухильо на 9Е отличалась покупка двухнедельная от 2-3 дневных, фиг их знает, редко пользуюсь
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4621
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (Avanza Grupo): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #25

Сообщение anatol' » 11 фев 2015, 17:39

10Oboro писал(а) 11 фев 2015, 17:26:Когда в декабре брал Мадрид - Трухильо на 9Е отличалась покупка двухнедельная от 2-3 дневных, что их знает, редко пользуюсь

может именно по загрузке автобуса?
я сравнил прошлогодние февральские Мадрид-Куэнка-Мадрид, и майские Мадрид-Касерес, Трухийо-Мадрид и Бадахос-Лиссабон, с выездом сегодня, причем и экспресс сервис и обычный, возможно сейчас совсем дохлый сезон, поэтому и держится до конца
и спасибо за идею с открытым билетом, как-то я всегда игнорировал эту возможность, считая что это невыгодно, а разница не такая большая, по крайней мере у них, дешевле чем два отдельных в один конец
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7287
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (Avanza Grupo): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #26

Сообщение 10Oboro » 11 фев 2015, 20:27

может именно по загрузке автобуса?

скорее всего, перед Рождеством под завязку был автобус забит по факту поездки.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4621
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (Avanza Grupo): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #27

Сообщение Ze-ze » 10 апр 2015, 13:46

Друзья, подскажите, возможно ли на сайте avanzabus купить билеты сразу туда и обратно? Пытаюсь приобрести из Марбельи до Линеи, но при проставлении флага ida y vuelta поиск маршрута не осуществляется. Если указанием только ida - пожалуйста.
Ze-ze
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Испании: (Avanza Grupo): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #28

Сообщение anatol' » 10 апр 2015, 14:42

Ze-ze писал(а) 10 апр 2015, 13:46:Друзья, подскажите, возможно ли на сайте avanzabus купить билеты сразу туда и обратно? Пытаюсь приобрести из Марбельи до Линеи, но при проставлении флага ida y vuelta поиск маршрута не осуществляется. Если указанием только ida - пожалуйста.

Даже на сайте самого перевозчика portillo он на этом маршруте даже не позволил отметить туда-обратно. Так а в чем проблема, значит на нем нет скидок за туда-обратно, покупайте 2 отдельных.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7287
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (Avanza Grupo): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #29

Сообщение Ze-ze » 10 апр 2015, 15:27

anatol' писал(а) 10 апр 2015, 14:42:
Ze-ze писал(а) 10 апр 2015, 13:46:Друзья, подскажите, возможно ли на сайте avanzabus купить билеты сразу туда и обратно? Пытаюсь приобрести из Марбельи до Линеи, но при проставлении флага ida y vuelta поиск маршрута не осуществляется. Если указанием только ida - пожалуйста.

Даже на сайте самого перевозчика portillo он на этом маршруте даже не позволил отметить туда-обратно. Так а в чем проблема, значит на нем нет скидок за туда-обратно, покупайте 2 отдельных.


Возникли подозрения, что обратного маршрута нет. Как-то странно, что нельзя сразу приобрести два билета без скидок туда и обратно.
Спасибо за комментарий
Ze-ze
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Испании: (COMES): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #30

Сообщение NataSun » 10 апр 2015, 21:36

что-то у меня опять затор...
точно знаю, что из аэропорта Малаги идет ПРЯМОЙ автобус в\через Альхесирас...
не могу найти ((
на portillo.avanza - пишет нет таких рейсов вообще
на movilla предлагает с пересадкой в Альмунекар
на Comes дает только до города Малага, а не до аэропорта...

Помогите, плиз, кто знает где искать?
Спасибо!
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Испании: (COMES): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #31

Сообщение vlarin » 10 апр 2015, 21:55

NataSun писал(а) 10 апр 2015, 21:36:точно знаю, что из аэропорта Малаги идет ПРЯМОЙ автобус в\через Альхесирас...
не могу найти ((

По справочному телефону андалусского транспортного консорциума сказали, что таки да, есть, но ходит только дважды в день, в 11:30 и 18:50.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6053
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (COMES): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #32

Сообщение anatol' » 10 апр 2015, 22:57

NataSun писал(а) 10 апр 2015, 21:36:что-то у меня опять затор...
точно знаю, что из аэропорта Малаги идет ПРЯМОЙ автобус в\через Альхесирас...
не могу найти ((

Даты какие? Может вы попадаете на первомайскую забастовку?
Или все еще проще, они пока продают билеты только на апрель.

Выше все правильно написали, вот расписание с оф.сайта.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7287
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (Avanza Grupo): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #33

Сообщение NataSun » 11 апр 2015, 23:13

Спасибо!!

да, видимо, дело в датах
у меня конец мая

завела на завтра - показал рейсы...
что-то я не подумала, что они только на текущий месяц продают билеты
в прошлом году я билеты на автобус за 2-2,5 месяца покупала через сайты.....
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Испании: (Avanza Grupo): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #34

Сообщение 10Oboro » 12 апр 2015, 06:49

NataSun писал(а) 11 апр 2015, 23:13:что-то я не подумала, что они только на текущий месяц продают билеты
в прошлом году я билеты на автобус за 2-2,5 месяца покупала через сайты.....

В декабре вообще за 2 недели открывали продажу
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4621
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (Avanza Grupo): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #35

Сообщение Ze-ze » 12 апр 2015, 14:30

Может быть, кто-то знает, где располагается остановка avanza в Торремолинос? Планирую до Linea добраться через 3 дня.
Ze-ze
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Испании: (Avanza Grupo): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #36

Сообщение SiempreSola » 31 май 2015, 17:10

grusha23 писал(а) 30 май 2015, 00:45:Подскажите, пожалуйста, нужно ли брать билет на электричку / автобус на 5летнего ребенка? из аэропорта Малаги до Торремолиноса

По правилам Avanzabus детям до 4-х лет полагается скидка 50% на билет.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Испании: (Avanza Grupo): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #37

Сообщение a_shipkov » 18 июл 2015, 20:55

Скажите пожалуйста, чтобы купить билет на AVANZABUS.COM нужно сначала зарегистрироваться на сайте ?
Насколько я понял предусмотрена регистрация для местных жителей, т. к. среди провинций селектор позволяет
выбрать только испанские.
Если регистрация не нужна, то как ее обойти при покупке билета ?
Вот и номер телефона тоже "не влазит" в предусмотренное для этого место !
Вообще, был бы благодарен (и думаю, не только я) за подробную инструкцию по покупке билетов.
Заранее спасибо !
a_shipkov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (Avanza Grupo): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #38

Сообщение NataSun » 18 июл 2015, 23:10

покупала билет на avanza безо всяких регистраций
просто выбирается рейс, количество мест, потом в форму вводите Имя, Фамилия
телефон - отрезаете первые цифры. У меня влез то ли 7903-и т.д., то ли вообще без 7
он здесь не главное - звонить вам вряд ли кто будет, даже если рейс отменят )))
главное email правильно написать
потом проводите оплату через карту
у меня спокойно принял российскую Raiffaizen
дальше дает возможность распечатать билет "прямо сейчас" - нажимаете, в форме печати - выбираете "сохранить pdf", все билет у вас.
я на всякий случай всегда еще потом на предыдущей странице выбираю "отправить на почту", дублируя билет себе на адрес, ну так, на всякий пожарный ))
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Испании: (Avanza Grupo): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #39

Сообщение a_shipkov » 18 июл 2015, 23:24

NataSun, спасибо за быструю реакцию !
Я пытаюсь купить билет Мерида-Лиссабон на 10 сентября.
Прохожу все пункты по очереди, включая выбор места, дохожу до оплаты, далее ввод реквизитов карты Банка Москвы.
СТРАННО, что в этом окошке не предусмотрено введение имени и фамилии держателя карты ! Это нормально ?
После нажатия pagar (оплатить) получаю сообщение Esta operación no le ha supuesto ningún coste (Эта операция не произвела каких-либо затрат) !
Если предположить, что я пытаюсь слишком рано купить билет (более чем за 1,5 месяца) - почему система допускает меня вплоть до выбора места и оплаты ?
Возможно ли, что проблема из-за карты Банка Москвы ? Есть еще карта Газпромбанка и Сбербанка. Может их пробовать имеет смысл, как Вы считаете ?
С уважением.
a_shipkov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (Avanza Grupo): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #40

Сообщение NataSun » 19 июл 2015, 07:33

По моему опыту, если пропускает до выбора места - значит билет уже продается
(Но я покупала билеты только на внутренние испанские рейсы - и при этом, если продажи еще не открывали, то сайт мог даже и рейс не показывать, не то что места выбирать)
Прошла весь ваш путь - действительно Имя владельца карты не требует.
Но при покупке билетов вы дважды вводите свое имя: сначала там где паспорт, потом имя путешественника; если вы будете покупать 2 и более билетов - то все равно будет только 1 паспорт, и 2 (и более) имени путешественников.
Думаю подразумевается, что владелец карты - и есть тот, чей паспорт, именно он покупатель.
Я вижу 2 варианта:
1) на международные рейсы сайт avanza требует к оплате только испанские карты.
Фиг его знает, но мне кажется маловероятным такая "выборочная разборчивость": Alsa, насколько я помню, берет только испанские карты, Movelia - любые.
2) У вас при оплате просто обрывается платеж. Попробуйте купить еще раз в рабочий день. Потом, если есть полноценные Visa или MasterCard других банков - попробуйте их. У меня без проблем проходит Raiffaizen или Alfabank, а со Сбером - всегда проблемы.

Также на Movelia.es есть рейсы MERIDA - LISBOA ORIENTE https://www.movelia.es/es/buscar_compra ... acionales/
Только они идут в 3:30.
Когда откроется 2 рейса - обязательно по карте посмотрите куда приходит автобус (кликните на название точки прибытия - откроется маленькая карта) - это то место, которое Вам нужно, или нет.

Ну и ответ 10Oboro - всегда мне помогал в любых проблемах по Испании ))
Так что если в пн снова не сможете купить на avanza, то стоит попросить его мнения \ совета.
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль