Сорренто - Рим

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как добраться из Сорренто в аэропорт Рима к утреннему вылету

Сообщение: #1

Сообщение firsanova » 25 мар 2009, 17:45

Подскажите, как лучше спланировать маршрут. Прилетаю в Рим в начале июня, в Риме 4-5 ночей, а дальше планирую на 6 ночей в Сорренто. но вот незадача, вылет из Рима утренний в 10:40. как быть: ехать из Сорренто прямиком в аэропорт ночью-утром ? то каким образом и во сколько лучше выезжать из Сорренто? или м.б проще накануне за сутки приехать на 1 день в Рим и взять сутки в отеле Рима... ? Что посоветуете?
firsanova
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский
аренда скутера в Италии

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 25 мар 2009, 17:57

лучше на ночь приехать в Рим, поселиться рядом с Термини
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 25 мар 2009, 18:35

Начните с Сорренто, а потом в Рим.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сорренто - Рим

Сообщение: #4

Сообщение Капитан » 25 июн 2010, 23:32

Сейчас пытаясь бронировать отель в Сорренто решил проверить успею ли я к рейсу из Рима. И вот ну никак не нахожу ж/дпоезд из Сооренто в Рим. Насколько я смог понять он идёт через Неаполь. Вот из Неаполя до Рима куча поездов сутра и далее, а из Соорентов Неаполь самый ранний нашёл в районе обеда. А если так могу тогда на рейс опоздать. А этого не хотелось бы. Может я плохо ищу. Подскажите, пожалуйста, как мне быть с обратной дорогой в Рим из Сорренто?
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Сорренто в Рим

Сообщение: #5

Сообщение rej » 26 июн 2010, 00:16

http://www.vesuviana.it/web/ это типа пригородной электрички до Неаполя. А дальше уже Trenitalia.
rej
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Re: Из Сорренто в Рим

Сообщение: #6

Сообщение Капитан » 29 июн 2010, 18:16

Сейчас пытаюсь построить себе как-то маршрут к наступлению (отступлению). Если делать маршрут через сайт Трениталии то получается так
Train ES Italia AV 9507 FRECCIAROSSA date 13/08/2010 from Roma Termini (12:00) to Napoli Centrale (13:10)
Train Nave Veloce 8536 date 13/08/2010 from NAPOLI MOLO BEVERELLO (15:00) to SORRENTO PORTO (15:35)
Полочается что мне нужно из Рима приехать в Неаполь на один вокзал, а уехать в Сорренто с другого? А как между ними добираться?
А если смотрю путь по http://www.vesuviana.it/web/en то получается что из Сорренто поезд прибывает на
NAPOLI GARIBALDI (STAZIONE CENTRALE F.S.)
А это за зверь такой? Это тот же что и Centrale у Трениталии?
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Сорренто в Рим

Сообщение: #7

Сообщение rej » 29 июн 2010, 18:25

NAPOLI MOLO BEVERELLO вам совершенно не нужна.
Поезд из Рима прибывает на Stazione Centrale(что и значит Центральная станция)
На этой же Centrale смотрите по указателям Circumvesuviana. Если приезжаете из Рима и стоите спиной к поездам,то вам надо держаться по левую руку,примерно по диагонале. Подойдете к кассам,купите себе билет,как в Москве в метро раньше были карточки. Будет табло с поездами отправления (partenze) и платформа (binario). Вам нужно Sorrento,это конечная станция. Обратно так же,не заблудитесь(:
rej
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 19




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль