Сардиния пляжный отдых

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #61

Сообщение Oleg 1968 » 07 апр 2018, 17:42

Спасибо огромное. Но, прилетаем, в Алгеро. Подскажите, где там остановиться и какие пляжи и инфраструктура, хорошие.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #62

Сообщение Pawell33 » 07 июн 2018, 17:07

ksu_shencia писал(а) 05 июн 2018, 10:55:Спасибо! Очень полезная статья и интересно написано! Вы меня склонили все-таки поехать на Сардинию)) выбирала между ней и Майоркой

Тоже едем в июле на Сардинию, по описанию очень похоже на Майорку. Очень разноплановые юг и север, запад и восток. Хочется сравнения от тех, кто был там и там.
Аватара пользователя
Pawell33
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 01.04.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 27

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #63

Сообщение Eniseets » 11 июн 2018, 20:42

Pawell33 писал(а) 07 июн 2018, 17:07:Хочется сравнения от тех, кто был там и там.

Были с супругой на Сардинии два раза (апрель и сентябрь) и недавно,3 июня, вернулись с Мальорки (жили на востоке и западе).
Везде брали машину.
Для меня Сардиния лучше, жене больше понравилась Мальорка! Чем это объяснить не знаю!
Но, если когда нибудь представится возможность выбора, то единогласно выберем Сардинию!
Eniseets
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.01.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #64

Сообщение Эльмирочка » 01 авг 2018, 12:21

nbsa писал(а) 01 авг 2018, 00:49:Мы как раз сейчас находимся практически в том же месте, в котором был автор темы. Жаль, что она сюда больше не заходит. Нам не помешали бы советы "аборигена")))
Если есть вопросы по этой местности- спрашивайте!
Но сразу хочу отговорить всех ехать на Сардинию в июле, а особенно, в августе!Жара, толпы (по Сардинским меркам), дикие цены !!!

Зато в сентябре уже дожди не редкость и ветрище такой, что, аж, сносит.Хотя, говорят, это ветренный остров. Я была с 17 по 24 сентября пару лет назад, после 20 сентября уже по ночам дожди шли, температура резко снизилась,а в последний день местные уже ботинки осенние надели, хотя отдыхающие ещё купались.
"The world is a book and those who don't travel read really only one page". St.Augustin
Эльмирочка
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 11.09.2015
Город: Нальчик
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #65

Сообщение lubsya » 01 авг 2018, 12:28

Эльмирочка писал(а) 01 авг 2018, 12:21:Я была с 17 по 24 сентября пару лет назад

Не припомню такого Хотя, в разных местах по-разному. В Сан-Теодоро задувало один день так, что стулья и баки мусорные летали ))) А потом в октябре снова была шикарная погода и теплое море
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3545
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #66

Сообщение Эльмирочка » 01 авг 2018, 12:39

Да, нам тоже говорили, что через пару недель опять тепло станет, но, мне кажется, море все равно уже не такое тёплое. Мы были на северо-западе в Стинтино.
"The world is a book and those who don't travel read really only one page". St.Augustin
Эльмирочка
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 11.09.2015
Город: Нальчик
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #67

Сообщение Vasiliy Vas » 23 окт 2018, 17:33

Здравствуйте уважаемые путешественники.Подскажите пожалуйста, где с беременной женой и ребенком 2 лет (сервис не интересует, просто передвигаться не хочется много) можно провести время на Сардинии в уединенном спокойном месте(маленькой деревеньке, или отдельностоящем отеле) недалеко от Олбии с наличием хорошего пляжа и хорошего захода в море, где можно недорого снять жилье. какое место, где тихое спокойное место вокруг сосны, и нет туристов. Машину брать не планируем планируем жить в 1 месте, недалеко от Ольбии, т.к. прилетаем туда.
Vasiliy Vas
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #68

Сообщение Infinity666 » 10 мар 2019, 18:30

Подскажите пожалуйста, собираемся на Сардинию на две недели - конец августа, начало сентября.
Были два года назад в Вилласимиусе, но особо ничего не видели.
В итоге едем на этот раз с обзором вокруг, возьмем авто. Прилетаем в Альгеро, улетаем оттуда же.
Запад ниже Ольбии/Сан Теодора исключаем.
С бронью дешевых вариантов жилья видимо подзапоздали.
Подскажите где лучше останавливаться, чтобы были и кафе вокруг, и умерено расстояния до ближайших интересных пляжей.
Наверно в Альгеро на первый день-два останемся, дальше скорее всего Сан-Теодоро на несколько дней (с вылазками в Ольбию, острова). А надо еще на Юг и Восток и обратно в аэропорт.

Подскажите где лучше останавливаться, и где не разориться, но и в клоповнике не оказаться

Спасибо
Infinity666
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.08.2018
Город: Иллюзория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #69

Сообщение alexandrin » 05 июн 2019, 22:02

Знатоки, прошу помочь с советом. Летим на Сардинию в конце августа, будем без машины, хотим чистые пляжи, лазурную воду и чтобы долго было мелко Количество людей не смущает.
Прилетаем в Ольбию. Оттуда едем в la Caletta (живем 4 дня там), потом переезжаем в Санта Тереза де Галлура на пару дней, оттуда уплываем на пару дней на Ла Маддалена.
Пересмотрела кучу отчетов и очень разные у всех фото и впечатления, хотелось бы понимать перспективы.

П.С В Вилласимус, Сан Теодоро и Палау уже нет на наши даты приемлемого жилья.
alexandrin
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #70

Сообщение Lapine » 20 июн 2019, 09:52

Друзья, прокомментируйте, плз, мои выводы из прочитанного в этой ветке.

Исходные данные такие: 2 взрослых, девочка 7 лет, машину не водим. Едем предположительно в августе следующего года на 3 недели. Жить предпочитаем в апартаментах, в виду чего в сочетании с безлошадностью жить нужно где-то в населенном пункте с какой-никакой инфраструктурой типа магазинов и ресторанов. Понятно, что обязательно у моря (до 500 м), еще обязательно две полноценные спальни (не диван в гостиной). Хотелось бы уложиться за жилье в сумму до 3500 (плюс, как я понимаю, расходы на воду и электричество - кстати, какого порядка могут быть эти расходы?). От моря нужны песок, теплая вода без волн и плавный, но не бесконечно мелкий заход в воду. В целом от отдыха ждем, в первую очередь, выполаскивания ребенка в морской воде и прогрева на солнышке. Дополнительно, чтобы не озвереть от пляжа за 3 недели, нужно что-то типа экскурсий (ибо без машины), но индивидуально либо в маленьких группах (на это готовы раскошелится).

Пока приглянулся больше самый юг (Санта Маргерита да Пула) либо окрестности Кальяри (Торре делле Стелле, Соланас). Виласимиус и Кала-Голоне, которые тут хвалят в плане инфраструктуры, я не поняла с т. зр. пляжей. Мне показалось, что они совсем маленькие (могу ошибаться) = толпы в августе.

Что можете сказать по поводу моего выбора? В правильную ли сторону смотрю? Есть ли какие-то иные подходящие варианты? Билетов, ессно, не покупали еще, к аэропорту прилета не привязаны. Возможен вариант пожить часть времени в одном месте, часть - в другом. В принципе, можно последнюю неделю прожить в отеле (муж уедет, останемся с дочкой вдвоем) для упрощения жизни мне.

Еще вопрос по поводу кондиционера. В целом, приемлемые варианты на эти деньги в Интернете попадаются, но довольно ограничен выбор жилья с кондиционером. Да и там, где он есть, возникают большие вопросы по поводу количества - подозреваю, он один на весь дом, что при минимум 3 комнатах (гостиная-кухня и 2 спальни), в общем-то, эффекта даст немного. Так вот. Насколько нужен на Сардинии в августе кондиционер? Вообще, мы любим прохладу, особенно ночью.

И второй вопрос, по поводу экскурсий. Какие примерно могут быть расценки на покататься на лодке с рулевым часа 3?

Заранее спасибо за ответы!

UPD. Еще нашла местечко Santa Maria Navarrese на востоке. В отличие от большинства остальных, селение на берегу, а не чуть в глубине острова, что сильно увеличивает количество удобного жилья. Пока, пожалуй, мне тут понравилось больше всего. Может ли кто-нибудь сказать что-то хорошее/плохое об этом месте?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #71

Сообщение OlgaOV » 26 июн 2019, 09:36

lubsya писал(а) 18 фев 2019, 16:21:Yana spb
Август - пиковый сезон в Европе. На Сардинии будет очень дорого, поэтому я даже не знаю, как рекомендовать то...
Если юг - то Вилласимиус и Кальяри. В Кальяри можно квартиры посмотреть, может будут подешевле, учитывая, что это - город.

Север - всё вниз от Ольбии до Ла Калеты (можно и ниже, если Вы на машине). Хотя, на машине можно и в агротуризмо в горах селиться )))
У Вас какие предпочтения по жилью? Я люблю свой Сан Теодоро, как уже писала неоднократно. Очень удобно добираться из Ольбии, шикарные пляжи в округе, много супермаркетов и не скучно вечерами ))


Добрый день!
Только разобралась,как тут писать на форуме))
Очень заинтересовали Ваши ответы,но незнаю как написать в личку)
Помогите с выбором пожалуйста))
Собираюсь на Сардинию с 21 сентября по 2 октября,вопрос где жить ,а соответственно куда прилетать (кальяри-Вилассимиус,либо Ольбия-Сан-теодоро)
В одиночку,буду брать авто. Нужны красивые пляжи ,правда как я поняла они там везде),природа,но при этом чтобы недалеко кафешки и магазины)
Ну и еще учесть конец сезона по погоде..
OlgaOV
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #72

Сообщение ir-ra » 28 июн 2019, 11:27

Lapine писал(а) 20 июн 2019, 09:52:Друзья, прокомментируйте, плз, мои выводы из прочитанного в этой ветке.

Пока приглянулся больше самый юг (Санта Маргерита да Пула) либо окрестности Кальяри (Торре делле Стелле, Соланас). Виласимиус и Кала-Голоне, которые тут хвалят в плане инфраструктуры, я не поняла с т. зр. пляжей. Мне показалось, что они совсем маленькие (могу ошибаться) = толпы в августе.


По так называемым окрестностям Кальяри. Torre delle Stelle небольшая деревенька на крутом холме, с магазинами не ахти,и следует понимать, что пешком там перемещаться будет весьма затруднительно , т.к. в гору да по жаре. Мы в 2009г. арендовали дом в Foxi (около отеля Setar)это почти рядом с Кальяри, в 50 метрах от берега, но море там имеет одну немаловажную особенность - дно покрыто толстым слоем растительности, бррр. И этим отличается побережье от окончания Кварту Сант Элены до, примерно, Капитаны. Вряд ли его почистили.Ездили на автобусе на Поэтто. Неудобно,всегда привязаны к расписанию, ну и до Кальяри примерно час езды. Много времени пропадает впустую.На мой взгляд, безлошадным имеет смысл расположиться поближе к столице:
-пляж Поэтто огромный: длинный и широченный, во второй половине июля не было столпотворения, полагаю даже в августе на нем всем найдется место, хотя люди есть и не мало;
-очень хорошо развита инфраструктура: рынки,магазины, рестораны, общественный транспорт, есть чем вечерами заняться;
ИМХО, если хотите окрестности столицы, рассмотрите пригород Кальяри Quartu Sant' Elena, уже не столица и в то же время все рядом.
Сами скоро туда отправляемся, посмотрим, что за последние 10 лет там изменилось))
ir-ra
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #73

Сообщение Lapine » 28 июн 2019, 11:45

ir-ra, спасибо за ответ!

За неделю у нас слегка изменилась диспозиция, думаю, поедем бОльшим коллективом (3 взрослых и 2 детей), и будет человек за рулем. Но в любом случае, человек этот не хочет каждый день ездить на пляж и обратно, поэтому ищем все равно размещение на берегу. И чем дальше, тем больше склоняюсь к Санта Маргерита да Пула. Там сосны, там есть апартаменты в кондоминиумах, там (в сезон) есть магазины и рынок, общепит.

Развлечения вечерами нас не интересуют, поэтому в столицу не рвемся.

ir-ra писал(а) 28 июн 2019, 11:27:Сами скоро туда отправляемся, посмотрим, что за последние 10 лет там изменилось))


Думаю, многое изменилось. 10 лет назад турпоток был меньше гораздо, собственно, как и по всему миру (китайцы ТАК еще не ездили). Полагаю, с инфраструктурой должно было стать гораздо лучше. Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #74

Сообщение phantomz8 » 28 июн 2019, 12:53

Мне больше всего понравился север острова - Порто Черво, Гольфо Аранчи, Кала Ганон. На юге были в Вилассимиусе, как раз в Palm village - отель совершенно не понравился, все мего старое и убитое, не рекомендую. Green village находится рядом, тоже самое одна цепочка, но с большим бассейном(в Палме он условный). Расстояние до пляжа плюс минус одинаково, чуть дольше(на 2 минуты) от Green Village.
В июне вода бодрит, некоторым она покажется достаточно холодной, жена к примеру почти не купалась.
phantomz8
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2013
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 55

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #75

Сообщение Oktiabrina » 30 июн 2019, 22:33

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком городке на северо-востоке/севере лучше остановиться. Очень хочется чтобы это было именно итальянское место, ну то есть выходишь утром пить кофе с бриошем, а во всех барах сидят местные дедули с собакенами)) Чтобы было хотя бы 2-3 хороший супермаркета (типа Coop или Conad), пиццерии и желатерии на разный кошелек. Почему-то в качестве примера хочется вспомнить Рапалло: живая Италия против открыточной Италии в Портофино. Но также важны пляжи, небольшие бухты с большими камнями и белым песком. Изучила пляжи по гугл-карте, большинство самых красивых отметила на промежутке от Байя-Сардиния до Капричиолли. Прилетаем в Ольбию, будем брать авто, то есть в целом можно рассмотреть и местность чуть дальше. Какие городки посоветуете?
Oktiabrina
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 15.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #76

Сообщение lex611 » 02 июл 2019, 00:20

Только вернулись из Сардинии, отдыхали с 17 по 1-е июля, прилет-вылет аэропорт Ольбия.
Напишу небольшой обзор о путешествии:
Бронировал авто в Centauro по очень неплохой цене еще зимой , однако по стечению обстоятельств права оставил дома, поэтому весь отдых пришлось перекраивать на месте.
Проживание было заранее оплачено в Сан-Теодоро (Букинг) и Альгеро (ЭирБнБ).
От офиса Centauro в Ольбии до Сан-Теодоро поехали на такси по цене 70 евро. Проживали в апартах на via Parma. Могу этот район смело порекомендовать. Тихо, спокойно и к морю или в центр города идти не далеко. Купались только на пляже La Cinta. Пляж великолепный: чисто , красиво, даже не возникло мысли куда либо еще ходить. Главное не лениться пройти немного в сторону от основной массы отдыхающих. Серферов не было, ветра соответственно тоже. Вода теплая.
Далее отправились в Альгеро с пересадкой в аэропорту Ольбии. Компания перевозчик SunLines, 3-4 рейса в день из Ольбии и Альгеро с заездом в Сассари. Важно!!!: необходима предварительная регистрация посредством сообщения на номер WhatsApp иначе мест может или не быть или автобус просто не заедет. Стоимость 25 евро. Всю точную информацию можно узнать на инфо пункте Сан-Теодоро или Альгеро.
В Альгеро жили в аппартах (Appartamento Alghero centro) расположенных у Parco Tarragona. Отлична квартира с видом на море, парк и старый город - рекомендую.
Старый город: великолепно, очень приятно, не загажено. Можно спокойно бродить по улочкам не боясь наткнуться на вонь канализации или бомжей. Отличный променад вдоль моря!
Пляжи.
На пляж MariaPia ездили на общественном автобусе, но можно купить билет на BeachBus который по кругу заезжает на все пляжи побережья.
Из тех пляжей, что я был:
Lido di Alghero: запах гниющих водорослей и близость города , даже и не пытались попробовать.
MariaPia: первый наш пляж после LaCinta. Неплохо, но ему оочень далеко по чистоте до пляжа Сан-Теодоро. Один день вдоль пляжа плавало большое масляное пятно.
Bombarde: не понравился совсем. Вход по большим (плоским) камням, места на берегу мало, береговая линия некрасивая.
Lazzaretto: пляж понравился, могу рекомендовать для семей с детьми. Красивый пейзаж, однако пляж небольшой и в горячий сезон или выходные возможно места будет мало.
В итоге: ездили мы в основном на MariaPi: от города недалеко и пляж неплохой.
Грот Нептуна: нам понравилось. Туда добирались на кораблике, обратно на автобусе BeachBus.
Нураг Palmavera: нам понравилось. У нурага остановки автобуса нет, поэтому просили водителя автобуса BeachBus высадить нас напротив нурага, людей в автобусе было мало поэтому водитель согласился.
Из Альгеро ездили на автобусах в Бозу и Кастельсардо.
Боза: понравилась. От Альгеро идет прямой автобус, приехать и уехать не проблема. Единственно, если вас укачивает в дороге, лучше заранее подготовиться, большая часть пути по серпантинам. За городским автомобильным мостом два супермаркета, а перекусить можно на берегу реки у того же моста.
Кастельсардо: очень понравился. Добирались с пересадкой в Сассари. 1час пути до Сассари и час от Сассари до Кастельсардо. Обратно можно уехать на 15 или 17 часов.
Автобусы: ходят по расписанию, но важно прийти заранее на остановку поскольку если не было пробок и остановок по маршруту автобус приедет раньше времени, т.к остановки на маршруте по требованию. Внимательно читайте дни движения автобусов. Часть рейсов не ходит по выходным или в дни каникул.
lex611
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #77

Сообщение echolga » 02 июл 2019, 16:14

Oktiabrina писал(а) 30 июн 2019, 22:33:от Байя-Сардиния


Мы там в 2017 отдыхали.
Oktiabrina писал(а) 30 июн 2019, 22:33:Чтобы было хотя бы 2-3 хороший супермаркета (типа Coop или Conad)


Мы на весь срок арендовали машину и ездили в супермаркеты за пределами города. Вернее, был неплохой супермаркет на окраине города, пешком далеко, там закупались. А зачастую, возвращаясь из поездок по достопримечательностям, заезжали в большие супермаркеты в окрестностях (вне пешей доступности) или даже в большой Ашан в Ольбии.

Oktiabrina писал(а) 30 июн 2019, 22:33:выходишь утром пить кофе с бриошем

Кафешки всякие есть, но у нас были апартаменты, и ходить в кафе утром надобности и желания не было…

Oktiabrina писал(а) 30 июн 2019, 22:33:Изучила пляжи по гугл-карте, большинство самых красивых отметила на промежутке от Байя-Сардиния до Капричиолли

Сардиния просто вся наполнена отличными пляжами. В Байя Сардиния пляж хороший, удобный, чистый песок, пологое дно. Бухта довольно спокойная. В соседней Тре Монти просто сносило голову ветром. А так надо ездить по разным пляжам. Как не посмотреть многолюдный, но живописный Пелоза? В Орозеи тоже. Сейчас названий уже не упомню, но в путеводителях они все описаны.
Единственное, надо иметь в виду, что Сардиния – большой остров, и переезды получаются довольно длинные, с учетом того, что на серпантинах не всегда быстро едут. Это не Майорка, где за час через весь остров можно проехать.
Что касается «живой Италии», Байя Сардиния – это скорее туристическое место , там сплошь отели и отели, никакой старины и дедуль с собакенами. Все очарование старины в старых городах, не на курортах. Но городок нам понравился, в сентябре был спокойный, не суетный, мы своим выбором остались довольны.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #78

Сообщение devushkaprotiv » 10 июл 2019, 23:56

Господа уважаемые, уже почти месяц мы не можем выбрать вариант размещения на востоке. На скриншоте видно, из каких населенных пунктов мы выбираем. Помогите, кто чем может)) хотим пляж рядом, с песочком, красивый, чтоб народу было немного, чтоб прям вышел и пришел на пляж))) но в тоже время чтобы инфраструктура в населенном пункте была развита. Плюс у нас есть машина, но до пляжа ездить далеко не хотим, машина для достопримечательностей. Где же то лучшее место? Заранее благодарю!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
devushkaprotiv
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #79

Сообщение Helen Ant » 11 июл 2019, 16:13

В этот период однозначно выбирайте Сан -Теодоро - хороший пляж, теплое море, и есть где вечером промяться. Чтобы увидеть максимальное количество красивых пляжей - это с утра до вечера в поездках по опредленным направлениям. Можете разделить свою поездку на 2 части - допустим 7-8 дней провести в Сан-Теодоро с выездами на пляжи гольфо Орозеи, на праздники в Нуоро и близлежащие городки типа Оргозоло и Олиена, на острова Маддалены, Коста Смеральда, Порто Черво, Гольфо Орозеи, Арцакену и т.д. А затем перебраться на северо-западную часть в Альгеро - прекрасный каталанский город, сохранивший свою историческую часть города с портом. Вот там и пошопить можно, и променад на много км вдоль моря. Оттуда удобно добраться на пляжи Стинтино, Коста Парадизо, Изола Росса - места просто райские. Ну и пляжи рядом - Бомбарде, Мария Пия, Лазаретто, Мугони. Но вода на западном побережье значительно холоднее. Но там есть что посмотреть, куда съездить - Кастельсардо, Сассари, Боза. В общем, есть на что посмотреть на Сардинии, на все времени не хватит точно. Хотела приложить неколько фото, но пока не разобралась как это сделать здесь.
Helen Ant
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.06.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Сардиния пляжный отдых

Сообщение: #80

Сообщение el.chaykovskaya » 11 июл 2019, 22:16

Вечер добрый! Может кто-то подскажет насчет экскурсий на кораблике по островам архипелага Ла Маддалена? Где лучше взять? можно ли это сделать утром и до скольки? или надо бронировать заранее? Просто несколько дней будем жить в Баунее, хотели отправиться рано утром, мы на машине, так что мобильны
с уважением, Елена
el.chaykovskaya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.03.2019
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль