Трансферы от круизных компаний

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Трансферы от круизных компаний

Сообщение: #1

Сообщение U,APb » 10 ноя 2011, 21:35

Не первый раз пытаюсь забронировать трансфер от круизной компании в порт из аэропорта !Мало того что какие то сложности с этим каждый раз , но даже цены каждый раз разные ( к примеру Мальпеса-Генуя было и 35и 55 ). Предлагаю в одной ветке собирать опыт и стоимость не только трансферов от круизных компаний но варианты сторонних перевозчиков лишь бы безпересадочно.Далее эту информацию можно будет классифицировать по аэропортам прилёта и портам отправления
Последний раз редактировалось U,APb 11 ноя 2011, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской
отзывы о круизах

Re: Трансферы от круизных компаний и др варианты в порт

Сообщение: #2

Сообщение U,APb » 10 ноя 2011, 21:52

трансфер от MSC Милан-Генуя :
водитель ставит автобус где вздумается и не всегда есть человек с табличкой в зале прилёта+ по воскресеньям стойка MSC закрыта в аэропорту
Индивидуальный трансфер дорого
Поезда с пересадкой в городе
Есть прямой автобус но идёт 1 раз в день и долго
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Трансферы от круизных компаний и др варианты в порт

Сообщение: #3

Сообщение LaSer61 » 11 ноя 2011, 10:32

Нам был нужен трансфер из Савоны в Аэропорт Мальпенса (Милан). Круиз покупали в турфирме (Натали), где нам сразу предложили приобрести этот трансфер по 100 Е с носа
На корабле этот же трансфер стоил 50 Е.
Но мы поступили по-другому. Накануне поездки я купил на сайте ж/д Италии билеты Савона-Милан по 18 Е. От вокзала в Милане в аэропорт ходит шаттл за 7,5 Е. В Савоне от порта до вокзала пешком идти минут 15-20, можно взять такси за 7-8 Е. Вот такая экономия
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Трансферы от круизных компаний и др варианты в порт

Сообщение: #4

Сообщение GalaN » 11 ноя 2011, 10:58

Трансфер из порта Civitavecchia в аэропорт Рима, купленный на борту лайнера компании Принцесс, в октябре этого года стоил 64 долл. США с человека.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Трансферы от круизных компаний и др варианты в порт

Сообщение: #5

Сообщение Форумные круизы » 11 ноя 2011, 21:13

U,APb писал(а) 10 ноя 2011, 21:35:Далее эту информацию можно будет классифицировать по аэропортам прилёта и портам отправления

Тогда сразу её в каждом конкретном порту и оставлять (обсуждать):
Круизные порты, терминалы, стоянки лайнеров
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Трансферы от круизных компаний и др варианты в порт

Сообщение: #6

Сообщение U,APb » 12 ноя 2011, 09:56

в том то и дело , что как правило принцип один и тот же но со спецификой конкретного порта , но в темах о портах этому моменту не уделяется внимание по той причине что ещё и не все порты являются "базовыми" для круизных компаний
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Трансферы от круизных компаний и др варианты в порт

Сообщение: #7

Сообщение Форумные круизы » 12 ноя 2011, 11:57

в тех темах не уделяется внимание только потому, что нет спроса. Каждый раз, когда рассматривается платный трансфер от круизной компании, оказывается, что такси на троих (а часто даже и на двоих) попросту дешевле.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Инаугурационный круиз Carnival Breeze по Средиземноморью

Сообщение: #8

Сообщение bigklemens » 09 авг 2012, 20:40

В Дубровнике я писал именно про Карнивальский шаттл-бас. Он стоил 8 евро. Про него ведь и спрашивали.
В Венеции, конечно, никакого вапаретто нети я добирался до Сан Марко по воздуху, как Иисус. Не исключаю, что вас пришвартовывали в другом месте. Мы же были прям рядом со станцией вапаретто. Кажется, маршрут 2. Ходит только между портом и Сан Марко, причем не по Большому Каналу, а по Canale della Giudecca. Более того имено на нем мы и возвращались в порт.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Инаугурационный круиз Carnival Breeze по Средиземноморью

Сообщение: #9

Сообщение Vinny-tinny » 09 авг 2012, 21:10

bigklemens писал(а) 09 авг 2012, 20:40:В Дубровнике я писал именно про Карнивальский шаттл-бас. Он стоил 8 евро. Про него ведь и спрашивали.


Ну что значит — про него спрашивали? Спрашивали про наличие шаттлов в портах. Обычно под этим подразумеваются местные транспортные средства, часть инфраструктуры портов, а не круизных компаний, и потому величина стабильная и прогнозируемая. А шаттлы компаний — вещь вообще эфемерная, видите — у вас были, а у нас в помине не было. И, судя по отзывам на форуме так оно обычно и бывает. А шаттл (автобус, надо полагать?) компании за 8 евро — это, конечно, перебор.

В Дубровнике стандартный "шаттл" — топаете несколько минут по пирсу до пограничного пункта и битте на остановку автобуса, такси и т.д.

Не знаю, как вы там добирались в Венеции, потому что не знаю, куда вас пришвартовали. Может прямо к пьяццале Рома?

Обычно всегда лайнеры швартуются на Мариттима, именно там расположен основной круизный терминал. Может быть вас забросили на Трончетто, тогда да, вапоретто там пристают. Но вот представьте — приплывёт человек к месту обычной швартовки и будет метаться, ища несуществующую в том месте остановку.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Инаугурационный круиз Carnival Breeze по Средиземноморью

Сообщение: #10

Сообщение GalaN » 09 авг 2012, 21:36

Все шаттл басы - трасферы от портов до центра города организованы местными транспортными компаниями. Если круизная компания предлагает трасфер и он платный, то значит, такие условия у местных траспортных компаний. Сама круизная компания не имеет собственных шаттлов. Она же не возит с собой автобусы. И если круизной компании приходится платить местным транспортным компаниям, то естественно, она не будет нести из-за этого убытки. И трансфер будет для пассажиров платный.

У нас в Марселе такой шаттлбас стоил 15 евро с человека. А порт находился очень далеко от города и до него было сложно добраться. Поэтому пришлось платить.

У Вас в Дубровнике не было шаттлбаса по возможной причине: еще не успели договорится о транспорте, т.к был первый круиз. Ну и может, Вы просто не обратили внимание в программке на такую услугу.
В Дубровнике, кстати пешком до города можно дойти за полчаса.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Инаугурационный круиз Carnival Breeze по Средиземноморью

Сообщение: #11

Сообщение Vinny-tinny » 09 авг 2012, 21:46

Судя по тому, что я читал на форумах, шаттл-басы (я имею ввиду именно шаттлы компаний) вообще бывают далеко не всегда и не везде. А на пешую прогулку до города тратить полчаса, учитывая, что мы там стояли всего полдня, тратить ой как не хочется.
Однако, там же организованы такси по 10 евро с машины! О чём извещают плакаты в порту. Объединившись втроём-вчетвером можно потратить совсем смешные деньги. На этом фоне шаттл за 8 евро смотрится просто издевательством.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Инаугурационный круиз Carnival Breeze по Средиземноморью

Сообщение: #12

Сообщение GalaN » 09 авг 2012, 21:51

У нас в 3-х Средиземноморских круизах (MSC, Princess, Celebrity) предоставляемые платно шаттл басы были всегда, если порт находился далеко от центра города.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Инаугурационный круиз Carnival Breeze по Средиземноморью

Сообщение: #13

Сообщение Vinny-tinny » 09 авг 2012, 21:56

GalaN писал(а) 09 авг 2012, 21:36:У нас в Марселе такой шаттлбас стоил 15 евро с человека. А порт находился очень далеко от города и до него было сложно добраться. Поэтому пришлось платить.


Жаль, не получилось побывать в Марселе, не имею никакого представления о нём. Но вот что интересно. Я в Афинах взял такси на себя одного до порта за 15 евро. А это, на минуточку, другой город как бы — Пирей. Так что ж за условия в Марселе такие чумовые, что поездка в автобусе стоит 15 евро!?
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Инаугурационный круиз Carnival Breeze по Средиземноморью

Сообщение: #14

Сообщение GalaN » 09 авг 2012, 22:02

Порт находился от города в 7 км. Поэтому трансфер такой дорогой.
Но давайте больше не будем это обсуждать в данном отзыве. Ведь это не имеет никакого отношения к данному круизу.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Инаугурационный круиз Carnival Breeze по Средиземноморью

Сообщение: #15

Сообщение Vinny-tinny » 09 авг 2012, 22:07

GalaN писал(а) 09 авг 2012, 21:51:У нас в 3-х Средиземноморских круизах (MSC, Princess, Celebrity) предоставляемые платно шаттл басы были всегда, если порт находился далеко от центра города.


Имеются ввиду шаттлы именно до центра города?

А то ведь есть бесплатные портовые шаттлы, ибо сам терминал может быть далеко от вашего пирса (Пирей) или бесплатные шаттлы из порта до вокзала (Чивитавеккья). Они, как я понял, не по контракту с круизными компаниями работают, а просто портовые услуги. В Ливорно шаттл до центра за 5 евро тоже ходит сам по себе, на нём лейбла "порт Ливорно". В этих примерах, как я понимаю, это просто местный транспорт, работающий независимо от того, что там организовали или не организовали круизные компании и на корабле какой компании вы приплыли.

Или вот взять Барселону. Тоже все пишут только о местном автобусе определённого маршрута, ходящем через пирсы до площади Колумба.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Инаугурационный круиз Carnival Breeze по Средиземноморью

Сообщение: #16

Сообщение GalaN » 09 авг 2012, 22:10

Именно до центра города, а не до ворот порта. Я это уточнила в своем посте.

Vinny-tinny писал(а) 09 авг 2012, 22:07:бесплатные шаттлы из порта до вокзала (Чивитавеккья)


Не до вокзала, а до ворот порта. Да вокзала пешком еще как минимум 10 минут идти.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Инаугурационный круиз Carnival Breeze по Средиземноморью

Сообщение: #17

Сообщение Vinny-tinny » 09 авг 2012, 22:12

GalaN писал(а) 09 авг 2012, 22:02:Порт находился от города в 7 км. Поэтому трансфер такой дорогой.
Но давайте больше не будем это обсуждать в данном отзыве. Ведь это не имеет никакого отношения к данному круизу.


Ну отчего же?
Мы говорим о портах посещённых в этом круизе и я делюсь впечатлениями, полученными именно в этом круизе.
А моя дорога к порту в Афинах пожалуй и поболе была.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Инаугурационный круиз Carnival Breeze по Средиземноморью

Сообщение: #18

Сообщение GalaN » 09 авг 2012, 22:19

Марселя в данном круизе не было. Нет смысла это обсуждать.

Если вы платите деньги круизной компании, то, значит трансфер организовала она. Если платите непосредственно в автобусе (как в Барселоне), то это обычный общественный транспорт.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Особенности бронирования круизов Costa

Сообщение: #19

Сообщение Танцующая » 07 ноя 2012, 19:35

И еще вопрос: как узнать, есть ли трансфер у Косты от аэропорта до порта посадки? Не вижу этой инфы. Иногда она бывает в экскурсионной ветке, типа, трансфер с попутной экскурсией, но и там нет ничего.
Пысы: бронировали самостоятельно, на вопросы по мылу не отвечают совсем! Телефон играет музыку, живых людей с той стороны не наблюдается
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Трансферы от круизных компаний и др варианты в порт

Сообщение: #20

Сообщение YellowSubmarine » 07 ноя 2012, 20:16

Танцующая писал(а) 07 ноя 2012, 19:35:И еще вопрос: как узнать, есть ли трансфер у Косты от аэропорта до порта посадки?
А где бронировали? Если на сайте Косты, то там же в процессе бронирования можно и трансфер заказать обычно.
Мои муж и дети вчера вернулись из круиза на Costa Mediterranea. Выплывали из Савонны, летели в Милан. Круиз купили на британском сайте Косты. Там же при бронировании круиза можно было заказать трансфер Милан-Савона-Милан. Цена на 1 человека 50 евро в обе стороны. Мы так и сделали, так как на перекладных не намного меньше выходит и утомительнее.
А вот, например, швейцарский сайт такого трансфера не предлагал. Там можно было только Цюрих-Савонна-Цюрих заказать. На некоторые круизы Коста для британцев прелагает трансфер из аэропорта Ниццы. В общем нужно уточнять.
Оказалось, что трансфер очень удобная штука. особенно на обратном пути, когда в маленькую Савонну зашло целых 3 корабля Косты
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль