Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Что посмотреть в Праге: маршруты достопримечательности Праги, красивые места Праги, лучшие маршруты для знакомства с Прагой, Прага экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #1

Сообщение Shokocessa » 03 июл 2016, 22:03

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Приближается моя поездка в Прагу, и в этот раз мне хочется продумать все еще дома. Чтобы не раздумывать куда бы пойти дальше, а самое главное (!) заранее продумать где покушать!

Итак, ожидается десятидневная поездка.
Отель забронирован довольно далеко до центра https://sp.booking.com/hotel/cz/bonn.ru.html?aid=325219;label=gen173nr-1FCAEoggJCAlhYSDNiBW5vcmVmaMIBiAEBmAEhuAEGyAEM2AEB6AEB-AELqAID;sid=46fede22b82a55a90af8e284a0635644;dcid=5
Планируем сразу как прилетим в аэропорту купить проездные на 30 дней.

Итак, мой примерный план

28 июля (четверг) время прилета 15:45. Пока доберемся до отеля, пока заселимся, думаю силы будут только на пойти покушать в ближайшем кафе.


29 июля (пятница) Сначала менять деньги (планируем прийти к открытию обменников) затем етем на Петершин холм, подъем на него на фуникулере, подъем на башню, прогулка по холму. С холма спускаемся в сторону Страговского монастыря, заглядываем в библиотеку, обедаем.
Затем идем до Лоретты, далее улица Новый Свет, по которой добираемся до Пражского Града. Гуляем по Граду, доходим до Старой замковой лестницы и идем в Южные сады. Затем ужин в одном из трех мест: U Hrocha (Thunovská 10)/Krčma "U sedmi Švábů" (Jánský vršek 241/14)/ Ferdinanda (Karmelitská 379/18).

Не захочется ли нам умереть после такой прогулки? Хватит у нас сил на Пражский Град (без экскурсий)? Или наоборот, после "ужина" сможем еще прогуляться в Вояновы сады?

30 июля (суббота) Этот день в моих планах посвящен Пражскому Граду, точнее экскурсиям по нему. Планирую маршрут B (Собор св. Вита, Старый Королевский дворец, базилика св. Георгия, Злата улочка с башней Далиборка), а так же подъем на Южную Башню.
После экскурсий прогулка по острову Кампа.

Стоит для этого дня придумывать что-то еще? Плохая ли идея идти в Град в субботу?


31 июля (воскресенье) Вышеград -> трамвай -> Вацлавская площадь, затем Францисканские сады и церковь Девы Марии Снежной -> на метро до площади Республики -> Муниципальный дом, Пороховую башню (скорее всего просто смотрим) и идем на Староместскую площадь, поднимаемся на Ратушу.

Успеем ли заглянуть в Тынский храм и Церковь Святого Николая?

1 августа (понедельник) Планирую в этот день выезд из Праги. Это наверно самая нелогичная часть моего плана. Итак, ранним утром едем на автобусе в Чески-Будевице, чтобы из него доехать до Замка Глубока-над-Влтавой.
Понимаю, что далеко, но уж очень он покорил и меня и подругу фотографиями. Вот именно таким я себе и представляла всегда сказочные замки и дворцы.
Затем, (раз уж притащились в такую даль), возвращаемся обратно, в Чески-Будевице, чтобы поехать в Крумлов. Там гуляем по улицам, а затем, последним автобусом (примерно в 20:00) возвращаемся в Прагу.

Этот день вызывает у меня больше всего вопросов. Какой из замков (Глубоку-над-Влтавой или в Крумлове) стоит посмотреть и внутри? Или не тратить на осмотры интерьеров время?
Где лучше пообедать? В Глубока-над-Влтавой или в Чески-Будевице?

2 августа (вторник) Релакс-день (после такого выезда-то). В первой половине дня прогулка по Йозефову и Летенским садам. Заглянем в Тынский храм и Церковь Святого Николая (если не получится 31 июля). А во второй половине дня поедем спасаться от жары в комплекс открытых бассейнов (о которых узнала в одном из отчетов).

3 августа (среда) Зоопарк. С самого утра и до вечера (по крайней мере, мне кажется, что это надолго). А вечером хотела бы посмотреть на Кржижиковы фонтаны.

Нужно ли придумать что-то еще в той стороне?
Правильно я поняла, что фонтаны не сами по себе, а там еще и спектакль?

4 августа (четверг) Поездка в Кутна Гора. Но не ради Костницы, туда мы точно не пойдем. Меня очень впечатлил по фотографиям Собор Святой Варвары.
Правда я пока не знаю, что еще там делать, потому что большинство едет за Костницей

5 августа (пятница)

Прогулки по Праге, посещение любимых или непосещенных мест.

6 августа (суббота) Поездка в Карловы Вары с целью: попить водички, побродить по улочке, подняться куда-нибудь, поплавать в бассейне. Все в спокойном темпе, никуда не спеша.

Суббота для Карловых Вар нормальный вариант? Или стоит поехать туда в пятницу? Хочется именно в конце путешествия, чтобы расслабиться и отдохнуть от беготни.


Самое странное, что я не могу придумать, в какой день удобенее заглянуть на Карлов мост. Хочется туда с самого утра, а сама не могу придумать, когда это будет наиболее логично. Может быть в день экскурсий по Пражскому Граду?


Упустила ли я что-то важное, на взгляд знающих людей?
Кажется ли вам, что мы умрем от беготни или наоборот, будем слоняться не понимая, куда же еще пойти?

Буду рада любому отклику.
Аватара пользователя
Shokocessa
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский
Прага что посмотреть

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #2

Сообщение OlesyAgeeva26 » 03 июл 2016, 23:38

Shokocessa писал(а) 03 июл 2016, 22:03: затем етем на Петершин холм, подъем на него на фуникулере, подъем на башню, прогулка по холму.


Петершинные холмы меня не впечатлили. Фуникулер в июле (если температура воздуха будет выше средней) жуткая сауна. Сначала стоишь в очереди на него, затем ждешь посадку. Пока поднимаешься - семь потов сойдет. Народу набивается как шпроты в банке. Спускаться лучше пешком, с горки оно легче. Покупать билет лучше заранее, потому как не все заблаговременно его покупают и стоят в очереди к автоматам.

Shokocessa писал(а) 03 июл 2016, 22:03:
Поездка в Кутна Гора. Но не ради Костницы, туда мы точно не пойдем. Меня очень впечатлил по фотографиям Собор Святой Варвары.
Правда я пока не знаю, что еще там делать, потому что большинство едет за Костницей


Кутно-Гора интересна именно посещением Костницы. Если там будете, то рекомендую прогуляться на вершину холма, где стоит 30-метровая смотровая башня Rozhledna Havířská Bouda. Ее видно издалека. Прогулка по лесу очень интересна.
Рядом с ней ресторан, где подают бутылочное пиво Kozel, которого нигде в Чехии не встречала.

Shokocessa писал(а) 03 июл 2016, 22:03:Суббота для Карловых Вар нормальный вариант? Или стоит поехать туда в пятницу? Хочется именно в конце путешествия, чтобы расслабиться и отдохнуть от беготни.


Карловы Вары прекрасны в любой день недели. Там нет суеты, как в Праге, все спокойно и размеренно. В прошлом году хотели искупаться в бассейне, даже взяли купальники и полотенца, но когда пришли, он оказался закрыт. Как сейчас не знаю, надо проверить.

В целом план выполнимый и интересный. Все зависит от Ваших физических возможностей. Кто-то по Праге бегает весь день, туда-сюда и с утра готов к новым подвигам. Кому-то это не под силу и перемещается от бара к бару, в перерыве осматривая достопримечательности. Корректировку Вам подскажет сам город.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Интересуясь чужим мнением, всегда рискуешь его услышать.
А услышав, вполне возможно, должен будешь с ним считаться.
Аватара пользователя
OlesyAgeeva26
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #3

Сообщение маргарэн » 04 июл 2016, 09:10

Буду отвечать постепенно и по мере осмысления
3 августа - зоопарк. Уйдет целый день . Если возьмете тройский билет в кассе зоопарка, то сможете посетить еще и ботанический сад и тройский замок. Причем не в один день.
28-30 нормально совершенно. Добавьте в граде музей ирушек. В зале барби моя упруга просто остолбенела

На Вышеград часа 2,5-3. Успеете везде гда запланировали. Еще и время останется.
Не вижу у Вас Конопиште. Замок стоит посещения.на мой взгляд лучший в часовой доступности. Ну и опять же резиденция эрцгерцога Фрнаца Фердинанда, с убийства которого началась первая мировая( пиво фердинанд семь пуль именно в честь этого названо)
С Карловым мостом,у Вас очень неспешный и гармоничный план, успеете на него перед.тем же градом например).
На Вашем месте подумал наверное о том, что бы послать Кутну гору(там кроме указанных Вами 2 достпримечательностей и нет ничего интересного) и сьездить с ночевкой в Чески Крумлов, а на обратном пути из него в Глубоку). В этом случае и Будеевице не нужны.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #4

Сообщение Нора_ » 04 июл 2016, 10:10

1. Открытый бассейн Термал в Карловых Варах закрыт насовсем.
2. По Чешски Крумлов. В Праге можно купить экскурсию Глубока над Вталвой - Чешски Крумлов. Цена 35 евро. Выезд из Праги 8,00, переезд до Глубока над Вталвой, вход в замок оплачивается дополнительно 250 крон. Интерьеры сохранились великолепно, стиль - "надену все лучшее сразу". То есть сами по себе все предметы мебели выполнены с потрясающим мастерством, но напихано все: резное дерево, картины, тисненая кожа, мрамор, черепаховые панцири. На любителя. Фотографировать интерьеры запрещено.
Далее переезд до Чешски Крумлов, экскурсия и свободное время, которого вполне достаточно, что бы не торопясь покушать, купить сувениры и три раза обойти и сфотографировать весь городок. В замке не были.
Мы не пожалели, что взяли экскурсию, а не поехали сами, удобный трансфер существенно экономит время и силы на переезды.

Рекомендую ресторан Hybernia на улице Hybernska.
Нора_
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.05.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #5

Сообщение Shokocessa » 04 июл 2016, 11:03

Спасибо всем огромное!!!

Значит я заменяю день с Кутна Гора на поездку в Конопиште.
Добавлю в Пражском Граде музей кукол, мне он и самой был интересен, но как-то забыла про него.

А вот закрытие бассейна в Карловых Варах расстраивает. Получается, что там простым смертным негде больше искупаться?


С ночевкой Крумлов увы, невозможен. Нам с подругой к сожалению не подходит дополнительные сборы/разборы чемоданов в середине путешествия

Нора_
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести и узнать побольше про эту экскурсию.
Аватара пользователя
Shokocessa
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #6

Сообщение Нора_ » 04 июл 2016, 11:46

Shokocessa
Написала Вам личное сообщение.
Нора_
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.05.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #7

Сообщение маргарэн » 04 июл 2016, 11:57

В Крумлове своя атмосфера. Она ощущается именно вечером и ночью, когда толпы туристов разьезжаются. Полностью сохранившийся средневековый городок как из сказки. Это нужно просто увидеть и ощутить. Посчитайте по времени- 3 часа в одну строну и 3 часа в другую плюс часа 2-3 на глубоку. Что у вас останется на Крумлов? А там есть замечательный замок с 2 видами экскурсий и парком, пивзавод с экскурсиями. В Крумлов стоит ехать с ночевкой. Тем более что дорога туда обратно с теми же студент агенси( Вай фай, стюарды, напитки, туалет) обходится менее 15 евро. Оптимальный вариант - Крумлов, ночевка, в районе обеда Глубока и оттуда назад в Прагу. Жаль, что нет времени на ночевку там.
На Конопиште достаточно пол дня. Можно совместить с Табором. Сначала в Табор, на обратном пути в Прагу электричка останавливается в Бенешове. Там до замка минут 20 ходьбы. До вечера в замке, оттуда в Прагу.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #8

Сообщение Нора_ » 04 июл 2016, 12:11

По поводу необыкновенной атмосферы в Чешски Крумлове. Лично меня не покидало ощущение, что я нахожусь в декорациях Мосфильма, что все ненастоящее и весь городок есть туристический аттракцион. Мое мнение - город на полдня. Может быть, слишком завышенные ожидания были.
Нора_
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.05.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #9

Сообщение маргарэн » 04 июл 2016, 12:22

Возможно просто стоило остаться на ночь. Возможно стоило не пробежаться по нему, а побродить. Там очень много такого, что просто скрыто от взгляда туриста и что нужно просто увидеть. Возможно стоило позаходить в лавочки и магазинчики, с сохранившимися средневековыми фресками, возможно стоило обратить внимание на водостоки, которые на каждом доме разные... Возможно. Слишком много возможно. Именно поэтому и стоит ехать туда не на 2 часика, что бы просто обежать центр Вот на мой взгляд он один из самых интересных и именно сохранившихся в Чехии. Его исторический центр именно такой, каким он был в средневековье, без перестроек и новодела в отличии от тех же Карловых Вар
Последний раз редактировалось маргарэн 04 июл 2016, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #10

Сообщение ~LLL~ » 04 июл 2016, 12:23

дополнительные сборы/разборы чемоданов
да какие там чемоданы, засунули сменку в сумку и вперед. во всех отелях есть полотенца, и санитарно-гигиенические наборы.
~LLL~
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #11

Сообщение Shokocessa » 04 июл 2016, 12:32

маргарэн

Вы можете подсказать мне, а где можно пообедать при посещении Конопиште?


По поводу Крумлова. Да, я немного жалею, что не могу поехать туда с ночевкой (тогда бы спешить нигде не пришлось). Но в принципе, я там уже была. Вообще в Чехии была в 2008 году, но поездка была с оркестром, в котором я играла. И в Крумлове мы были не просто так, а играли там вечером. (То есть мы там сначала гуляли по городу, а затем ждали своего выступления сидя на берегу реки)

Зачем же я хочу туда снова? Во-первых, показать подруге. Во-вторых, ну очень понравился замок Глубока-над-Влтавой, а ехать в такую даль, и быть так недалеко от Крумлова, и не заглянуть туда, мне кажется глупо.

P.s. ночные экскурсии со страшилками тоже не для нас))) Не хочу потом подругу каждую ночь успокаивать
Аватара пользователя
Shokocessa
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #12

Сообщение Shokocessa » 04 июл 2016, 12:35

~LLL~ писал(а) 04 июл 2016, 12:23:дополнительные сборы/разборы чемоданов
да какие там чемоданы, засунули сменку в сумку и вперед. во всех отелях есть полотенца, и санитарно-гигиенические наборы.


Хах))))) Мы же две девушки))) Поэтому, наш путь: приехали на место выставили все-все по всем-всем полочкам из чемоданов, и спокойно гуляем по маршрутам))), не вспоминая о сборах этого всего-всего до самого отъезда))
Аватара пользователя
Shokocessa
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #13

Сообщение ~LLL~ » 04 июл 2016, 12:49

мы тоже) но это как в гости съездить с ночевкой: зубная щетка, расческа, белье.

едем в Прагу 9 июля но только на 6 дней, в Крумлов хотела бы поехать на два дня по вышеописанному маршруту. может и получится. хотя в планах уже 2 выезда: Дрезден и Конопиште.

маргарэн, Вы не видели в Бенешове прокат велосипедов?
~LLL~
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #14

Сообщение Нора_ » 04 июл 2016, 13:11

маргарэн писал(а) 04 июл 2016, 12:22:Возможно просто стоило остаться на ночь. Возможно стоило не пробежаться по нему, а побродить. Там очень много такого, что просто скрыто от взгляда туриста и что нужно просто увидеть. Возможно стоило позаходить в лавочки и магазинчики, с сохранившимися средневековыми фресками, возможно стоило обратить внимание на водостоки, которые на каждом доме разные... Возможно. Слишком много возможно. Именно поэтому и стоит ехать туда не на 2 часика, что бы просто обежать центр Вот на мой взгляд он один из самых интересных и именно сохранившихся в Чехии. Его исторический центр именно такой, каким он был в средневековье, без перестроек и новодела в отличии от тех же Карловых Вар


А возможно все дело в личных предпочтениях и вкусах. Не зацепил город, бывает такое. Да, все прянично-приторно красиво, но не цепляет. А Карловы Вары нравятся, стильный, легкий, воздушный город. В Карловы Вары вернулась бы еще раз, Чешски Крумлов однозначно нет.
Нора_
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.05.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #15

Сообщение маргарэн » 04 июл 2016, 13:53

Shokocessa писал(а) 04 июл 2016, 12:32:маргарэн

Вы можете подсказать мне, а где можно пообедать при посещении Конопиште

На территории самого замка есть ресторан. Не бюджетен и часто забит(нам например мест не хватило). Покушать можно в Бенешове. Кстати именно в Бенешове находится пивоварня Фердинанд. Мы ели в кафе Перрон рядом с вокзалом, правда не знаю есть ли оно сейчас. Было вкусно, недорого(намного дешевле Праги). Там и до Праги можете доехать, если что. Дорога занимает менее часа времени
Последний раз редактировалось маргарэн 04 июл 2016, 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #16

Сообщение маргарэн » 04 июл 2016, 14:14

~LLL~ писал(а) 04 июл 2016, 12:49:мы тоже) но это как в гости съездить с ночевкой: зубная щетка, расческа, белье.

едем в Прагу 9 июля но только на 6 дней, в Крумлов хотела бы поехать на два дня по вышеописанному маршруту. может и получится. хотя в планах уже 2 выезда: Дрезден и Конопиште.

Прокат велосипедов на вокзале не видел
У Вас слишком мало времени. Я бы убрал Дрезден. На мой взгляд, на него нужно минимум 2 дня, если речь пойдет о посещении музеев. По крайней мере на галерею старых мастеров часа 4, на зеленые своды часа 3, возможно оружейная палата, возможно галерея новых мастеров, возможно... А еще шоппинг там получше чем в Праге, тоже время. Понимаю, что весь центр восстановлен заново, но если речь пойдет о посещении музеев даже только от 2 в голове будет каша. Если просто побродить по старому городу и выделить лишь галерею старых мастеров, то в день можно уложиться. Если первый раз в Прагу, оставьте лучше время на нее, ну и возможные недалекие выезды в часовой доступности.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #17

Сообщение OlesyAgeeva26 » 04 июл 2016, 14:22

Дрезден очень серый город, смотреть не на что. Если бы не его историческая значимость, делать там нечего.
Интересуясь чужим мнением, всегда рискуешь его услышать.
А услышав, вполне возможно, должен будешь с ним считаться.
Аватара пользователя
OlesyAgeeva26
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #18

Сообщение ~LLL~ » 04 июл 2016, 14:31

Shokocessa
лайфхаки:
-в воскресенье или субботу заложите посещение Вальдштейнские сады и дворец, экскурсии в который пускают только по выходным
- в/из зоопарка можно добраться на кораблике. мы поедем обратно 17.00 доедет до RAŠÍN набережной, в 18.00 до Чехова моста
Билет в один конец: 190 крон
Один из способов билет + вход в зоопарк 330 крон
туда от RAŠÍNOVA НАБЕРЕЖНОЙ В ЗООПАРК: 9.00, 12.00, 15.30
обратно 10,30, 13,30, 17.00
туда от чехова моста 9.20, 10.00, 12.20, 15.50, 17.00
обратно 10,30, 11.00 *, 13.30, 17.00, 18.00 *
МАРШРУТ:
Корабль плывет вниз по течению от пирса на реке набережной и первые прорезает замка канала Смихов , а затем голову вдоль берегов Кампа под Карловым мостом. Шахта красивый Kosárkovo набережную и остановился на причале возле моста Чехова. Здесь можно на судно , чтобы продолжить.

Поэтому фраза дальше вниз по течению в замок на острове Чейз, обходя Холежовице и Либень, podpluje Barikádniku мост и современный мост Троя плыть к пристани лодки на острове Сезар. Там морское путешествие заканчивается.

Оттуда вы идете Короткая прогулка по следующему маршруту:

ПОБЕГ ИЗ ДОКА В ПРАЖСКИЙ ЗООПАРК:
После того, как вы высадку на острове Сезар , направляясь вниз по улице к манеже "остров" Остров и пешеходный мост через Влтаву. В конце пешеходного моста, повернуть налево на улицу Povltavská, который доставит Вас непосредственно к нижнему входу в зоопарк.

Или вы можете развернуться на стоянке по улице U Троя замок и войти в зоопарк главный вход. Весь путь займет около 17 минут.
Последний раз редактировалось ~LLL~ 04 июл 2016, 14:43, всего редактировалось 2 раз(а).
~LLL~
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #19

Сообщение маргарэн » 04 июл 2016, 14:32

OlesyAgeeva26 а музеи? У меня супруга в грюнес гевальбе часа 4 провела. Да я и сам застыл возле Дрезденского зеленого и дня рождения великого Могола. Очень долго рассматривал технику исполнения Лиотаровской шоколадницы в галерее старых мастеров. В Праге музеев такого уровня нет. Сам Цвингер и его парк далеко не серые. Хотя конечно на вкус и цвет...
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #20

Сообщение OlesyAgeeva26 » 04 июл 2016, 14:45

маргарэн писал(а) 04 июл 2016, 14:32:А музеи? У меня супруга в грюнес гевальбе часа 4 провела. Да я и сам застыл возле Дрезденского зеленого и дня рождения великого Могола. Очень долго рассматривал технику исполнения Лиотаровской шоколадницы в галерее старых мастеров. Сам Цвингер и его парк далеко не серые. Хотя конечно на вкус и цвет...


Может быть. Цвингер с парком хорош, не отрицаю.
Я не ценитель музеев. Люблю созерцать внешнюю оболочку города. Детали забываются, а общее впечатление остается.
Единственное, ради чего бы я вернулась в Дрезден - сфотографироваться на фоне надписи на стене - "Мин нет". В прошлый раз не получилось из-за обилия туристов, для которых эта надпись ничего не значит, просто гид сказал , что на ее фоне надо сфотографироваться.
Большие туристические города очень утомляют. Я бы с удовольствием провела целый день в Пардубице, погуляла по его пустынным улицам, заглянула в церквушку во время венчания. Посидела бы в прохладе в кафешке при одноименной пивоварне. Вот это начинаешь ценить, после суматошных городов.
Интересуясь чужим мнением, всегда рискуешь его услышать.
А услышав, вполне возможно, должен будешь с ним считаться.
Аватара пользователя
OlesyAgeeva26
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумПрага, что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль