Возврат налога VAT, Нидерланды, Амстердам (Эйндховен)

Специалитеты, названия блюд которые нужно попробовать в Бельгии и Нидерландах, рекомендации ресторанов в Амстердаме, Антверпене, Брюгге, Генте. Шоппинг в Нидерландах и Бельгии. Торговые центры аутлеты рынки Амстердам Роттердам Антверпен Брюгге. Какие сувениры привезти из Бельгии Нидерландов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Возврат налога VAT, Нидерланды, Амстердам (Эйндховен)

Сообщение: #1

Сообщение preview » 22 сен 2019, 22:24

Здравствуйте.
Извиняюсь, если вопрос поднимался ранее, но не смог найти информации.

Я планирую поехать с женой в Амстердам для отдыха и хотел бы приобрести несколько iPhone (себе, жене и ещё парочку друзьям).
Прилетаем и вылетаем из аэропорта Эйндховен. На сайте этого аэропорта нет никакой информации про Tax Free.

1. При покупке хочу получить форму для возврата налога VAT - Tax Free Refund. С этим более-менее понятно, достаточно озвучить продавцу о своем желании, проверить правильность заполненной формы (имя, паспорт, страна и т.п.) А вот дальше я не очень понимаю, какой порядок действий.

2а. В день вылета едем в аэропорт, на таможне ставим печати на ранее полученные формы. И что дальше? Был ли у вас опыт возврата налога в аэропорту Эйндховен? Если на сайте нет информации, может ли быть такое, что не сможем вернуть налог(не будет самой возможности)?

Если я правильно понял, то есть и другой способ:
2б. После покупки телефонов я ищу точки выплаты tax free в магазинах Амстердама. Оформляю пакет документов и получаю деньги наличкой(при этом, нужно указать номер карты). Далее при вылете из Эйндховена, полученный ранее пакет документов я кидаю в специальный ящик. Если я этого не сделаю, то с карты спишут штраф или типа того.

Надеюсь, у кого-то был опят возврата Tax Free в Эйндховене. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
preview
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17

Re: Возврат налога VAT, Нидерланды, Амстердам (Эйндховен)

Сообщение: #2

Сообщение preview » 23 сен 2019, 14:51

В аэропорту Эйндховена нет такой возможности:
"Unfortunately, it is not possible to do a tax refund at Eindhoven Airport. You can inform about the possibilities of tax refunds on globalblue.com, vatfree.com, easytaxfree.com or premiertaxfree.com. Matthijs"
Аватара пользователя
preview
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17

Re: Возврат налога VAT, Нидерланды, Амстердам (Эйндховен)

Сообщение: #3

Сообщение finikk » 25 сен 2019, 17:13

вот еще почитатайте

https://www.vatfree.com/faqs
finikk
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 21.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДополнительная информация и вопросы о Бенилюксе



Включить мобильный стиль