Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Обмен валюты в Тунисе, банкоматы и оплата карточками, мобильная связь и интернет, погода в Тунисе, температура моря когда можно купаться на курортах Туниса Хаммамет, Сусс, Махдия, пляжи острова в Тунисе, безопасность в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #81

Сообщение rty9000 » 20 авг 2015, 09:32

Хасан писал(а) 20 авг 2015, 00:51:Но с отдыхом это не вяжется

А Египет, Турция, Таиланд, Китай, Япония вяжутся?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #82

Сообщение simka-simka » 20 авг 2015, 09:34

Уважаемый Хасан, то, что Вы описали характерно не только Тунису. В Турции практически война, Тайланд сейчас охраняется не менее Туниса, в Европе страшно из-за наплыва мигрантов или странных личностей с непонятными намерениями под видом мигрантов. В Египте сегодня очередные теракты. Филиппины уже несколько месяцев занимаются тем, что вылавливают террористов по островам.
Где Вы предлагает отдыхать? Назовите спокойную страну для отдыха!
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #83

Сообщение Хасан » 20 авг 2015, 23:53

rty9000 писал(а) 20 авг 2015, 09:32:
Хасан писал(а) 20 авг 2015, 00:51:Но с отдыхом это не вяжется

А Египет, Турция, Таиланд, Китай, Япония вяжутся?

А при чем тут вяжутся ли с отдыхом страны ? У меня и Тунис прекрасно вяжется с отдыхом.
Не вяжутся атрибуты перечисенные в посте который я комментировал.
simka-simka писал(а) 20 авг 2015, 09:34:Где Вы предлагает отдыхать? Назовите спокойную страну для отдыха!

Я не хотел бы сейчас называть ни одну страну конкретно. Хотя бы для того чтобы не создавать прецедент противопоставления этой страны Тунису, либо перечисленным Вами странам.
Я также далек от мысли что есть абсолютно безопасная страна.
Есть только категории более опасных и менее опасных на данный период времени.

Повторю свою мысль: я не хотел бы отдыхать будучи окруженным и охраняемым вооруженными людьми, хотя математически это может быть даже безопаснее чем условно сходить у себя в городе ночью за хлебом....
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #84

Сообщение simka-simka » 21 авг 2015, 08:51

Хасан, Вам кто то описал неправильно описал Тунис и вооружённых людей. Просто в стране появилось понятие "туристическая полиция", которая охраняет непосредственно тур зону. Что в этом плохого? Сейчас число отдыхающих в стране зашкаливает, по городу сложно передвигаться на машине, сплошные пробки. Так будет до начала учебного года ( 15 сентября).
Сентябрь- ноябрь прекрасное время года для отдыха в Тунисе и цены должны упасть. Мархаба фи Тунис!
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #85

Сообщение rty9000 » 21 авг 2015, 09:33

Меня тоже удивляет какая то предвзятость к Тунис. Типа, если уж рисковать, то только не в Тунисе
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #86

Сообщение simka-simka » 21 авг 2015, 10:53

Меня просто возмущает тот факт, как наши СМИ добили мой любимый Тунис. Совсем недавно прогремела серия терактов в Тайланде. Первая статья, которая вышла на эту тему имела заголовок - Это самый кровавый теракт..., Теракт, направленный на подавление туристической отрасли страны... и тд... . Потом, видимо, СМИ получили по шее от кого-то сверху (тк России выгодны партнерские отношения с Таиландом) и все заговорили совсем иначе - типа ... ну везде такое бывает, это не повод отказываться от путешествий...
Где же она, справедливость? Все проплачено и от этого становится еще противнее. НТВ оплачивает отцу пострадавшей в Тунисе девушке его долг перед государством и тот несет полную чушь (скорее всего продиктованную ему телеканалом) на тему, как вывозилась его дочь на Родину. Утверждаю, что полная чушь!!!, тк летела сама в данном самолете и готова опровергнуть все, начиная с первой его фразы. И вот по таким лживым интервью, мои соотечественники начинают судить о Тунисе, как о стране, в которой опасно находится.
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #87

Сообщение Yaroslaw » 26 авг 2015, 20:05

Тунис - прекрасная страна. Мне, в свое время, он очень понравился. Но при сравнении Туниса с другими странами в плане террористической опасности все как-то упускают одно очень существенное обстоятельство. Оба теракта в Тунисе были направлены непосредственно против туристов. То есть, отправляясь в Тунис, нужно понимать, что террористы хотят убить именно вас, а не полицейского, военного или представителя враждебного клана. Сравнивать Тунис с Египтом и Израилем на данный момент тоже неверно. В Египте создана и хорошо работает инфраструктура безопасности курортов - вплоть до армейских блок постов и ограничений передвижения. В Израиле помимо прекрасной работы служб безопасности еще и стена с палестинскими территориями. В Тунисе ничего такого нет. Возможно, со временем и появится - построят заборов, блокпостов, стену на границе с Ливией. Но это будет совсем другой Тунис.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #88

Сообщение simka-simka » 26 авг 2015, 20:33

[quote="Yaroslaw";p=6387765]Тунис - прекрасная страна. Мне, в свое время, он очень понравился. Но при сравнении Туниса с другими странами в плане террористической опасности все как-то упускают одно очень существенное обстоятельство. Оба теракта в Тунисе были направлены непосредственно против туристов. То есть, отправляясь в Тунис, нужно понимать, что террористы хотят убить именно вас, а не полицейского, военного или представителя враждебного клана. Сравнивать Тунис с Египтом и Израилем на данный момент тоже неверно. В Египте создана и хорошо работает инфраструктура безопасности курортов - вплоть до армейских блок постов и ограничений передвижения. В Израиле помимо прекрасной работы служб безопасности еще и стена с палестинскими территориями. В Тунисе ничего такого нет. Возможно, со временем и появится - построят заборов, блокпостов, стену на границе с Ливией. Но это будет совсем другой Тунис.[/quote


Разве теракт в Тайланде не был направлен на туристов?!
Вы забыли как целый отель на Бали взорвали?
Странно, вы выделяете Египет в плане безопасности и восхищаетесь их системой безопасности курортов....
Но если вы не видели работу тунисских спецслужб, почему Вы считаете, что его то она лучше, чем у нас? Вот приедете в Тунис сейчас,посмотрите и только тогда сможете проводить параллели!
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #89

Сообщение Yaroslaw » 26 авг 2015, 20:57

simka-simka писал(а) 26 авг 2015, 20:33:Разве теракт в Тайланде не был направлен на туристов?!


Строго говоря, нет, не был.

simka-simka писал(а) 26 авг 2015, 20:33:Вы забыли как целый отель на Бали взорвали?


А я и не приглашаю никого на Бали

simka-simka писал(а) 26 авг 2015, 20:33:Странно, вы выделяете Египет в плане безопасности и восхищаетесь их системой безопасности курортов.... Но если вы не видели работу тунисских спецслужб, почему Вы считаете, что его то она лучше, чем у нас? Вот приедете в Тунис сейчас,посмотрите и только тогда сможете проводить параллели!


Я объясню. В Египте система безопасности туристических объектов работает не одно десятилетие. И есть ощутимые результаты ее работы. Терактов против туристов нет. В Тунисе пока рано о чем-то говорить. Проверять на себе, хорошо ли работает система как-то не хочется.

И самое главное - после теракта в музее Бардо никаких выводов сделано не было. Из-за чего и стал возможным новый, более кровавый теракт.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #90

Сообщение simka-simka » 26 авг 2015, 21:12

Как это в Египте нет терактов против туристов?
1997 год - очень крупный теракт в долине царей. Пострадало около 100 чел
10/6/15- Луксор. Есть пострадавшие!
2014 год - Таба , туристический автобус
Это разве не направлено против туристов?
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #91

Сообщение Yaroslaw » 26 авг 2015, 21:43

simka-simka писал(а) 26 авг 2015, 21:12:Как это в Египте нет терактов против туристов?1997 год - очень крупный теракт в долине царей. Пострадало около 100 чел


Было такое. После чего гайки и закрутили.

simka-simka писал(а) 26 авг 2015, 21:12:10/6/15- Луксор. Есть пострадавшие!


Во-первых, никто не погиб. Во-вторых, нападение было на полицейских. Которые охраняли объект. В силу чего никто и не погиб. А в Порт ель Кантауи террорист спокойно пришел на пляж и расстрелял несколько десятков людей. И никакая полиция ему не мешала. Уже после таракта в Музее Бардо.

simka-simka писал(а) 26 авг 2015, 21:12:2014 год - Таба , туристический автобусЭто разве не направлено против туристов?


Скорее всего, их приняли за израильтян. То есть теракт был направлен не против туристов, а против Израиля. Но, соглашусь с Вами, от поездок в Табу лучше воздержаться
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #92

Сообщение simka-simka » 26 авг 2015, 21:51

Yaroslaw писал(а) 26 авг 2015, 21:43:
simka-simka писал(а) 26 авг 2015, 21:12:Как это в Египте нет терактов против туристов?1997 год - очень крупный теракт в долине царей. Пострадало около 100 чел


Было такое. После чего гайки и закрутили.

simka-simka писал(а) 26 авг 2015, 21:12:10/6/15- Луксор. Есть пострадавшие!


Во-первых, никто не погиб. Во-вторых, нападение было на полицейских. Которые охраняли объект. В силу чего никто и не погиб. А в Порт ель Кантауи террорист спокойно пришел на пляж и расстрелял несколько десятков людей. И никакая полиция ему не мешала. Уже после таракта в Музее Бардо.

simka-simka писал(а) 26 авг 2015, 21:12:2014 год - Таба , туристический автобусЭто разве не направлено против туристов?


Скорее всего, их приняли за израильтян. То есть теракт был направлен не против туристов, а против Израиля. Но, соглашусь с Вами, от поездок в Табу лучше воздержаться


Вот Вам российские СМИ навязали версию о том, что теракт в отеле Туниса был направлен исключительно на туристов... А в Тунисе есть другая версия - ЭТО ПОЛИТИКА!!!!! Владелица отеля, мадам Зохра Дрисс, не последний человек в стране. Террорист прошел пляж одного пятизвездочного отеля (Паль марина 5*) и никого не тронул, его интересовал именно РИО Империал Мархаба, который был вторым на пути его следования!
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #93

Сообщение Yaroslaw » 26 авг 2015, 21:53

Я российских СМИ не читаю. Убили кого? Мадам Дрисс или туристов?
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #94

Сообщение simka-simka » 26 авг 2015, 21:58

Yaroslaw писал(а) 26 авг 2015, 21:53:Я российских СМИ не читаю. Убили кого? Мадам Дрисс или туристов?

Зачем ее им убивать? А вот припугнуть очень даже хорошо получилось. Ее и всю семью теперь телохранители охраняют
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #95

Сообщение Yaroslaw » 26 авг 2015, 22:00

simka-simka писал(а) 26 авг 2015, 21:58:Зачем ее им убивать? А вот припугнуть очень даже хорошо получилось. Ее и всю семью теперь телохранители охраняют


А зачем ехать в страну, где принято так "припугивать"?
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #96

Сообщение simka-simka » 26 авг 2015, 22:02

Yaroslaw писал(а) 26 авг 2015, 22:00:
simka-simka писал(а) 26 авг 2015, 21:58:Зачем ее им убивать? А вот припугнуть очень даже хорошо получилось. Ее и всю семью теперь телохранители охраняют


А зачем ехать в страну, где принято так "припугивать"?


почему "принято"-? единственный случай!!! и то версия...
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #97

Сообщение ana-werda » 24 ноя 2015, 16:36

Собиралась в Тунис в январе 2016. Теперь не знаю, что делать. Может кто-нибудь едет? Или приехал только что? Как там обстановка? Планировала жить в столице и по ездить самостоятельно немного. Спасибо заранее за отклики.
ana-werda
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #98

Сообщение simka-simka » 24 ноя 2015, 17:22

Прилетайте, не бойтесь! Не страшнее, чем где бы то ни было...
Но имейте в виду, что в январе может быть оооочень холодно!
Обычно в это время едут к нам на мёд.операции или на талассу.
На юга ехать я бы не советовала. А северные районы могут быть в снегу
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #99

Сообщение simka-simka » 24 ноя 2015, 17:42

Yaroslaw писал(а) 26 авг 2015, 20:57:Я объясню. В Египте система безопасности туристических объектов работает не одно десятилетие. И есть ощутимые результаты ее работы. Терактов против туристов нет. В Тунисе пока рано о чем-то говорить. Проверять на себе, хорошо ли работает система как-то не хочется.

Уважаемый Ярослав, я часто вспоминаю наш летний разговор! Ни в коем случае, я не злорадствую и скорблю по погибшим вместе со всеми! Но реально - никогда не говори гоп!
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #100

Сообщение ana-werda » 24 ноя 2015, 18:15

Я бы хотела жить в столице и поездить сама немного. В пустыню одна я конечно не поеду. Насколько женщине одной сейчас безопасно? А вы в Тунисе живете?
ana-werda
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтдых в Тунисе : общие вопросы



Включить мобильный стиль