Пять часов в Бангкоке: что посмотреть, экскурсии

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пять часов в Бангкоке: что посмотреть, экскурсии

Сообщение: #261

Сообщение Wacom » 30 сен 2019, 12:36

Natali52 писал(а) 30 сен 2019, 11:34:Да почему, можно и успеть...час на дорогу туда, час на дорогу обратно, за час до вылета надо быть в аэропорту, максимум 3 часа есть, я бы заложила 2 часа. Все таки метро это не автобусы, пусть даже и экспрессы, в пробках точно не встанут

Хорошо, спасибо, сейчас погуглю дополнительно, что и как. А из аэропорта, я правильно понимаю, метро верхнее?
А если доехать до набережной, там, без прогулки на кораблике, совсем делать нечего или как?
И еще про такси. Все же, если задаться целью, посмотреть что-нибудь существенное, например, Королевский дворец. Мы успеем на такси? Или можем встрять во все тяжкие и опоздать на рейс?
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пять часов в Бангкоке: что посмотреть, экскурсии

Сообщение: #262

Сообщение Punk » 30 сен 2019, 12:38

Wacom писал(а) 30 сен 2019, 12:36:Все же, если задаться целью, посмотреть что-нибудь существенное, например, Королевский дворец. Мы успеем на такси?

Сейчас метро / BTS протянули почти что до Дворца
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3995
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пять часов в Бангкоке: что посмотреть, экскурсии

Сообщение: #263

Сообщение Wacom » 30 сен 2019, 12:47

Сейчас метро / BTS протянули почти что до Дворца[/quote]

Эта ветка идет как раз от аэропорта? А сколько по времени ехать? Час?
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пять часов в Бангкоке: что посмотреть, экскурсии

Сообщение: #264

Сообщение Natali52 » 30 сен 2019, 13:01

Wacom писал(а) 30 сен 2019, 12:36:И еще про такси. Все же, если задаться целью, посмотреть что-нибудь существенное, например, Королевский дворец. Мы успеем на такси? Или можем встрять во все тяжкие и опоздать на рейс?


Я не великий спец по Бангококу, была только 2 раза 1,5 дня в общей сложности и готовлюсь к следующему посещению, но то что я видела склоняет меня к поездкам исключительно на метро или кораблаках, на корабликах конечно дольше. Я бы рассмотрела вариант по красной ветке из aэропорта да станции Ratchaprarop пересесть лодочку по клонгу, ехать до конечной Phanfa Bridge, там в шаговой доступности Ват Сакет храм и Loha Prasat. На дорогу уйдет не меньше 1,5 часов, засеките сколько точно и отсчитывайте время во сколько точно надо двинуть назад, но заложите не менее полчаса еще на всякие неожиданности, например.... у нас например как-то лодочка загорелась, сначало было немного страшно, теперь весело вспоминать
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Пять часов в Бангкоке: что посмотреть, экскурсии

Сообщение: #265

Сообщение zhaffsky » 30 сен 2019, 13:05

Wacom писал(а) 30 сен 2019, 12:47:Эта ветка идет как раз от аэропорта? А сколько по времени ехать? Час?


Из аэропорта идет аэроэкспресс - ARL. За 20 с чем то минут можно доехать до станции Makkasan. Там пересесть на метро (MRT) и ехать до дворца. По времени да, где то час займет в один конец. Я бы во дворец не ходил - это потенциально долго, а ограничился Wat Pho (это где лежачий Будда).
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6006
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пять часов в Бангкоке: что посмотреть, экскурсии

Сообщение: #266

Сообщение Wacom » 30 сен 2019, 16:14

zhaffsky писал(а) 30 сен 2019, 13:05:Из аэропорта идет аэроэкспресс - ARL. За 20 с чем то минут можно доехать до станции Makkasan. Там пересесть на метро (MRT) и ехать до дворца. По времени да, где то час займет в один конец. Я бы во дворец не ходил - это потенциально долго, а ограничился Wat Pho (это где лежачий Будда).


А подскажите, куда идти на аэроэкспресс? В ту же сторону, что и метро?
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пять часов в Бангкоке: что посмотреть, экскурсии

Сообщение: #267

Сообщение Natali52 » 30 сен 2019, 16:17

Это оно и есть
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Пять часов в Бангкоке: что посмотреть, экскурсии

Сообщение: #268

Сообщение Wacom » 30 сен 2019, 17:06

Значит, сначала на аэроэкспрессе едем до Makkasan, пересаживаемся на линию blue и едем до станции Sanam Chai. По времени сколько занимает сие расстояние? И насколько от метро близок храм?
Идем обследовать Ват Пхо.
А у нас останется время, чтобы подобраться к Ват Аруну? Он напротив, через речку? Или мы можем встрять по времени, и лучше просто созерцать на него, сидя в кафешке недалеко от метро?
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пять часов в Бангкоке: что посмотреть, экскурсии

Сообщение: #269

Сообщение Punk » 30 сен 2019, 17:42

Wacom писал(а) 30 сен 2019, 17:06:насколько от метро близок храм?

А вы САМИ по карте посмотреть не можете?

Wacom писал(а) 30 сен 2019, 17:06:По времени сколько занимает сие расстояние?

zhaffsky писал(а) 30 сен 2019, 13:05:По времени да, где то час займет в один конец


Wacom писал(а) 30 сен 2019, 17:06:А у нас останется время, чтобы подобраться к Ват Аруну?

От выхода из Ват По закладывайте минимум 1 час на переправу на другой берег, осмотр храма и обратную дорогу до Ват По
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3995
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пять часов в Бангкоке: что посмотреть, экскурсии

Сообщение: #270

Сообщение Wacom » 01 ноя 2019, 15:56

Уже под лупой изучаю карту метро и гугл меп, но не могу понять, там есть станция метро Sanam Chai? Именно на ней выходить к Wat Pho? Или какая другая станция?
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пять часов в Бангкоке: что посмотреть, экскурсии

Сообщение: #271

Сообщение Wacom » 01 ноя 2019, 16:20

Просто выше писали, что метро чуть ли не до Будды проложили, на карте гугл вижу вроде обозначена станция, на карте метро Бангкока не вижу вообще такого названия. Как нам из аэропорта быстрее всего добраться до Будды? На какой станции выходить?
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пять часов в Бангкоке: что посмотреть, экскурсии

Сообщение: #272

Сообщение костяя » 01 ноя 2019, 20:00

И гугль и мапс.ме показывают, где эта станция расположена. Напротив музея Сиама, практически на углу забора вокруг храма ВатПо. Выходишь из метро, обходишь этот самый забор по переулку между ВатПо и Большим дворцом, и вот он, вход в храм. Если пройти по этому переулку до самой реки , то вот она пристань на другой берег к ВатАрун.
А схему метро найдите новую, эту станцию недавно открыли, видимо вы смотрите устаревшую.
Время в пути вам здесь уже писали - не менее часа в один конец.
Плыть через речку не успеете, да и в кафе толком посидеть полюбовавшись на реку, тоже.
ИМХО, я бы , например, лучше посидел в аэропорту лишних полчаса. Тем более имею опыт прохождения только паспортного контроля в Бангкоке больше часа. 2 часа там -это минимум миниморум, чтоб везде бегом.
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пять часов в Бангкоке: что посмотреть, экскурсии

Сообщение: #273

Сообщение Wacom » 03 ноя 2019, 12:39

костяя писал(а) 01 ноя 2019, 20:00:И гугль и мапс.ме показывают, где эта станция расположена. Напротив музея Сиама, практически на углу забора вокруг храма ВатПо. Выходишь из метро, обходишь этот самый забор по переулку между ВатПо и Большим дворцом, и вот он, вход в храм. Если пройти по этому переулку до самой реки , то вот она пристань на другой берег к ВатАрун.
А схему метро найдите новую, эту станцию недавно открыли, видимо вы смотрите устаревшую.
Время в пути вам здесь уже писали - не менее часа в один конец.
Плыть через речку не успеете, да и в кафе толком посидеть полюбовавшись на реку, тоже.
ИМХО, я бы , например, лучше посидел в аэропорту лишних полчаса. Тем более имею опыт прохождения только паспортного контроля в Бангкоке больше часа. 2 часа там -это минимум миниморум, чтоб везде бегом.

У нас стыковка 6,5 часов. Сидеть в аэропорту столько времени очень не хочется. Понятно, что очень рискованно мчаться в такую даль... Может, подскажете, куда съездить поближе что-нибудь посмотреть? Опять в океанариум?
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пять часов в Бангкоке: что посмотреть, экскурсии

Сообщение: #274

Сообщение zhaffsky » 03 ноя 2019, 13:29

Станция Sanam Chai открылась буквально три месяца назад, поэтому наверное и не видите на карте метро - она у вас видимо старая.

Можно виртуально от станции дойти до Wat Pho - метров 400 идти вперед и налево
https://www.google.com/maps/@13.7438505 ... 312!8i6656

Только не спрашивайте у "доброжелательных" тайцев на улице как пройти к Ват По, этот район - рассадник проходимцев, есть приличный шанс, что скажут, что храм закрыт, и будут разводить на все что угодно. Вот GPS координаты входа 13.746826, 100.491849

Актуальная карта всех веток здесь
https://en.wikipedia.org/wiki/Mass_Rapi ... tan_Region

Вообще если не уверены, лучше не метаться.

Я бы предложил консервативный план: доехать на аэропортовой электричке ARL до станции Makasan и там прогуляться по Asoke до Сухумвита и по нему влево-вправо. Каких то достопримечательностей особых нет, но просто посмотреть современный центр города, ощутить бурление жизни ;-) В Терминал 21 можно зайти в фудкорт, перекусить недорого.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6006
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пять часов в Бангкоке: что посмотреть, экскурсии

Сообщение: #275

Сообщение Wacom » 09 ноя 2019, 11:07

В общем, все планы на Бангкок остались планами... Рейс задержали на полтора часа. Мы, конечно, достались до Макасан, прошлись по улицам, но совсем бестолково. Конечно, с учётом задержек рейсов, этих часов толком ни на что не хватает, что можно глянуть. Так что в следующий раз будем смотреть или стык длиннее или закладывать пару дней на осмотр Бангкока. Все же информация в ветке ценна, будет учтена в будущем.
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль