Ко Чанг-пересечь через джунгли пешком(флора и фауна)?

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Капитан VANO » 01 авг 2008, 09:19

Может кто-нибудь компанию составит?
Суета сует есть истинная суета.
Аватара пользователя
Капитан VANO
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва-Столица нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Сообщение: #22

Сообщение FA-rang » 01 авг 2008, 09:29

Капитан VANO писал(а):Может кто-нибудь компанию составит?

Насколько помню, самые знаменитые русские путешественники отличались тем, что путешествовали в одиночку!
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг (флора и фауна)

Сообщение: #23

Сообщение zealous » 01 авг 2008, 09:38

VladimirD писал(а): Опасной живности (кроме змей) там нет...есть довольно крутые горки и тропический лес со слабопроходимыми без мачете участками......
Есть проивоположное мнение, разговаривал с экспатом который на чанге лет 15 уже живет, так вот, рассказывал, что слонов уже нет, а вот тигры и помельче хрень - водится, плюс наркомафия, ганджубас выращивает в сотрудничестве с полицией, так что....
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Мач » 01 авг 2008, 09:53

На Пукете компания снимала дом на месяц, неподалеку от госпиталя. так пару раз приходилось убивать змей прямо в доме, а еще несколько раз под утро, сидя в кресле рядом с домом, отдыхая от бухания, наблюдали, как стая обезьян ебашила прямо через крышу по своим делам -))
Мач
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.10.2003
Город: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение .... » 01 авг 2008, 10:04

Змеи ядовитые?
Какие там водятся?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение FA-rang » 01 авг 2008, 10:14

Kutusha писал(а):Змеи ядовитые?
Какие там водятся?

Вот:
В Таиланде существует около ста шестидесяти видов ядовитых змей.

Наверняка несколько десятков есть и на Ко Чанге...

Но есть и противоядие, которое можно приготовить или купить:
Как же делается противоядие? Все очень просто, хотя и довольно хлопотно. Для этого нужны лошади. Именно они служат основой всего процесса, своеобразной живой биологической фабрикой. Если говорить без лишних сложностей, то все происходит приблизительно так: здоровым лошадям делают небольшие инъекции змеиного яда. Приблизительно через полгода у них вырабатывается иммунитет. Теперь лошадь готова поработать на благо человечества и стать донором. У нее забирают кровь, которая и служит исходным материалом для изготовления противоядия. Все остальное дело техники. Технология отлажена годами. В результате получается ампула с веществом, которое при первой же необходимости может спасти не одну человеческую жизнь. Ампулы с противоядиями рассылаются отсюда по всей стране в специальные антизмеиные центры. Их в Таиланде сотни. Каждый взрослый человек знает, куда надо обращаться в случае опасности.
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Френк » 01 авг 2008, 10:48

Капитан VANO писал(а):есть опыт хождения по Уралу, Крыму, Кавказу. Теперь настал черед Чанга.

+человек уже был на Чанге и заходил в джунгли, значит совершенно реально понимает, на что идёт.
Давайте всякую хуйню и подъёбки в этой ветке не постить.
Пишите по теме пожалуйста......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Капитан VANO » 01 авг 2008, 13:39

По всей видимости, любителей дикой природы нет.
Суета сует есть истинная суета.
Аватара пользователя
Капитан VANO
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва-Столица нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Сообщение: #29

Сообщение Айра » 01 авг 2008, 17:36

Мы ходили на острове пешком к водопаду Клонг Плу. Хотя это была целая тропа среди джунглей, старательно поддерживаемая в порядке, но мощь тропического леса чувствуется очень сильно. Ходили днем, но местами приходилось задействовать вспышку, чтобы сделать фото, естественного освещения не хватало. Вот фото у самого начала тропы, в левом верхнем углу просматривается крыша общественного туалета. Лианы, конечно, настоящие, а не специально повешенные, чтобы дураков туристов удивить.
Ко Чанг-пересечь через джунгли пешком(флора и фауна)?

А это повеселее фото, с солнышком. Имейте в виду, там камни, лианы, мерзкие звуки (лес не безмолвный) и блин духооотааа.... Мы в туалете еле переоделись в купальник, все тело липкое моментально становится, белье противное, влажное... Это при том, что мы уже акклиматизировались к тому времени...
Ко Чанг-пересечь через джунгли пешком(флора и фауна)?

А цель-то у вас какая? Просто испытать себя?
Аватара пользователя
Айра
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Айра » 01 авг 2008, 17:41

Просмотрела, что вы уже были на острове. Но, все равно кто-то фото просил...

Капитан VANO писал(а):Может кто-нибудь компанию составит?


А вы когда собираетесь?
Аватара пользователя
Айра
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Палыч1983 » 01 авг 2008, 18:17

Капитан VANO писал(а):есть опыт хождения по Уралу, Крыму, Кавказу. Теперь настал черед Чанга.


Вы по туристическим маршрутам ходили? Или так:
Ко Чанг-пересечь через джунгли пешком(флора и фауна)?

Ко Чанг-пересечь через джунгли пешком(флора и фауна)?

Так вот при такой тайге скорость передвижения 500м/ч, с учетом, что шли только с ружьями. На Чанге если даже прикинуть, что скорость в два раза выше, нужно нести как минимум воду. А пересекать с востока на запад 16 км, 16 часов не укладывается в световой день, а попасть в джунгли вечером я б врагу не пожелал. Я бы посоветовал выбрать участок км в 6 от дороги до дороги с пересечением какой либо возвышенности и сделать пробную вылазку. Но самое главное сделать хренову тучу разных прививок еще до поездки.
Там хорошо, где нас с тобою нет.
Аватара пользователя
Палыч1983
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 авг 2008, 23:01

Люблю я джунгли Но без фанатизма. Случалось и в Тае заходить.

Согласен, что 500м/час, если нет хоть какой-то тропы - вполне реалистичная оценка. Причем устаешь так, будто трое суток уже отшагал без перерыва. Главное - чтобы хватило сил обратно выйти

Проще идти по возвышенностям (по гребням). Самый кирдык - в низинах. Там часто мой энтузиазм заканчивался метров через 50-100.

Насчет опасной живности - не замечал, чтобы ее было в джунглях больше, чем в отелях. Безусловно, надо внимательно смотреть под ноги, чтобы не наступать на змей. И вообще - не спешить, тогда змея спокойно успевает уползти, ей приключения тоже не нужны.

Во влажный местах самое неприятное - пиявки. Не смертельно, но неприятно. В любом случае - лучше иметь с собой большой запас кровоостанавливающих средств и бинтов.

Кстати - сначала ходил одетый, а потом небольшие вылазки начал делать уже так - в шортах и босоножках. Один хрен - если змею сильно напугать, она и одетого найдет, куда укусить, а париться в тропиках в толстых джинсах и кроссовках - как-то некомфортно

Если есть хоть какое-то подобие тропы - то реально получается 1.5 - 2 км час. Часто такое бывает вдоль линии электропередачи.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8438
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #33

Сообщение .... » 01 авг 2008, 23:59

Evgeny Rodichev попробуйте американские военные ботинки для пустыни, название запамятовал, знакомый по жаре носит и себе хочу в Штатах заказать, т. к. чена раза в 3 против нашей.

Я как-то решил в Бурятии сократить путь и ломанулся по тайге - это был пипец
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #34

Сообщение Сергей2006 » 02 авг 2008, 06:43

Evgeny Rodichev писал(а):Люблю я джунгли Но без фанатизма. Случалось и в Тае заходить.

Согласен, что 500м/час, если нет хоть какой-то тропы - вполне реалистичная оценка. Причем устаешь так, будто трое суток уже отшагал без перерыва. Главное - чтобы хватило сил обратно выйти

Проще идти по возвышенностям (по гребням). Самый кирдык - в низинах. Там часто мой энтузиазм заканчивался метров через 50-100.
Regards,
E.R.


Оценка весьма точная.
Кроме того,мне было бы интересно узнать, а что в джунглях на этом острове Вы рассчитаваете увидеть?
Я был на этом острове.
Самое интересное, что там есть - это водопады.
На детальной карте острова их показано много, но реально я был в конце октября и с водой было только 2 водопада. Их я посетил, не скажу, что это что-то особенное, в материвовой части Таиланда есть большое количество водопадов в нац. парках, которые несравненно лучше, больше и красивее.
Но для того, чтобы посетить эти 2 водопада не нужно бродить по джунглям и пересекать по джунглям весь остров, к ним можно подъехать и немного пройти пешком по тропе.
Кроме водопадов, на этом острове в джунглях больше смотреть нечего и та унылая картинка, на приведенных выше на форому фотках, отражает реальную ситуацию!
В материковой части Таиланде есть множество нац. парков где прекрасные горные пейзажи, большие водопады, классые смотровые площадки и где действительно стоит побродить по джунглям, но по тропам, и лучше с местными проводниками.
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение .... » 02 авг 2008, 08:56

Я тоже хотел элефанта оседлать, НО УВИДЕВ МАРШРУТ и отсутствие воды - ограничился фото.

Я на них уже катался.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #36

Сообщение .... » 02 авг 2008, 08:58

Сергей2006 писал(а):
Evgeny Rodichev писал(а):Люблю я джунгли Но без фанатизма. Случалось и в Тае заходить.

Согласен, что 500м/час, если нет хоть какой-то тропы - вполне реалистичная оценка. Причем устаешь так, будто трое суток уже отшагал без перерыва. Главное - чтобы хватило сил обратно выйти

Проще идти по возвышенностям (по гребням). Самый кирдык - в низинах. Там часто мой энтузиазм заканчивался метров через 50-100.
Regards,
E.R.


Оценка весьма точная.
Кроме того,мне было бы интересно узнать, а что в джунглях на этом острове Вы рассчитаваете увидеть?
Я был на этом острове.
Самое интересное, что там есть - это водопады.
На детальной карте острова их показано много, но реально я был в конце октября и с водой было только 2 водопада. Их я посетил, не скажу, что это что-то особенное, в материвовой части Таиланда есть большое количество водопадов в нац. парках, которые несравненно лучше, больше и красивее.
Но для того, чтобы посетить эти 2 водопада не нужно бродить по джунглям и пересекать по джунглям весь остров, к ним можно подъехать и немного пройти пешком по тропе.
Кроме водопадов, на этом острове в джунглях больше смотреть нечего и та унылая картинка, на приведенных выше на форому фотках, отражает реальную ситуацию!
В материковой части Таиланде есть множество нац. парков где прекрасные горные пейзажи, большие водопады, классые смотровые площадки и где действительно стоит побродить по джунглям, но по тропам, и лучше с местными проводниками.

Я бы вступился за Пукет
Чанг меня что-то совсем не вдохновил.
Остров - без изюминки.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #37

Сообщение Лев Толстый » 02 авг 2008, 19:51

Чанг вдохновит!
Знаете ли вы, что такое Плоский Крайт?
Змея, хуже кобры, нет противоядия, немедленная смерть...
Не надо в джунгли ходить, пасется возле деревень, вот чуть не наехал, едреннииь так (было на Восточном берегу)
По теме: Российский флаг уместен не на высшей точке острова ( все ж Тай, королевство) а более в "Bar Bath" между WS и KP, там поймут. Леди Ти и все такое... Помнят еще...
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #38

Сообщение ZZIL » 02 авг 2008, 21:14

Были с сыном на водопаде.Залезли по закрытой тропе наверх водопада,прошли километр по реке.Живности не наблюдали-хотя искали.Задохнулись,дышать в "парилке"тяжело.Пробовали в сторону от реки-не реально без мачете.Да и с мачете думаю далеко не прорубишся-кругом колючие лианы,плотная растительность.Чего-то ужасно интересного не обнаружили.Задолбался.Зато сын 15 лет очень доволен.Большого смысла переходить остров через джунгли не вижу-хотя почувствовать себя Юрием Сенкевичем приятно.Риск достаточно высок.
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Капитан VANO » 03 авг 2008, 00:46

Спасибо всем откликнувшимся, изучил все ваши советы и рекомендации, но желание не пропало. Думаю при соблюдении необходимых мер предосторожности, пройти маршрут вполне реально. Цели: попробовать преодолеть остров; проверить себя, обнаружение, возможно, чего-то нового.

Палыч1983 писал (а):
Вы по туристическим маршрутам ходили? Или так


Маршруты были разные, и пешие, и горные, по продолжительности до 1 месяца, опыт пребывания на природе вдали от цивилизации имею.

Сергей2006 писал(а):
Кроме водопадов, на этом острове в джунглях больше смотреть нечего и та унылая картинка, на приведенных выше на форому фотках, отражает реальную ситуацию!




Не побывав внутри острова, нет четкой уверенности в правоте ваших слов. Преждевременно утверждать про те места, где не был лично. По крайней мере еще никто не сообщил о проходе по острову (кроме дорог к водопадам). По поводу красивых мест: возможно там я их не встречу, про водопады вполне согласен, есть в Тае и более радующие глаз места.

Лев Толстый писал(а):
По теме: Российский флаг уместен не на высшей точке острова ( все ж Тай, королевство) а более в "Bar Bath" между WS и KP, там поймут. Леди Ти и все такое... Помнят еще...


Поясните поподробнее...


Возможно кто-нибудь откликнется, кто еще совершал похожие вылазки в странах ЮВА.
Суета сует есть истинная суета.
Аватара пользователя
Капитан VANO
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва-Столица нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Сообщение: #40

Сообщение Гек(брат Чука) » 03 авг 2008, 12:17

Капитан VANO писал(а):есть опыт хождения по Уралу, Крыму, Кавказу. Теперь настал черед Чанга.

Есть большие сомнения в отношении Вашего опыта хождения по Чангу,т.к. в этом случае этого топика просто бы не возникло.(Сугубо ИМХО,без обид).
В любом случае Ваш опыт не очень-то пригодится на Чанге.Сам прожил 6 лет в Киргизии,в горной местности и с таким же настроением ломанулся не Чанге "прогуляться".Половину склона прошел,там где было расчищено,а дальше обломался.На земле все устелено сухой листвой,которую надо разгребать прежде чем поставить ногу.Иначе есть возможность поскользнувшись проехаться по склону на заднице.
Флору там не назовешь дружелюбной.Мало того,что заросли очень плотные,так еще и цепляется за тебя все,что только может зацепиться.
В общем,пионерский задор проходит быстро.
Кстати,там есть услуга,треккинг по джунглям с проводником.Думаю,что в следующий раз именно так и сделаю.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль