Выбор термальной купальни аналога Афродиты в Словакии

Термальные курорты Венгрии, термы и купальни в Будапеште: время работы, как проехать, что взять с собой, отзывы о термальных источниках Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор термальной купальни аналога Афродиты в Словакии

Сообщение: #1

Сообщение lucasAV » 28 окт 2021, 11:18

День добрый
Просьба подсказать-последние 5 зим ездили в Словакию, SPA Aphrodite, Раецкие Теплице, место замечательное, достаточно большие крытые и открытые бассейны, Мир саун ( как Вип зона) просто превосходно, комфортно, чисто, завтраки -не похудееш, добротный шведский стол. Сауны -9 шт, от минимальной температуры до финской, есть эквалиптовая, турецкая, цветочная, бассейны разные от 10 гр С до 42 . Главное чисто и , если на море про мирскую суету я забываю на 4-5 день, то тут уже на 3. Но, даже с нашей скидкой, цены становятся грустными. Ищем подобное в Венгрии. Пожелания- те же -минеральная вода, общеукрепляющая ( оздоровительная) , открытые, закрытые бассейны, обязательно наличие саун, температура открытых до 40-42 град С. Главный критерий- чистота, комфорт. Были в Хевизе (летом), Будапеште - не впечатлило, душа и тело тянет в Афродиту, может что-то есть похожее в Венгрии? Рассматривали Сербию, Румынию - не впечатлило, Болгария закрылась по Ковиду.
lucasAV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.11.2018
Город: Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Выбор термальной купальни аналога Афродиты в Словакии

Сообщение: #2

Сообщение Chokki » 29 окт 2021, 14:01

lucasAV, немного не в ту тему, тут инструкции от Константина. В Будапеште - в каких именно были? В Венгрии множество самых разных терм, у Константина несметные списки и практики по ним. Но с чистотой, судя по фото, аналогов Афродиты вы не найдёте. В полном смысле такого же не могу порекомендовать, особенно если вас интересует с форматом гостиницы. Из десятков посещённого мной что-то отдалённо близкое, но в разы меньше, и заметно проще, наблюдается разве что в термах/отеле Lepence в ближайшем Вишеграде (не говоря уже о восхитительнейших пейзажах горного Дуная). https://sp.booking.com/hotel/hu/thermal ... ad.ru.html Остальное встреченное - совсем иного формата. Те же Геллерт оставили меня глубочайше разочарованным. В общем, сложно что-то рекомендовать именно в рамках приглянувшегося вам формата. Может, Константин подскажет.
Chokki
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Выбор термальной купальни аналога Афродиты в Словакии

Сообщение: #3

Сообщение konsts » 29 окт 2021, 15:42

Если в Румынии, то очень достойная замена Афродиты - Совата.
А в Венгрии полного аналога я не знаю. Но венгерская вода намного интереснее афродитовой. И я бы Вам посоветовал выбрать что-то из переоборудованных на деньги евросоюза. Таких терм много в Венгрии. Давайте посмотрим, например на:
Мако Термальный комплекс Hagymatikum Gyogyfurdo в Мако (Mako)
Капошвар Вирагфюрдо Капошвар термы Вирагфюрдо (Virágfürdő Kaposvár)
Тамаши - Термальный комплекс Тамаши (Tamási Termálfürdő).
Орошхаза Дьепарошфюрдо - Аквапарк Дьепарошфюрде (SPA Gyoparosfurdo) в городке Орошхаза (Orosháza)
Дьер Рабаквелле - Дьёр, аквапарк Раба Квелле (Raba Quelle, Gyor)
Дьюла - Дьюла, термальные купальни
Мне из недавно посещенных мне понравились Мартфю и Кишуйсалаш. По ним на форуме еще нет описания.
Есть классические лечебные комплексы Харкань, Хайдусобосло, Залакарош.
Обратите внимание на Кехиду, Шарвар, Бюкфюрдо. Определяйтесь, выбирайте, задавайте вопросы.
Как планируете перемещаться.В некоторые термы проблематично добираться на общественном транспорте.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТермальные курорты Венгрии



Включить мобильный стиль