Свидетельство о рождении для выезда из РФ. Документы родства на границе.

Согласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы необходимые для отдыха или путешествия с детьми (кроме страховок - для них есть отдельный раздел Здоровье), разрешение на выезд ребенка за границу образец

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Свидетельство о рождении для выезда из РФ. Документы родства на границе.

Сообщение: #341

Сообщение mrmax » 21 окт 2019, 19:54

привет!
хотел уточнить не изменилось ли что с выездом маленьких детей из РФ
Дано - есть два ребенка 10лет и 1 год
Ребенок 1 года имеет свой персональный загран паспорт, выданный посольством РФ в США, свидетельства о рождении Российского у нее нет в принципе, а американское соответственно дома в США.
Эти вот всякие интеренеты пишут, что желательно иметь с собой свидетельство о рождении. Данная ветка говорит, что не требуется. Читал закон, но видимо плохо, так как перечень документов не нашел.
Вообщем стоит ли ожидать подвоха от пограничников в этом году или это все страшилки?
Спасибо
mrmax
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Свидетельство о рождении для выезда из РФ. Документы родства на границе.

Сообщение: #342

Сообщение merial » 21 окт 2019, 20:06

mrmax писал(а) 21 окт 2019, 19:54:Вообщем стоит ли ожидать подвоха от пограничников в этом году или это все страшилки?

Ничего не менялось. Едьте спокойно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Свидетельство о рождении для выезда из РФ. Документы родства на границе.

Сообщение: #343

Сообщение Ослик Иа » 22 окт 2019, 11:30

mrmax писал(а) 21 окт 2019, 19:54:Данная ветка говорит, что не требуется

Не то чтобы вся ветка, но многие в ней... Аргументируют тем, что российский пограничник в своём компьютере видит всю подноготную ребёнкина паспорта, в том числе кто его родители. Потому св-во вроде как не нужно, если хотя бы один родитель едет с ребёнком.

Я лично считаю, ...
mrmax писал(а) 21 окт 2019, 19:54:что желательно иметь с собой свидетельство о рождении.
Ведь мало ли как там сработает (или не сработает) компьютер у пограничника...

Но у вас особого выбора-то и нет, поскольку у ребёнка...
mrmax писал(а) 21 окт 2019, 19:54:персональный загран паспорт, выданный посольством РФ в США, свидетельства о рождении Российского у нее нет в принципе, а американское соответственно дома в США.

Вам остаётся надеяться, что данные паспорта из российского консульства в Штатах попали в базу, и что пограничник их увидит.


ЗЫ. Месяц назад в Домодедове наблюдал такую картину: мама с двумя детьми прямо передо мной проходила паспортный контроль. Пограничница стала спрашивать девочку (лет пяти на вид), с кем она едет. Та закапризничала и ничего не сказала. Тогда у мамы попросили свидетельство о рождении, причём в явном виде прозвучало, что если бы ребёнок внятно ответил, то не проверяли бы.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о рождении для выезда из РФ. Документы родства на границе.

Сообщение: #344

Сообщение Чебурашечко » 08 янв 2020, 11:15

Только что прошли с десятилетней дочкой границу в Домодедово. Разные фамилии, свидетельство о рождении спрашивали всегда наши пограничники при выезде из России (летаем очень часто, её паспорт получен одной датой с моим и почти все штампы одинаковые). В этот раз прилетели в Москву из Анталии, переехали туда год назад, улетали первого января, и только в Москве я поняла, что никаких российских документов у меня с собой нет. Сначала даже думала просить, чтобы передали с кем нибудь или прислали срочной почтой. Потом почитала форум и выдохнула. Но: возить свидетельство я буду, потому что слушать лекцию на границе и что то доказывать, что мы имеем права лететь по загранпаспортам, потом тетя опрашивает ребёнка, как зовут маму и когда у мамы день рожденья. В общем мы улетели, но доказывать тупым свою правоту, тратить время и энергию лучше не надо. Не забывайте свидетельство.
Чебурашечко
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Свидетельство о рождении для выезда из РФ. Документы родства на границе.

Сообщение: #345

Сообщение partizan » 09 янв 2020, 21:30

Чебурашечко писал(а) 08 янв 2020, 11:15:Не забывайте свидетельство.

А так же квитанции об оплате ЖКХ, анализы, справку об отсутствии судимости и прочее...
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3913
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Свидетельство о рождении для выезда из РФ. Документы родства на границе.

Сообщение: #346

Сообщение Чебурашечко » 09 янв 2020, 21:47

Я вроде бы понятно написала, вас пропустят и без него, но после никому не нужной беседы с «сотрудницей погранзаставы», где вам будут пытаться доказывать, что защищают ребёнка от вывоза и затем задавать ребёнку вопросы, как зовут маму и когда у неё день рождения. Надо вам тратить своё время и нервы на такие разговоры или нет, решать вам
Чебурашечко
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Свидетельство о рождении для выезда из РФ. Документы родства на границе.

Сообщение: #347

Сообщение merial » 09 янв 2020, 22:01

Чебурашечко, Смысл темы как раз в том, что оставленное дома св-во не должно вызывать панику.
Что вы в очередной раз и подтвердили.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Свидетельство о рождении для выезда из РФ. Документы родства на границе.

Сообщение: #348

Сообщение Ослик Иа » 10 янв 2020, 12:12

Чебурашечко писал(а) 09 янв 2020, 21:47:пропустят и без него, но после никому не нужной беседы с «сотрудницей погранзаставы», где вам будут пытаться доказывать, что защищают ребёнка от вывоза и затем задавать ребёнку вопросы, как зовут маму и когда у неё день рождения

А то ещё промурыжат, да и не пропустят...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о рождении для выезда из РФ. Документы родства на границе.

Сообщение: #349

Сообщение Diant » 10 янв 2020, 13:41

Чебурашечко писал(а) 08 янв 2020, 11:15:... и что то доказывать, что мы имеем права лететь по загранпаспортам, потом тетя опрашивает ребёнка, как зовут маму и когда у мамы день рожденья. В общем мы улетели, но доказывать тупым свою правоту, тратить время и энергию лучше не надо. Не забывайте свидетельство.

))))) Улыбнуло. Аргумент сродни такому: ... при поездке в метро, надо с собой возить с собой водительское удостоверение - чтобы "не доказывать тупому турникету", что я приехала на машине и имею право ехать на метро по карте Тройка.

А вот я пару дней назад пересекал границу с Абхазией - вот там трэш полный)))) Там и взрослых "насилуют" вопросами "где родится, дата, регистрация и проч")))) Во где повод для сеяния паники)
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о рождении для выезда из РФ. Документы родства на границе.

Сообщение: #350

Сообщение partizan » 10 янв 2020, 13:51

Чего флудить, пример приведите что не выпустили кого-нибудь из-за отсутствия свидетельства.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3913
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиСогласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы



Включить мобильный стиль